Гость
Статьи
Меня раздражает, …

Меня раздражает, когда люди тянут руки к моему животу.

Вроде и срок беременности еще небольшой, живот маленький. Так каждая знакомая тетка прям так и норовит потрепать меня за пузо и поспрашивать про физиологические подробности. Блин, ну кому какое …

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
близнецы негодяйка
#51
Бестия

Да я была бы рада, если бы мое пузо вообще не замечали.. Для меня тема гинекологии и беременности - очень личное.[/quot



Для кого это может быть общественным? Не придумывайте автор, ваш живот никого не волнует. Если только вы сами не бегаете со снимками зародыша,показывая их всем - вот и хотят маме приятное сделать)

лезут все

муж особенно

ну он оо ладно

хотя мне тоже неприятно

я снимок со второго узи вообще не знаю где валяется, а с последнего32 недельного просто выкинула. не понимаю что там можно рассматривать.

я не мамаша энтузиаст

но реально люди тянут лапы и это правда неприятно

Бестия
#52
Гость

А я к этому какое имею отношение?

Мож стоит подумать. Кто знает. С фотками не бегаешь , а рассказами мож задолбала. Тебе видней.

Гость
#53
Бестия

Мож стоит подумать. Кто знает. С фотками не бегаешь , а рассказами мож задолбала. Тебе видней.

Да, мне видней. Вы ошибаетесь.

Гость
#54
Гость

ГостьЭто не важно. Но в доказательство моих слов... Вспомните свои ощущения. Когда вас трогает врач, вы ничего угрожающего не испытываете.

А когда подходят вот такие "доброжелатели", вы уже заранее напрягаетесь, еще не знаете что будет, но уже нериятно. А когда вас трогают - желание отодвинуться, а после - ощущение что вас осквернили, желание помыться, вытереться как то, как будто хочется что то смыть с себя. Надеюсь здравый смысл вам подсказывает что это не просто так?

Никто в этом мире, кроме разве что, вашей мамы не желает вам добра. Люди - те же животные. Если есть возможность что то у вас урвать или вам что то свое скинуть - шанс они не упустят. И всегда это делается под маской льстивой любезности, доброжелательности. Потому что иначе вы к себе не подпустите.Мне важно. Потому, что Вы пишите о беде со здоровьем у ребенка , да еще и отсроченной . И мне хотелось бы знать, что именно лежит в основе Ваших утверждений. Такими словами бросаться нельзя...

Вы забываетесь

Я вам ничего не должна

Хотела вас уберечь, чисто по человечески

Но это не значит что я позволю себя допрашивать и диктовать мне что я могу, а что нет

Не устраивает ? Тогда не воспринимайте меня в серьез и все - это ваше право

Гость
#55
Гость

ГостьГостьЭто не важно. Но в доказательство моих слов... Вспомните свои ощущения. Когда вас трогает врач, вы ничего угрожающего не испытываете.

А когда подходят вот такие "доброжелатели", вы уже заранее напрягаетесь, еще не знаете что будет, но уже нериятно. А когда вас трогают - желание отодвинуться, а после - ощущение что вас осквернили, желание помыться, вытереться как то, как будто хочется что то смыть с себя. Надеюсь здравый смысл вам подсказывает что это не просто так?

Никто в этом мире, кроме разве что, вашей мамы не желает вам добра. Люди - те же животные. Если есть возможность что то у вас урвать или вам что то свое скинуть - шанс они не упустят. И всегда это делается под маской льстивой любезности, доброжелательности. Потому что иначе вы к себе не подпустите.Мне важно. Потому, что Вы пишите о беде со здоровьем у ребенка , да еще и отсроченной . И мне хотелось бы знать, что именно лежит в основе Ваших утверждений. Такими словами бросаться нельзя...Вы забываетесь

Я вам ничего не должна

Хотела вас уберечь, чисто по человечески

Но это не значит что я позволю себя допрашивать и диктовать мне что я могу, а что нет

Не устраивает ? Тогда не воспринимайте меня в серьез и все - это ваше право

Всего Вам доброго.

Гость
#56
kkwik

Прикоснуться к животику беременной - это хорошая примета. Конечно, с разрешения. Не разрешайте, если это вам не нравится. делов-то :)

Никому и никогда зависть не принесла ничего хорошего. Сама примета базируется на том, что трогающий дивот пытается поживиться за счет беременной. Может это и удасться трогающему, вот только счастья беременной не пренесет.

Очень многие люди, сами того не зная, обладают достаточной энергетикой что бы в случае ее концентрации (зависть, обида, злость) приносить весьма плохие последствия.

Даже родственники часто, сами того не желая наносят урон. Посмотрела старая женщина на молодую беременную - тихая зависть, молодости, материнству, тому что жизнь впереди, ну накотило - потрогала и сама того не желая сделала то, о чем лучше и не говорить. У беременных чутье обостряется. Если вы чувствуете что вам противно, настораживает - ничего хорошего вам не сделали. И близко этих людей подпускать нельзя. Инстинкт в этот период обостренный вам для того и дан. Раньше беременную от чужих прятали, именно потому что хорошо знали как уязвима беременная женщина и ее ребенок. Сейчас это все фигня, в это мы не верим. Только люди у нас день ото дня все слабее, а дети все болезненее.

Гость
#57
Гость

ГостьГостьГостьЭто не важно. Но в доказательство моих слов... Вспомните свои ощущения. Когда вас трогает врач, вы ничего угрожающего не испытываете.

А когда подходят вот такие "доброжелатели", вы уже заранее напрягаетесь, еще не знаете что будет, но уже нериятно. А когда вас трогают - желание отодвинуться, а после - ощущение что вас осквернили, желание помыться, вытереться как то, как будто хочется что то смыть с себя. Надеюсь здравый смысл вам подсказывает что это не просто так?

Никто в этом мире, кроме разве что, вашей мамы не желает вам добра. Люди - те же животные. Если есть возможность что то у вас урвать или вам что то свое скинуть - шанс они не упустят. И всегда это делается под маской льстивой любезности, доброжелательности. Потому что иначе вы к себе не подпустите.Мне важно. Потому, что Вы пишите о беде со здоровьем у ребенка , да еще и отсроченной . И мне хотелось бы знать, что именно лежит в основе Ваших утверждений. Такими словами бросаться нельзя...Вы забываетесь

Я вам ничего не должна

Хотела вас уберечь, чисто по человечески

Но это не значит что я позволю себя допрашивать и диктовать мне что я могу, а что нет

Не устраивает ? Тогда не воспринимайте меня в серьез и все - это ваше правоВсего Вам доброго.

И вам добра и здоровья

женщина
#58
Маршмаллоу

Вы наверное где то в деревне живете?Я не представляю что б в большом городе,вы допустим зашли в метро или автобус и все начали трогать ваш живот.Тут нет никому ни до кого дела.Даже знакомым.

я, например, в Питере, но автора могу понять: у меня есть знакомая, которая в этом году нашу другую общую знакомую так доставала - трогала ее беременный живот и еще приговаривала "терпи, терпи, мне НАДО потрогать". Бред, но факт. А та воспитанная и не может послать)))

женщина
#59
ЧелЛов ★ ★ ★

А если бы вы знали как раздражают беременюхи которые свою пузяку предлагают все время пощупать, а если не предлагают, то выпячивают в твою сторону как бы сам догадайся, чё за мода, чё там щупать, можно подумать если пощупать, то прям сразу проникнишся овуляшечностью.



_

что за странная терминология? Между прочим все дамы (и не беременные тоже) - овуляхи. Пока климакс не наступит - абсолютно у всех ежемесячно овуляция (если с организмом все нормально) - это естественный физиологический процесс)))

Злая мачеха
#60
женщина

я, например, в Питере, но автора могу понять: у меня есть знакомая, которая в этом году нашу другую общую знакомую так доставала - трогала ее беременный живот и еще приговаривала "терпи, терпи, мне НАДО потрогать". Бред, но факт. А та воспитанная и не может послать)))

Меня бы это напугало.

Гость
#61
Вика

У меня наоборот, все беременные пытаются положить мою руку на свой живот. Это не менее неприятно.

Ну ты же извращенка. Тебе можно)

#62
Гость

Filamena

. А беспардонных людей не грех и на место поставить.

А как это сделать? Они же такие счастливые и доброжелательные когда лезут, прям и неудобно даже за это раздражение становится . А по факту у меня ощущение, что мое личное пространство грубо нарушают

Не знаю, как вам обьяснить. Что касается меня, то я изначально так выставила границы при общении в коллективе, что никому это в голову не приходило.

Гость
#63

Бейте по рукам - это жизнь вашего ребенка, черт возьми ! А заодно потрогайте таких куриц за сиськи или за интимную зону. А чо ? Они лапают, а вам нельзя ?

Гость
#64

я иногда так делаю при встрече хорошей подруги или знакомой. прямо живот сам не лапаю,но во время приветствия как бы слегка потреплю по животу пальцами,как будто поздоровалась и с малым тоже. у меня лично беременный живот уже ассоциируется с бебиком. а не с женщиной. но естественно со всеми я этого не делаю,только с теми с кем хорошие теплые отношения. но я в европе живу и тут это как дикость не воспринимается. мы даже в шутку смеемся иногда что вот типа женщин за животик трогают,поздравляют. а вот если бы мужчин за яйца брали и поздравляли с будущим отцовством..хаха.

Гость
#65
Гость

я иногда так делаю при встрече хорошей подруги или знакомой. прямо живот сам не лапаю,но во время приветствия как бы слегка потреплю по животу пальцами,как будто поздоровалась и с малым тоже. у меня лично беременный живот уже ассоциируется с бебиком. а не с женщиной. но естественно со всеми я этого не делаю,только с теми с кем хорошие теплые отношения. но я в европе живу и тут это как дикость не воспринимается. мы даже в шутку смеемся иногда что вот типа женщин за животик трогают,поздравляют. а вот если бы мужчин за яйца брали и поздравляли с будущим отцовством..хаха.

Я тоже в европе живу. Видимо те, кто треплет мой живот, тоже считают, что они все мои хорошие подруги)))) А на самом деле даже не задумываются, что это может беспокоить.

Гость
#66

я трогаю именно подруг. и то ,даже не кладу ладонь на живот а просто прикасаюсь слегка,как бы приветствуя обоих и маму и малого. если кто то не хочет чтобы его трогали то в принципе это сразу видно.некоторых мне и в голову не придет трогать.обычно те которых я трогала были очень довольны поделиться со мной впечатлениями о беременности и тд. ну не знаю. может это кому то и не приятно ,но не всем. я пока не была беременной,может мне тоже не приятно будет. но действительно живот не ассоциируется с мамой,а как будто отдельная часть. как когда видишь уже рожденного бебика и начинаешь с ним сюсюкать или бывает хочется за ножку потрепать. некоторые вообще предлагают своих детей на руках подержать.

Мика
#67

Я никогда не интересовалась этим и мне было всегда неловко, но недавно у подружки потрогала животик, уже когда девочка во всю там танцевала. Просто было любопытно и то я спросила разрешения. :)))) Прикольные ощущения)) Да и она была не против, а если б отказала, то я и не пыталась бы. Сама не люблю людей которые так и норовят по лапать.

Гость
#68

я пост 66. хотела дописать,что иногда бывало что беременные подруги брали мою руку и клали себе на живот в тот момент когда бебик толкался. и тут уже они сами это делали. так что не всем это неприятно.

Гость
#69
Гость

я пост 66. хотела дописать,что иногда бывало что беременные подруги брали мою руку и клали себе на живот в тот момент когда бебик толкался. и тут уже они сами это делали. так что не всем это неприятно.

Но и приятно это тоже не всем. Тем более в свете " живот не воспринимается как часть женщины"... Я же не инкубатор все- таки.

Гость
#70

да при чем тут инкубатор? просто знаешь что в животе маленький и это уж вызывает умиление. а то что это не всем приятно ,что вас трогают,я это абсолютно могу понять. но и не надо думать что те ,кто стремится потрогать,обязательно чтобы навредить и с плохими намерениями.

Гость
#71

Я со свекровью своей поговорила на эту тему, поспрашивала ее . Она мне сказала, что да, действительно, беременность и маленькие дети тут вызывают умиление . Но помимо этого во мне самой есть что- то, что вызывает желание меня потрогать, посидеть рядом. Она так и сказала " ты такая вся чистенькая, хорошенькая, светишься и притягиваешь людей. С тобой посидишь и хорошо становится".

Гость
#72
Мика

Я никогда не интересовалась этим и мне было всегда неловко, но недавно у подружки потрогала животик, уже когда девочка во всю там танцевала. Просто было любопытно и то я спросила разрешения. :)))) Прикольные ощущения)) Да и она была не против, а если б отказала, то я и не пыталась бы. Сама не люблю людей которые так и норовят по лапать.

Да, есть люди, которые и без беременности норовят потрогать. То за руку то по волосам, то за пуговицу, то пылинки стряхивают. Тоже хочется отодвинуться.

котичка
#73

Фу, что за люди-больные уроды вокруг? Никогда бы не подумала что кто-то будет трогать животы беременных. Мне бы такое и в голову не пришло. Более того, мне даже смотреть на их животы как то боязно и немного брезгливо, а еще и трогать? Это ее личная радость, я вообще не буду реагировать на ребенка, пока он не выйдет из ее чрева, чтобы не сглазить не дай бог. Пока он не родился - случиться может что угодно, замершие беременности, мертворожденные....Это ужасно, поэтому надо сначала спокойненько родить, а потом уже здоровеньким восхищаться. А приветствовать и наглаживать то, что по сути еще на свет не появилось - глупо и бессмысленно. Только будущую мать пугать и раздражать.

Люди - дибилоиды.

Похоже, когда я забеременею - вообще на улицу не выйду, чтоб не пялились всякие уроды, и тем более не трогали.....беееееее........

Elza
#74

У меня есть сотрудница, ей 40 лет. Детей очень хочет, оба с мужем здоровы, а не беременеет. Она и мой живот гладила, когда я беременная была, и воду из стакана за мной допивала. Приметы есть такие, мол, если так сделаешь, то тоже беременной будешь. Мне не жалко было, но ей не помогло.

Еще мой живот муж гладил. Больше никто к моему животу не лез.

Аня
#75

У меня почти два месяца и меня бесит что все нас с мужем поздравляют!!! Аж коробит... Вот родится малыш и поздравляйте,а сейчас то чего? Его еще выносить и родить надо...!!! А еще люди которые по сто лет не звонили не спрашивали как мы поживаем,теперь звонят и говорят - что растете? !!!!!! Разорвать прям охото таких....!!!

Кактус
#76
Гость

Бейте по рукам - это жизнь вашего ребенка, черт возьми ! А заодно потрогайте таких куриц за сиськи или за интимную зону. А чо ? Они лапают, а вам нельзя ?

+100!

Кактус
#77

Автор включи свою фантазию и срочно придумай примету насчет того.что прикосновение к животу беременной вредно для прикасающегося.Должно помочь!Ну, и - давай по наглым ручкам...Не стесняйся,наглецы иного не понимают!

Гость
#78

Вот Кактус- молодец.Скажи.что у ребенка - высокая энергетика и он чужих не любит и сглазит всех,кто к нему прикоснетсй.К сожалению,есть неприятные примеры.Ил(что лучше )в целом эту теорию выведи - дескать,у всех младенцев в животе энергетика бешеная,неизвестно,как подействовать может.

Господи,никогда бы к чужому животу не прикоснулась.Я-брезгливая, пусть касаются те,кто его непосредственно делал.

мартышка
#79

Меня один знакомый мужа за живот потрогал, я шокирована была, так как не ожидала, убить хотела.потом когда ребенок родился, муж каждый вечер с ним проводил, а не со мной. У него с женой проблемы были, и он моему мужу нашел что он в нем нуждается и бла бла . Теперь муж с этим уродом не общается.с дочкой все нормально:-)но в наше окружение пытается влезть один, который этому знакомому мужу ремонт делал:-)потом этот один ремонтировал дом другому, он почти в разводе с женой:-)а теперь к нам пришел:(я аж боюсь его энергетики:(

Гость
#80

У меня сотрудница беременная наоборот, все норовила мою руку к своему животу приложить, вроде, ой, посслушай, как пинается))) А я ничего особенного не ощущала, покиваю, ну да, здорово, ой как пинается))))

Апрель
#81

Меня никто не трогает за живот.

Гость
#82
kkwik

Прикоснуться к животику беременной - это хорошая примета. Конечно, с разрешения. Не разрешайте, если это вам не нравится. делов-то :)

Помню был случай у меня и так достаточно полный живот ( жирок но я не беременна) решила одеть топ и шорты с низкой талией тип пупок оголить . Идём значит с подругой нам захотелось есть мы взяли пирожки которые цыганка продавала моя подруга ей нахамила но все же мы купили пирожки
и ушли цыганка что то проборматала мы не предали этому значения.. после того как мы поели пирожков у нас заурчало в животе и живот сильно вздулся как шар прям как у беременной у подруги был поский и с ней ничего не случилось. Мы поехали домой у меня живот стал ещё больше заходим в автобус а у меня живот не прикрыт как я сказала выше я была в топе в очень коротком и шортах с низкой талией у меня сильно выпирал живот и мне уступили место начали наглажевать мой живот а он урчиит капец и шевелится из за еды . Один мальчик подошёл ко мне и тыкнул пальцем в пупок ..мы вышли с автобуса и разошлись по домам потом у моей подруги появился живот и она забеременела. ( Они с парнем решили завести ребенка) а у меня прошел живот но потом меня увидела та цыганка и начала гладить мой живот и на последок поковыряла мой пупок .когда я пришла домой он начал увеличиваться и урчать я сходила к врачу он сказал вы не беременны и это не вздутие . И с тех пор у меня на всегда остался толстый живот как у беременной. А у моей подруги плоский.. даже после беременности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: