Гость
Статьи
Не люблю своё имя

Не люблю своё имя

Меня зовут Полина. В детстве я ненавидела его потому что все вокруг были Юлями и Машами, а я одна Полина. Я хотела быть Машей. А сейчас не нравится его звучание. Оно не стильное, не красивое. Оно ассоциируется со слабостью. Но поменять не решаюсь - родители не захотят видеть меня Кирой, Диной или Яной. А какие ассоциации у вас вызывает это имя?

Полина Лина
72 ответа
Последний — Перейти
Ромыч
#1

поль ты реально лoxyшка

from Berlin
#2

Я обожаю имя Полина.

Гость
#3

Лина - удачное сокращение. Кира, имхо, проигрывает Полине.

from Berlin
#4

У меня оно ассоциируется с гламурной(в хорошем смысле ) девушкой,москвичкой из небедной семьи:-)

Гость
#5

Вы ***.

Гость
#6

Красивое имя) Может у вас оно с кем-то неприятным вам вызывает ассоциации?

Гость
#7

это ты штоль степановичем хочешь быть? а может, всё же, к доктору?

Гость
#8
from Berlin

У меня оно ассоциируется с гламурной(в хорошем смысле ) девушкой,москвичкой из небедной семьи:-)

Какой ещё гламур? Поля происходит от Аполлинария, очень гламурно, да?

У меня ассоциации с бедной крестьянкой в сарафане. Вообще, автор, вы правильно чувствуете. Полина имя для простолюдинки, не благородное нисколько.

Последний канал
#9

Нормальное имя, а ассоциации будут строится не на основе вашего имени.

Последний канал
#10
Гость

Какой ещё гламур? Поля происходит от Аполлинария, очень гламурно, да?

У меня ассоциации с бедной крестьянкой в сарафане. Вообще, автор, вы правильно чувствуете. Полина имя для простолюдинки, не благородное нисколько.

Судя по Вашей речи, Вам в самый раз.

Гость
#11
Гость

У меня ассоциации с бедной крестьянкой в сарафане. Вообще, автор, вы правильно чувствуете. Полина имя для простолюдинки, не благородное нисколько.

Полина Виардо - шикарно звучит.

from Berlin
#12
Гость

Какой ещё гламур? Поля происходит от Аполлинария, очень гламурно, да?

У меня ассоциации с бедной крестьянкой в сарафане. Вообще, автор, вы правильно чувствуете. Полина имя для простолюдинки, не благородное нисколько.

Это ваше мнение.И оно тоже имеет право быть.

from Berlin
#13

"Происхождение имени Полина: Форма имени Аполлинария, означающего ╚принадлежащая Аполлону╩."...

Во Франции распространенно Polin.Тоже очень красиво.

Гость
#14

Красивое, нежное имя Полина. Не меняйте, автор.

Гость
#15
Гость

Гость

У меня ассоциации с бедной крестьянкой в сарафане. Вообще, автор, вы правильно чувствуете. Полина имя для простолюдинки, не благородное нисколько.

Полина Виардо - шикарно звучит.

и Полина Боргезе неплохо.

Соня
#16

Мне имя Полина не нравится, у меня сразу ассоциации с деревней.

Гость
#17
Последний канал

ГостьКакой ещё гламур? Поля происходит от Аполлинария, очень гламурно, да?

У меня ассоциации с бедной крестьянкой в сарафане. Вообще, автор, вы правильно чувствуете. Полина имя для простолюдинки, не благородное нисколько.Судя по Вашей речи, Вам в самый раз.

У меня как раз благородное имя) А у Вас, Поля, провокации на уровне яслей, видимо, умственное развитие где-то там же и остановилось) Научитесь спокойно воспринимать чужое мнение - в жизни сильно пригодится)

Гость
#18

Мне, кстати, по звучанию имя нравится, мягкое. А вот по ассоциациям нет. Дочь так не назову, хочется что-нибудь более серьёзное что ли.

Последний канал
#19
Гость

Последний каналГостьКакой ещё гламур? Поля происходит от Аполлинария, очень гламурно, да?

У меня ассоциации с бедной крестьянкой в сарафане. Вообще, автор, вы правильно чувствуете. Полина имя для простолюдинки, не благородное нисколько.Судя по Вашей речи, Вам в самый раз.У меня как раз благородное имя) А у Вас, Поля, провокации на уровне яслей, видимо, умственное развитие где-то там же и остановилось) Научитесь спокойно воспринимать чужое мнение - в жизни сильно пригодится)

А с чего Вы взяли, что у меня имя Полина? Бред бред бред

from Berlin
#20

Это имя,кстати,производное от французского имени Паулина.

Вот Поля мне не нравится.Но это милая наша русская привычка сокращать имена .Ласковые варианты.За границей не сокращают и там вы были бы только шикарная Полина:-)

Последний канал
#21
from Berlin

Это имя,кстати,производное от французского имени Паулина.

Вот Поля мне не нравится.Но это милая наша русская привычка сокращать имена .Ласковые варианты.За границей не сокращают и там вы были бы только шикарная Полина:-)

Да ладно, было бы на что жаловаться вообще, будто ТС какая-то Прозерпина

Гость
#22
from Berlin

Это имя,кстати,производное от французского имени Паулина.

Вот Поля мне не нравится.Но это милая наша русская привычка сокращать имена .Ласковые варианты.За границей не сокращают и там вы были бы только шикарная Полина:-)

А у нас Поля, русская Поля. Как в песне.

#23

красивое имя! Полинка..прсото вам не повезло с ассоциациями..образами которые вызывают имя. поверьте, у других людей это имя вызывает совсем другие эмоции нежели у вас) счастье не в имени)

Кошка Алиса
#24

У Вас клевое имя. Вот меня Маша зовут. И что? Я кстати хотела быть Соней или Александрой. Но потом поняла, что мне нравится как меня зовут. А Полина лучше не Лина, а Поля. Как то нежненько что ли. Дурью не майтесь.

Гость
#25

Автор, смена имени не поможет, у вас проблема с самооценкой. Ее надо поднимать. Судя по тому, что вы пишите "вокруг были Маши, хотела быть Машей, потому, что одна такая Полина среди всех", вам хотелось и хочется, чтобы вас принимали за свою, быть восстребованной. Где-то там у вас проблема нерешенная. Подружек детства любили больше чем вас? Они казались вам удачливее, активнее, ловче? Это и последствия этого можно корректировать, но не сменой имени. Так как у вас у самой с собой ассоциация не изменится.

Если отвлеченно про имя, то у меня тоже ассоциация с Полиной Виардо и с героиней фильма "Гостья из будущего", помните там была такая изящная, стильная тонкая, футуристическая девушка. Там есть кадр, где она в красивом платье идет по Москве, все вокруг обычные, а она особенная. Фантастическая.

Учитесь любить себя.

П.С. Через нелюбовь к своему имени проходят очень многие люди, особенно в подростковом возрасте, а когда самооценка складывается адекватной, то эту проблему перерастают. А вы застряли.

Гость
#26

Поля, Кира - не нравятся. Дина - какое-то собачье имя. Наверное, такая ассоциация, потому что видела нескольких собак Дин. Яна - ничего так, но мне не нравится, потому что короткое. Короткие полные имена у меня ассоциируются с кличками.

Гость
#27

Хорошее имя! Я в жизни только одну Полину встречала, имя редкое достаточно. Не знаю, что Вам не нравится.

зоя
#28

мадам Полина-алкоголичка из Камеди woman :)

#29

а мне нравится имя Полина.. не такое частое.

сразу вспоминается Полина из "гостья из будущего" :)

12345
#30

Анжела тебе бы пошло больше.

Гость
#31

Красивое имя, не меняйте.

♣♣♣
#32

У нас на улице жила женщина Поля , дружила с моей бабушкой. Так вот это имя у меня ассоциируется с немеренной жратвой. Поля за раз съедала кастрюлю борща, пекла пирожки на всю сковородку и ела их по нескольку штук, вставала есть ночью обязательно. Желудок был растянут ужасно. Но прожила долго. И после смерти снилась моей бабушке и говорила : " Собирайся ко мне"

Гость
#33
♣♣♣

У нас на улице жила женщина Поля , дружила с моей бабушкой. Так вот это имя у меня ассоциируется с немеренной жратвой. Поля за раз съедала кастрюлю борща, пекла пирожки на всю сковородку и ела их по нескольку штук, вставала есть ночью обязательно. Желудок был растянут ужасно. Но прожила долго. И после смерти снилась моей бабушке и говорила : " Собирайся ко мне"

Она была толстая?

♣♣♣
#34
Гость

Она была толстая?

Более чем.

#35
Соня

Мне имя Полина не нравится, у меня сразу ассоциации с деревней.

+1000000

Гость
#36

У меня ассоциации с родственницей, очень энергичная, целеустремленная и пробивная женщина.

Гость
#37

Полина -Лина красивое имя, только не Поля.

Soho
#39

Автор, не гони, это я тебе как Полина говорю))

#40

Полина я на калинах...)))) Знаете, у бумбокс такая песня есть. Автор, хорошее у вас имя. У меня имя гораздо необычнее, чем у вас, но я никогда не парилась по этому поводу, а наоборот, гордилась своим именем. И всем нравится.

денис
#41

имя говорит какое то не стильное гыгыгы.

Гость
#42
Полина Лина

Меня зовут Полина. В детстве я ненавидела его потому что все вокруг были Юлями и Машами, а я одна Полина. Я хотела быть Машей. А сейчас не нравится его звучание. Оно не стильное, не красивое. Оно ассоциируется со слабостью. Но поменять не решаюсь - родители не захотят видеть меня Кирой, Диной или Яной. А какие ассоциации у вас вызывает это имя?

обычное имя, но мне не нравится

берите себе псевдоним, на паспорту вы полина, а для друзей и близких кира, или маша

Гость
#43

либо представляйтесь коротко и ясно - лина

можно взять себе псевдоним элина, ангелина

Кактус
#44

А по-моему. очень приятное имя.насчет ассоциаций - у нас жила соседка Полина. очень приятная женщина с поистине золотыми руками.Но если так уж не нравится - попробуйте представляться Линой , Олей или на европейский манер =- Полин.

Гость
#45

ну меня Маша зовут, всегда хотела чтобы звали как-то поутонченнее. на самом деле любое имя можно обгадить. я бы не меняла. тем более Полины сейчас на пике моды.

Паночка
#46

У нас салон хороший в городе называется в честь владелицы "Полина", по-моему очень крамтво и нежно. Представляйтесь Поленой. В Шоу Гелс стервец так главную героиню называл, с восхищением

Гость
#47

ну по мне так что Полина,что Маша. И странно что вас так задевало, что вы одна с таким именем,я бы наоборот радовалась,а то даже в институте откликают "Юля" (допустим) и одновременно 9 Юль повернулись..как-то дебильно..

Паночка
#48

*красиво

т9 ёп

Лимпопо
#49

Хорошие ассоциации вызывает. По-вашему быть деревенской Яней лучше? Вспомните героинь оперы "Пиковая дама" Лизу и Полину. Полина там никак слабачкой не выглядит.)))

Гость
#50

Имя очень нравится.