Гость
Статьи
везде чувствую себя …

везде чувствую себя чужой

куда бы ни пришла, ни приехала везде я чувствую себя чужой, неуместной, хоть в коллективе, у родственников мужа, своих родителей. Всю жизнь неуверенная в себе, нет от окружающих ни уважения, у меня нет авторитета. Все только клюют, за что- найдут повод. А я тоже чуть что плачу, обижаюсь, кто то косо посмотрит или грубо ответит-и у меня уже испорчено настроение, могу расплакаться. Очень хочу быть уверенной в себе, но не могу, хотя прочитала много книг по психологии, была у невропатолога, психиатра, психотерапевта, никто толком не может помочь. Уже не знаю что делать. Очень тяжело жить с таким характером.

гость
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если б реально было все так фигово, вы даже замуж бы не вышли. а так не верю

напридумывали себе от нечего делать, типа вы какая-то не такая как все..

у всех людей есть свои проблемы, и все люди разные.

вечерний звон
#2

и как ты замуж умудрилась выйти с таким самолюбием

Света
#3

Ой, да звати плакаться.

Прям такая тюпочка - все-то ее обижают, все над ней смеются, а авторша аки горлица никому не перечит, только плачет слезами горючими.

Не встречала таких людей.

Разве что уж очень забитых.

Света
#4

звати - хватит, сорри

Гость
#5
вечерний звон

и как ты замуж умудрилась выйти с таким самолюбием

подарила мужу машину и квартиру наверное или содержит его

Гостья
#6

На гормоны проверялись?

Гость
#7

Автор, у вас есть друзья или подруги?

Гость
#8

Поражают такие темы. понапишут про себя всякого гoвна, и........ замужем.

Гость
#9
Гость

Поражают такие темы. понапишут про себя всякого гoвна, и........ замужем.

да. а незамужние пишут тут про себя "принцесса, красавица, пять вышек, характер хороший". я все думаю, где тут причина, а где следствие.

автор
#10

а что всех удивляет, что я замужем? как будто выйти замуж-это так сложно. я с грустью вспоминаю свои годы, когда была не замужем и без детей, я была счастливее тогда

Гость
#11
Красная

пора что-то новое изречь

Он тролль и идиот

Гость
#12

тут почитаешь, девушки жалуются и больные, косые, хромые, с ожирением, психически больные....и все замужем.

одна девушка я помню писала, газообразование с детства... дальше почитаешь и она замужем.

бывают же такие везунчики

Гость
#13
Гость

да. а незамужние пишут тут про себя "принцесса, красавица, пять вышек, характер хороший". я все думаю, где тут причина, а где следствие.

неплохое наблюдение.

автор
#14
Гость

Автор, у вас есть друзья или подруги?

когда училась в институте, были подруги, а потом все разъехались, общаюсь только через соц сети

автор
#15

на гормоны не проверялась

Гость
#16
Гость

тут почитаешь, девушки жалуются и больные, косые, хромые, с ожирением, психически больные....и все замужем.

одна девушка я помню писала, газообразование с детства... дальше почитаешь и она замужем.

бывают же такие везунчики

вы считаете себя обделённой, вам не везёт несмотря на хорошие данные?

Гость
#17
автор

когда училась в институте, были подруги, а потом все разъехались, общаюсь только через соц сети

этого недостаточно, дружить нужно очно...

Гость
#18
автор

а что всех удивляет, что я замужем? как будто выйти замуж-это так сложно. я с грустью вспоминаю свои годы, когда была не замужем и без детей, я была счастливее тогда

вот такие фразы тоже удивляют, понятно для вас это просто. видимо ничего и не делдали для этого....а для кого-то вообще нереально

автор
#19
Гость

тут почитаешь, девушки жалуются и больные, косые, хромые, с ожирением, психически больные....и все замужем.

одна девушка я помню писала, газообразование с детства... дальше почитаешь и она замужем.

бывают же такие везунчики

мне кажется если суждено, то рано или поздно выйдешь замуж, даже если ты инвалид, я душевный инвалид

Гость
#20
Гость

вы считаете себя обделённой, вам не везёт несмотря на хорошие данные?

я обделенной себя считаю(

автор
#21
Гость

вот такие фразы тоже удивляют, понятно для вас это просто. видимо ничего и не делдали для этого....а для кого-то вообще нереально

я никогда не мечтала как другие девушки выйти замуж, родить детей, вышла только ради того, чтобы уехать из своей провинции в Москву

Гость
#22
автор

мне кажется если суждено, то рано или поздно выйдешь замуж, даже если ты инвалид

видимо, да

Гость
#23
Гость

я обделенной себя считаю(

мы не ценим то, что у нас есть, и желаем того, что нет. В этом смысле вы с Автором сходитесь, каждой не хватает своего.

автор
#24
Гость

этого недостаточно, дружить нужно очно...

у всех семьи , дети, я тоже с двумя малышами никуда особо не хожу

Хрюн
#25
автор

Гостьтут почитаешь, девушки жалуются и больные, косые, хромые, с ожирением, психически больные....и все замужем.

одна девушка я помню писала, газообразование с детства... дальше почитаешь и она замужем.

бывают же такие везунчикимне кажется если суждено, то рано или поздно выйдешь замуж, даже если ты инвалид, я душевный инвалид

да иди ты автор тебе не совет нужен а что б тебя еще унизили - мазохистка ты. вот на таких свинов типо Меня и нарываешься. Мы ищем грязь - грязб ищет нас. Всё взаимненько.

вомбат
#26
Гость

я обделенной себя считаю(

все бабы обделенные - не хватило олигарха, нет щедрого покупателя на писю, родоки хату отдельную не покупают...

автор
#27

я хочу просто , чтобы у меня были нормальные отношения с людьми, чтобы чувствовать теплоту человеческого общения, дружбы, а я все время в напряжении, общение не доставляет удовольствия

Гость
#28
автор

у всех семьи , дети, я тоже с двумя малышами никуда особо не хожу

когда у вас появятся те, с кем вам вам будет комфортно, "чужие" потеряют своё значение.

Гость
#29
автор

я никогда не мечтала как другие девушки выйти замуж, родить детей, вышла только ради того, чтобы уехать из своей провинции в Москву

да я про замуж просто говорю, мне без разницы хоть замуж, хоть просто отношения. детей вообще не хочу, по крайней мере пока

автор
#30
Гость

видимо, да

а сколько вам лет? почему не можете выйти замуж? нет достойных?

Гость
#31
Гость

мы не ценим то, что у нас есть, и желаем того, что нет. В этом смысле вы с Автором сходитесь, каждой не хватает своего.

да я тоже как автор "душевный инвалид", но у меня (как следствие) в прямом смысле ничего нет. а автор придумывает

Гость
#32
Гость

да я тоже как автор "душевный инвалид", но у меня (как следствие) в прямом смысле ничего нет. а автор придумывает

Вы не единственная в этой теме, кто не въезжает в проблему Автора. Она придумывает не больше вашего.

автор
#33

я смотрела фильм Меланхолия и подумала- как я понимаю Джастину

автор
#34

я смотрела фильм Меланхолия и подумала- как я понимаю Джастину

Гость
#35
автор

а сколько вам лет? почему не можете выйти замуж? нет достойных?

22. не знаю почему

Гость
#36
автор

я смотрела фильм Меланхолия и подумала- как я понимаю Джастину

какие книжки читаете, Автор?

Гость
#37
Гость

да я тоже как автор "душевный инвалид", но у меня (как следствие) в прямом смысле ничего нет. а автор придумывает

вы тоже чувствуете себя чужой?

Гость
#38
Гость

какие книжки читаете, Автор?

а о чем это может сказать? я вот про любовь постоянно читаю

#39

Милый автор! Я вас понимаю. Сейчас учусь в институте, все ко мне хорошо относятся ( у нас замечательный коллектив будущих педагогов) , но я жуткий интроверт и в компании мне неуютно, сама себя не узнаю- молчу, замыкаюсь. Наедине только с человеком могу хорошо поговорить. Будьте дружелюбнее) Может, дело в людях, которые вас окружают? Очень много сейчас невоспитанных, (знаете, как люди в тюрьме меняются в худшую сторону? Так ваше плохое окружение- это тоже своеобразная тюрьма, в которой ваше Я не может раскрыться) Сейчас прочитала комментарии..сколько негатива! А ведь у человека реальная проблема! Если хотите, дам вам номер замечательного психолога - эту женщину все обожают)

Гость
#40
Гость

а о чем это может сказать? я вот про любовь постоянно читаю

иногда по книгам видно: человек ищет, как себе помочь.

Хрюн
#41

автор если тебя тупо не любят люди ничего ты не сделлаешь - веди себя просто спокойно и адекватно но и в обиду себя не давай. Понимаю что не все такие как Я есть люди как ты автор - так себе но и тебе надо выживать вообще приведи пример как тебя обижают или не любят те из-за чего ты расстраиваешься.

Гость
#42
Гость

вы тоже чувствуете себя чужой?

ну да, но у меня друзей вообще нет

но у меня не так, как вы себя описывали. меня никто не клюют, чтобы не уважали такого не было и т.д. и я не плачу

Ольга
#43

автор, меня все считают ооочень социализированной, дружелюбной, веселой... очень много знакомых, вокруг всегда рой поклонников, есть несколько настоящих подруг. Но я могу тут признаться, что я тоже своего рода полу-инвалид. На самом деле я очень боюсь нового, новых компаний и особенно женских сплетен. Выкручиваюсь я только тем, что я стараюсь с не особо знакомыми свести беседу до минимального уровня - просто даю себе 3 минуты, лучезарно улыбаюсь, много-много шучу, задаю вопросы, стараюсь казаться искренной и ... пропадаю. Сколько уже раз замечала ,что этот план действует на 1000%: ты заинересовываешь людей собой, они чувствуют ,что интересны тебе, юмор сближает вас, а недолгое время общения только подстегивает их желание встретиться еще) если мне приходится разговаривать с км-то долго и на серьезные темы - я тут же сдуваюсь, не в попад отвечаю и не слушаю собеседника, мысль ,которая мне кажется такой умной, после ее произнесения оказывается банальностью либо не к месту... в общем, тот я еще подарок)) но с близкими друзьями, семьей и любимым человеком, я стараюсь не быть занудой и искренне слушать их и поддерживать, сочувствовать, советовать. Так что мой совет вам - начните с коротковременного общения, улыбайтесь, шутите, и к вам потянутся.

инвалид
#44
Гость

какие книжки читаете, Автор?

честно говоря, я уже давно не читаю. В детстве перечитала кучу книг, и романы, и классику, и детективы . а сейчас даже нет желания что то читать, особенно книги по психологии, ничего нового я там не найду- избитые фразы- люби себя, люби всех вокруг и тд и тп.

#45

[quote="Хрюн"]

Пятачок, ты откуда взялся?

инвалид
#46
Хрюн

автор если тебя тупо не любят люди ничего ты не сделлаешь - веди себя просто спокойно и адекватно но и в обиду себя не давай. Понимаю что не все такие как Я есть люди как ты автор - так себе но и тебе надо выживать вообще приведи пример как тебя обижают или не любят те из-за чего ты расстраиваешься.

например сейчас я в гостях у родственников своего мужа, в целом они нормально ко мне относятся, но его племянники подростки меня не признают, избегают, даже не смотрят на меня, как будто я пустое место. Жена брата мужа такая уверенная , успешная, я рядом с ней теряюсь , тушуюсь, она старше меня на десять лет, мне 28 .Свекровь командует, указывает что и как лучше сделать, без ее разрешения я ничего не могу сделать, чуть что она мне указывает на мой характер , что я не уживчивая, мрачная, она пытается меня откормить, называет дистрофиком, хотя у меня нормальный вес

Хрюн
#47
Синдром осени





Пятачок, ты откуда взялся?

не признали... богатым буду!

Гость
#48
вомбат

все бабы обделенные - не хватило олигарха, нет щедрого покупателя на писю, родоки хату отдельную не покупают...

в моем окружении люди такие же как и я, не олигархи и не бомжи

Хрюн
#49
инвалид

например сейчас я в гостях у родственников своего мужа, в целом они нормально ко мне относятся, но его племянники подростки меня не признают, избегают, даже не смотрят на меня, как будто я пустое место. Жена брата мужа такая уверенная , успешная, я рядом с ней теряюсь , тушуюсь, она старше меня на десять лет, мне 28 .Свекровь командует, указывает что и как лучше сделать, без ее разрешения я ничего не могу сделать, чуть что она мне указывает на мой характер , что я не уживчивая, мрачная, она пытается меня откормить, называет дистрофиком, хотя у меня нормальный вес

ой насмотрелся Я на таких теток - позволь угадать она сама не отличается изяществом - вот-вот. У подростков вообще свой мир и интересы они все в себе ищут себя и им-то точно не до вас. Люди в возрасте с тяжелым характером жутко любят командовать и указывать чужие недостатки. Если вас это тяготит а поставить на место вы не можете попытайтесь минимизировать ваше общение.

инвалид
#50

придешь к родителям, там тоже своя песня, мама вечно критикует- внешность, поведение, в прошлый раз она меня отчитала за то, что я некрасиво нарезала салат гостям, я потом рыдала , у меня была истерика, мать вообще всю жизнь меня гнобит, я не хочу ехать к родителям, они меня в могилу сведут. да, я уже давно хочу умереть, но смелости не хватает наглотаться таблеток. а зачем жить, если каждый день мучителен?