Гость
Статьи
Маме не нравится моя …

Маме не нравится моя грудь

В общем, мама всю жизнь говорила мне, что у меня грудная клетка "не айс", постоянно отмечала, что у меня ключицы на разном уровне из-за сколиоза, что у меня родинка на груди стремная большая, которую надо непременно удалить (из-за этого не разрешала покупать мне кофты-рубашки с вырезом). А сегодня вот сказала, что мне с моей грудью надо обязательно в лифчик что-то напихивать, чтобы она больше казалась. Мне так обидно стало... я вовсе не переживала из-за своей маленькой груди и ни в коей мере не хочу ее увеличивать пуш-апами и прочим... Еще один комплекс теперь.. Весь вечер плачу, как успокоиться? Как избавиться от комплексов?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Похоже завидует молодому, крепкому телу с хорошей кожей в зоне декольте. Вы ее без лифчика давно видели?)))

Гость
#2

перестаньте!какие комплексы радуйтесь что у вас она хотябы не волосатая

Горгона Б.
#3

Да, Вы правы, комплекс у Вас серьезный - тотальная зависимость от чужого мнения.

Гость
#4

Ох уж эти мамы...

Мне моя тоже постоянно говорила о том, что я болезненно бледная, конопатая, волосы у меня тонкие. Ну да, это так. Но что я могу сделать, если родилась с такой кожей и волосами? Однажды на её замечание о моих "волосюшках" я её прямо спросила "Ну и что мне теперь, - не жить?". Она растерялась, видимо впервые тогда осознала бесполезность своих причитаний. Пока молчит...

Лика
#5
Гость

Ох уж эти мамы...

Мне моя тоже постоянно говорила о том, что я болезненно бледная, конопатая, волосы у меня тонкие. Ну да, это так. Но что я могу сделать, если родилась с такой кожей и волосами? Однажды на её замечание о моих "волосюшках" я её прямо спросила "Ну и что мне теперь, - не жить?". Она растерялась, видимо впервые тогда осознала бесполезность своих причитаний. Пока молчит...

А вы ей не говорили, что это ОНА вас такой родила? Всё, что вы назвали в своих недостатках - это гены, которые в том числе мама вам передала. Как говорится, на себя посмотри, подумай.

Если бы мы могли выбирать, какими нам родиться - так все бы красавицами писанными рождались. Но, увы, кому в чём повезёт. Так что вообще не понимаю этого бреда некоторых родителей чмырить собственных (ими же рожденных!) детей. По-моему, у этих людей собственных комплексов целый вагон, которые они вымещают на невинных детях.

Гость
#6
Лика

ГостьОх уж эти мамы...

Мне моя тоже постоянно говорила о том, что я болезненно бледная, конопатая, волосы у меня тонкие. Ну да, это так. Но что я могу сделать, если родилась с такой кожей и волосами? Однажды на её замечание о моих "волосюшках" я её прямо спросила "Ну и что мне теперь, - не жить?". Она растерялась, видимо впервые тогда осознала бесполезность своих причитаний. Пока молчит...А вы ей не говорили, что это ОНА вас такой родила? Всё, что вы назвали в своих недостатках - это гены, которые в том числе мама вам передала. Как говорится, на себя посмотри, подумай.



Если бы мы могли выбирать, какими нам родиться - так все бы красавицами писанными рождались. Но, увы, кому в чём повезёт. Так что вообще не понимаю этого бреда некоторых родителей чмырить собственных (ими же рожденных!) детей. По-моему, у этих людей собственных комплексов целый вагон, которые они вымещают на невинных детях.

Да не, что толку говорить? Она же меня в этом не обвиняет, просто её это расстраивает, она и высказывает свои мысли, не подумав. У неё-то самой всё шикарно - и кожа, и волосы.

Лика
#7
Гость

Она же меня в этом не обвиняет, просто её это расстраивает, она и высказывает свои мысли, не подумав. У неё-то самой всё шикарно - и кожа, и волосы.

А что толку говорить о том, что ее растраивает, что она вас такой родила?? Гены то её и вашего отца (мужчины, которого она выбрала и от которого родила). Вы же не сами по себе, из ни откуда материализовались)))

Абсолютно тупое поведение высказывать подобные замечания своим детям. Можно подумать они это сами себе устроили.

Гость
#8

Лика, да именно, что от глупости. Что на уме - то и на языке. Иногда она начинает включать заботливую мать и фальшиво льстить мне, типа "Ну да, волосы у тебя тонкие, но зато их много"... Я давно научилась относиться к ней снисходительно)

Акунчик красотунчик:))
#9

Скажи маме что у нее жо па жирная ,может замолчит

Просто Сарра
#10

у меня грудь - 1 размер, а парни с ума сходят. им другое подавай!

Гость
#11

Моя мама тоже докапывалась до тех пор, пока я не указала ей на ее недостатки. А до этого все было бесполезно.

Гость
#12
Автор

В общем, мама всю жизнь говорила мне, что у меня грудная клетка "не айс", постоянно отмечала, что у меня ключицы на разном уровне из-за сколиоза, что у меня родинка на груди стремная большая, которую надо непременно удалить (из-за этого не разрешала покупать мне кофты-рубашки с вырезом). А сегодня вот сказала, что мне с моей грудью надо обязательно в лифчик что-то напихивать, чтобы она больше казалась. Мне так обидно стало... я вовсе не переживала из-за своей маленькой груди и ни в коей мере не хочу ее увеличивать пуш-апами и прочим... Еще один комплекс теперь.. Весь вечер плачу, как успокоиться? Как избавиться от комплексов?

Автор, это у вашей мамы явный комплекс неполноценности. Поэтому не слушайте ее. Что за бред? Дочь - всегда самая красивая на свете. Она просто на вас сгоняет свою неудовлетворенность чем-либо.

У топмоделей вообще грудей нет, плоские, как доски. И что? Денег этим кучу щарабатывают. Так маме и скажите.

Будем реалистами
#13

Универсальный ответ, об который разбиваются любые аргументы: "И ЧЁ??"

Автор, возьмите на вооружение

Василиса
#14
Гость

ЛикаГостьОх уж эти мамы...

Мне моя тоже постоянно говорила о том, что я болезненно бледная, конопатая, волосы у меня тонкие. Ну да, это так. Но что я могу сделать, если родилась с такой кожей и волосами? Однажды на её замечание о моих "волосюшках" я её прямо спросила "Ну и что мне теперь, - не жить?". Она растерялась, видимо впервые тогда осознала бесполезность своих причитаний. Пока молчит...А вы ей не говорили, что это ОНА вас такой родила? Всё, что вы назвали в своих недостатках - это гены, которые в том числе мама вам передала. Как говорится, на себя посмотри, подумай.



Если бы мы могли выбирать, какими нам родиться - так все бы красавицами писанными рождались. Но, увы, кому в чём повезёт. Так что вообще не понимаю этого бреда некоторых родителей чмырить собственных (ими же рожденных!) детей. По-моему, у этих людей собственных комплексов целый вагон, которые они вымещают на невинных детях.Да не, что толку говорить? Она же меня в этом не обвиняет, просто её это расстраивает, она и высказывает свои мысли, не подумав. У неё-то самой всё шикарно - и кожа, и волосы.

Можно бесполезно причитать и пилить, а можно наоборот плюсы найти. У нее шикарные волосы, а у вас красивые зубы или еще что. Что жто за манера у матерей комплексы летям прививать. Это от забитости собственной. На Западе наоборот родители детям в попу дуют и на каждом шагу рассказывают, какие они гении. А у нас в бывшем совке только у умеют за счет других самоутверждаться.

Одна знакомая маме моей ляпнула о моей сестре: ой, не повезло ей, такая маленькая, какой ужас. А моя сестра доктор наук и говорит на нескольких языках, а знакомая эта - сама тупица. Так мама вместо того, что бы тетке сказать - а тебе с умом не повезло, очень была этим комментом расстроена.

Как можно человека вообще критиковать за его внешние данные. Это же то, с чем он родился.

Гриб
#15

Со всем предыдущим мама права - она вам добра желает. А пушап - лишнее

Гриб
#16
Лика

ГостьОх уж эти мамы...

Мне моя тоже постоянно говорила о том, что я болезненно бледная, конопатая, волосы у меня тонкие. Ну да, это так. Но что я могу сделать, если родилась с такой кожей и волосами? Однажды на её замечание о моих "волосюшках" я её прямо спросила "Ну и что мне теперь, - не жить?". Она растерялась, видимо впервые тогда осознала бесполезность своих причитаний. Пока молчит...А вы ей не говорили, что это ОНА вас такой родила? Всё, что вы назвали в своих недостатках - это гены, которые в том числе мама вам передала. Как говорится, на себя посмотри, подумай.



Если бы мы могли выбирать, какими нам родиться - так все бы красавицами писанными рождались. Но, увы, кому в чём повезёт. Так что вообще не понимаю этого бреда некоторых родителей чмырить собственных (ими же рожденных!) детей. По-моему, у этих людей собственных комплексов целый вагон, которые они вымещают на невинных детях.

Будем реалистами

Универсальный ответ, об который разбиваются любые аргументы: "И ЧЁ??"

Если 50% этих недостатков - исправляемые, а баба желает на жoпе сидеть всю жизнь с готовностью, то...

...то на этот вопрос вам ответит жизнь. Только поздновато

Гриб
#17

Единственное замечение - пилить дочь надо не в подростковом возрасте, а лет с 17

Гость
#18

А что мама сделала для своего ребенка, чтобы удалить родинку, выправить сколиоз? Это дело родителей следить за здоровьем детей.

Насчет пуш-апа, не всегда его надевают, чтобы грудь больше была, а для того, чтобы одежда лучше сидела. Женщины с 5 размером груди так же пользуются пуш-апом, чтобы выровнять пропорции , сделать линии тела гармоничнее. Для того, чтобы силуэт был красивее хороши и шортики, и подплечники, и комбинации с различными функциями, и бюстгальтеры (приподнимаюшие, формирующие, с пуш-апом разной наполненности). Корректирующее белье чудесная вещь, делающая любой вид законченно-благородным, приятным взгляду, если пользоваться им правильно. Так что, обижаться на маму можно только в случае, что она критикует, но не помогает.

Автор
#19

Спасибо вам за ответы. полегче стало. Просто я еще и человек очень мнительный(

гость
#20
Просто Сарра

у меня грудь - 1 размер, а парни с ума сходят. им другое подавай!

какое??

Гриб
#21
Гость

Корректирующее белье чудесная вещь

Ваши сиськи интересны лишь тому, кто планирует с вами трахаться. Будете во мраке или в корректирующем белье сексом заниматься?

Гость
#22
Гриб

Ваши сиськи интересны лишь тому, кто планирует с вами трахаться. Будете во мраке или в корректирующем белье сексом заниматься?

Если вы не заметили, я писала про одежду, а не про трах.

если вам все равно в чем ходить - ваше право. Но мне нравится, когда все приятно идеально глазу. И да, я пользуюсь корректирующим бельем в особых случаях, даже имея хорошую спортивную фигуру, чтобы силуэт был безупречный.

Я не брезгую макияжем, окраской волос и правильным бельем, мне приятно быть красивее, чем я есть в натуральном виде. Людям испокон веков свойственно хотеть быть красивее.

Гость
#23
Автор

Спасибо вам за ответы. полегче стало. Просто я еще и человек очень мнительный(

Кто еще ближе у вас, чем мама?И кому, как не ей естественно будет обращать внимание на то, что вам следует что-то подправить?

Только вот, почему она вам не помогает? Я бы на вашем месте, при словах "сколеоз" сразу просила денег на остеопата и на абонемент в спортивный зал. И так далее, в зависимости от ее поправок.

Гость
#24

Не показывай маме сиськи

Гриб
#25
Гость

Если вы не заметили, я писала про одежду, а не про трах.

Нет, вы писали именно про биологические особенности, а одежду как вариант визуальной коррекции.

И дальше - 21 - т.е. речь именно про трах

Гриб
#26
Гость

Кто еще ближе у вас, чем мама?И кому, как не ей естественно будет обращать внимание на то, что вам следует что-то подправить?

Только вот, почему она вам не помогает? Я бы на вашем месте, при словах "сколеоз" сразу просила денег на остеопата и на абонемент в спортивный зал. И так далее, в зависимости от ее поправок.

Это я и пытаюсь объяснить. В том числе про родинку.

Elza
#27

Автор, если вас мама опять будет пилить, что у вас ключицы на разном уровне из-за сколиоза, можете ей со спокойной совестью ответить, что она плохая мать, раз в свое время не водила вас на занятия по лечебной физкультуре. В детском возрасте плохую осанку легче исправить, во взрослом гораздо тяжелее. При хорошей осанке и грудь лучше смотрится.

Гость
#28

Надо просто при ней в голос разрыдаться и завыть: и зааачем ты меня такую уродку роооодила, пааачему аборт не сделалааа!!! и на весь вечер ей истерику - в след. раз угомонится.

Гость
#29
Гость

Автор, это у вашей мамы явный комплекс неполноценности. Поэтому не слушайте ее. Что за бред? Дочь - всегда самая красивая на свете. Она просто на вас сгоняет свою неудовлетворенность чем-либо.

У топмоделей вообще грудей нет, плоские, как доски. И что? Денег этим кучу щарабатывают. Так маме и скажите.

Я тоже думаю, что мам так самоутверждается. Спросите ее: "хорошо, что ты предлагаешь?" Предложит силиконовые сиськи, тут уж на наше усмотрение.., пускай либо дает дает деньги, либо себе ставит таковые, либо жир идет откачивать, либо зубы вставлять. Отшить всегда можно, учитывая свои интересы.

Гость
#30
Гость

Кто еще ближе у вас, чем мама?И кому, как не ей естественно будет обращать внимание на то, что вам следует что-то подправить?

Только вот, почему она вам не помогает? Я бы на вашем месте, при словах "сколеоз" сразу просила денег на остеопата и на абонемент в спортивный зал. И так далее, в зависимости от ее поправок.

+100500

Гость
#31
Гость

Надо просто при ней в голос разрыдаться и завыть: и зааачем ты меня такую уродку роооодила, пааачему аборт не сделалааа!!! и на весь вечер ей истерику - в след. раз угомонится.

Ахаха)) Я как-то тоже сказала, перечислив все ее замечания, что я толстая, лысая, сутулая и прыщавая, никому не нужная, поэтому нефиг спрашивать про замужество. Кстати, толстой себя не считаю. Не мешало бы конечно сбросить 5 кг. Вот у меня третий размер груди. Но я не худая. Похудела бы на 5 кг, стал бы второй. Волосы у меня тонкий и от этого их мало. Кстати, в салоне мне говорят, что волос у меня предостаточно, даже близко не лысая, волос просто тонкий. Кожа жирная, поэтому выскакивают периодически прыщи. Кстати, с мужем своим познакомилась, когда была прыщавой. И вопреки заявлению своей мамы, что ни с кем я не уживусь, муж сбежит, живем с ним счастливо. Я уже давно не завишу от мнения своей матери, но поражает, зачем надо было чмырить собственного ребенка и развивать в нем комплексы? Если есть какие-то недостатки, но надо было вести к специалисту, а не булки печь, а потом говорить, что толстая.

Кстати, танцы благотворно сказываются на осанке. Только следует ходить к хорошему специалисту, а не псевдо тренеру.

Гость
#32
Будем реалистами

Универсальный ответ, об который разбиваются любые аргументы: "И ЧЁ??"

Универсальный ответ, спасающий все аргументы: "И ТО!"

woman
#33

У меня мама тоже мне как то предложила нос исправить ( он у меня широкий и в профиль изгиб очень резкий).Но смотрится в принципе аккуратно.Также добавила, что это из-за него я и не могу наладить свою личную жизнь.Ее друг тоже так считает. ( хотя из за носа не комплексую и не считаю это проблемой.Отношения , в т.ч. замужество одно, было).Вот...хотя у отца такой нос в детстве был- надо было думать, когда рожала. И еще как то мне сказала, после прогулки по ТЦ- " Я вот шла и смотрела, кто на тебя из парней смотрит , а кто нет. Никто на тебя не посмотрел даже". Вообщем, нехорошо это. Не добавит самооценки. Она у меня и так заниженная...:(

Василиса
#34
woman

У меня мама тоже мне как то предложила нос исправить ( он у меня широкий и в профиль изгиб очень резкий).Но смотрится в принципе аккуратно.Также добавила, что это из-за него я и не могу наладить свою личную жизнь.Ее друг тоже так считает. ( хотя из за носа не комплексую и не считаю это проблемой.Отношения , в т.ч. замужество одно, было).Вот...хотя у отца такой нос в детстве был- надо было думать, когда рожала. И еще как то мне сказала, после прогулки по ТЦ- " Я вот шла и смотрела, кто на тебя из парней смотрит , а кто нет. Никто на тебя не посмотрел даже". Вообщем, нехорошо это. Не добавит самооценки. Она у меня и так заниженная...:(

Какой ужас! Что у вас за маман такая закомплексованная, уж извините?

Из за носа не можете наладить свою личную жизнь? Если б мне кто-нибудь такую тупость ляпнул, я бы честно расхохоталась в ответ. Ну вот как можно такую глупость реально принимать.

Девочки, не слушайте вы эти глупости. В России женщины недалекого мировоззрения до сих пор считают, что внешние данные - самое главное в жизни. Главное, что бы вы встретили человека, который вас полюбит, потому что вы такая, какая есть. Вы веселая, умная, добрая. Кроме личной жизни есть еще и другие сыеры, где вы можете быть успешными.

Не верите, посмотрите на общественных людей в России, там каждый второй урод или ***)))) и что? Жизнь их от этого хуже не стала.

Woman
#35

Грудь я бы вряд ли стала делать, а вот нос может быть и сделала, если бы дали денег и можно было подобрать форму хорошую...у меня не так все просто, как с горбинкой если бы была.Хотя дело не в носе , я так думаю....

Василиса
#36
Woman

Грудь я бы вряд ли стала делать, а вот нос может быть и сделала, если бы дали денег и можно было подобрать форму хорошую...у меня не так все просто, как с горбинкой если бы была.Хотя дело не в носе , я так думаю....

Если у вас по этому поводу страшные комплексы, то это ваше дело. Но, проблема с носом или грудью, я бы эксперименты на себе не ставила. Результата не знаете, может не понравится, или дело не в носу.

Лучше корректировать ту часть тела, которая действительно уродует: зубы все кривые и черные, или нос на пол-лица, или бородавка на пол-носа. А так, у людей такие носы у всех разные. Попробуйте найти славянского мужчину, у которого еос не картошкой и лицо не круглое, как блин))))(

Кактус
#37

Автор. выбирай:либо у твоей мамы проблемы с психикой,либо она тебе подсознательно завидует.

Кактус
#38
Автор

Спасибо вам за ответы. полегче стало. Просто я еще и человек очень мнительный(

Автор, напиши себе на видном месте:"Я - самая красивая в своем роде".Мама просто срывает на себе свое плохое настроение!И маленькая грудь и родинки некоторых мужиков так заводят, что только держись!А вот унылое лицо отпугнет даже от обладательниц идеальной внешности...

Автор
#39

Кактус, да, я поняла, что все проблемы в моей голове! Уверенности в себе нет. Вот над чем надо работать и мне, и всем нам, у кого комплексы из детства... вижу, нас много таких.

Гриб
#40
Василиса

Попробуйте найти славянского мужчину, у которого еос не картошкой и лицо не круглое, как блин))))(

Нос картошкой не признак славянского лица. Уж тем более к славянскому лицу никакого отношения не имеет "круглое как блин" - это чисто монголоидная внешность.

Посмотрите, например, на актера Старыгина (Арамис) - вы видите, что вы там написали? У него русская внешность.

Гриб
#41

40 ...Тем более этот бред вы пишите даже не про русскую внешность, а про славянскую. Вы видели типичных чехов или поляков?

Юлия
#42

Мне один раз отец сказал, что они никогда бы не обратил внимание на такую уродину, как я. Он много гадостей говорит в принципе, никогда не слушала даже, а тут сколько лет прошло - помню, потому что задел за больное. У меня проблемы с передними зубами, с кожей и нулевой размер груди. На это надо огромное количество денег, которые невозможно заработать, хоть и работаю без выходных. Вот так и живу с комплексами и с неуверенностью в себе. Может быть, это не самое главное в жизни, но очень тяжело иметь такие недостатки.

Гость
#43

А если с мамы сорвать лифчик, подтащить к зеркалу и сказать: "На себя посмотри, плоскодонка!" ?

Гриб
#44
Гость

А если с мамы сорвать лифчик, подтащить к зеркалу и сказать: "На себя посмотри, плоскодонка!" ?

А если мама нен из вредности, а прмто хочет заставить дочку предпинять усилия улучшить свою внешность?

Это как у местных бабенций на сайте принято - на умозаключения и факты отбрехиваться "сам дурак"

Автор
#45

Моя мама в курсе, что у нее и у самой грудь маленькая. Я ей, естественно, этого не говорила)) Она мне даже сказала, что и ей ее мама советовала "что-нибудь подкладывать в лифчик". Если у меня будет дочь, я ей такого говорить не буду.

Василиса
#46
Гриб

Нос картошкой не признак славянского лица. Уж тем более к славянскому лицу никакого отношения не имеет "круглое как блин" - это чисто монголоидная внешность.



Посмотрите, например, на актера Старыгина (Арамис) - вы видите, что вы там написали? У него русская внешность.

Да успокойтесь вы и не берите все так буквально. Русских можно за границей почти с 90% уверенностью за километор определить по лицу, его выражению и одежде. Типичных поляков, чехов и словаков тоже можно узнать. Но они в отличие от русских очень перемешались: часть теперешней Чехии принадлежала Германии, так же, как и часть теперешней Польши. Ну эта другая тема.

Василиса
#47
Автор

Моя мама в курсе, что у нее и у самой грудь маленькая. Я ей, естественно, этого не говорила)) Она мне даже сказала, что и ей ее мама советовала "что-нибудь подкладывать в лифчик". Если у меня будет дочь, я ей такого говорить не буду.

Правильно, автор. Урок из всего изьяли. Познакомитесь с парнем, будет у вас интимный момент, снимаете лифчик, а там..... Носки. Бред, да и только. Такие намеки делаю люди недалекого мировоззрения. Плюньте на это и все. Маме в соедующий раз скажет, а вы ей - спасибо, твои поделания приняла к свединью, больше мне повторять не надо, я не глухая.

Василиса
#48
Гриб

А если мама нен из вредности, а прмто хочет заставить дочку предпинять усилия улучшить свою внешность?



Это как у местных бабенций на сайте принято - на умозаключения и факты отбрехиваться "сам дурак"

Можно давать конструктивные советы, которые поддержат и помогут. А мать глупости несет. Как можно заставлять дочку предпринимать усилия по увеличению груди? Что за чушь такая? А если завтра матери не понравится дочкин рост, что тогда? Вытягивать ее длиннее? Ничего глупее придумать нельзя. И вообще, дочь должна понравится мужчине, домтотаточно понравится тому единственному, который ее полюбит. А маме она нравится не должна, мама ее любить должна безоговорочно.

Василиса
#49
Юлия

Мне один раз отец сказал, что они никогда бы не обратил внимание на такую уродину, как я. Он много гадостей говорит в принципе, никогда не слушала даже, а тут сколько лет прошло - помню, потому что задел за больное. У меня проблемы с передними зубами, с кожей и нулевой размер груди. На это надо огромное количество денег, которые невозможно заработать, хоть и работаю без выходных. Вот так и живу с комплексами и с неуверенностью в себе. Может быть, это не самое главное в жизни, но очень тяжело иметь такие недостатки.

То же самое. Вам не отцу надо нравится, а мужчине. У Кайры Найкли вообще грудей нет, а заезда еще какая. Насчет кожи можно сделать что то, насчет зубов тоже, если это вас так угнетает, но стоит денег. Скажите папе: давай деньги, я все приведу в порядок))))

Влад
#50
Автор

В общем, мама всю жизнь говорила мне, что у меня грудная клетка "не айс", постоянно отмечала, что у меня ключицы на разном уровне из-за сколиоза, что у меня родинка на груди стремная большая, которую надо непременно удалить (из-за этого не разрешала покупать мне кофты-рубашки с вырезом). А сегодня вот сказала, что мне с моей грудью надо обязательно в лифчик что-то напихивать, чтобы она больше казалась. Мне так обидно стало... я вовсе не переживала из-за своей маленькой груди и ни в коей мере не хочу ее увеличивать пуш-апами и прочим... Еще один комплекс теперь.. Весь вечер плачу, как успокоиться? Как избавиться от комплексов?

автор,я парень,влюблялся как то в девушку с 1 размером груди,даже просто общение с ней мне приносило громадное удовольствие,так что главное не грудь а ваша душа и какой вы человек.поверьте не за одни сиськи и *** любят.