Гость
Статьи
Тетки на работе …

Тетки на работе достали,если есть психологи зайдите

Девушки,посоветуйте что делать,на работе стараюсь вести себя доброжелательно со всеми,но это не помогает.Все дело в том,что начальство ко мне относится хорошо и многих это раздражает,я не бегаю к начальству,просто моя работа и ее результаты всех устраивают,кроме некоторых коллег,конечно.Троих теток хотели уволить в этом году,вот они -то меня и донимают.Не поверите,сегодня видела,как одна шла за мной и передразнивала меня(походку),а ей лет 55-60!!! я просто прошла довольно быстро и села лицом к ней,поэтому и увидела,на всякий случай-ничего криминального в моей походке нет.Вот так все и происходит-милейшие в общении,но за спиной поливают грязью,даже передразнивают.Проблема в том,что я не могу полностью оградить себя от общения с одной из них,если просить начальство об этом,то скандал раздуется,так как эта дама потеряет в деньгах,ну и моральная сторона вопроса тоже важна.Оставить все как есть и терпеть-так они стали наглеть.Что делать?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

жаль,что никто не пишет,а мне так необходим совет или мнение со стороны

гость
#2

Это во всех женских коллективах так. За спиной многих поливают грязью.

Я бы посоветовала попробовать подружиться с ними. Не противопоставляйте себя им. Будьте доброжелательны.

Автор
#3

если бы я противопоставляла себя им,не было бы обидно

скорее они противопоставляют себя мне и считают себя несправедливо обиженными,но ведь не я их увольняла,почему же я стала козлом отпущения?мне на них было бы вообще все-равно,если бы они меня не трогали

я доброжелательна и ничем не обидела ни одну из них

причина такого поведения-зависть

вопрос- стоит ли реагировать и как

стоит ли идти к начальству с просьбой дать мне в напарники,скажем так,другого человека

Elza
#4

Автор, по-моему эти тетки вам завидуют. Тем, что вы моложе, красивее, начальство к вам лучше относится, тем, что вам увольнение не грозит или еще чему-то. Вам виднее. Мне не нравится совет подружиться с ними. Зачем тратить столько энергии, чтобы подружиться с людьми, тебя не любящими. Я бы придерживалась доброжелательных вежливых рабочих отношений, но постаралась выглядеть еще успешнее, быть еще красивее и работать еще лучше. А если вам начальство еще и зарплату повысит, то вообще супер! Эти тетки от зависти пожелтеют! Но это совет под мой характер. Я люблю таких людей противных и завидущих раздражать своей успешностью.

Elza
#5

Главное, чтобы они вас по работе не подставили.

Автор
#6
Elza

Автор, по-моему эти тетки вам завидуют. Тем, что вы моложе, красивее, начальство к вам лучше относится, тем, что вам увольнение не грозит или еще чему-то. Вам виднее. Мне не нравится совет подружиться с ними. Зачем тратить столько энергии, чтобы подружиться с людьми, тебя не любящими. Я бы придерживалась доброжелательных вежливых рабочих отношений, но постаралась выглядеть еще успешнее, быть еще красивее и работать еще лучше. А если вам начальство еще и зарплату повысит, то вообще супер! Эти тетки от зависти пожелтеют! Но это совет под мой характер. Я люблю таких людей противных и завидущих раздражать своей успешностью.

знаете,на предыдущей реботе такая ситуация уже была

начальство выделяет меня при всем чесном народе и большинство меня тихо ненавидит,затем небольшая кучка начинает меня выживать

но с предыдущей работы я ушла всвязи с переездом,а так делала лицо кирпичем,типа мне все все-равно,сами дуры

но на самом деле меня это глубоко задевает

Автор
#7

сегодня как раз пытались подставить,но это пока цветочки

Гость
#8

Автор, вам бы не здесь искать совета, а на психологических форумах. Гугль вам в помощь и удачи на работе!

Гость
#9

Почему вас волнуют какие-то тетки, которых хотели уволить, если начальство довольно вашей работой? Вам зарплату за работу платят. Вы можете на этих теток чхать три раза. Чего вы так нервничаете и мельтешите?

Автор
#10

Сейчас по 5у каналу идет мультфильм ,,сказка о царе Салтане,, вот там три тетки дел наворотили,вот как и у меня на работе тоже три,а вы ,Гость говорите,что зря я волнуюсь.Только у меня нет волшебного лебедя,одни бабы бабарихи

Гость
#11

у вас уже была аналогичная ситуация. а значит , если вы не измените изначальные данные повторяющегося сценария, ситуация будет повторятся. в отличие от прошлой ситуации, сейчас вы не переезжаете никуда, то есть остаетесь и вам с этим как то жить и работать. у вас похоже такая деятельность, где большинство коллектива составляют тетки пенсионного возраста, которым в жизни особо ничего уже не нужно, а работа для них лишь еще одна возможность попить чай. соответственно с уровнем культуры там все печально. и если ваш уровень развития,культуры и манеры поведения выше, а следовательно наиболее заметен начальству, конечно оно будет вас выделять, и этим противопоставлять коллективу клуш. вам на будущее либо выбирать не только работу,но и выбирать более продвинутый и профессиональный коллектив, то есть это конторы покруче уровнем, чем ваша. либо, если пока не тянете профессионально крутые компании, отращивать терпелку,выдрессировать себя не зависеть эмоционально от поведения теток, прокачивать скилы, чтобы перейти на более выский уровень компаний.

Гость
#12

и да, выше написали полезный совет - будьте внимательны, чтобы по работе не подставили. парольте комп,документы не оставляйте, и да, постарайтесь в напарники по работе заполучить другого человека

Гость
#13
гость

Это во всех женских коллективах так. За спиной многих поливают грязью.

Я бы посоветовала попробовать подружиться с ними. Не противопоставляйте себя им. Будьте доброжелательны.

бесполезно с такими "подружиться"...

Гость
#14
Гость

и да, выше написали полезный совет - будьте внимательны, чтобы по работе не подставили. парольте комп,документы не оставляйте, и да, постарайтесь в напарники по работе заполучить другого человека

+10000000 такие будут пакостить всячески. И охотно верю, что им по 55-60. Определенный типаж сволочных баб не меняется с возрастом...

Евдоксия Ардалионовна
#15

Люди разные бывают. Бывают и в возрасте очень милые женщины, с которыми приятно работать, а бывают и молодые стервозы, с которыми тяжело иметь дело. Совет подружиться с теми, кто тебя недолюбливает, частый в подобных ситуациях, но не самый лучший. Зачем метать бисер?

Автор
#16
Гость

у вас уже была аналогичная ситуация. а значит , если вы не измените изначальные данные повторяющегося сценария, ситуация будет повторятся. в отличие от прошлой ситуации, сейчас вы не переезжаете никуда, то есть остаетесь и вам с этим как то жить и работать. у вас похоже такая деятельность, где большинство коллектива составляют тетки пенсионного возраста, которым в жизни особо ничего уже не нужно, а работа для них лишь еще одна возможность попить чай. соответственно с уровнем культуры там все печально. и если ваш уровень развития,культуры и манеры поведения выше, а следовательно наиболее заметен начальству, конечно оно будет вас выделять, и этим противопоставлять коллективу клуш. вам на будущее либо выбирать не только работу,но и выбирать более продвинутый и профессиональный коллектив, то есть это конторы покруче уровнем, чем ваша. либо, если пока не тянете профессионально крутые компании, отращивать терпелку,выдрессировать себя не зависеть эмоционально от поведения теток, прокачивать скилы, чтобы перейти на более выский уровень компаний.

Спасибо за ваши слова,я работаю в гос организации,когда переехала -поняла,что устроиться очень сложно,выбирать не приходится

непосредственно работа меня устраивает,не устраивают только эти нападки

и не знаю как реагировать и реагировать ли вообще

Тася
#17

Автор,обычная ситуация,классическая даже. Тетки-старперки,хотят и зарплату получать и не работать. А тут Вы ,как сор в глазу. Молодая,перспективная, работящая. Конечно,им теперь труднее попами на стульях кабинетных сидеть,того и гляди попросят освободить.

Совет- игнорируйте полностью их за ебы, всегда будьте подчеркнуто вежливы,ничего о себе не рассказывайте и не давайте поводов для сплетен о вас и жалоб.

Наташа
#18

Сходите к хорошему психологу.

Мне помогли здесь:

www.помощь-рядом.рф

Гость
#19

Может прямо сказать этой женщины-мне не нравится что вы меня передразниваете, вы хорошая женщина и вам это не к лицу.

Автор
#20
Гость

Может прямо сказать этой женщины-мне не нравится что вы меня передразниваете, вы хорошая женщина и вам это не к лицу.

что ж,хороший совет,может и воспользуюсь при случае,но это не решит проблему

Гость
#21

Автор. я в таких ситуациях просто делаю вид, что ничего не происходит.И - поддерживаю чисто рабочие отношения...То, что они д..ры,это ясно(передразнивать походку допустимо разве что в начальных классах) .Говорить что-либо ИМХО бесполезно - такие в упор ничего не понимают.Так что работайте,как работали - пусть их начальство ловит на "горячем" - будет еще один повод для увольнения.

#22

Не обращайте внимание!

У меня сейчас аналогичная ситуация,только не старые кашолки,а 2 молодых дуры,которым постоянно что-то не так...Бегают,ябедничают на меня начальству (в итоге сижу на мизерной з\п,без повышения),придирки по работе,лезут в дела,их не касающиеся...

Советую просто забить и спокойно делать своё дело.

Гость
#23

Так они скоро на пенсию уйдут, можете не обращать внимания, коллектив сменится)придет молодежь и уже начнет на Вас равняться, стараться произвести впечатление.

Автор
#24

Спасибо за поддержку и участие

Гость
#25
Автор

Спасибо за поддержку и участие

Таж не за что, Автор, ежли что, то обрашайся всегда, мы люди добрые, не то что эти три карги, которые тебя смущают на работе, шоб им пусто, понимаешь, было!

Гость
#26

Старых клуш мочить в сортире. Однозначно.

Психологическая помощь
#27

Мадам,накажите ее. ПОдстройте момент чтоб ее вызвали на ковер, а перед этим дайте в кофеек слабительного. Рассчитайте время и обосравшись прям там, она уволится сама))

ЕЛЛА
#28

это 100%зависть,у меня аналогичная ситуация.работайте спокойно,а их игнорируйте.поверьте,это поможет.а еще ходите с высоко поднятой головой и УЛЫБАЙТЕСЬ!!!!УДАЧИ ВАМ!!!!!!!

nadia.durneva
#29

Разосрись одной,самой язвой,да так ,чтоб не повадно остальным было,выскажи все в лицо,мол видела и слышала,оскорблять и унижаь недам,а лучше всего включай камеру и диктофон на телефоне

Гость
#30
гость

Это во всех женских коллективах так. За спиной многих поливают грязью.
Я бы посоветовала попробовать подружиться с ними. Не противопоставляйте себя им. Будьте доброжелательны.

Не обращайте внимание, работайте,так везде к сожалению

Гость
#30
Психологическая помощь

Мадам,накажите ее. ПОдстройте момент чтоб ее вызвали на ковер, а перед этим дайте в кофеек слабительного. Рассчитайте время и обосравшись прям там, она уволится сама))

Не вариант,зачем война на работе? себе только хуже сделаешь

Гость
#30
Гость

Так они скоро на пенсию уйдут, можете не обращать внимания, коллектив сменится)придет молодежь и уже начнет на Вас равняться, стараться произвести впечатление.

Смотря ещё кто припрётся

Гость
#33

На моей работе тетки говорят, что я слишком много падотвю, считают меня мягкой и безотказной. Вот высказали, что мою начальницу надо ставить на место, ага. Прям советчицы. Причем когда она в компашку сбиваются, ведут себя как мегеры, а по одной тихие и милые женщины. Решила поменьше с ними общаться. Не хочу с ними пытаться подружиться, как кто-то советовал автору выше. Вот не тянет дружить с такими людьми.

Гость
#34

Пишешь на диктофон все *** (для истории, мол). Язык в ж.п. сразу зусунет. Но ненавидеть будет, пакостить по-другому

Гость
#35
Elza

Главное, чтобы они вас по работе не подставили.

Это самое главное!

Гость
#36
Гость

Почему вас волнуют какие-то тетки, которых хотели уволить, если начальство довольно вашей работой? Вам зарплату за работу платят. Вы можете на этих теток чхать три раза. Чего вы так нервничаете и мельтешите?

Да потому, что работать с такими вампиршами очень тяжело!!!

Гость
#37
Гость

у вас уже была аналогичная ситуация. а значит , если вы не измените изначальные данные повторяющегося сценария, ситуация будет повторятся. в отличие от прошлой ситуации, сейчас вы не переезжаете никуда, то есть остаетесь и вам с этим как то жить и работать. у вас похоже такая деятельность, где большинство коллектива составляют тетки пенсионного возраста, которым в жизни особо ничего уже не нужно, а работа для них лишь еще одна возможность попить чай. соответственно с уровнем культуры там все печально. и если ваш уровень развития,культуры и манеры поведения выше, а следовательно наиболее заметен начальству, конечно оно будет вас выделять, и этим противопоставлять коллективу клуш. вам на будущее либо выбирать не только работу,но и выбирать более продвинутый и профессиональный коллектив, то есть это конторы покруче уровнем, чем ваша. либо, если пока не тянете профессионально крутые компании, отращивать терпелку,выдрессировать себя не зависеть эмоционально от поведения теток, прокачивать скилы, чтобы перейти на более выский уровень компаний.

А где гарантия, что в другой компании будет по другому? Истеричек везде хватает. Я работала с такими. Терпеть не стала, ушла. То же самое ожидало меня на новой работе, только начальник-самодур! Не знаю, что лучше...

Гость
#38
Гость

+10000000 такие будут пакостить всячески. И охотно верю, что им по 55-60. Определенный типаж сволочных баб не меняется с возрастом...

Знаете, паскудство и сволочизм не имеют ни пола, ни возраста!!! Я в этом убедилась.

Гость
#39
Евдоксия Ардалионовна

Люди разные бывают. Бывают и в возрасте очень милые женщины, с которыми приятно работать, а бывают и молодые стервозы, с которыми тяжело иметь дело. Совет подружиться с теми, кто тебя недолюбливает, частый в подобных ситуациях, но не самый лучший. Зачем метать бисер?

Верно! Всем мил не будешь. И не надо быть. Главное, чтоб уважение к себе не потерять.

Гость
#40
Тася

Автор,обычная ситуация,классическая даже. Тетки-старперки,хотят и зарплату получать и не работать. А тут Вы ,как сор в глазу. Молодая,перспективная, работящая. Конечно,им теперь труднее попами на стульях кабинетных сидеть,того и гляди попросят освободить.

Совет- игнорируйте полностью их за ебы, всегда будьте подчеркнуто вежливы,ничего о себе не рассказывайте и не давайте поводов для сплетен о вас и жалоб.

Ваш совет "не давайте поводов для сплетен", меня насмешил. Таким долбанутым, как эти маразматички повод не нужен. Они его сами найдут!!

Гость
#41
Карина Скоробогатько

Не обращайте внимание!

У меня сейчас аналогичная ситуация,только не старые кашолки,а 2 молодых дуры,которым постоянно что-то не так...Бегают,ябедничают на меня начальству (в итоге сижу на мизерной з\п,без повышения),придирки по работе,лезут в дела,их не касающиеся...

Советую просто забить и спокойно делать своё дело.

" Просто забить" не всегда получается. Особенно, когда их много, а ты одна..

Гость
#42
Гость

Не вариант,зачем война на работе? себе только хуже сделаешь

К сожалению, бывает так, что без "войны" не обойтись. Или она вас, или вы её. Но, можно пожертвовать работой и самой уйти.

Гость
#43

Ведите себя достойно и не обращайте внимание на дур.