Гость
Статьи
25 лет. не замужем. …

25 лет. не замужем. детей нет.

все мои ровесницы-подруги, одноклассницы, однокурсницы - замужем, имеют детей, у некоторых по двое уже, и есть 3-4 девочки, у которых уже даже по трое детишек.у меня есть молодой человек, с которым я не вижу будущего и в любом случае расстанусь, как ни крути. просто тяну пока резину. не хочу испытывать боль от расставания.браком и детьми пока даже не пахнет. работаю, занимаю хорошую должность. есть хобби, так же приносящее неплохой доход и большое удовольствие. многие настороженно смотрят, узнав, что семьи своей нет.все ли в порядке? или пора бить тревогу?самой пока комфортно. детей хочу позже, не сейчас. замуж пока тоже не больно-то рвусь. но напрягает сам факт, что и не за кого вобщем-то...живу с мамой. у меня есть своя квартира, сдаю ее подруге. отдельно жить не хочу пока - с мамой хорошо ладим, нам комфортно так. при этом я достаточно самостоятельна, не под маминым контролем и не под ее воздействием. принимаю решения одна, обеспечить себя могу полностью.

Элина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В 25 лет ВСЕ замужем, с тремя детьми?! Вы из Узбекистана?

Гость
#2

Вы же еще совсем молодая, куда вам спешить.

Сами Знаете Кто
#3

Баб нужно драть раком, чтоб своё место знали. Так говорил мой дед, и я с ним согласен.

Марионелла
#4

Автор, мне тоже 25, с молодым человеком уже 8 лет вместе, я с ним счастлива, но официально оформлять отношения не хочу.И детей не хочу. Я просто не вижу себя в роли матери, жены, мне нравится то как я сейчас живу и я ничего не хочу менять в своей жизни.Мне вообще любые перемены тяжело даются.Мне иногда кажется, что я все еще ребенок в душе, мне хочется чтобы обо мне заботились, защищали...а сама я стать кому-то такой защитой и опорой не смогу.У меня тоже у всех подруг уже семьи и дети, и мне все твердят что и мне уже бы пора, удивляются, когда узнают, что мы так долго живем вместе но детей нет. Они в один момент все как-то повзрослели, а я так и осталась с мировосприятиями девчонки-школьницы. Когда я в 15 лет говоила:" что вы, какие дети, я не хочу детей" , все смеялись и говорили что это юношеский максимализм, что лет через 10 я заговорю по другому.Прошло 10 а для меня ничео не изменилось.

Гость
#5

"многие настороженно смотрят, узнав, что семьи своей нет." :)))) уж прям так и настороженно, да всем нас рать!!! может только замужние подруги и косятся, потому что бояться, что с их мужьями замутите. У вас, наверное, на лице уже написано "Хочу замуж, срочно пора замуж, и все равно за кого!!!!"

Да, бейте уже тревогу, а то скоро помирать пора, а вы не замужем. Создавайте семью с первым встречным и побыстрее рожайте троих детишек. Но через несколько лет не создавайте, пожалуйста, тему, как вам плохо, потому что мужа не любила и не люблю, детей тоже не люблю, потому что создала семью не тогда, когда готова была, а потому что надо и все настороженно косились.

гость
#6

живите с мамой.

гость
#7

живите с мамой.

Гость
#8

лет в 30 можешь начать очковать, а пока рано.

ЧФ
#9

В 25 лет ВСЕ замужем, с тремя детьми?! Вы из Узбекистана?

+100000))))))))

Среди моих знакомы, раньше 27-30, замуж ни кто не выходит сейчас.

Учеба+ Карьера+ Недвижимостью и движимостью себя обеспечить, Мир посмотреть+ Романы покрутить))..

Только к 30 задумываются о семьях.

Марионелла
#10
Гость

"многие настороженно смотрят, узнав, что семьи своей нет." :)))) уж прям так и настороженно, да всем нас рать!!! может только замужние подруги и косятся, потому что бояться, что с их мужьями замутите. У вас, наверное, на лице уже написано "Хочу замуж, срочно пора замуж, и все равно за кого!!!!"

Да, бейте уже тревогу, а то скоро помирать пора, а вы не замужем. Создавайте семью с первым встречным и побыстрее рожайте троих детишек. Но через несколько лет не создавайте, пожалуйста, тему, как вам плохо, потому что мужа не любила и не люблю, детей тоже не люблю, потому что создала семью не тогда, когда готова была, а потому что надо и все настороженно косились.

Насчет настооженых взглядов автор права, я сама с этим столкнулась. Некоторые люди, узнав что у меня нет детей не потому, что проблемы со здоровьем или с достатком, а потому что просто не хочу, сразу как-то негативно начинают относиться. Одна вообще заявила:"А нахрена ж ты тогда живешь?" Среди моих родивших подруг очень мало таких, кто спокойно относится этому факту, в основном все с пеной у рта начинают призывать " срочно рожать, а то мужик сбежит/поезд уйдет/окружающие будут косо смотреть и т.п." Да еще и с такой агрессией. Соседка вообще рожает и рожает чтобы, как она сама призналась, не работать.Типа пусть муж работает, для чего еще он нужен. А когда я сказала, какие милые у нее детишки, она сказала " вот нарожаешь своих, я посмотрю какими илыми они тебе покажутся" И тоже начинает мне твердить, что я иду против природы.

муська
#11

Скажу по-секрету: помимо того, что дети это большая радость, это еще и огромный каждодневный труд, и вообще это жесть, если честно) так что ваши рожавшие подружки просто хотят вас тоже затащить а эту канитель. У меня самой двухлетняя дочка, самые тяжелые времена и бессонные ночи уже позади, и теперь, узнав, что кто-то из одноклассниц недавно родил, я в глубине души даже злорадствую, типа "вот ща узнаете, каково это!)" поэтому мой совет: живите пока в свое удовольствие, рожайте ближе к 30 от любимого (!) мужа, и забейте на всех!

Гость
#12

бей тревогу. ходи по городу с транспарантом и мигалкой, женихи сразу толпами повалят и ты тут же встретишь любовь всей своей жизни и вы поженитесь и родите детей

Дэн
#13
Сами Знаете Кто

Баб нужно драть раком, чтоб своё место знали. Так говорил мой дед, и я с ним согласен.

Классно!!!Оборжался!!!

Кэт
#14

Бляяяяяяяяяя.... Мне 27, после работы нужно будет зайти купить вервку и мыло))))

цветочек
#15
Марионелла

Автор, мне тоже 25, с молодым человеком уже 8 лет вместе, я с ним счастлива, но официально оформлять отношения не хочу.И детей не хочу. Я просто не вижу себя в роли матери, жены, мне нравится то как я сейчас живу и я ничего не хочу менять в своей жизни.Мне вообще любые перемены тяжело даются.Мне иногда кажется, что я все еще ребенок в душе, мне хочется чтобы обо мне заботились, защищали...а сама я стать кому-то такой защитой и опорой не смогу.У меня тоже у всех подруг уже семьи и дети, и мне все твердят что и мне уже бы пора, удивляются, когда узнают, что мы так долго живем вместе но детей нет. Они в один момент все как-то повзрослели, а я так и осталась с мировосприятиями девчонки-школьницы. Когда я в 15 лет говоила:" что вы, какие дети, я не хочу детей" , все смеялись и говорили что это юношеский максимализм, что лет через 10 я заговорю по другому.Прошло 10 а для меня ничео не изменилось.

Складывается впечатление что Вас просто замуж не зовут и Вы так себя успокаиваете! Типа -ну я и сама не хочу!

Артем
#16

а молодого любовника не хотите завести?

Гость
#18
Бухие бухи

Сами спросили:

Сами ответили:





Порблема-то в чем?

Проблема в том, что из всего вышеописанного у автора имеется только мама.

А остальное - хорошая работа, благосостояние, самостоятельность, замужество, дети, квартира, пока в проекте.

Ну и погода плохая, солнца мало, холодно и грустно - ноябрь на дворе.

К апрелю повеселеет.

гость
#19

охота порваться от родов до жепы, сиськи и пузиху оттянуть, в бессонных ночах красоту и свежесть растерять? еще ни одна женщина от родов не похорошела. И мужчины кровь пьют. Но нет у всех овец вшита программа - замуж, рожать.

Адель
#20
цветочек

Складывается впечатление что Вас просто замуж не зовут и Вы так себя успокаиваете! Типа -ну я и сама не хочу!

Любимый замуж позвал еще в 11 классе, когда только встречаться начали))) и сейчас периодически спрашивает " а может поженимся официально?" в принципе что это изменит? может и распишемся, если для него это так важно.Меня штамп в паспорте не будет тяготить) Тут дело в другом: при желании я бы давно уже была с кольцом на пальце и с дитем, без проблем. Но мне невыносима мысль о том, что я буду взрослой замужней женщиной, что юность будет позади, что с рождением детей навалится огромная ответственность и беспокойство за них...

Адель
#21

Марионелла это я) я где-то под ником пишу, где-то под своим имеем)

Евдоксия Ардалионовна
#22

Ой, да, автор - это страшная беда - не пополнить к 25-ти годам ряды мужерабынь-инкубаторов.

Красапетище!
#23
Артем

а молодого любовника не хотите завести?

Я хочу, как с тобой связаться, Артемушка? )))))))))

Гость
#24
гость

охота порваться от родов до жепы, сиськи и пузиху оттянуть, в бессонных ночах красоту и свежесть растерять? еще ни одна женщина от родов не похорошела. И мужчины кровь пьют. Но нет у всех овец вшита программа - замуж, рожать.

+100 мне 31, не хочу детей совершенно, мне свое здоровье дороже, пусть овуляхи корчатся, а я у себя одна.

Акунчик красотунчик:))
#25

автор у вас просто кризис "25 лет",почитайте в интернете ,начинается переосмысления жизни,кто вы ,чего добились ,начинаете много думать ,у меня тоже такая фигня ,но я замужем)))

Гость
#26
ЧФ

В 25 лет ВСЕ замужем, с тремя детьми?! Вы из Узбекистана?

+100000))))))))
Среди моих знакомы, раньше 27-30, замуж ни кто не выходит сейчас.
Учеба+ Карьера+ Недвижимостью и движимостью себя обеспечить, Мир посмотреть+ Романы покрутить))..
Только к 30 задумываются о семьях.

Почти все мои одноклассники и однокурсники уже с детьми, это ужас. Средний возраст 25-27 лет. Осталась пара девушек и я, которые без семьи и детей :)

Гость
#27

qwerty

Гость
#28
муська

Скажу по-секрету: помимо того, что дети это большая радость, это еще и огромный каждодневный труд, и вообще это жесть, если честно) так что ваши рожавшие подружки просто хотят вас тоже затащить а эту канитель. У меня самой двухлетняя дочка, самые тяжелые времена и бессонные ночи уже позади, и теперь, узнав, что кто-то из одноклассниц недавно родил, я в глубине души даже злорадствую, типа "вот ща узнаете, каково это!)" поэтому мой совет: живите пока в свое удовольствие, рожайте ближе к 30 от любимого (!) мужа, и забейте на всех!

Вот уж насколько люди все разные и по себе судят. Я наоборот слегка завидую белой завистью, мамам новорожденных. Они такие все милые крошечки, беспомощные. Спят и едят. Самое беззаботное время. Да и сейчас когда дочке почти 2 с грустью думаю как летит время. Наслаждаюсь каждой секундой. Но у меня у ребенка колик не было почти, только месяц. И не смотря на бессонные ночи днем мы спали вместе. Вот если днем надо было куда то идти тогда ад. Ну и до 6ти месяцев пока режим не наладился было тяжело. Хотя это так быстро забывается.

#29

не совсем поняла для чего вы держите возле себя человека на которого не имеете серьёзных планов на будущее? не себе не людям - называется!!? может он занимает место именно вашей половинки, а вы занимаете место чужой девушки... вы рассуждаете, как "эгоистка"... и семью создавать вам конечно рано! вы ещё не созрели морально) но не отчаивайтесь! всему своё время! кому-то раньше, кому-то позже... живите своей жизнью и не гонитесь за подругами! у вас своя история жизни... ;)

Вика
#30

25 лет и не замужем.Большая проблема.действительно))Автор,вы еще молоды.Рановато маленько бить тревогу.хотя может я так рассуждаю.Во всяком случае.большинство моих знакомых в 27-28 выходили замуж.И красивые богатые девушки.Просто хотели состояться как личности ,а потом уже выходить замуж ,рожать детей.Вот вы говорите.что у ваших подруг уже несколько детей .дети,конечно,хорошо.Только это уже другая жизнь совершенно.А в вашем возрасте надо для себя пожить еще.))

Гость
#31
Евдоксия Ардалионовна

Ой, да, автор - это страшная беда - не пополнить к 25-ти годам ряды мужерабынь-инкубаторов.

Есть и счасливые семьи, только их немного. Обеспеченный мужчина с хорошим характером и без вредных привычек в цене. Зато бедных, пьющих, гулящих и т.д. много.

Гость
#32
Вика

25 лет и не замужем.Большая проблема.действительно))Автор,вы еще молоды.Рановато маленько бить тревогу.хотя может я так рассуждаю.Во всяком случае.большинство моих знакомых в 27-28 выходили замуж.И красивые богатые девушки.Просто хотели состояться как личности ,а потом уже выходить замуж ,рожать детей.

Они довольны своими мужьями и семейной жизнью?

У меня муж пяный храпит, напился в очередной раз. Несколько лет назад думала нашла почти того человека, которого хотела найти. И симпатичный и образованный и умный. Со временем стал выпивать больше и больше, придумывая разные поводы, потом без поводов.

Лала
#33

Ох, автор, многие мои одноклассницы тоже уже вышли замуж (почти все). И, знаете, многие из них уже и развелись ( шестеро из тринадцати), у некоторых из них есть дети (и у разведенных). На их месте не мечтаю оказаться, я люблю свою жизнь. Мне тоже 25, у меня есть любимый человек, романтика, профессия, и я тоже пока не хочу замуж - хотя предложения были. Я не стремлюсь в ЗАГС и к детям пока не готова, и странное дело - я себя чувствую себя замечательно.

Гость
#34

и мне 25, но дети мне и даром не нужны пока)) вы представьте - вы приходите с работы а там... трое орущих детей, всех покормить, со всеми уроки сделать, всем сопли подтереть. Никакой личной жизни, никаких хобби, теперь вы на всю жизнь раб своих детей. Я думаю когда уже совсем скучно жить станет тогда можно детей.

Гость
#35

Когда я в 15 лет говоила:ъ что вы, какие дети, я не хочу детейъ , все смеялись и говорили что это юношеский максимализм, что лет через 10 я заговорю по другому.Прошло 10 а для меня ничео не изменилось

такая же фигня мне 25 дети меня не привлекают... я бы даже больше сказала с каждым днем я все больше и больше понимаю что мне это совершенно неинтересно у меня много более интересных дел чем сидеть на привязи и греметь погремушками

Гуля
#36
гость

охота порваться от родов до жепы, сиськи и пузиху оттянуть, в бессонных ночах красоту и свежесть растерять? еще ни одна женщина от родов не похорошела. И мужчины кровь пьют. Но нет у всех овец вшита программа - замуж, рожать.

одна женщина от родов похорошела, это моя близкая подруга, после вторых родов она повторно немного порвалась, так ее так ушили, что она говорит что все стало уже, и чувствительнее... До родов у нее была проблемная кожа, она была худой и жилистой с узким тазом, так вот после вторых родов она прям расцвела, поправилась где надо, лицо чистое стало, кожа аж светится, сама видела как парни на нее заглядываются...

Гость
#37

"[quote="Гуля"]одна женщина от родов похорошела, это моя близкая подруга, после вторых родов она повторно немного порвалась, так ее так ушили, что она говорит что все стало уже, и чувствительнее... До родов у нее была проблемная кожа, она была худой и жилистой с узким тазом, так вот после вторых родов она прям расцвела, поправилась где надо, лицо чистое стало, кожа аж светится, сама видела как парни на нее заглядываются...[\/quote]\n
\n
это редко бывает! и не надолго!"

Гость
#38

"Вам только 25 лет! Расслабьтесь, наконец! Тоже мне проблему нашли! Вон женщин сколько в 30-33 года плачут, что семьи и детей нет! А вам еще рано! Время еще есть! В тридцатник будете слезы лить.....)))"

Вика
#39
Гость

Они довольны своими мужьями и семейной жизнью?

У меня муж пяный храпит, напился в очередной раз. Несколько лет назад думала нашла почти того человека, которого хотела найти. И симпатичный и образованный и умный. Со временем стал выпивать больше и больше, придумывая разные поводы, потом без поводов.

Довольны очень даже.А сестра моего парня нет.Ей три раза предложение делали,она отказывалась,не нравились ей те парни.Когда ей 30 исполнилось вышла замуж.А теперь говорит,лучше бы не выходила ,чем за кого попало

Гость
#40

автор просто неуверенная эгоистка,думает только о себе и о том что о ней думают.все это стереотипное мышление окружающих мамаш.кто то любит только себя,а кто то хочет дарить свою любовь детям.еще плюс попахивает эдиповым комлексом

Одинокий волк
#40
ЧФ

+100000))))))))

Среди моих знакомы, раньше 27-30, замуж ни кто не выходит сейчас.

Учеба+ Карьера+ Недвижимостью и движимостью себя обеспечить, Мир посмотреть+ Романы покрутить))..

Только к 30 задумываются о семьях.

И нах ты нужна уже потасканная

Одинокий волк
#41
Гость

Есть и счасливые семьи, только их немного. Обеспеченный мужчина с хорошим характером и без вредных привычек в цене. Зато бедных, пьющих, гулящих и т.д. много.

Ой да не п*зди, полно одиноких нормальных парней. Это вы все носом крутите и хотите красавцев олигархов

Гость
#42

ПриветЭлинэХочуПознакомитсяСколькоТебелет

Гость
#44

Номер

Гость
#45
цветочек

Складывается впечатление что Вас просто замуж не зовут и Вы так себя успокаиваете! Типа -ну я и сама не хочу!

10 лет прошло. Как ваши дела? Не передумали рожать или родили?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: