Гость
Статьи
Мой муж подселил к нам …

Мой муж подселил к нам на дачу своего сына и я сбежала

Сын у него от первого брака.ему 18. Мужу 40. Мне 29.снимаем сейчас дачу у моря.сын приехал на каникулы.учится зарубежом.со мной муж вообще не посоветовался.хочу ли я чтобы он жил с нами.дом не такой уж большой и я все время буду на него натыкаться и нужно поддерживать светские разговоры.а мне не хочется.сбежала я вобщем к маме.думала он на пару дней приедет.а он уже та 4 ый день сидит!как ему не скучно там без друзей непонятно.меня эта ситуация возмущает.особенно как представлю себе сто он по моим полочкам вдруг будет лазить.а еще я розы поливаю. А они завянут без меня(((
Вы бы вернулись на моем месте на дачу или продолжали бы дуться дома?

гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

малограмотная разводчица! Бойкот тебе!

Гость
#2

Я бы не вернулась. Розы жалко, но себя жальче.

Анна
#3

Автор, я уже смирилась, что народ не знает, что в русском языке есть запятые, но Вы еще и про пробелы между слов не знаете. Зачем пытаетесь что-то писать?

Гость
#4
гость

Сын у него от первого брака.ему 18. Мужу 40. Мне 29.снимаем сейчас дачу у моря.сын приехал на каникулы.учится зарубежом.со мной муж вообще не посоветовался.хочу ли я чтобы он жил с нами.дом не такой уж большой и я все время буду на него натыкаться и нужно поддерживать светские разговоры.а мне не хочется.сбежала я вобщем к маме.думала он на пару дней приедет.а он уже та 4 ый день сидит!как ему не скучно там без друзей непонятно.меня эта ситуация возмущает.особенно как представлю себе сто он по моим полочкам вдруг будет лазить.а еще я розы поливаю. А они завянут без меня(((Вы бы вернулись на моем месте на дачу или продолжали бы дуться дома?

Вернуться (розы жалко), а спиногрыза по-тихоньку выжить. Можете пургена ему в еду подсыпать.

Гость 3
#5

Ну и наглая! В свое время отбила мужика, забрала у ребенка отца, а теперь права качешь и брезгуешь..Поделом тебе! Сиди у мамашки своей!

гость
#6

Слышь,подруга, а ты бы вечерком к пасынку в халатике на голое тело заглянула....

Глядишь или сам сынок убежал бы или папанька его бы выгнал! А, может и завязалось бы чего-нибудь у вас! Прикинь как ты бы его мамке насолила! Мало того. что мужа увела. так еще бы и сына заарканила!!

Гость
#7
гость

Слышь,подруга, а ты бы вечерком к пасынку в халатике на голое тело заглянула....

Глядишь или сам сынок убежал бы или папанька его бы выгнал! А, может и завязалось бы чего-нибудь у вас! Прикинь как ты бы его мамке насолила! Мало того. что мужа увела. так еще бы и сына заарканила!!

Ахахаха))))) пять баллов!

Гость
#8
гость

Слышь,подруга, а ты бы вечерком к пасынку в халатике на голое тело заглянула....

Глядишь или сам сынок убежал бы или папанька его бы выгнал! А, может и завязалось бы чего-нибудь у вас! Прикинь как ты бы его мамке насолила! Мало того. что мужа увела. так еще бы и сына заарканила!!

Не плохая идея! )) Папаша быстро даст сынуле волшебного пенделя! И - вуаля! Нет человека - нет проблемы! ))

автор
#9
Гость 3

Ну и наглая! В свое время отбила мужика, забрала у ребенка отца, а теперь права качешь и брезгуешь..Поделом тебе! Сиди у мамашки своей!

Я не отбивала.он развелся задолго до того каа меня встретил

Я3ВА
#10

Автор, когда на него " натыкаться" будешь, ты хоть презерватив на колышек надевай...

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#11

малограмотная разводчица! Бойкот тебе!

+1

Гость
#12
Я3ВА

Автор, когда на него " натыкаться" будешь, ты хоть презерватив на колышек надевай...

))))))))))))))

Виктория
#13

Стрёмно, конечно. Но, Ваш муж - мужик ! А это - его сын ! Надо терпеть.

Гость
#14

у вас есть дети? странно, что муж притащил в ваше жилье чужого для вас человека.

Белка
#15

Мне кажется что дуться в этой ситуации не выход, несерьезно как-то, вам не 16 лет. Надо изменить отношение к сыну мужа, дружить никто не заставляет, а так, обычное общение, ну приходится же вам как-то общаться с соседями, знакомыми, или вы и от них прячетесь? взрослейте уж, пора

Гость
#16
Белка

Мне кажется что дуться в этой ситуации не выход, несерьезно как-то, вам не 16 лет. Надо изменить отношение к сыну мужа, дружить никто не заставляет, а так, обычное общение, ну приходится же вам как-то общаться с соседями, знакомыми, или вы и от них прячетесь? взрослейте уж, пора

ага, изменить отношение к сыну, забить на себя. Все для чужих детей! Плевать на свои желания, главное, чтоб муж хорошим отцом чужим был. да.

Котейка
#17

Не поняла многого. Дача у моря. А мама, к которой автор сбежала, где?

Где муж? Автор жила одна, а муж привез сына и уехал?

Поговорить с мужем не пробовали? что он отвечает на ваше "почему со мной не посоветовался?"

Гость
#18
Гость

ага, изменить отношение к сыну, забить на себя. Все для чужих детей! Плевать на свои желания, главное, чтоб муж хорошим отцом чужим был. да.

А муж автора, видимо, скрывал от неё, что у него есть ребенок от первого брака, ага. Видели глаза, что руки брали. Это ей сын чужой, а ему самый, что ни на есть, родной

Гость
#19

Дура дурой автор....

Золотая
#20
Гость

Я бы не вернулась. Розы жалко, но себя жальче.

Соглашусь.

Золотая
#21
Виктория

Стрёмно, конечно. Но, Ваш муж - мужик ! А это - его сын ! Надо терпеть.

Надо искать компромисс. Важно не то, что муж кого-то притащил в дом. А то, что такие серьёзные вопросы с женой не согласовывает. Что за семья? Игнорирует полностью. Как табуретку. Ничего потерпишь...

Золотая
#22
Гость

ага, изменить отношение к сыну, забить на себя. Все для чужих детей! Плевать на свои желания, главное, чтоб муж хорошим отцом чужим был. да.

Кому-то нужен хороший отец для своих детей, а кому-то для чужих...

Золотая
#23
Гость

Дура дурой автор....

Соглашусь. Ноги в руки и бежать, роняя тапки. Сегодня он не посоветовавшись гостей зовёт, завтра вообще перевезёт кого-нибудь. Прямо домострой какой-то. Сиди жена под порогом и не тявкай.

Белка
#24
Гость

ага, изменить отношение к сыну, забить на себя. Все для чужих детей! Плевать на свои желания, главное, чтоб муж хорошим отцом чужим был. да.

Так вроде сын не младенец и ежеминутного присмотра не требует. 18-летний молодой человек вряд ли будет тусоваться исключительно с отцом, скорее у него свои интересы, не очень понимаю, чем он может особо помешать? С таким же успехом муж мог пригласить погостить какого-нибудь друга.

Реакция "сбежала" - детство, в возрасте к тридцатнику может сообщить только о недалеком уме, как следствие неумении общаться, и эгоизме

Белка
#25

А то, что не советовался, так скорее всего это не первая ситуация и реакция мужу известна, а советоваться с капризной девочкой мало кому охота. Отношения надо строить, а не только губки дуть и ножкой топать

Гость
#26
Гость

гостьСлышь,подруга, а ты бы вечерком к пасынку в халатике на голое тело заглянула....

Глядишь или сам сынок убежал бы или папанька его бы выгнал! А, может и завязалось бы чего-нибудь у вас! Прикинь как ты бы его мамке насолила! Мало того. что мужа увела. так еще бы и сына заарканила!!

Не плохая идея! )) Папаша быстро даст сынуле волшебного пенделя! И - вуаля! Нет человека - нет проблемы! ))

А я вообще думала, что автор расскажет как она влюбилась в своего пасынка или он к ней пристаёт.. А специально, чтобы выгнать, соблазнять его не вариант. В этом случае пендаль скорее всего получит новая жена, а не сын.

Гость
#27
Гость

Нет человека - нет проблемы! ))

Под этим лозунгом людей обычно убивают, а не выгоняют)

Белка
#28

И еще. А муж знает, что автор дуется?)) а то может он решил, что автор деликатно освободила место, чтобы сын с папой побыли одни?))

Но несколько странно. Сын видимо общается с отцом, раз знает, где дача, мог приехать по приглашению или без. Автору это неведомо, т.е. муж с ней на эти темы не беседует(или она с ним). Вроде бы все обычно, "Маша, к нам приедет мой сын" - "Да, Петя, но меня это не радует, а сколько он пробудет?" - "Не знаю, если тебя очень это нервирует, поезжай к маме" и т.д. А автор даже не знает примерно на сколько приехал сын, на 2 дня или 2 месяца

Гость
#29

Какая грязная тема! Это же его сын, вы просто обязаны его принимать, раз приняли его отца. Это его кровь. Почему бы не приехать, полить свои розы,нормально немного пообщаться, да и опять свалить, раз вместе вам трудно. Иногда приезжайте. Сын побудет у папы, сколько ему надо и уедит. А вы из мухи слона сделали....

Гость
#30
Гость

Какая грязная тема! Это же его сын, вы просто обязаны его принимать, раз приняли его отца. Это его кровь. Почему бы не приехать, полить свои розы,нормально немного пообщаться, да и опять свалить, раз вместе вам трудно. Иногда приезжайте. Сын побудет у папы, сколько ему надо и уедит. А вы из мухи слона сделали....

Никто никому ничего не обязан. Женщина выходила замуж за мужчину, но она не брала никаких обязательств по отношению к чужим взрослым детям, пусть они даже от этого мужчины. Такие вопросы мужу лучше бы урегулировать, с дачей, проживанием, своими детьми от другой женщины.

Гость
#31
Гость

Какая грязная тема! Это же его сын, вы просто обязаны его принимать, раз приняли его отца. Это его кровь. Почему бы не приехать, полить свои розы,нормально немного пообщаться, да и опять свалить, раз вместе вам трудно. Иногда приезжайте. Сын побудет у папы, сколько ему надо и уедит. А вы из мухи слона сделали....

Или это троллинг был?) Ну, можете порадоваться, я повелась ))

Гость
#32
Гость

Никто никому ничего не обязан. Женщина выходила замуж за мужчину, но она не брала никаких обязательств по отношению к чужим взрослым детям, пусть они даже от этого мужчины. Такие вопросы мужу лучше бы урегулировать, с дачей, проживанием, своими детьми от другой женщины.

Знаете, мы все выходим замуж за мужчину, но нам приходится общаться и с его родней, мамой, папой, братом/сестрой, тетями и дядями, конечно получается у всех по-разному и очень редки случаи, когда семья сохраняется, если жена категорически отрицает общение с родней мужа. Так что выбор всегда есть.

Гость
#33
Гость

Знаете, мы все выходим замуж за мужчину, но нам приходится общаться и с его родней, мамой, папой, братом/сестрой, тетями и дядями, конечно получается у всех по-разному и очень редки случаи, когда семья сохраняется, если жена категорически отрицает общение с родней мужа. Так что выбор всегда есть.

Да общаться-то ладно. Где это вы вычитали, что она отрицает это общение категорически? Во-первых, просто общаться и проживать на одной площади в течение неопределённого промежутка времени это несравнимо разные вещи. Во-вторых, что ещё более несравнимо, это родня мужа и его бывшие жёны с детьми ... Вы-то о семье мужа, а тут... В общем, мы о разном.

Гость
#34

я думаю, что для мужа его сын также близок, как и отец, брат.

"дом не такой уж большой и я все время буду на него натыкаться и нужно поддерживать светские разговоры.а мне не хочется.сбежала я вобщем к маме"

вот тут и вычитала. И бывшей жены там не было))) был сын, кровный

Гость
#35
Гость

я думаю, что для мужа его сын также близок, как и отец, брат.



"дом не такой уж большой и я все время буду на него натыкаться и нужно поддерживать светские разговоры.а мне не хочется.сбежала я вобщем к маме"



вот тут и вычитала. И бывшей жены там не было))) был сын, кровный

Но вы же понимаете, что имелось в виду) Ей просто неудобно с ним проживать на одной площади. Одно дело поддержать разговор для приличия на каком-нибудь семейном ужине в течение часа) А, когда он всё время рядом, ясно, что неловкая ситуация выйдет, формальное общение уже не сработает) Как вести себя с "ребёнком" автор не представляет.

Гость
#36

///

Гость
#37

Мне, тебя не жаль. Сын, родная кровь. А таких как ты, бл...й ,тьма. Я бы тебя сразу бросил, после этого. Живи у мамы и не возвращайся.

Гость
#38
Гость

Никто никому ничего не обязан. Женщина выходила замуж за мужчину, но она не брала никаких обязательств по отношению к чужим взрослым детям, пусть они даже от этого мужчины. Такие вопросы мужу лучше бы урегулировать, с дачей, проживанием, своими детьми от другой женщины.

Причем здесь обязательства. Ясное дело, что никто никому ничего не должен! Ее не обязывают вытирать по- у после него. Но это его кровь, нравится ей или нет- это часть его. Это все равно, если бы я жила с мужиком новым , и приехал мой сын погостить. И что, я бы ему не разрешила побыть некоторое время в своем доме, так как у меня новые отношения с мужиком, и бояться, что нарушу его идиллию? Да катился бы к черту такой мужик со всеми его причиндалами( с рощами в вашем случае ), если не может принять моего ребенка. Не нужно сына развлекать, скакать клоуном перед ним, но чисто морально человеческие нормы можно бы было соблюдать. Пообщались бы дружелюбно, пообедали бы вместе, да свалили бы, под предлогом маму проведать. И сын бы был хорошего мнения о вас, и мужу новому приятно. А так- некультурная особа, эгоистка!!!

Гость
#39

С розами в вашем случае

Гость
#40
Гость

Гостья думаю, что для мужа его сын также близок, как и отец, брат.



"дом не такой уж большой и я все время буду на него натыкаться и нужно поддерживать светские разговоры.а мне не хочется.сбежала я вобщем к маме"



вот тут и вычитала. И бывшей жены там не было))) был сын, кровныйНо вы же понимаете, что имелось в виду) Ей просто неудобно с ним проживать на одной площади. Одно дело поддержать разговор для приличия на каком-нибудь семейном ужине в течение часа) А, когда он всё время рядом, ясно, что неловкая ситуация выйдет, формальное общение уже не сработает) Как вести себя с "ребёнком" автор не представляет.

Автору почти тридцатник, а она до сих пор не представляет как общаться с людьми.Интересно, а как на работе, с соседями? со всеми удобно? или если неудобно меняет работу и ищет новую квартиру? Мы все живем в обществе и приходится как-то общаться и искать компромиссы. Автор же знала о существовании сына, надеялась, что это будет лишь слово без реальной материлизации? откуда такой инфантилизм в ее-то возрасте

Гость
#41
Гость

гостьСлышь,подруга, а ты бы вечерком к пасынку в халатике на голое тело заглянула....

Глядишь или сам сынок убежал бы или папанька его бы выгнал! А, может и завязалось бы чего-нибудь у вас! Прикинь как ты бы его мамке насолила! Мало того. что мужа увела. так еще бы и сына заарканила!!

Не плохая идея! )) Папаша быстро даст сынуле волшебного пенделя! И - вуаля! Нет человека - нет проблемы! ))

Это идиот сына выкинет,а нормальный шалаву выкинет и будет прав.С.чка не захочет-кобель не вскочет!

Золотая
#42
Гость

Какая грязная тема! Это же его сын, вы просто обязаны его принимать, раз приняли его отца. Это его кровь. Почему бы не приехать, полить свои розы,нормально немного пообщаться, да и опять свалить, раз вместе вам трудно. Иногда приезжайте. Сын побудет у папы, сколько ему надо и уедит. А вы из мухи слона сделали....

Забавно. А если сыну надо быть у папы месяц-другой? Зачем муж, у которого есть более важные дела, чем собственная семья? Тратить СВОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь на того, кто Вас единственной не считает? Глупо... Пусть этот папа живёт с сыном - это его выбор. И давить тут не надо. Но и автор не должна свою жизнь проживать на обочине чужой. Другой не будет. Надо любить и быть любимой.

Золотая
#43
Гость

Мне, тебя не жаль. Сын, родная кровь. А таких как ты, бл...й ,тьма. Я бы тебя сразу бросил, после этого. Живи у мамы и не возвращайся.

А ведь некоторые любят жён... И жена для них единственная. И муж тоже. К этому и надо стремится. А если жить с уверенностью - что жён-мужей как грязи, то и отношения обречены... Они уценены...

Гость
#44
Гость

Какая грязная тема! Это же его сын, вы просто обязаны его принимать, раз приняли его отца. Это его кровь. Почему бы не приехать, полить свои розы,нормально немного пообщаться, да и опять свалить, раз вместе вам трудно. Иногда приезжайте. Сын побудет у папы, сколько ему надо и уедит. А вы из мухи слона сделали....

У себя дома автор никого принимать не обязана, если не хочет - на то это и есть ее дом. Без приглашения и согласия хозяев никто в гости не ходит. Не хочет автор гостей - ее право.

Гость
#45
Гость

Знаете, мы все выходим замуж за мужчину, но нам приходится общаться и с его родней, мамой, папой, братом/сестрой, тетями и дядями, конечно получается у всех по-разному и очень редки случаи, когда семья сохраняется, если жена категорически отрицает общение с родней мужа. Так что выбор всегда есть.

Ой как здорово. Вот я общалась кучу лет хорошо с родней мужа, красота.А теперь мы купили себе дачу, и его родственники там просто окопались. А дачный сезон, замечу, с мая по октябрь. И вот это я да, категорически не приемлю и на такой исход не рассчитывала. Как вы думаете, я обязана засунуть язык в попу и терпеть у себя кагал чужой родни, чтобы они там дышали, потому что у них дачи нет?

Гость
#46
Гость

ГостьГостья думаю, что для мужа его сын также близок, как и отец, брат.



"дом не такой уж большой и я все время буду на него натыкаться и нужно поддерживать светские разговоры.а мне не хочется.сбежала я вобщем к маме"



вот тут и вычитала. И бывшей жены там не было))) был сын, кровныйНо вы же понимаете, что имелось в виду) Ей просто неудобно с ним проживать на одной площади. Одно дело поддержать разговор для приличия на каком-нибудь семейном ужине в течение часа) А, когда он всё время рядом, ясно, что неловкая ситуация выйдет, формальное общение уже не сработает) Как вести себя с "ребёнком" автор не представляет.Автору почти тридцатник, а она до сих пор не представляет как общаться с людьми.Интересно, а как на работе, с соседями? со всеми удобно? или если неудобно меняет работу и ищет новую квартиру? Мы все живем в обществе и приходится как-то общаться и искать компромиссы. Автор же знала о существовании сына, надеялась, что это будет лишь слово без реальной материлизации? откуда такой инфантилизм в ее-то возрасте

Во-первых, не все умеют и хотят общаться. Да, не всем давно находить общий язык с другими людьми, или нет потребности. Вполне возможно, что автор просто не слишком общительный человек. Так что теперь не выходить замуж что ли? И, во-вторых, не обязана она на своей даче, которую они вдвоём с мужем снимают терпеть постороннего человека. И не причитайте, этот парень ей не иначе, как посторонний. При том, она не сразу уехала, а подождала как минимум 2 дня. И самый главный вопрос, а муж-то где? Почему никому не кажется не логичным, что парень приехал в съёмную дачу, чтобы жить вдвоём с автором темы?

Гость
#47

Вполне возможно, что автор просто не слишком общительный человек. Так что теперь не выходить замуж что ли?

почему же, пусть ищет жениха-сироту, тогда уж точно не придется общаться с родней)) По себе выбирай

И не причитайте, этот парень ей не иначе, как посторонний.

Нутогда и муж посторонний, как и она мужу, а сын ему родной))

А муж, я так поняла, с сыном на даче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: