Гость
Статьи
Удивляет родная мать

Удивляет родная мать

Я рождена от женатого мужика, своего отца не знаю. В мои 6 лет моя мать связалась с мужиком, от которого родила троих детей подряд. Всё свое детство я слышала от них - лентяйка и эгоистка. Хотя следила за этими тремя детьми, уборка за домом была полностью на моих плечах - убирала, мыла посуду, раскладывала игрушки, помогала готовить. Отчим еще пил по-страшному и меня ненавидел. Когда мне было 16 лет, мой дедушка похлопотал, чтоб меня взяли в универ, я поступила и уехала в город за 250 км. Тогда впервые я поняла, что что-то не так. К моим подружкам приезжали родители, к нам в общагу, проведовали и привозили разные вкусности, моя мать не проведовала и ничего не передовала, ни продуктов ни денег, я еле выживала на свою стипендию. Потом вышла замуж, моему мужу регулярно звонили родители, мне же никогда. Сейчас мне 32, я живу вообще в 1500 км, замужем второй раз, мне мать по-прежнему не звонит никогда! Когда я ей звоню, она может не взять трубку и даже не перезвонить. Да что там не скинуть, если она допустим освободилась и может говорить. Либо вообще может скинуть телефон. Потом когда я ей перезваниваю, она говорит что ехала в автобусе и ей было бы плохо слышно. Ну а если у меня беда? если она мне срочно нужна??? Короче ей пофигу на меня. Удивляет сильно, особенно в контрасте с отношением с мои мужем. Он всегда берет трубку или всегда перезванивает, всегда беспокоится обо мне - как я, что я. Сегодня например звонила матери 2 раза, она не взяла трубку и не перезвонила, и даже не сбросила потом, когда освободилась по идее, ей пофиг на меня. Что это вообще такое? И как мне реагировать?? И это при том, что она ждет от меня денег, помощи, все время меня упрекает что я мало помогаю, впрочем как всегда, всегда она от меня ждала только помощи. У меня не укладывается в голове как может мать так относиться к своему ребенку! оказывается может.

Хвостик
32 ответа
Последний — Перейти
#1

а зачем вы ей звоните?

примите как факт - она вас не любит и ей от вас нужны только деньги, если бы не ваша помощь, она бы вообще вам никогда не звонила и о вас не вспомнила.

примите это и живите своей жизнью, без матери, она вам не нужна.

Бу
#2

вы тоже не берите, когда она ПОзвонит с вопросом о деньгах

Наталья
#3

Просто один в один моя история. Только вместо троих детей у меня 18-летний брат-лоботряс, который мать матом кроет, и пальцем не пошевелит, чтобы что-нибудь сделать, зато она ему планшеты покупает. Меня всю жизнь ругала за все что только можно, при том что я вообще была ребенок-паинька. Закончила школу с золотой медалью, поступила в МГУ, уехала. Хорошо, хоть дедушка помогал материально, от матери не дождаться было. Звонила она мне наверное раз 5 всего за все 10 лет, что я жила в Москве. Из них два раза уже после окончания универа, и то потому, что я ей денег выслать обещала.

Для меня ответ прост: я рождена от нелюбимого мужчины, с которым у матери была легкая интрижка. А братец мой - результат 10-летнего романа с женатиком.

Ну не любит она меня, и все. Хотя никогда не признается. Но вся любовь только на словах, на деле ничего.

Это я
#4

Взрослая тетеха, а все от мамочки не может оторваться.

Про то, что она требует с вас деньги, явно наврали. Если б это было так, она бы хватала телефонную трубку при каждом вашем звонке, надеясь, что вы ей о деньгах говорите.

А ей наплевать. Значит - врете.

Своих детей воспитывайте, поздно на мать обжаться.

Волна
#5
Это я

Взрослая тетеха, а все от мамочки не может оторваться.

Про то, что она требует с вас деньги, явно наврали. Если б это было так, она бы хватала телефонную трубку при каждом вашем звонке, надеясь, что вы ей о деньгах говорите.

А ей наплевать. Значит - врете.

Своих детей воспитывайте, поздно на мать обжаться.

Я ей не высылаю денег, да, только когда приезжаю, раз в пару лет. Но она мне ставит это в укор, что я ей деньгами не помогаю. Хотя меня она вообще не содержала в свое время - голодом морила и одежду я носила что родственники подадут.

Вы говорите, что поздно на мать обижаться, все правильно. Но я скоро поеду в родные края, от матери там будет недалеко, км 250 всего, и если честно, мне не хочется к ней заезжать. Но ведь должна? А она даже трубку не берет, я хотела с ней посоветоваться по поводу поездки. Могу ли я приехать и не заезжать к ней?

Волна
#6
Ведьмочка

а зачем вы ей звоните?

примите как факт - она вас не любит и ей от вас нужны только деньги, если бы не ваша помощь, она бы вообще вам никогда не звонила и о вас не вспомнила.

Я ей не помогаю, и она вообще мне никогда не звонит и обо мне не вспоминает. Я просто собиралась в те края, а там и мать и сестра замужняя с ребенком. В прошлый раз я приезжала и к матери заезжала, давала ей деньги. Потом меня упрекнула в том, что я видите ли к сестре с племянницей не заехала не поздарвила. Хотя у меня было всего лишь несколько дней, и к сестре ехать - надо было делать большой крюк, 200 км, и ночевать у нее негде. Короче с меня хотели чтоб я приехала подарки оставила и с Богом уехала, а я такая плохая не заезжала. С сестрой у меня большая разница в возрасте, разные отцы и никогда не было никаких отношений, мы не близки. Сейчас от этой поездки они от меня ждут снова чтоб я заехала с подарками, а мне тяжело делать крюк.

примите это и живите своей жизнью, без матери, она вам не нужна.

Хвостик
#7

Волна=Хвостик, я автор

Хвостик
#8
Ведьмочка

а зачем вы ей звоните?

примите как факт - она вас не любит и ей от вас нужны только деньги, если бы не ваша помощь, она бы вообще вам никогда не звонила и о вас не вспомнила.

примите это и живите своей жизнью, без матери, она вам не нужна.

Я ей не помогаю, и она вообще мне никогда не звонит и обо мне не вспоминает. Я просто собиралась в те края, а там и мать и сестра замужняя с ребенком ( в разных местах). В прошлый раз я приезжала и к матери заезжала, давала ей деньги. Потом меня упрекнула в том, что я видите ли к сестре с племянницей не заехала не поздравила. Хотя у меня было всего лишь несколько дней, и к сестре ехать - надо было делать большой крюк, 200 км, и ночевать у нее негде. Короче с меня хотели чтоб я приехала подарки оставила и с Богом уехала, а я такая плохая не заезжала. С сестрой у меня большая разница в возрасте, разные отцы и никогда не было никаких отношений, мы не близки. Сейчас от этой поездки они снова от меня ждут чтоб я заехала с подарками, а мне тяжело делать крюк.

джи
#9

зачем вы из себя жертву делаете? Относитесь к ней также как и она к вам! Думайте о своей нынешней семье,кто вас любит

бог
#10

Бедный,бедный Хвостик.

Ты забываешь,что я у тебя есть! И я тебя очень люблю.

Хвостик
#11
бог

Бедный,бедный Хвостик.

Ты забываешь,что я у тебя есть! И я тебя очень люблю.

Спасибо...

Хвостик
#12
джи

зачем вы из себя жертву делаете? Относитесь к ней также как и она к вам! Думайте о своей нынешней семье,кто вас любит

Если я буду также относится, обид будет полные штаны! Разговаривать со мной не будет. Ну и хрен с ней.

Кошечка
#13

Слушайте, бывает намного хуже... Я вот и рада бы с мамой не знаться, она достала меня за 29 лет. Лезет везде, в мои отношения с мужем, в мои отношения с сыном, в мои отношения с бывшим мужем. Куда не плюнь-везде она, и она всегда права, а я дура! Сама личную жизнь не устроила и мне по-ходу этого желает. Ее бесит, когда у меня все хорошо и она всегда в мою бочку меда пытается добавить ложку дегтя. Помощи от нее я не разу не видела, а вот мелких пакостных подножек-полный букет. Я бы и рада не общаться, но она как вампир, меня в покое не оставит, она питается моей энергетикой, пока не унизит-не успокоится.

Так что подумайте хорошенько, нужна ли мама, которой вы не нужны. Я вот свою свекровь больше за маму считаю, нежели свою. Я ее редко вижу, но даже когда мы рядом, она не дает мне советов о которых я не просила, не лезет в нашу семью с мужем, мы можем разговаривать с ней как подружки, обняться, а иногда и поплакать=)

ужастик
#14

она вас родила, вырастила и все. зачем названивать несколько раз на дню?

не близки вы ей, не о чем ей с вами разговаривать постоянно, и единственное, что с пользой - это подарки. ну и все. зачем страдать-то, 32 года, стройте свою семью по-другому, как считаете нужным. а мама любила как умела, больше не получилось, и изменить ничего нельзя.

Донна Белла
#15

Хватит строить из себя жертву, скажите спасибо, что живете на свете. Рожайте своих детей и воспитайте достойных людей, вот и будут вам близкие люди. Заботьтесь о муже. А тут разводить на жалость не стоит.

Ваша мать может винить вас, что вы на свет родились из-за этого она была одинокая с ребенком и не смогла выйти удачно замуж, тупые тетки так обычно и поступают. Вырастите наконец из своих обид и жалости к себе. А то затягивает, это ж так приятно мир жестокий, а я такая бедненькая. Хватит лезть, поменяйте номер телефона и не звоните больше.

Гость
#16

Автор, Вы просто не нужны матери. Кстати, может и жестоко: а зачем Вы ей помогаете? Лучше эти деньги на себя потратьте, у нее есть еще трое детей и куча @барей, пусть они ей помогают.

тигра рогатая
#17

Вы слишком долго жили на поводу у слова "надо". Пора учиться жить по слову "хочу". По первости это, как ни странно ооочень сложно с непривычки, но попробуйте, вам обязательно понравится. То есть вам нужно делать что вам хочется - хочется позвонить маме - звоните, не хочется - значит не надо, не пора... Хочется дать ей денег - давайте, нет - значит опять таки позже. Так же и с сестрой - вам интересно, приятно занятно съездить к ней - езжайте. Нет, ну в следующий раз, значит, когда захочется. Дайте себе право сказать "не хочу и не буду". У вас его отбивали всё детство, и почти отбили, но это ваше природное право - не делать то, что вам не нужно, что претит, нужно его в себе восстановить. Поверьте вам станет намного проще и веселее жить, многие проблемы отпадуд сами собой. И не бойтесь, вы не станете ни свиньёй, ни махровой эгоисткой. Вы просто в какие-то моменты побюросаете уже наконц все лишние чемоданы, в том числе те у которых ручки давно отвалились, а ключ потерян. Удачи вам в освобождении от бремени слова "надо"! для надежности есть правило - вам говорят надо (или вы сами себе говорите надо), первое что лучше сделать это подумать - а кому это надо, зачем это надо, обязательно ли это надо делать мне, и непременно ли это надо делать сейчас..

Виктория
#18

Психологи советуют не ломать голову, почему Вас кто-то НЕ ЛЮБИТ. Очень много причин и не специалисту не разобраться. Просто на свете так бывает. Я тоже в молодости не могла понять и принять, почему меня не любит мать. Теперь к этому отношусь спокойно: у меня в семье ВОТ ТАК, у других - по другому. Когда хочу - помогую, когда не хочу - не помогаю, и на всякие ее взбрыки реагирую спокойно: мне все-равно.

Хвостик
#19
ужастик

она вас родила, вырастила и все. зачем названивать несколько раз на дню?

не близки вы ей, не о чем ей с вами разговаривать постоянно, и единственное, что с пользой - это подарки. ну и все. зачем страдать-то, 32 года, стройте свою семью по-другому, как считаете нужным. а мама любила как умела, больше не получилось, и изменить ничего нельзя.

Не несколько раз на дню, а где-то раз в месяц я ей звоню, она мне вообще не звонит. Вчера вот не взяла трубку, ну понимаю не слышала, была занята, но потом когда освободилась - могла бы хотя бы скинуть, ладно не звонить, если денег жалко. А перезванивать ей сегодня мне уже не хочется - как-то унизительно, как будто я выпрашиваю общения, ну а если снова не возьмет - я снова расстроюсь.

Хвостик
#20

Это при том, что она сегодня едет к другой дочери (моей сестре) в гости на выходные, сестра писала. Ну я все понимаю - там дочь, а я так.

Хвостик
#21
Донна Белла

Ваша мать может винить вас, что вы на свет родились из-за этого она была одинокая с ребенком и не смогла выйти удачно замуж, тупые тетки так обычно и поступают. Вырастите наконец из своих обид и жалости к себе. А то затягивает, это ж так приятно мир жестокий, а я такая бедненькая. Хватит лезть, поменяйте номер телефона и не звоните больше.

Нет, она мне наоборот говорила, что с ребенком легче выйти замуж, что со мной она наконец замуж вышла, а до этого никак.

Номер телефона я менять не буду, смысл - она мне никогда не звонит.

Хвостик
#22

17 тигра рогатая, спасибо, оч хороший комментарий.

тигра рогатая
#23

19 Расстраиваются люди когда рассчитывают на одно, а получают другое. Ну так перестаньте рассчитывать на то чего нет, не было и не будет. НЕ звонит, ну и не надо, не звоните ей тоже. Даже интересно, что она будет делать когда она поймет что вы не звонили ей полгода (или как там скоро до нее это дойдет).. Скандалить наверное будет.. Обидно конечно, но что поделаешь - человек не может дать то чего у него нет. У нее нет любви, она не может её дарить. Скорее всего она сама не получила её от своих родителей, не было любви и с вашим отцом. Она несчастный человек. Может она поэтому и не хочет с Вами общаться что её это общение без любви тоже ранит? по другому, но тоже ранит. Может у нее подспудное чувство вины, которое она глушит обвиняя вас во всех грехах.. понимает что всё пошло не так и не знает как это исправить, не знает что говорить. мне кажется вам надо перестать ждать он нее любви, перестать ждать благодарности за помощь. Это все чудовищно несправедливо и неправильно, что она вам этого не даёт, но уж такой человек, надеяться на нее только себя травмировать.

некто
#24

Дети родителей любить обязаны.Любых!Родину и родителей не выбирают.Вот просто любить.Безответно.И потом они будут вознаграждены.

Гость
#25
Хвостик

Отчим еще пил по-страшному

..

Тогда впервые я поняла, что что-то не так.

..

Короче ей пофигу на меня. Удивляет сильно, особенно в контрасте с отношением с мои мужем. Он всегда берет трубку или всегда перезванивает, всегда беспокоится обо мне - как я, что я.

.

Хвостик

И это при том, что она ждет от меня денег, помощи, все время меня упрекает что я мало помогаю, впрочем как всегда, всегда она от меня ждала только помощи. У меня не укладывается в голове как может мать так относиться к своему ребенку! оказывается может.

бедная девочка :( всю психику вам в детстве перекорежили, что вы НОРМАЛЬНОЕ отношение воспринимаете как что-то необычное...

попробуйте так же с ней общаться.. не берет трубку, не перезванивает. вы тоже в следующий раз не берите и не перезванивайте..

Гость
#26

начинает урпекать или претензии предъявлять - " ой, мне пора идти, извини" - и трубку вешаете..

гостья
#27

мамы вообще редко дочерей любят,больше сыновей,забей на нее и сотри номер вообще

гость
#28

Автор,а вот действительно.Вам же 2 десяток лет дают понять что вас не любят,вы не нужны и в упор не видны. Зачем вы ищите общения?Навязываетесь?

гость
#29

И имя вы себе выбрали очень правильное))) Хвостик.Воистину. Ходите хвостом,от вас никак отделаться не могут.

гость
#30

И вот это вот ваше "У меня не укладывается в голове как может мать так относиться к своему ребенку!" Может.И не так еще матери могут относиться к своим детям.Если она вас родила,это не значит что она вас любит.

Этой вот пишу...
#32
Это я

Взрослая тетеха, а все от мамочки не может оторваться.

Про то, что она требует с вас деньги, явно наврали. Если б это было так, она бы хватала телефонную трубку при каждом вашем звонке, надеясь, что вы ей о деньгах говорите.

А ей наплевать. Значит - врете.

Своих детей воспитывайте, поздно на мать обжаться.

Ну и дура ты

Истина
#33

Всё должно быть взаимно, как с вами поступают, так и вы в ответ.
Перестаньте нервироваться из-за тех, кому на вас наплевать, забудьте о них совсем, а лучше больше внимания, любви и благодарности отдавайте тем, кто вас любит и о вас заботится, например, вашему мужу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: