Гость
Статьи
Если бы вы сегодня не …

Если бы вы сегодня не проснулись

Если бы сегодня утром вы не проснулись, а умерли во сне, о чем были бы ваши мысли? О чем жалели? Довольны были бы своей жизнью? Ведь всегда думаешь, что ещё так много времени, ещё все успеем. А жизнь она уходит так, обрывается в один миг и все. Не успеваешь стать тем самым лучшим человеком, лучшей женой/мужем, мамой/папой.
P.S. Вопрос вдохновлён моим знакомым человеком, который в возрасте 34 лет умер неожиданно во сне. У него вот вот должен был появится ребенок, хороший достаток был, но жизнь закончилась неожиданно.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
N
#1

Если бы я умерла, у меня уже не было бы никаких мыслей. Но вообще это было бы скорее благо.

Гость
#2

Это как, умер во сне в 34? Причина?

Гость
#3

Ну мои последние мысли наверное, о какой-то фигне,белиберде.

Гость
#4

Спешу разочаровать :после смерти мыслей уже нет.

Гость
#5

Я бы обрадовалась. подумала, что наконец то закончились мои мучения.

Гость
#6

Мертвый знакомый вдохновил(!) на вопрос "если бы вы не проснулись утром, то какие мысли бы тогда у вас утром возникли".

Гость
#7

Я бы сожалела, что совсем-совсем ничего не успела!
Я ценю жизнь, всегда помню, что нам немного отведено, стараются ежедневно выкладываться по максимуму, но планов и целей настолько много, что не успела и 20 процентов(

Сова
#8

Вот если бы это действительно случилось сегодня...я бы переживала о том, что будет с близкими и моей кошкой, так как они все от меня зависят в той или иной степени. Даже если бы мне очень хотелось умереть, я не чувствую морального права умирать сейчас. С другой стороны особых сожалений о том, что я чего-то не сделала, у меня нет. Я старалась жить по совести и делать все зависящее от меня в каждой конкретной ситуации.

Гость
#9

Да, жалко бы было, что не съездила к папе. И что не была на могиле мамы. Что не поднялась на воздушном шаре. Не научилась подтягиваться. Не достроила дом. Хотела бы увидеть выпускной дочери, научить ее водить машину, готовить, верить в себя. Жалко, что я пахала, как папа Карло, а муж приведет чужую бабу на всё готовое, что я годами сначала мечтала, собирала, потом покупала. Хотя ничего не изменится. " Все мы, все в этом мире тленны, тихо льётся с кленов листьев медь, будь же ты вовек благословенна, что пришла расцвесть и умереть.."

Гость
#10

Да какие мысли? Как при жизни примерно, так и после смерти. Мы ежедневно умираем, когда утром просыпаемся. а память - это большая иллюзия.

#11
N

Если бы я умерла, у меня уже не было бы никаких мыслей. Но вообще это было бы скорее благо.

Сомнительно. Не говорите не зная! Душа вечна! И вы бы были там , где сейчас делаете выбор

#12
Гость

Спешу разочаровать :после смерти мыслей уже нет.

Это вам только так кажется! Не стоит так думать. Мыслей будет очень много, а вот сделать вы уже ничего не сможете

#13
Гость

Я бы обрадовалась. подумала, что наконец то закончились мои мучения.

При условии, что вы при жизни здесь примирились с Богом, иначе быть там где ваш нынешний господин, князь мира сего

#14
Гость

Я бы сожалела, что совсем-совсем ничего не успела!
Я ценю жизнь, всегда помню, что нам немного отведено, стараются ежедневно выкладываться по максимуму, но планов и целей настолько много, что не успела и 20 процентов(

А главное ещё даже и не пытались совершить! Одна суета сует не более.

#15
Сова

Вот если бы это действительно случилось сегодня...я бы переживала о том, что будет с близкими и моей кошкой, так как они все от меня зависят в той или иной степени. Даже если бы мне очень хотелось умереть, я не чувствую морального права умирать сейчас. С другой стороны особых сожалений о том, что я чего-то не сделала, у меня нет. Я старалась жить по совести и делать все зависящее от меня в каждой конкретной ситуации.

Верно, все люди , которые умираю бояться трёх причин смерти: боязнь неизвестности, ощутить боль и переживание за близких и за свои дела недоделанные. Но когда оказываешься там, то словно все по щелчку пальца забывается . И дела и близкие, вам очень и очень легко и хорошо

#16
Гость

Да, жалко бы было, что не съездила к папе. И что не была на могиле мамы. Что не поднялась на воздушном шаре. Не научилась подтягиваться. Не достроила дом. Хотела бы увидеть выпускной дочери, научить ее водить машину, готовить, верить в себя. Жалко, что я пахала, как папа Карло, а муж приведет чужую бабу на всё готовое, что я годами сначала мечтала, собирала, потом покупала. Хотя ничего не изменится. " Все мы, все в этом мире тленны, тихо льётся с кленов листьев медь, будь же ты вовек благословенна, что пришла расцвесть и умереть.."

Не все так безнадежно. Если вы примиритесь здесь с Богом, то там вас ждёт неописуемо прекрасная жизнь !) лучше в силиконы раз, чем здесь

#17
Гость

Да какие мысли? Как при жизни примерно, так и после смерти. Мы ежедневно умираем, когда утром просыпаемся. а память - это большая иллюзия.

Это совершенно не так! Сон и смерть разные.

Гость
#18
Sasha Aleksandr

А главное ещё даже и не пытались совершить! Одна суета сует не более.

Это вам кто сказал? По себе то не судите.

#19
Гость

Это вам кто сказал? По себе то не судите.

Что по себе? Вы главное не сделали! Это я точно знаю!

Гость
#20

Мне было бы все-равно. Последние лет 5 ощущение что хочу, чтобы все это закончилось не покидает. Знаете, когда жизнь не устраивает, но с одной стороны понимаешь, что своими же руками её такой сделала, с другой - страшно что-то менять, т.к. вряд ли будет лучше.
А если пофантазировать, то жалела бы о том, что недодала ребенку внимания и любви в детском возрасте. Вечно бежала куда-то.
Что 5 лет назад не решилась на перемены. Сейчас, спустя время, вижу что это была жизненная развилка. Если бы решилась, думаю, было бы интереснее сейчас.

Гость
#21
Sasha Aleksandr

Что по себе? Вы главное не сделали! Это я точно знаю!

Главное для каждого свое. Главное для себя я сделала

#22
Гость

Главное для каждого свое. Главное для себя я сделала

Нет! Главное это примириться с Богом в этой жизни, чтобы там в вечности быть с Ним, а не обочине, как многие, которые толпами и шеренгами идут сначала в ад

Гость
#23

Мне было бы очень жаль, что так и не пожила полноценно, не высыпалась нормально, мало отдыхала, мало читала книг и видела фильмов, не было времени на хобби, а только работала всё время. То есть по сути жизни и не было, было бы безумно жаль себя, что так и не сбылась мечта не работать. Было бы жаль родственников и близких, родители меня очень любят и у них плохое здоровье, мама думаю вообще не пережила бы моей смерти

N
#24
Sasha Aleksandr

Сомнительно. Не говорите не зная! Душа вечна! И вы бы были там , где сейчас делаете выбор

Я не верю ни в какую душу и не надо мне навязывать свое мировоззрение.

#25
N

Я не верю ни в какую душу и не надо мне навязывать свое мировоззрение.

Ваше неверие не влияет на Истину. Ваше неверие влияет лишь на вашу участь, где вы будете после смерти, на какой стороне баррикад. Так что будьте осторожны с вашим неверием

Гость
#26
Гость

Мне было бы все-равно. Последние лет 5 ощущение что хочу, чтобы все это закончилось не покидает. Знаете, когда жизнь не устраивает, но с одной стороны понимаешь, что своими же руками её такой сделала, с другой - страшно что-то менять, т.к. вряд ли будет лучше.
А если пофантазировать, то жалела бы о том, что недодала ребенку внимания и любви в детском возрасте. Вечно бежала куда-то.
Что 5 лет назад не решилась на перемены. Сейчас, спустя время, вижу что это была жизненная развилка. Если бы решилась, думаю, было бы интереснее сейчас.

У меня очень похожая ситуация и настроение. Чтож, давайте верить все же в лучшее.

Гость
#27

Я бы там всех на уши подняла, сказала ок, меня можно и забрать, так пебе потеря а кот?! Мало того что бм ушел, пришлось квартиру продавать, нам с котэ переезжать, скитались с ним по углам полгода. Только переехали. Не могу его бросить вообще никак. Меня бы отпустили назад.

Гость
#28
Гость

Я бы там всех на уши подняла, сказала ок, меня можно и забрать, так пебе потеря а кот?! Мало того что бм ушел, пришлось квартиру продавать, нам с котэ переезжать, скитались с ним по углам полгода. Только переехали. Не могу его бросить вообще никак. Меня бы отпустили назад.

Улыбнулась пока читала.) Котэ с хозяйкой повезло, добрая вы и заботливая, любите его)

N
#29
Sasha Aleksandr

Ваше неверие не влияет на Истину. Ваше неверие влияет лишь на вашу участь, где вы будете после смерти, на какой стороне баррикад. Так что будьте осторожны с вашим неверием

Я уже ответила - держите свое мировоззрение при себе и не преподносите как истину.

Марина А.
#30

Ну, у мертвых мыслей не бывает. А так - не готовы документы по колодцу, и в моем столе никто ничего не найдет без меня, придется сначала все согласования собирать, ещё пара дел не доведена до конца, а люди на меня надеются, для них это жизненно важные вопросы, мать обещала за земляникой свозить, целевику направление подписать не успела., пацанам не показала, где новые саженцы малины, их надо подкормить и полить и вообще реанимировать ( додумалась же подруга в июне их дарить)Эй, там, заворачивай назад.

#31
N

Я уже ответила - держите свое мировоззрение при себе и не преподносите как истину.

Это не мое мнение! Не дорос я до такого. А вы можете мне и не отвечать! А говорить мне Истину не запретите!

#32
Марина А.

Ну, у мертвых мыслей не бывает. А так - не готовы документы по колодцу, и в моем столе никто ничего не найдет без меня, придется сначала все согласования собирать, ещё пара дел не доведена до конца, а люди на меня надеются, для них это жизненно важные вопросы, мать обещала за земляникой свозить, целевику направление подписать не успела., пацанам не показала, где новые саженцы малины, их надо подкормить и полить и вообще реанимировать ( додумалась же подруга в июне их дарить)Эй, там, заворачивай назад.

У всякой души есть мысли, воля и ум. этим то мы и отличаемся от животных. Вас только земные мысли перестанут потом волновать, так как поймёте, что это все суета сует

Гостья
#33
Гость

Это как, умер во сне в 34? Причина?

Я в 20 умерла).

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы