Гость
Статьи
Мне кажется, жизнь …

Мне кажется, жизнь проходит мимо

На днях стукнет 30, и я подвожу итоги. Я ничего не добилась в жизни. Самое плохое - даже высшего не получила. Работаю за копейки. Мужчинами не интересуюсь, как и они мною. Не умею красиво одеваться. Для этого нет ни денег, ни моих размеров в магазинах. А там, где есть, мне не по карману. Кругом люди, которые взахлеб рассказывают о своих жизненных приключениях в личной жизни, семейной. А у меня что? Ничего.
И сколько еще так будет длиться?! Не дай мне, боже, прожить долгую жизнь!

юля
159 ответов
Последний — Перейти
m
#1

ужас. но в этом только вы и виноваты.

Гость
#2
юля

Мужчинами не интересуюсь, как и они мною.

Просто вы в Турции не были и не знаете какие там прекрасные мужчины. Турки - идеальные мужья и отцы. Они не пьют, не хамят, следят за своей внешностью, красиво ухаживают, говорят красивые слова, никогда не обделяют любимую женщину вниманием и заботой, в отличие от вась. Если Турку надо содержать семью, он пойдет на любую работу, а не будет как васек сидеть на шее у жены, бухать и сокрушаться, как это за мной, таким умным и гениальным, работодатели сами не бегают с предложениями самой престижной и высокооплачиваемой работы? Отец-Турок всегда уделяет достаточно внимания воспитанию детей. Именно поэтому дети вырастают не быдлом, а нормальными людьми. Список достоинств турецких мужчин можно продолжать бесконечно. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

юля
#3
m

ужас. но в этом только вы и виноваты.

только это не выглядит как какой-то добрый совет

#4
юля

На днях стукнет 30, и я подвожу итоги. Я ничего не добилась в жизни. Самое плохое - даже высшего не получила. Работаю за копейки. Мужчинами не интересуюсь, как и они мною. Не умею красиво одеваться. Для этого нет ни денег, ни моих размеров в магазинах. А там, где есть, мне не по карману. Кругом люди, которые взахлеб рассказывают о своих жизненных приключениях в личной жизни, семейной. А у меня что? Ничего.И сколько еще так будет длиться?! Не дай мне, боже, прожить долгую жизнь!

Мда..Высшее образование можно получит и 30 лет.Нет размеров,похудейте.Я просто не думаю что вы настолько худая,что нет ваших размеров.Поэтому и сделала вывод что полная.А сидеть жаловаться,так проще конечно

юля
#5
Маршмаллоу

Мда..Высшее образование можно получит и 30 лет.Нет размеров,похудейте.Я просто не думаю что вы настолько худая,что нет ваших размеров.Поэтому и сделала вывод что полная.А сидеть жаловаться,так проще конечно

я не полная!!! я маленькая!

#6
юля

только это не выглядит как какой-то добрый совет

А какой вам дать добрый совет?

#7
юля

я не полная!!! я маленькая!

В смысле?Ну какой у вас рост?

юля
#8
Маршмаллоу

В смысле?Ну какой у вас рост?

158 48 сложно найти одежду, хотя бы в твое, золла. с верхней почти всегда пролетаю

юля
#9
Маршмаллоу

А какой вам дать добрый совет?

жизнеутверждающий, бодрящий

#10
юля

158 48 сложно найти одежду, хотя бы в твое, золла. с верхней почти всегда пролетаю

У меня дочка 16 лет,тоже маленькая 158-160 ни разу не было проблем с одеждой

юля
#11
Маршмаллоу

У меня дочка 16 лет,тоже маленькая 158-160 ни разу не было проблем с одеждой

ну потому что у вас есть деньги и вам не приходится смотреть на ценники)

#12
юля

ну потому что у вас есть деньги и вам не приходится смотреть на ценники)

откуда вы знаете,что у меня есть деньги?

юля
#13
Маршмаллоу

откуда вы знаете,что у меня есть деньги?

потому что вы пишете, что у вас не было проблем с одеждой.

поймите, были бы деньги, я бы тоже не смотрела на ценники. но даже в твое нет для меня ничего. я к тому, что по ценам твое мне подходит. понимаете?

каша с маслом
#14
юля

жизнеутверждающий, бодрящий

маленькая собачка - всегда щенок!

юля
#15
каша с маслом

маленькая собачка - всегда щенок!

это жизнеутверждющий? это какая-то насмешка

Гость
#16

я в 33 на второе высшее пошла. на заочку. тяжело конечно, всё равно в основном молодые до 25 лет учатся, но и есть и 38 лет и 45. при этом никто никого из-за возраста не троллит, вообще никакого удивления. 19-летние с 45-летними на ты с самого первого дня. так что не бойтесь, если хотите получить вышку. у меня вот и учёба ещё 6 лет, я диплом только в 39 получу. "молодой" специалист в 39 )

Ирина
#17
юля

158 48 сложно найти одежду, хотя бы в твое, золла. с верхней почти всегда пролетаю

Смотрела недавно фильм с Евой Лонгорией. Такая классная дюймовочка, 157см всего, но глаз не отведешь - зажигалочка))

Так что не в росте дело, автор. Ваш внутренний унылый настрой, инертность и ленность делает вашу жизнь такой серой и безрадостной.

юля
#18
Ирина

Смотрела недавно фильм с Евой Лонгорией. Такая классная дюймовочка, 157см всего, но глаз не отведешь - зажигалочка))



Так что не в росте дело, автор. Ваш внутренний унылый настрой, инертность и ленность делает вашу жизнь такой серой и безрадостной.

ну у этой дюймовочки денежки есть, команда визажистов, стилистов, парикмахеров. сам бог велел красоткой быть

#19
юля

потому что вы пишете, что у вас не было проблем с одеждой.

поймите, были бы деньги, я бы тоже не смотрела на ценники. но даже в твое нет для меня ничего. я к тому, что по ценам твое мне подходит. понимаете?

И что вы хотите я не пойму,чтоб мы вам оказали материальную помощь?Найдите другую работу и не получайте копейки.Выучитесь на каких нибудь курсах,в конце концов.Смешно.Взрослая 30 летняя женщина плачет что нет денег.

Гость
#20

Потому что, автор, ты живешь не для себя, а для галочки. Но это твоя не вина, а беда. Сочувствую (((( Но не сиди сложа руки, думай что делать, пробуй пока не получится. Обратись к психотерапевту, или какие книги могу посоветовать. Может тебе нужен просто маленький толчок, а может кардинально поменять жизнь...

каша с маслом
#21
юля

это жизнеутверждющий? это какая-то насмешка

это ты поймешь, как постарше будешь. все остальные расползутся ввысь и вкось, а ты будешь вечной дюймовочкой, такой деликатной дамой.

#22

У меня подруга,инвалид 2 группы не может работать по основной специальности,закончила курсы по наращиванию ногтей.Принимает на дому,зарабатывает и не ноет как вы.

Ирина
#23
юля

ну у этой дюймовочки денежки есть, команда визажистов, стилистов, парикмахеров. сам бог велел красоткой быть

Да, понятное дело. Но я же не предлагаю автору в модели податься и кинозвёзды. Но и в жизни полно таких девушек, которые вовсе не страдают от отсутствия мужского внимания. Главное - уметь грамотно себя преподать, чтобы быть в эдакой ауре привлекательности. И этому можно научиться, просто автор не хочет - ей лень, ей проще крест на своей жизни поставить и сказать "жизнь не задалась, п.ч. я маленькой уродилась".

Гость
#24

Автор

вам щас тут все будут давать советы типа: сама виновата что живешь такой жизнью.

Вам не это нужно..

вы сочувствия хотите и поддержки а не упреков и оскорблений..

есть ветка неплохая:

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4333697/158/431805​03/#m43180503

Там хоть глумиться не станут а просто выслушают.

Гость
#25
Ирина

юля

ну у этой дюймовочки денежки есть, команда визажистов, стилистов, парикмахеров. сам бог велел красоткой бытьДа, понятное дело. Но я же не предлагаю автору в модели податься и кинозвёзды. Но и в жизни полно таких девушек, которые вовсе не страдают от отсутствия мужского внимания. Главное - уметь грамотно себя преподать, чтобы быть в эдакой ауре привлекательности. И этому можно научиться, просто автор не хочет - ей лень, ей проще крест на своей жизни поставить и сказать "жизнь не задалась, п.ч. я маленькой уродилась".

А как создавать ауру привлекательности, вы можете обьяснить?

юля
#26
Маршмаллоу

У меня подруга,инвалид 2 группы не может работать по основной специальности,закончила курсы по наращиванию ногтей.Принимает на дому,зарабатывает и не ноет как вы.

моя ветка, хочу и ною

Гость
#27

А почему Вы не интересуетесь мужчинами?

юля
#28
Ирина

юля

ну у этой дюймовочки денежки есть, команда визажистов, стилистов, парикмахеров. сам бог велел красоткой бытьДа, понятное дело. Но я же не предлагаю автору в модели податься и кинозвёзды. Но и в жизни полно таких девушек, которые вовсе не страдают от отсутствия мужского внимания. Главное - уметь грамотно себя преподать, чтобы быть в эдакой ауре привлекательности. И этому можно научиться, просто автор не хочет - ей лень, ей проще крест на своей жизни поставить и сказать "жизнь не задалась, п.ч. я маленькой уродилась".

ну конечно, можно еще научиться шить

#29
Гость

Автор

вам щас тут все будут давать советы типа: сама виновата что живешь такой жизнью.

Вам не это нужно..

вы сочувствия хотите и поддержки а не упреков и оскорблений..

есть ветка неплохая:

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4333697/158/431805​​03/#m43180503

Там хоть глумиться не станут а просто выслушают.

Ее никто не оскорбляет,и не упрекает.Просто вы что не знаете,что под лежачий камень вода не течет?Так просто сидеть и жаловаться.Ничего то нет у меня бедной и несчастной.А что вы сделали что б было,а?

#30
юля

моя ветка, хочу и ною

На здоровье,нойте дальше.Удачи!

юля
#31
Маршмаллоу

Смешно.Взрослая 30 летняя женщина плачет что нет денег.

смешно? а если пенсионерка будет ныть из-за отсутствия денег, тоже будет смешно? я вас не понимаю.

и еще. самое страшное, что я не кажусь себе взрослой, и уж тем более женщиной. считаю себя девушкой

каша с маслом
#32
юля

я не кажусь себе взрослой, и уж тем более женщиной. считаю себя девушкой

значит, всё правда про щенка )

юля
#33
каша с маслом

значит, всё правда про щенка )

поговорка про щенка имеет отношение к внешности вообще-то

Гость
#34
Гость

А почему Вы не интересуетесь мужчинами?

Потому что они не интересуются автором.

что тут не понятного, все предельно ясно

Гость
#35
Маршмаллоу

.Просто вы что не знаете,что под лежачий камень вода не течет?Так просто сидеть и жаловаться.Ничего то нет у меня бедной и несчастной.А что вы сделали что б было,а?

А если сделала..и не раз и не два а по итогу все равно одни разочарования и пустота?

или скажете плохо старалась и не в том направлении..

Человек устает от постоянных неудачи поражений и в конце концов понимает что все старания тщетны и наименее энергозатратнее плыть по течению.

Не все такие сильны как вы..Далеко не все. У людей может быть масса обстоятельств нам не известных. Не нужно всех огульно судить по себе.

Ирина
#36
Гость

А как создавать ауру привлекательности, вы можете обьяснить?

Могу. Испытано на себе.

Во-первых, улучшить свою внешность. Я не про косметологов и пластических хирургов говорю, а про работу с тем, что дала природу. ЛЮБУЮ внешность можно улучшить! Я не говорю, что любую можно сделать сногшибательной красоткой, но БОЛЕЕ привлекательной именно эту данную женщину можно сделать. Фигура, прическа, грамотный макияж, женственная одежда.

Второй шаг - более важный, чем первый чисто внешний - собственный настрой. Нужно быть позитивной в общении с окружающей. Улыбчивой, открытой в коммуникациях с людьми. Люди тянутся к таким. Это всем нравится - и мужчинам, и женщинам.

Эти два шага на самом деле до банальности простые, но если сделать их хотя бы наполовину - жизнь уже разительным образом переменится. Может быть неловко начать так себя менять в сложившемся окружении, особенно в трудовом коллективе. Поэтому можно сделать - как я в свое время - сменить место работы. Пускай это будет такая же работа на копейки (пока), но будет другой коллектив! И вот здесь, среди этих новых людей, преподнести себя уже в новом образе (см. выше). Так будет проще, п.ч. они вас раньше (другим человеком) не знали и будет психологически легче самой привыкнуть к новой себе.

Попробуйте, автор. Ничего не потеряете, но жизнь заиграет новыми красками. Причём в очень обозримое время, долго ждать отдачи не придется. Говорю это со 100% уверенностью, т.к. всё сказанное выше - мой личный опыт.

Гость
#37

Автор

а как у вас с поддержкой со стороны семьи?

отношения у вас с ней нормальные?

подруги у вас есть?

Гость
#38
юля

смешно? а если пенсионерка будет ныть из-за отсутствия денег, тоже будет смешно? я вас не понимаю.

и еще. самое страшное, что я не кажусь себе взрослой, и уж тем более женщиной. считаю себя девушкой

Ну вот, хоть что-то положительное))) А то 30 лет... Итоги... Звучало удручающе. Проблема не в маленькой зарплате, и не в отсутствии нужных размеров в магазине. И вы это знаете. Иначе не сидели бы на форуме и не писали эту чушь. Проблема внутри вас... Можно изменить многое, но сложнее всего изменить себя и свое отношение к жизни. У вас еще есть время.

Ирина
#39

окружающей = окружаюЩИМИ

Гость
#40

все у вас будет хорошо автор,вы же такой ободряющий ответ ждете? так и будет,но только в том случае,если вы сами в это поверите! касательно роста я сама 159 и никаких проблем с одеждой не возникало; есть много магазинов,где цены значительно ниже,чем в "твое", а тем более в zolla. секонд-хэнды в конце концов если совсем плохо. работу можно сменить,образование получить,ну или курсы. какие-нибудь закончить. так что все в ваших руках.удачи.

Гость
#41
Гость

Потому что они не интересуются автором.

что тут не понятного, все предельно ясно

я вообще-то автора спрашиваю, а не вас...)))

Гость
#42

Автор вы живете так как вам удобно, раз не хочете ничего менять значит вас все устраивает. Вы говорите что нет денег и нечего одеть но какие шаги вы реально сделали что бы изменить эту ситуацию?

Гость
#43
юля

смешно? а если пенсионерка будет ныть из-за отсутствия денег, тоже будет смешно? я вас не понимаю.

и еще. самое страшное, что я не кажусь себе взрослой, и уж тем более женщиной. считаю себя девушкой

Ну понесло,все ясно провокатор и разводчица

Гость
#44
Гость

Автор вы живете так как вам удобно, раз не хочете ничего менять значит вас все устраивает. Вы говорите что нет денег и нечего одеть но какие шаги вы реально сделали что бы изменить эту ситуацию?

Вот первый адекватный совет

юля
#45
Гость

все у вас будет хорошо автор,вы же такой ободряющий ответ ждете? так и будет,но только в том случае,если вы сами в это поверите! касательно роста я сама 159 и никаких проблем с одеждой не возникало; есть много магазинов,где цены значительно ниже,чем в "твое", а тем более в zolla. секонд-хэнды в конце концов если совсем плохо. работу можно сменить,образование получить,ну или курсы. какие-нибудь закончить. так что все в ваших руках.удачи.

в секондах бываю часто. продают там всякую дрянь, как ни крути.

закончила курсы делопроизводителей, но не нашла тогда эту работу

Гость
#46
Гость

ГостьПотому что они не интересуются автором.

что тут не понятного, все предельно ясно

я вообще-то автора спрашиваю, а не вас...)))

Это открытый форум..

юля
#47
Гость

юлясмешно? а если пенсионерка будет ныть из-за отсутствия денег, тоже будет смешно? я вас не понимаю.

и еще. самое страшное, что я не кажусь себе взрослой, и уж тем более женщиной. считаю себя девушкойНу понесло,все ясно провокатор и разводчица

да какая я женщина??? меня иногда девочкой называют кондукторы, в больнице

каша с маслом
#48
юля

поговорка про щенка имеет отношение к внешности вообще-то

у вас, похоже, это распространяется не только на внешность )

Гость
#49

в секондах бываю часто. продают там всякую дрянь, как ни крути.

закончила курсы делопроизводителей, но не нашла тогда эту работу[/quote]

в секондах есть много отличных вещей,если это не барахолка или того хуже раскладушки. так а вы продолжаете искать работу по этой специальности?

#50
Гость

юлясмешно? а если пенсионерка будет ныть из-за отсутствия денег, тоже будет смешно? я вас не понимаю.

и еще. самое страшное, что я не кажусь себе взрослой, и уж тем более женщиной. считаю себя девушкойНу понесло,все ясно провокатор и разводчица

Я тоже так подумала.Особенно когда прочитала про пенсионерку.Автор знает что все кинутся писать,а откуда у пенсионерки деньги и прочее..Вот тебе и развитие темы..Я тоже за то что это разводка.Тем более автору не нужны наши советы,она только подливает масла в огонь.Знаем мы таких