Гость
Статьи
сегодня опять …

сегодня опять проснулась в 3.15

Я создавала уже тему здесь.что просыпалась каждую ночь в одно и тое время в течении двух недель. Оказалось таких людей как я очень много.Я почитала различные форумы и последовала некоторым советам. Поменяла расположение головы и ног. Пложила под кровать полынь/говорят он помогает от нечистой силы/ и действительно забыла об той проблеме.вчера даже похвасталась подруге что перестала просыпаться среди ночи. И вот сегодня просыпаюсь от кошмара.ровно в 3. 15!!! А снилось мне что ко мне подходит маленький робот и протягивает свои длинные руки и я с ним дерусь и кричу ему .что убью его. Я уже не знаю что и думать.у кого похожая проблема?

#

гость
31 ответ
Последний — Перейти
Акунчик красотунчик:))
#1

А Я вооще уже неделю засыпаю ближе к утру (( не понимаю что со мной(( может я влюбилась ?!:)

#2

Вы себя уже подсознательно запрограммировали в такое время просыпаться.

Поэтому и просыпаетесь.При чем тут нечистая сила?

Я без будильника встаю и не только в одно и тоже время.Если вставать нужно на самолет в четыре утра.Я просыпаюсь в три.Если вставать в семь, просыпаюсь в шесть.

Всегда за час.Сколько бы не спала.Хоть 15 часов, хоть два часа.

Рина
#3

я тоже в это время часто просыпаюсь

Рина
#4

я тоже в это время часто просыпаюсь

Татьяна
#5

Я уже вторую неделю просыпаюсь под утро, причем все время в разное время - 5, 6 утра и другие вариации. Потом радуюсь, что мне еще можно поспать, но на самом деле все это время засыпаю, просыпаюсь, засыпаю, просыпаюсь, беспокойный какой-то сон. Раньше такого не было. Единственное, на что я списываю, - это затянувшийся стресс, связанный со смертью дедушки и еще кое-какими личными проблемами...

Гость
#6

я просыпаюсь около 4 утра, когда стресс испытываю. Или по работе что-то, или личное, но я в напряжении, не могу расслабиться, трудно засыпаю, мысли все там. И соответственно ночью, как штык просыпаюсь. Прогоню мысли в голове и под утро проваливаюсь в сон.

Гость
#7

А сама всегда, каждую ночь просыпаюсь примерно в половине четвертого утра. Уже не первый год. Достало, право слово, но ничего не помогает (даже когда снотворное на ночь выпью)). Тут самое сложное опять заснуть, а то ведь может и не повезти и тогда до утра колбасишься. Ужас)))) Читала, что в это время в организме как-бы происходит перезагрузка... что-то там про меняющийся гормональный фон и т.п. Других объяснений массовому просыпанию в четвертом часу утра не вижу.

Гость
#8
Орех грецкий

Вы себя уже подсознательно запрограммировали в такое время просыпаться.

Поэтому и просыпаетесь.При чем тут нечистая сила?

Я без будильника встаю и не только в одно и тоже время.Если вставать нужно на самолет в четыре утра.Я просыпаюсь в три.Если вставать в семь, просыпаюсь в шесть.

Всегда за час.Сколько бы не спала.Хоть 15 часов, хоть два часа.

Х-ню не пишите, здесь другое, никто не программирует

Гостья
#9

У меня бывает такое,потом само проходит,потом снова появляется,наверное какието стрессы,нервы всё это,,,

#10
Гость

Орех грецкийВы себя уже подсознательно запрограммировали в такое время просыпаться.

Поэтому и просыпаетесь.При чем тут нечистая сила?

Я без будильника встаю и не только в одно и тоже время.Если вставать нужно на самолет в четыре утра.Я просыпаюсь в три.Если вставать в семь, просыпаюсь в шесть.

Всегда за час.Сколько бы не спала.Хоть 15 часов, хоть два часа.Х-ню не пишите, здесь другое, никто не программирует

Везде у всех другое.

Велосипедоизобретатели.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
гость

Я создавала уже тему здесь.что просыпалась каждую ночь в одно и тое время в течении двух недель. Оказалось таких людей как я очень много.Я почитала различные форумы и последовала некоторым советам. Поменяла расположение головы и ног. Пложила под кровать полынь/говорят он помогает от нечистой силы/ и действительно забыла об той проблеме.вчера даже похвасталась подруге что перестала просыпаться среди ночи. И вот сегодня просыпаюсь от кошмара.ровно в 3. 15!!! А снилось мне что ко мне подходит маленький робот и протягивает свои длинные руки и я с ним дерусь и кричу ему .что убью его. Я уже не знаю что и думать.у кого похожая проблема?

Наверное у вас 3:15 это время делать пипи.

_

Гость
#12

сон про робота - это не кошмар. так, сказочка.

и еще - зачем при пробуждении на часы смотреть? что вы, как бабка старая?

Гость
#13

Нет тут никакой мистики. Все давно уже известно - есть такое понятие как биологические часы. Поэтому деятельность нашего организма в определенные часы суток разная, если вы просыпаетесь ночью в определенное время, значит проблема с каким то органом.

ПЕРВЫЙ ЧАС ПОПОЛУНОЧИ

Большинство людей спит уже около трех часов, проходя через все фазы сна. Теперь начинается фаза легкого сна, мы легко можем проснуться. Именно в это время мы очень чувствительны к боли.

ВТОРОЙ ЧАС

Большинство внутренних органов замедлило ритм работы. Лишь печень использует период отдыха для более интенсивного обмена веществ, удаляя из организма все ядовитые вещества. В нашем организме проходит ?большая чистка?. Те, кто еще не спит, не должны пить кофе, чай, спиртное. Лучше выпить стакан воды или молока.

ТРЕТИЙ ЧАС

Наш организм отдыхает. Если вы должны бодрствовать, старайтесь не отвлекаться, полностью сосредоточьтесь на работе. В это время давление крови самое низкое, пульс и дыхание ? самые медленные...

ЧЕТВЕРТЫЙ ЧАС

Давление по-прежнему низкое, до мозга доходит лишь минимальное количество крови. В это время умирает больше всего людей. Организм работает на минимальных оборотах, но слух обостряется. Нас будит даже малейший шум.

ПЯТЫЙ ЧАС

Почки отдыхают, выделение мочи минимально. Уже несколько раз мы прошли через все фазы сна ? от легкого через фазу сновидений в глубокий сон без сновидений. Тот, кто встает в это время, быстро приходит в возбужденное состояние.

ШЕСТОЙ ЧАС

Давление увеличивается, сердце бьется чаще, кровь пульсирует. Организм пробуждается, даже если мы хотим еще спать.

СЕДЬМОЙ ЧАС

Сопротивление организма особенно сильно. При встрече с вирусами и бактериями в это время наибольшие шансы избежать инфекции.

ВОСЬМОЙ ЧАС

Организм отдохнул, печень удалила все шлаки. Ни в коем случае в это время нельзя пить спиртное, это чрезвычайно перегрузит печень.

Гость
#14

ДЕВЯТЫЙ ЧАС

Возрастает психическая активность, уменьшается болевая чувствительность. Сердце работает на полных оборотах.

ДЕСЯТЫЙ ЧАС

Наша активность возрастает, мы находимся в наилучшей спортивной форме. Можем двигать горы и крушить скалы. Такая энергия не уменьшится до обеда. Разговоры за кофе в это время ? бездарная трата собственного энергетического потенциала.

ОДИННАДЦАТЫЙ ЧАС

Сердце работает ритмично в соответствии с нашей психологической активностью. Мы не чувствуем больших перегрузок.

ДВЕНАДЦАТЫЙ ЧАС

Все наши силы наготове. В это время не следует много есть., лучше с обедом подождать еще часик.

ТРИНАДЦАТЫЙ ЧАС

Печень отдыхает, в кровь поступает меньше глюкозы. Прошел первый период дневной активности. Чувствуется усталость. Нужен отдых.

ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ЧАС

Кривая энергии идет вниз, наши реакции все медленнее. Это вторая нижняя точка в суточном цикле.

ПЯТНАДЦАТЫЙ ЧАС

Наше самочувствие снова улучшилось. Органы чувства, прежде всего обоняние и вкус, особенно чувствительны. Гурманы садятся к столу именно в этот час.

ШЕСТНАДЦАТЫЙ ЧАС

Увеличивается уровень сахара в крови. Это не означает заболевания ? он снова понизится.

СЕМНАДЦАТЫЙ ЧАС

Наша производительность все еще высока. В это время спортсмены очень интенсивно тренируются.

ВОСЕМНАДЦАТЫЙ ЧАС

Снова мы чувствительны к боли. Ощущаем потребность в движении, но психическая активность постепенно уменьшается.

ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ ЧАС

Возрастает давление крови, мы становимся нервными, легко возникают ссоры по пустякам. Это плохое время для аллергиков. Может разболеться голова.

Гость
#15

ДВАДЦАТЫЙ ЧАС

Наш вес достигает суточного максимума, реакции необычайно быстрые. Шоферы в хорошей форме, в это время меньше всего дорожных происшествий.

ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ ЧАС

Наше психическое состояние снова стабилизировалось. Это время благоприятно для студентов и актеров, чтобы заучивать тексты или роли, ибо вечером увеличивается объем памяти.

ДВАДЦАТЬ ВТОРОЙ ЧАС

Количество белых телец в крови увеличивается с 5?8 до 12 тысяч. Температура тела понижается.

ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ ЧАС

Наш организм готовится ко сну, но продолжает обновление клеток.

ДВАДЦАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ ЧАС

Если мы спим уже два часа, то именно сейчас нам может присниться что-то хорошее. Во всем нашем организме, а следовательно, и в мозгу устанавливается равновесие и удаляется все лишнее.

Гость
#16

Когда у моего отца произошел инфаркт - кардиолог говорил (дословно не помню), что именно просыпание в 2-3 ночи свидетельствует о начинающихся проблемах с сердцем и давлением, нужно проверяться.

Я очень часто просыпаюсь именно в 3:15. У меня ВСД, проблемы с поджелудочной, сердце побаливает.

Гость
#17

Из другого источника

Три часа ночи.

Люди, склонные к депрессии, часто просыпаются именно в это время, настроение их резко ухудшается, угнетают мрачные мысли. В этот час резко возрастает кривая самоубийств. Душевное настроение достигает самой низкой точки. Это следствие воздействия мелатонина., который делает организм вялым и расслабленным. Дневной свет угнетает выработку мелатонина, поэтому днем человек активен и находится преимущественно в хорошем расположении духа.

С 3.30 до 5.30 активен меридиан мочевого пузыря.

Четыре часа.

Тело получает порцию стрессового гормона кортизона, словно во время сна оно опустошило свои батареи, и эта порция необходима, чтобы организм был работоспособен после пробуждения.

Однако, эта ╚инъекция╩ активности чревата последствиями: в ранние утренние часы велика опасность инфаркта. Тяжело переносят ее и больные астмой ≈ в эту пору бронхи предельно сужены. Время максимальной активности печени. Инсулинозависимые диабетики должны знать, что в это время, а также в 16.00 организм наилучшим образом реагирует на инсулин. Учитывая это, можно экономнее его расходовать.

Дэн
#18

Это от не до траха всё... Точно говорю...

Кактус
#19

Автор, Владимир Леви в таком случае советует:"Если проснулись слишком рано - значит, временно выспались".Ну, и советует - походить, сьесть-выпить что-нибудь (только не кофе),почитать что-нибудь спокойное...Если погода позволяет - можно даже одеться и выйти на улицу.А потом снова лечь...

Кактус
#20
Дэн

Это от не до траха всё... Точно говорю...

По себе судишь, убогое?

Дэн
#21

Кактус, я я вообще-то ОН! Что за непонятки?

потому что, Гладиолус
#22

Я в воскресенье проснулась в 2:40 ночи, но мне показалось, что уже 8:10, я оделась и выбежала на улицу, думала, что будний день и я опоздала на работу)))) стоя на остановке, я удивилась, почему никого нет, где транспорт?! Когда до меня дошло сначала стало смешно, а потом страшно.... автор, может вы по характеру напряженная? У вас стресса не было в это время?

Гость
#23

Включайте на ночь диктофон. Может быть, в это время у ваших соседей звенит будильник или какой-то другой звук ежедневно будит вас. Я так уже дела :)

Дарина
#24

Несколько дней подряд так просыпаюсь. Сегодня во сне чего-то испугалась и проснувшись, начала глубоко дышать. Как будто задерживала дыхание. Я бы поверила в проблемы с сердцем из-за избыточного веса, но я занимаюсь техникой бодифлекс (в основе лежит задержка дыхания) да и летом по утрам бегаю. А сердце никогда и не болело за исключением 2-3 раз.

Ольга
#25

где то читала, что частый подъем ночью в районе 3-х часов, свидетельствует о наличии порчи. попробуйте почитать какую нибудь молитву в слух, если появится желание зевнуть, то вариант с порчей очень даже уместен...

Гость
#26
Ольга

где то читала, что частый подъем ночью в районе 3-х часов, свидетельствует о наличии порчи. попробуйте почитать какую нибудь молитву в слух, если появится желание зевнуть, то вариант с порчей очень даже уместен...

Живете в 21 веке, а в се в порчу верите, глупость полнейшая

Влад
#27
гость

Я создавала уже тему здесь.что просыпалась каждую ночь в одно и тое время в течении двух недель. Оказалось таких людей как я очень много.Я почитала различные форумы и последовала некоторым советам. Поменяла расположение головы и ног. Пложила под кровать полынь/говорят он помогает от нечистой силы/ и действительно забыла об той проблеме.вчера даже похвасталась подруге что перестала просыпаться среди ночи. И вот сегодня просыпаюсь от кошмара.ровно в 3. 15!!! А снилось мне что ко мне подходит маленький робот и протягивает свои длинные руки и я с ним дерусь и кричу ему .что убью его. Я уже не знаю что и думать.у кого похожая проблема?

выпейте валерьянки перед сном и почитайте молитвы или просто послушайте молитвы(это если вы верующий человек-это очень успокаивает.честно)

Анна
#28
Гость

Х-ню не пишите, здесь другое, никто не программирует

программист ,не умничай!!!

Гость
#30

почему

Гость
#31

Вот и я проснулся в 3:15 в очередной раз. Пытаюсь найти причину, как и ты, читающий этот комментарий.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: