Гость
Статьи
Люди не ценят добра, …

Люди не ценят добра, хитрят и воспринимают как должное.

Всем привет!Ситуация такая. Моя мать всегда любила раздавать мои вещи, ещё с детства.И вот одна её знакомая попросила для одной "бедной и нуждающейся семьи" нет ли ничего у меня для их девочки (дело …

Аня
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гостья
#151
Аня

Узнайте кто это и сами требуйте платье назад. Не понимаю людей, которые раздают и берут чужие вещи. Я свято верю, что на вещах сохраняется энергия человека, который ее носил и ни отдавать свою, ни брать чужую не буду. Вещи никогда никому не отдаю, обязательно режу, чтоб никто не смог носить, если выбрасываю

Было время, я пользовалась чужой энергией. принимала помощь, в том числе вещи. Сейчас так же отдаю вещи ненужные, именно потому, что я затратила силы на них в свое время, пусть послужат еще кому-нибудь, раз мне не нужны.

Гость
#152
Нина

А вы видимо из тех самых сердобольных "раздай-беда", и трусы снимите с себя последние, вы же не жадная.

Да ни фига она не снимет! Такие как она только другим могут указывать, что и как делать, а у самих снега зимой не выпросишь.

Гость
#153
Гостья

Аня

Узнайте кто это и сами требуйте платье назад. Не понимаю людей, которые раздают и берут чужие вещи. Я свято верю, что на вещах сохраняется энергия человека, который ее носил и ни отдавать свою, ни брать чужую не буду. Вещи никогда никому не отдаю, обязательно режу, чтоб никто не смог носить, если выбрасываю

Было время, я пользовалась чужой энергией. принимала помощь, в том числе вещи. Сейчас так же отдаю вещи ненужные, именно потому, что я затратила силы на них в свое время, пусть послужат еще кому-нибудь, раз мне не нужны.

Действительно, Аня , по моему , чрез чур восприимчивая

Гость
#154

Моя мама тоже раздавала мои вещи без моего ведома и разговоры были бесполезны. Но в какой-то момент она отдала рубашку, которая мне сильно нравилась. Я ей сказала, что зря, что пускай теперь новую мне такую же покупает, потому что мне ходить не в чем. Сказала, что тоже пойду ее вещи раздавать без ее спроса, понравится ли ей это? После этого никому ничего не раздавала.

Скажи своей матери, чтоб такое же платье тебе купила. Что будешь раздавать тоже ее вещи на благотворительность.

Гость
#155

Действительно.может быть в воспитательных целях взять и унести хорошие мамины вещи и сказать что мол бедненьким тетям на время дала ,может тогда до мамы дойдет))

Лина
#156

Аня-плюшкин. Вот куда вы его все храните, "память" эту, вы все равно его больше скорее всего не наденете, раз так говорите! Мама ваша абсолютно логично поступила, к чему захламлять квартиру вековой памятью? Вы бы вообще забыли о его существовании, не расскажи вам мать. Трясетесь из-за тряпки. Еще скандалить начните, продемонстрируете себя с такой поганой стороны и другим людям. Из-за мешка тряпья жлобитесь, тьфу.

Гость
#157

может те люди, которым отдали ваше платье и знать ничего не знают, что нужно вернуть. Автор, у вас проблемы с мамой, а не с посторонними людьми...

Мадина
#158

Я бы изначально не дала бы ей свое платье, которое я сама хочу носить и которое мне очень нравится, во-1, какой-то незнакомой девчонке, после нее уже не захочется это надевать,а во-2, если они такие бедные и не могут себе платье купить сами, то можно бы было им попроще че-нибудь дать, то, что можешь с легким сердцем отдать насовсем.

Джульетта
#159

Аня, надо мать на место поставить. Она неадекватна в своей страсти "быть благодетнльницей", моя христианка типа, но при этом ни постов, ничего не соблюдает, только языком чешет. Врет на каждом шагу, противно. Отдайте пару ее вещей и дайте обьяснение ее же словами!!!! или вариант менее экстримальный - спрячьте пару ее дорогих ей вещей и скажите, что отдали. Пусть почувствует себя на вашем месте.

Мать моя и от моих животных так же избавлялась. Разрешит завести хомяка, а потом он "громко шуршит, ,воняет" - и она его дарит кому-то! попугай у нас "улетел" - зимой!!!! на форточках были сетки! а самое страшное, она избавилась от моей собаки! !!! псу было 8 лет!!!! я не могу простить...Этот удар я на всю жизнь запомню. Она меня жестоко обманула, хотя мне 25, провела как маленькую. ..

Джульетта
#160

свои вещи маман не отдает))) разве что дырявые (!) сапоги! или что-то совсем негодгое. Я с ней ссорилась - как не стыдно отдавать такое позорное старье? ! ты унижаешь этим людей!!!! а она врет все время, звонит типа приятельнице - ой, мне подарили то-то и то-то, НОВОЕ почти! Забирай! а по факту сапоги в которых трое умерло, как говорится. ...Однажды ей тоже отдали вещь как с помойки под видом пости новой)))))) возмущалась долго))))

Аня
#161
Джульетта

Аня, надо мать на место поставить. Она неадекватна в своей страсти "быть благодетнльницей", моя христианка типа, но при этом ни постов, ничего не соблюдает, только языком чешет. Врет на каждом шагу, противно. Отдайте пару ее вещей и дайте обьяснение ее же словами!!!! или вариант менее экстримальный - спрячьте пару ее дорогих ей вещей и скажите, что отдали. Пусть почувствует себя на вашем месте.

Мать моя и от моих животных так же избавлялась. Разрешит завести хомяка, а потом он "громко шуршит, ,воняет" - и она его дарит кому-то! попугай у нас "улетел" - зимой!!!! на форточках были сетки! а самое страшное, она избавилась от моей собаки! !!! псу было 8 лет!!!! я не могу простить...Этот удар я на всю жизнь запомню. Она меня жестоко обманула, хотя мне 25, провела как маленькую. ..

прямо как будто мою мать описали)

у меня в детстве попугай тоже "утонул", когда я в отъезде была, и кошек она моих выбрасывала, по полгода жили...

Гость
#162

Автор, вполне понимаю Ваше состояние. Дело не в платье и не в жадности - дело в том, что у каждого есть вещи , которые человек считает "своими". И когда кто то начинает распоряжаться этими вещами (не важно - платье, украшение, домашнее животное или старая детская игрушка) без вашего ведома это нарушение личных границ.

А вот этого допускать ни в коем случае нельзя.

Вобщем, на Вашем месте я бы очень жестко поговорила с мамой ( как говорить это другой вопрос - вы же ее лучше знаете. В свое время одна моя знакомая принципиально и демонстративно сбегала из школы пока родители не вернули "на базу" ее детскую куклу, подаренную в ее отсутствие маленькой родственнице. Ну и что что "дылда 14-летняя выросла" - кукла была для нее памятью о бабушке. Правда там родители были адекватные, когда поняли что все не так просто и это не "капризы" - вернули и извинились перед дочкой)

Мама Ваша, естественно, будет всячески "отмазываться" от возврашения (ей же предстоит неприятный разговор) Но мой совет - додавите. Причем именно маму (не звоните сами этой девочке) -она натворила, ей и исправлять.

Это будет ей уроком - "чужие границы нарушать нельзя"и, возможно, убережет вас обеих от более серьезных конфликтов.

V
#163
Аня

Узнайте кто это и сами требуйте платье назад. Не понимаю людей, которые раздают и берут чужие вещи. Я свято верю, что на вещах сохраняется энергия человека, который ее носил и ни отдавать свою, ни брать чужую не буду. Вещи никогда никому не отдаю, обязательно режу, чтоб никто не смог носить, если выбрасываю

А вот это уже паранойя.

Джульетта
#164

дело тут не в вещах! дело в человеческой тупости и желании казаться лучше, чем есть. Я про наших с Аней мамашах. Лживые самодуры, которые якобы добрыми днлами "грехи замаливают", но эти добрые дела причиняют вред и боль близким людям!

Джульетта
#165

моя мать втихаря избавилась от моей любимой собаки! !!! а ведь мы щенка с мамой вместе растили.это как ребенок! и она его через 8 лет сдала на мыло! представляете? беспроблемную умную собаку! тайные причины - собака ее раздражала, иногда лаяла, болела и т.д. А мне сказала - убежал на прогулке. Но мой пес не убегал никогда!!!! я как дура искала его неделю, обьявления клеила, весь интернет облазила, , оставив объявления и там. А мать тихо это наблюдала и повторяла - убежал. Я узнала страшную тайну, когда полезла к маме в телефон. В день пропажи соьаки были звонки в усыпалку. Мама призналась потом, театрально пустила слезу и сказала, что просто боялась за внука. Внуку было около года (пес не проявлял агрессии). А начиналось ее самоуправство с игрушек!!!! автор, бойтесь такую мать!

Джульетта
#166

я не могу ее простить за собаку. Много времени прошло, мы общаемся, но....Иногда прям до бешенства , воспоминания накатывают...Держу себя в руках, но....Будто сломалось что-то...Я раньше все ей прощала, любила, закрывала глаза на обманы и ложь мелкие, не сердилась. А тут. Вот вспомнила опять и слезы потекли. Агрессия к маме появилась

Гость
#167
Джульетта

автор, бойтесь такую мать!

была бы вы умная, не жили бы с матерью в 25 лет да еще и с ребенком, а жили бы с мужем отдельно, и там наводили бы свои порядки

а про собаку жесть конечно

Джульетта
#168
Гость

была бы вы умная, не жили бы с матерью в 25 лет да еще и с ребенком, а жили бы с мужем отдельно, и там наводили бы свои порядки

а про собаку жесть конечно

Это отдельная история, почему мы ВРЕМЕННО живем вместе. И ничего не меняет.Она и в моем доме бы умудрялась свои дела делать. Сейчас ей веры нет. А так я прям вижу картину - приехала б с внуеом посидеть доя вида, меня б "отпустила в магазин или салон", а втихаря вызвала б усыпальщика на собаку. Она до трагедии пару раз фразочки бросала что ребенку и собаке нельзя вместе расти. Я планировала пса с собой увезти на новую квартиру, там щас ремонт просто. Не успела (((

Джульетта
#169
Гость

была бы вы умная, не жили бы с матерью в 25 лет да еще и с ребенком, а жили бы с мужем отдельно, и там наводили бы свои порядки

а про собаку жесть конечно

ах да, извините, но не все имеют достаточно средств платить ипотеку, днлать ремонт да еще и квартиру снимать!!! если вам повезло в жизни найти богатого женишка или хату в наследство заиметь - это , наверное, повод гордиться.

Джульетта
#170

просто работая и откладывая деньги нереально на все скопить к 25 годам. Это только единицы по блату находят ЗП по полмиллиона. Или крайне талантливые уникальные люди. Но это не про меня и не про вас, гость 167

Юзерпик
#171
Аня

Прямо точь в точь про меня.

Мать отдавала мои детские вещи, игрушки, причем я узнавала все по факту.



В ответ эти люди даже с ДР на словах не поздравляли, ой, как это мне знакомо)))

Матери очень важно благодетельнией быть - это тоже про мою.

Мне почем-то кажется, что платье это ваша мама покупала, на собственные деньги - я права? Вы бы его ни разу не надели, так и висело бы мертвым грузом, а та девочка наденет еще не раз. Вот же вы жлобина, а... Как у такой доброй щедрой женщины, как ваша матушка, такая жаба выросла?

И не советую слушать тех тупых куриц, которые советуют прятать одежду мамы - она, как и ваше выпускное, куплена на ЕЕ деньги, и матушка имеет полное право распоряжаться этими вещами.

Гость
#172

Юзерпик, прекрасно) А если матушка вдруг решит отдать все трусы ну скажем своей 12ти летней дочери - имеет же право - дочери потом что, без трусов ходить? Или на свои идти зарабатывать в 12 лет? Уж простите за пример, но как-то так. Вещь, купленная ребёнку на деньги родителей - ему "подарена". По сути это его личная вещь. Примерно то же самое, как придти к подруге и забрать у неё подарок, который вы на др ей подарили в прошлом году - типа тебе всё равно не надо, а кому-то нужнее. Если даже хочется с кем-то поделиться, то надо это как минимум обсудить с человеком, которому эта вещь принадлежит!

Джульетта, жуть, жалко собаку. Я б такое тоже не смогла простить...

Джульетта
#173
Юзерпик

АняПрямо точь в точь про меня.

Мать отдавала мои детские вещи, игрушки, причем я узнавала все по факту.



В ответ эти люди даже с ДР на словах не поздравляли, ой, как это мне знакомо)))

Матери очень важно благодетельнией быть - это тоже про мою.Мне почем-то кажется, что платье это ваша мама покупала, на собственные деньги - я права? Вы бы его ни разу не надели, так и висело бы мертвым грузом, а та девочка наденет еще не раз. Вот же вы жлобина, а... Как у такой доброй щедрой женщины, как ваша матушка, такая жаба выросла?

И не советую слушать тех тупых куриц, которые советуют прятать одежду мамы - она, как и ваше выпускное, куплена на ЕЕ деньги, и матушка имеет полное право распоряжаться этими вещами.

может,маман и дочь убить имеет право? она ж ее родила! что за бред?!!!! дочери не 2 года, чтоб ее вещами распоряжаться! или вам муж подарит кольцо, а потом назад потребует (на его ж деньги куплено)- дикость вам сразу! а тут чем ситуация отлична? у каждого ребенка должно быть личное пространство, личные вещи! нельзя такое вытворять! этим вы показываете - ты ничтожество без своих денег, без своих вещей - все мое! потому что я купила!

Джульетта
#174

надо обсуждать с ребенком такие вещи! что отдать.а что нет! найти слова, убедить отдать ненужное. А не за спиной вытворять. Моя мать тоже за меня вот так решала всю жизнь! может, у меня и не сложилось что-то из-за ее дурного влияния на мою психику!)

Мимоходом
#175
cолнышко

Я поражаюсь, какие люди жадные бывают. Автор, вы наверное в старости будете как те старухи, которые захламляют квартиру до потолка, так что пройти невозможно. Лучше давите в себе эту жадность. Туфли и платья выходят из моды, поэтому не жалейте отдать, или вы до 50 лет это носить собирались?

Я так тоже от жадности попала, купила себе туфли пока беременная была один раз одела, потом родила некуда было носить, зато сестрешку шпиняла не одевай, оставь испортишь!! В итоге лешат эти туфли в диване тупоносые из моды вышли и сестренке не отдала и сама не носила!!! Как мой муж говорит : Жлобина - она и в африке жлобина ( это про меня)

Джульетта
#176

тут не в вещах проблема! а в отношениях! поймите это

Юзерпик
#177
Гость

Юзерпик, прекрасно) А если матушка вдруг решит отдать все трусы ну скажем своей 12ти летней дочери - имеет же право - дочери потом что, без трусов ходить? Или на свои идти зарабатывать в 12 лет? Уж простите за пример, но как-то так. Вещь, купленная ребёнку на деньги родителей - ему "подарена". По сути это его личная вещь. Примерно то же самое, как придти к подруге и забрать у неё подарок, который вы на др ей подарили в прошлом году - типа тебе всё равно не надо, а кому-то нужнее. Если даже хочется с кем-то поделиться, то надо это как минимум обсудить с человеком, которому эта вещь принадлежит!



Джульетта, жуть, жалко собаку. Я б такое тоже не смогла простить...

Пример с трусами некоррректный - у авторши не последнее платье забрали, оно вообще просто так висело в шкафу, а у той девочки, возможно, вообще единственная красивая вещь. Люди, вы что, правда не понимаете: у авторши НОРМАЛЬНАЯ мать, которая понимает, как больно девочке не иметь красивых вещей вообще. Авторша удавиться готова из-за тряпки, которая просто висит в шкафу, не принося лично ей никакой пользы. А вот девочке она будет служить верой и правдой несколько лет наверняка. И, на минуточку, автор ни копейки не отдала за это дорогое и красивое платье, все удовольствие оплатила ее мама. А для памяти есть фотографии, в конце концов. Но эта жаба готова устроить вселенский скандал, чтобы ненужная тряпка и дальше просто так висела у нее в шкафу...

Юзерпик
#178
Джульетта

ЮзерпикАняПрямо точь в точь про меня.

Мать отдавала мои детские вещи, игрушки, причем я узнавала все по факту.



В ответ эти люди даже с ДР на словах не поздравляли, ой, как это мне знакомо)))

Матери очень важно благодетельнией быть - это тоже про мою.Мне почем-то кажется, что платье это ваша мама покупала, на собственные деньги - я права? Вы бы его ни разу не надели, так и висело бы мертвым грузом, а та девочка наденет еще не раз. Вот же вы жлобина, а... Как у такой доброй щедрой женщины, как ваша матушка, такая жаба выросла?

И не советую слушать тех тупых куриц, которые советуют прятать одежду мамы - она, как и ваше выпускное, куплена на ЕЕ деньги, и матушка имеет полное право распоряжаться этими вещами.может,маман и дочь убить имеет право? она ж ее родила! что за бред?!!!! дочери не 2 года, чтоб ее вещами распоряжаться! или вам муж подарит кольцо, а потом назад потребует (на его ж деньги куплено)- дикость вам сразу! а тут чем ситуация отлична? у каждого ребенка должно быть личное пространство, личные вещи! нельзя такое вытворять! этим вы показываете - ты ничтожество без своих денег, без своих вещей - все мое! потому что я купила!

Во-первых, автор НЕ ребенок, а взрослая девица, и поощрять ее истерики на почве жадности - значит сослужить ей дурную службу. Во-вторых, если кольцо из драгметалла и с камушком, возможно, его будет носить моя дочь - это вовсе не то же самое, что платье, которое больше никто никогда не наденет.

В третьих, вам не кажется, что вам немножечко занесло? Отдать ненужное платье, которое просто так висит в шкафу, и отнять жизнь - для вас одно и то же? Смотрите, таких жаба как раз и душит прямо до смерти - такая жадность опасна для здоровья...

Джульетта
#179
Юзерпик

ГостьЮзерпик, прекрасно) А если матушка вдруг решит отдать все трусы ну скажем своей 12ти летней дочери - имеет же право - дочери потом что, без трусов ходить? Или на свои идти зарабатывать в 12 лет? Уж простите за пример, но как-то так. Вещь, купленная ребёнку на деньги родителей - ему "подарена". По сути это его личная вещь. Примерно то же самое, как придти к подруге и забрать у неё подарок, который вы на др ей подарили в прошлом году - типа тебе всё равно не надо, а кому-то нужнее. Если даже хочется с кем-то поделиться, то надо это как минимум обсудить с человеком, которому эта вещь принадлежит!



Джульетта, жуть, жалко собаку. Я б такое тоже не смогла простить...Пример с трусами некоррректный - у авторши не последнее платье забрали, оно вообще просто так висело в шкафу, а у той девочки, возможно, вообще единственная красивая вещь. Люди, вы что, правда не понимаете: у авторши НОРМАЛЬНАЯ мать, которая понимает, как больно девочке не иметь красивых вещей вообще. Авторша удавиться готова из-за тряпки, которая просто висит в шкафу, не принося лично ей никакой пользы. А вот девочке она будет служить верой и правдой несколько лет наверняка. И, на минуточку, автор ни копейки не отдала за это дорогое и красивое платье, все удовольствие оплатила ее мама. А для памяти есть фотографии, в конце концов. Но эта жаба готова устроить вселенский скандал, чтобы ненужная тряпка и дальше просто так висела у нее в шкафу...

почему нельзя было поговорить с дочеой?! почему за спиной?! доче не 2 гола!

Джульетта
#180

Юзерпик - это мамашка автора, сумасшедшая благодетельница))))) свое что ж не отдаешь?) я вот не против отдавать тряпки, но я против того, чтоб за меня решали, от чего избавляться, а от чего нет!!!!! надо ОБСУЖДАТЬ И УБЕЖДАТЬ, А не самоуправствовать

Джульетта
#181

зачем делать неприятные поступки для близкого? зачем эти обиды? надо по-человечески с детьми, демократично

Гость
#182

Джульетта, жуть, жалко собаку. Я б такое тоже не смогла простить...Пример с трусами некоррректный - у авторши не последнее платье забрали, оно вообще просто так висело в шкафу, а у той девочки, возможно, вообще единственная красивая вещь. Люди, вы что, правда не понимаете: у авторши НОРМАЛЬНАЯ мать, которая понимает, как больно девочке не иметь красивых вещей вообще. Авторша удавиться готова из-за тряпки, которая просто висит в шкафу, не принося лично ей никакой пользы. А вот девочке она будет служить верой и правдой несколько лет наверняка. И, на минуточку, автор ни копейки не отдала за это дорогое и красивое платье, все удовольствие оплатила ее мама. А для памяти есть фотографии, в конце концов. Но эта жаба готова устроить вселенский скандал, чтобы ненужная тряпка и дальше просто так висела у нее в шкафу...[/quote]

Ой. да хватит врать-то. Во-первых ,автор писала,что она купила его сама. Во-вторых, у бедной девочки есть родители, и если у них нет денег нафига рожать было? Чтобы потом считать всех обязанными по гроб всё отдавать вашим детям? И я уверена,что сами вы никому ничего не отдадите.Это есть такой тип людей,который всех считает обязанными и виноватыми Была у меня такая подруга, она из многодетной семьи, я ей вещи отдавала, так потом она мне стала намекать: А почему Юля за меня платит в кафе, а ты нет? Тут я спросила, а почему не пойти работать, ей было 23 и она не училась и не работала, а я хоть и единственный ребёнок в семье с 18 лет работала, жили мы бедно, но я не хотела чужих вещей,это унизительно.

Джульетта
#183

вещи лучше всего отдавать незнакомым людям, либо по объявлению на сайте ДарюДар, как вариант, есть объявления в газетах от малоимущих. А то эти знаеомые борзеют

Гость
#184

Особенно приятно, когда мама отдаёт твои вещи, и все знакомые при этом считают её лохушкой. Конечно в лицо они будут дифирамбы петь, а за спиной пальцем у виска крутить.Так было с моей мамой .Теперь она в пожилом возрасте переживает ,что всем помогала и отца просила стёкла вставить одной знакомой.Мы с её сыном дружили.А потом он резко стал ко мне плохо относиться.Предпочёл обеспеченнуюдевушку.Так вот спустя столько лет встретились сним и друзьями детства,, пошли в гости, мама его так удивилась, что разве вы когда-то у нас были?:)) Ну, за столько лет она ни разу не позвонила маме. Вот такая приятельница,даже не помнит,что ей кто-то сделал хорошее. И, вообще ,в основном потом делались только гадости в ответ

Гость
#185
Джульетта

В день пропажи соьаки были звонки в усыпалку. Мама призналась потом, театрально пустила слезу и сказала, что просто боялась за внука. Внуку было около года (пес не проявлял агрессии). А начиналось ее самоуправство с игрушек!!!! автор, бойтесь такую мать!

какой ужас.......

Юзерпик
#186
Джульетта

Юзерпик - это мамашка автора, сумасшедшая благодетельница))))) свое что ж не отдаешь?) я вот не против отдавать тряпки, но я против того, чтоб за меня решали, от чего избавляться, а от чего нет!!!!! надо ОБСУЖДАТЬ И УБЕЖДАТЬ, А не самоуправствовать

Так матушка СВОЕ и отдала, если вы все еще не поняли. Он сама заработала и сама оплатила это красивое дорогое платье, которое у ее жадной доченьки даром висело в шкафу.

Юзерпик
#187
Гость

Ой. да хватит врать-то. Во-первых ,автор писала,что она купила его сама. Во-вторых, у бедной девочки есть родители, и если у них нет денег нафига рожать было? Чтобы потом считать всех обязанными по гроб всё отдавать вашим детям? И я уверена,что сами вы никому ничего не отдадите.Это есть такой тип людей,который всех считает обязанными и виноватыми Была у меня такая подруга, она из многодетной семьи, я ей вещи отдавала, так потом она мне стала намекать: А почему Юля за меня платит в кафе, а ты нет? Тут я спросила, а почему не пойти работать, ей было 23 и она не училась и не работала, а я хоть и единственный ребёнок в семье с 18 лет работала, жили мы бедно, но я не хотела чужих вещей,это унизительно.

Вы, похоже, по себе судите - ну, насчет удавиться за ненужную тряпку, но другому не отдать. Отдаю хорошие красивые вещи, из которых дети выросли, без проблем. И, знаете, дочка гораздо охотнее меня отдает свою одежду, потому что ей жалко тех, кто живет хуже ее.

Еще о вашей умственной недостаточности хорошо говорит этот пассаж: "Во-вторых, у бедной девочки есть родители, и если у них нет денег нафига рожать было? Чтобы потом считать всех обязанными по гроб всё отдавать вашим детям?"

Только умственно недостаточный будет упрекать девочку за бедность ее родителей, это, вообще-то, любому нормальному человеку понятно. Это если не вдаваться в подробности насчет того, что нормальный человек вообще никого не будет за бедность упрекать...

Гость
#188

Действительно, Аня , по моему , чрез чур восприимчивая

вам не засчитывается рекорд, надо было написать чрез чюр. Рекорд безграмотности.

Гость
#189
Юзерпик

Так матушка СВОЕ и отдала, если вы все еще не поняли. Он сама заработала и сама оплатила это красивое дорогое платье, которое у ее жадной доченьки даром висело в шкафу.

читать лень? Поатье куплено автором за заработанные деньги, а у матушки заскок, хочет быть хорошей для чужих, в том числе не за свой счет

Джульетта
#190

да какая разница на чьи деньги!!! платье подарено было дочнри или куплено ею - это ее вещь!! можно было предупредить? сказать? ) Юзерпик, ты из тех мамаш, что по привычке у взрослых детей по шкафам шарят! я пытаюсь тебе втемешить, что с детьми надо уважительно общаться, а не за спиной свое дела проворачивать! а ты не понимаешь! я не про жадность! а про тупорылость таких вот авторитарных мамаш самодур

Гость
#191
Юзерпик

АняПрямо точь в точь про меня.

Мать отдавала мои детские вещи, игрушки, причем я узнавала все по факту.



В ответ эти люди даже с ДР на словах не поздравляли, ой, как это мне знакомо)))

Матери очень важно благодетельнией быть - это тоже про мою.Мне почем-то кажется, что платье это ваша мама покупала, на собственные деньги - я права? Вы бы его ни разу не надели, так и висело бы мертвым грузом, а та девочка наденет еще не раз. Вот же вы жлобина, а... Как у такой доброй щедрой женщины, как ваша матушка, такая жаба выросла?

И не советую слушать тех тупых куриц, которые советуют прятать одежду мамы - она, как и ваше выпускное, куплена на ЕЕ деньги, и матушка имеет полное право распоряжаться этими вещами.

это че ваще-недо...ах обострился? Сразу дар ясновидения прорезался, жизни учит, а сама неповинных людей грязью поливает. Вы еще не кусаетесь?

Юзерпик
#192
Гость

читать лень? Поатье куплено автором за заработанные деньги, а у матушки заскок, хочет быть хорошей для чужих, в том числе не за свой счет

То есть трудолюбивая девушка заработала сама на дорогое и красивое платье на выпускной? Начинает смахивать на разводку, ну тогда хоть понятна агрессия и в адрес мамы, и в адрес девочки... Все равно, надо изменить отношение к ситуации, попробовать порадоваться за другую. Реально попустит, отвечаю...

Юзерпик
#193

Кстати, а где сказано, что автор платье купила на свои? В стартовом топике об этом ничего нет...

Гость
#194

Что плакать о пролитом молоке? Все, проехали. Будет урок на будущее.

Мать предложила дать поносить бедной девочке - дочь согласилась. Туфли же не отдать ума хватило - потому что НОСИЛА. Платье НОСИТЬ НЕ СОБИРАЛАСЬ, вот и отдала. Сейчас тем более не оденет, когда столько времени прошло. А дорогое платье после нескольких (неумелых!!!)стирок сами знаете во что превращается. Это уже тряпка и даже на память не годится. Автор конечно сама заработать на дорогое платье не могла к выпускному. Заработанное трудом не разбрасывают)))

Джульетта
#195
Юзерпик

Кстати, а где сказано, что автор платье купила на свои? В стартовом топике об этом ничего нет...

Представь - муж подарил тебе украшение. Ты его не носишь, лежит в шкатулке.Муж взял и подарил его своей сестре, допустим. Ты ж как *** визжать будешь)))))))) или порадуешься?))))

Джульетта
#196
Джульетта

Представь - муж подарил тебе украшение. Ты его не носишь, лежит в шкатулке.Муж взял и подарил его своей сестре, допустим. Ты ж как *** визжать будешь)))))))) или порадуешься?))))

подарил без твоего ведома, втихаря

Гость
#197

Юзерпик, с трусами - корректный пример - это пусть несколько утрированная, зато отлично отражающая суть иллюстрация идеи о том, что всё, что куплено на деньги мамы - принадлежит ей и она вправе этим распоряжаться. Автор нигде не сказала, что ей жалко что-то отдать - наоборот она написала, что всегда отдаёт вещи, просто с платьем ситуация такова, что она его отдавать не хотела. Мало ли по каким причинам - это платье ЕЁ (кто бы ни купил, а тем более она сама) и только она вправе им распоряжаться. А по теме - не про платье, как таковое тема, заметьте - любому человеку будет неприятно, если сначала фактически без спроса возьмут дорогую для него вещь, а потом ещё и не вернут.

Гость
#198
Джульетта

Представь - муж подарил тебе украшение. Ты его не носишь, лежит в шкатулке.Муж взял и подарил его своей сестре, допустим. Ты ж как *** визжать будешь)))))))) или порадуешься?))))

Глупая ты грубиянка. Ну что вот ты тявкаешь, как эта самая самка кобеля? У моего мужа сестра такая, что я сама ей что угодно подарю. Соврала, значит, насчет того, что жадная авторша сама на платьишко заработала? Мама купила - мама подарила, все по-честному. А вы с автором можете удавиться от жадности.

Гость
#199
Гость

Юзерпик, с трусами - корректный пример - это пусть несколько утрированная, зато отлично отражающая суть иллюстрация идеи о том, что всё, что куплено на деньги мамы - принадлежит ей и она вправе этим распоряжаться. Автор нигде не сказала, что ей жалко что-то отдать - наоборот она написала, что всегда отдаёт вещи, просто с платьем ситуация такова, что она его отдавать не хотела. Мало ли по каким причинам - это платье ЕЁ (кто бы ни купил, а тем более она сама) и только она вправе им распоряжаться. А по теме - не про платье, как таковое тема, заметьте - любому человеку будет неприятно, если сначала фактически без спроса возьмут дорогую для него вещь, а потом ещё и не вернут.

Не-не-не, пример с трусами - абсолютно не в тему. Вы нафантазировали, что ребенка лишили необходимого и последнего. А на деле, у жадной авторши забрали тряпку, которую она носить и не собиралась, и отдали девочке, которой это платье было остро необходимо. Купленным за свои деньги мама вправе распоряжаться самостоятельно. Если вы считаете, что автор купила платье за свои, будет очень мило, если вы дадите ссылку на пост, где она об этом пишет.

Кхм-кхм
#200
Юзерпик

Кстати, а где сказано, что автор платье купила на свои? В стартовом топике об этом ничего нет...

Тему читать надо как бэ. Автор писала,что работала на последнем курсе института и на заработанные деньги купила платье. Уж простите за год работы 20-30 тысяч на супер-платье самой скопить можно,-это раз. Во-вторых,это бедной девочке это платье на выпускной вообще ни к чему,т.к. подозреваю,что вечернее и не на каждый день. Посему пусть отдает обратно.