Гость
Статьи
А вы хотите идти на …

А вы хотите идти на новогодний корпоратив?

Мне бы очень хотелось сходить. Честно. И ходила до этого несколько раз. Но больше нехочу. 43 года, з/плата 15000 (и то только последние 2 месяца, до этого было 12000). Живём вдвоём с сыном 16 лет. На эти деньги. Уже было и можно быть одетой недорого, но стильно (то бишь бедно и опрятно), и разорилась однажды на платье-туфли-т/воду-парикмахерскую-такси. Потом из этой ямы два месяца вылазила, на работу пешком ходила (даже на транспорте экономила). Будут там молодые, ну бог с ними, но у них есть на что одеться-обуться. Зарплата не чета кассирше, фирма солидная. Не хочу чувствовать себя нищенкой за барским столом. А у вас такое бывало??? Только не надо про "не надо обращать внимание, нужно держаться с достоиноством"...Но достоинство не украшает женщину так, как хорошее платье из приличного бутика. Тысяч за 5-7. Это для меня недостижимая роскошь. Они "этого достойны", а я нет, так по жизни получилось. Приватно, в небольшой компании с удовольствием бы оторвалась, а когда там все как на приём к королеве одеты, а ты в дешёвенькой китайской тряпочке...которая твой бюджет подкашивает насмерть... мне некомфортно там быть в таких обстоятельствах... тем, кому "наплевать" можете не писать...

Гость
164 ответа
Последний — Перейти
Kena
#1

Ну, не ходите раз такое дело. У меня только один вопрос - если фирма солидная от чего такие странные размеры з/п?

Пофигист 3-го уровня
#2

У нас на корпоративе очень по разному одеты люди, бывают очень просто, почти как на работу каждый день, а есть конечно и весьма круто. Отрываются все.

Вам 5 тыс подарить?

Гость
#3
Пофигист 3-го уровня

У нас на корпоративе очень по разному одеты люди, бывают очень просто, почти как на работу каждый день, а есть конечно и весьма круто. Отрываются все. Вам 5 тыс подарить?

нет, не надо, спасибо))) к лотереям я равнодушна, не игрок. а деньги порядочная женщина у мужчин берёт в четырёх случаях, вы знаете каких. если вы женщина, то тем более подачек не надо.

#4

Была в похожей ситуации... Если хорошо поискать, можно найти классное платье (которое потом ещё куда-нибудь пригодится) тысячи за 2 - 2,5. Я так купила стильное чёрное строгое платье, которое мне безумно шло, одела его с бусами, и клатчем. Потом много раз его одевала в офис с пиджаком и без бус - очень элегантно, никто и не заметил, что это оно самое. Туфли соответтвенно так же сносила, купила черные кожанные, а не красные или феерические какие-нибудь. Прическа-макияж самостоятельно. Такси - "Спб-мини" - стоит опейки. Ну а лучше заранее со знакомым кем-нибудь договориться подвезти Вас. Итого корпорат может обойтись недорого. Необязательно быть самой шикарной - Вы же не директором там работаете, никто и не подумает на Вас осуждающе смотреть. Главное, чтобы наряд был уместным (не в джинсх и кроссовках). В прошлом году наш кассир была одета в довольно скромное платье, которое тож потом на работу несколько раз одевала. Мы с ней классно повеселились на празднике, ни кого и мыслей не было, почему она не дорого одета. Тут вопрос желании самого корпората Вами. Я от, например, не очень хочу идти, но не потому, что из-за шмоток парюсь, а потому, что мне там скучно. Вот ломаюсь до сих пор.

Анна
#5

Авто, не ходите. Вам там не интересно. Дело вовсе не в платье. У Вас усталость от безденежья, что вполне понятно. Не ходите, Вас же туда силком не тащат.

Гость
#6

только час назад в обеденный перерыв в моем отделе обсуждали предстоящий корпоратив -нам всегда его полностью оплачивает фирма,так вот ,сошлись на том,что нафиг он нужен,лучше пусть нам деньгами его стоимость дадут-типа премии ,из моего отдела из пяти человек только одна планирует на него идти ,остальные ,я в том числе,не идем по разным причинам ,я по той,что мне это просто не интересно ,коллектив большой ,я многих и в лицо то толком не знаю ,не то что общаюсь ,и зачем мне с этими случайными в моей жизни люди проводить досуг ? но тут автор говорит,что она хочет ...скажите,а не вариант у подруги какой или родственницы ту же кофточку на вечер позаимствовать ,духи ?

Гость
#7
Kena

Ну, не ходите раз такое дело. У меня только один вопрос - если фирма солидная от чего такие странные размеры з/п?

так бывает))) сама в шоке. устраивалась-не знала. даже не предполагала. но ткнули мордой-знай, мол, своё место. теперь это "приглашение" равноценно плеку. женщина ведь прекрасно понимает как смотрится дешёвая китайская тряпка и бижутерия, и КАК нормальное приличное платье и хорошие дорогие украшения. а если ещё СПА до этого и недельку хотя бы в косметичке хорошей. плазмолифтинг и т.д. осанка бы другая стала... а так... не хочу и всё. не доставит мне это уже удовольствие. по приказу веселиться невозможно.

Катя
#8

Вот я тоже самое хотела написать. Можно купить платье порядка 2 тыс. А если с бюджетом туговато, то лучше купить универсальный вариант - классическое черное. И тогда оно вам еще не раз послужит и по разным поводам.

Гость
#9

Я ненавижу корпоративы. Но не из-за платья. Просто устаю на работе очень, и корпоратив для меня - как вторая смена.

Гость
#10

у нас зарплаты выше, но одеты все совсем не дорого, в китайские тряпочки. я лично хожу на каждый корпоратив уже несколько лет в одних брюках с люрексом, и каждый раз какую-нить кофточку обычно летом на распродаже беру нарядную, в этом году вроде за 600 руб. а туфли теже, что в качестве второй обуви на работе хожу.

Домохоз
#11

у меня наоборот есть что одеть, но я не работаю

все будут веселиться , везет

#12
Гость

нет, не надо, спасибо))) к лотереям я равнодушна, не игрок. а деньги порядочная женщина у мужчин берёт в четырёх случаях, вы знаете каких. если вы женщина, то тем более подачек не надо.

Я не знаю!скажите?

Гость
#13

у нас главбух ваще не заморачивается, каждый раз приходит в джинсах и повседневном каком-нить свитере, но веселится круче всех! ваще звезда каждого корпоратива)

Пофигист 3-го уровня
#14

Ну как хотите, какие ещё лотереи, а то пришлите на емейл sanchon@list.ru номер счета в сбербанке.

Будет пятый случай. Мотивы своего предложения здесь объяснять не буду. Знакомиться и встречаться с вами не собираюсь.

Я самец.

Гость
#15
Пофигист 3-го уровня

У нас на корпоративе очень по разному одеты люди, бывают очень просто, почти как на работу каждый день, а есть конечно и весьма круто. Отрываются все. Вам 5 тыс подарить?

простите, но вы тоже экономите?))) а 7-слабо?... я бы лучше деньгами взяла. стеллаж надо. столик есть учебный, а книги-учебники ставить некуда. в прихожей даже вешалки приличной нет. висит ещё от старых хозяев, железная. и так куда ни посмотри. после таких "праздников" в прошлые годы так плохо было. деньги на ветер ушли, ни радости, ни удовольствия не принесли. действительно какие-то мало знакомые люди, которых я посточнно на работе же обслуживаю. одна коллега моей смнещице даже угрожала, что жаловаться на неё будет. что-то та не так сказала, или посмотрела... неприятно с такими людьми за одним столом сидеть и разговаривать не о чем.

Гость
#16
Гость

у нас главбух ваще не заморачивается, каждый раз приходит в джинсах и повседневном каком-нить свитере, но веселится круче всех! ваще звезда каждого корпоратива)

у неё есть выбор, понимаете? она может одеться хорошо, может по-простецки. а если выбора нет или он такой, как у меня-или одеться в прямой ущерб семье (нам тоже как-то на что-то НГ дома отмечать надо и жить потом месяц) или в том, что есть (а есть те же самые одни джинсы). понимаете?

Гость
#17

Я ваша ровесница, коллектив 30-50 лет. НО я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу идти. Деньги на одежду есть, мне просто неинтересно видеть эти физиономии. Да и сам корпоратив неинтересен. Что в нем, объясните?

Гость
#18
Набаловыш

Гость

нет, не надо, спасибо))) к лотереям я равнодушна, не игрок. а деньги порядочная женщина у мужчин берёт в четырёх случаях, вы знаете каких. если вы женщина, то тем более подачек не надо.

Я не знаю!скажите?

1. у отца (брата, дяди) 2. у мужа 3. у работодателя 4. у любовника. вы к какой категории относитесь? в любом другом случае не возьму))) мне подачек не надо. и без корпоратива этого проживу. просто если устраивают такие сборища, то у всех и доходы должны быть соответствующие, чтобы человек не чувствовал себя комфортно, а не выкладывал последнее, чтобы "соответсвовать уровню"...

Гость
#19
Гость

у нас главбух ваще не заморачивается, каждый раз приходит в джинсах и повседневном каком-нить свитере, но веселится круче всех! ваще звезда каждого корпоратива)

тоже самое ,все идут после рабочего дня,да,кто-то принарядится ,а кто-то в абсолютно повседневной одежде и никто как-то косо на ненарядных не смотрит и потом не обсуждает) у многих,я уверена ,есть вещи как говорится на выход,но они не считают необходимостью их надевать по такому поводу ,хотя зарплаты повыше чем у автора ,просто это же не свадьба ,куда ,да,надо одеться,а ужин с коллегами ,пусть и праздничный ,и им и мне в том числе,и в голову не придет что-то специально покупать к корпоративу ,хотя,хз,наверно в каком нибудь Газпроме и тп наверно есть некий дресс код негласный корпоративный

#20
Гость

НабаловышГость

нет, не надо, спасибо))) к лотереям я равнодушна, не игрок. а деньги порядочная женщина у мужчин берёт в четырёх случаях, вы знаете каких. если вы женщина, то тем более подачек не надо.

Я не знаю!скажите?1. у отца (брата, дяди) 2. у мужа 3. у работодателя 4. у любовника. вы к какой категории относитесь? в любом другом случае не возьму))) мне подачек не надо. и без корпоратива этого проживу. просто если устраивают такие сборища, то у всех и доходы должны быть соответствующие, чтобы человек не чувствовал себя комфортно, а не выкладывал последнее, чтобы "соответсвовать уровню"...

Я девушка)

Гость
#21

Автор ,а нет возможности у какой то подруги взять платье на один вечер?Я своей одной подруге что ей подходит-отдаю ..А со второй мы по комплекции разные..Что здесь такого ?У самой есть возможность одеваться,а у них нет особо.. Кстати ,вам мужчина тут в подарок деньги предлагал (я выше прочла)-берите ,не отказывайтесь..Будет возможность,тоже кому то когда то поможете..кто знает))

Гость
#22
Гость

Я ваша ровесница, коллектив 30-50 лет. НО я КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочу идти. Деньги на одежду есть, мне просто неинтересно видеть эти физиономии. Да и сам корпоратив неинтересен. Что в нем, объясните?

Если совсем честно, то мне на таких мероприятиях тоже мало интересно. Там тоже должностная субординация присутствует. Меня на на прошлом корпоративе даже никто по имени не знал и, что самое показательное, даже не пытался узнать как же зовут новую коллегу. Так с "кассой" и чокались. Понимаете градацию? Я знала как их зовут, а им это было не нужно. И сейчас коллеги по имени не обращаются или называют не тем именем. Ну зачем мне туда идти, если не тянет к этим людям. Я вспоминаю прошлые праздники, лет 5--8 назад. не в ресторанах, после работы, из дома все что-то приносили, но так приятно и душевно было. А на этих коллективных пьянках я чувствую себя в полном одиночестве...

Гость
#23
Набаловыш

Гость

НабаловышГость нет, не надо, спасибо))) к лотереям я равнодушна, не игрок. а деньги порядочная женщина у мужчин берёт в четырёх случаях, вы знаете каких. если вы женщина, то тем более подачек не надо. Я не знаю!скажите?1. у отца (брата, дяди) 2. у мужа 3. у работодателя 4. у любовника. вы к какой категории относитесь? в любом другом случае не возьму))) мне подачек не надо. и без корпоратива этого проживу. просто если устраивают такие сборища, то у всех и доходы должны быть соответствующие, чтобы человек не чувствовал себя комфортно, а не выкладывал последнее, чтобы "соответсвовать уровню"...

Я девушка)

ну тогда берите только в этих случаях))

Гость
#24

Автор,не могу понять,вы себя в чем-то пытаетесь убедить? ну не идите вы туда ! ну сошлитесь что как-раз в этот день мероприятие у близкого родственника и вы никак не можете пойти на корпоратив ,делов то

Гость
#27
Гость

Гость

у нас главбух ваще не заморачивается, каждый раз приходит в джинсах и повседневном каком-нить свитере, но веселится круче всех! ваще звезда каждого корпоратива)

тоже самое ,все идут после рабочего дня,да,кто-то принарядится ,а кто-то в абсолютно повседневной одежде и никто как-то косо на ненарядных не смотрит и потом не обсуждает) у многих,я уверена ,есть вещи как говорится на выход,но они не считают необходимостью их надевать по такому поводу ,хотя зарплаты повыше чем у автора ,просто это же не свадьба ,куда ,да,надо одеться,а ужин с коллегами ,пусть и праздничный ,и им и мне в том числе,и в голову не придет что-то специально покупать к корпоративу ,хотя,хз,наверно в каком нибудь Газпроме и тп наверно есть некий дресс код негласный корпоративный

в повседневной одежде одна я была на этих корпоративах. особенно новогодних.а мне ведь тогда и 40-ка не было. не хочу больше. извините. не знаю куда ваша фирма ходит. я не упёрта в тряпки, повседневно хожу в скромной одежде , многое правда на распродажах покупаю и в том китайском магазине. но бывают места и случаи, которые требуют соответсвовать. это как на похоронах надо быть в чёрном и в чёрном платке на голове, понимаете? правила хорошего тона так сказать, понимаете? говорят элегантность-это не опержать моду, а отставать от неё на полшага.

Гость
#28
Гость

Автор,не могу понять,вы себя в чем-то пытаетесь убедить? ну не идите вы туда ! ну сошлитесь что как-раз в этот день мероприятие у близкого родственника и вы никак не можете пойти на корпоратив ,делов то

я в "этот день" буду на работе. но что-нибудь придумаю. куплю отхаркивающее, покашляю так достоверно несколько раз. заболеле и всё)))

Гость
#29
Гость

Автор,не могу понять,вы себя в чем-то пытаетесь убедить? ну не идите вы туда ! ну сошлитесь что как-раз в этот день мероприятие у близкого родственника и вы никак не можете пойти на корпоратив ,делов то

была бы я в другой ситуации, то пошла бы. а так... вроде как "отрываюсь" от коллектива, но в то же врнмя коллектив прерасно живёт без общения со мной... а я с ними... у них другой уровень... я как человек второго сорта здесь.... извините. не пойду.

Гость
#30
Гость

простите, но вы тоже экономите?))) а 7-слабо?... я бы лучше деньгами взяла. стеллаж надо. столик есть учебный, а книги-учебники ставить некуда. в прихожей даже вешалки приличной нет. висит ещё от старых хозяев, железная. и так куда ни посмотри. после таких "праздников" в прошлые годы так плохо было. деньги на ветер ушли, ни радости, ни удовольствия не принесли. действительно какие-то мало знакомые люди, которых я посточнно на работе же обслуживаю. одна коллега моей смнещице даже угрожала, что жаловаться на неё будет. что-то та не так сказала, или посмотрела... неприятно с такими людьми за одним столом сидеть и разговаривать не о чем.

Если у Вас такая громадная компания, никто и не заметит, пришли Вы или нет. Не ходите и все.

Пофигист 3-го уровня
#31

to 25/ нет всем не дам, только автору темы, да и не пришлют уже, автор отказалась, я так понял. Я только что почту посмотрел, если кто и напишет, значит уже не автор. Да и предложение было эксклюзивное.

П.С. Всё, работать надо, на сегодня хватит.

Гость
#32

Нет, не пойду, хотя начальство давит, но так им и скажу, что мне безинтересно там.

Мне 54 года, в свое время натусовалась от и до, сейчас не хочу смотреть в рожи тех, кого прекрасно знаю, кто и чем дышит, так что, лучше лягу н теплую постель и почитаю что-нибудь интересненькое.

Гость
#33
Гость

Гость

простите, но вы тоже экономите?))) а 7-слабо?... я бы лучше деньгами взяла. стеллаж надо. столик есть учебный, а книги-учебники ставить некуда. в прихожей даже вешалки приличной нет. висит ещё от старых хозяев, железная. и так куда ни посмотри. после таких "праздников" в прошлые годы так плохо было. деньги на ветер ушли, ни радости, ни удовольствия не принесли. действительно какие-то мало знакомые люди, которых я посточнно на работе же обслуживаю. одна коллега моей смнещице даже угрожала, что жаловаться на неё будет. что-то та не так сказала, или посмотрела... неприятно с такими людьми за одним столом сидеть и разговаривать не о чем.

Если у Вас такая громадная компания, никто и не заметит, пришли Вы или нет. Не ходите и все.

нет, компания отнюдь не газпром, но и не бедствует. да и потратить эти несчастные 5 тысяч тоже могу, если припёрло бы уж так. НО. не получу я от этого мероприяти удовольствия даже на тысячу в силу ряда причин. деньги надо вкладывать эффективно и тратить рационально. даже деньги шефа. хоть он на моей з/п и экономит)))

Гость
#34

Я бы принципиально не ходила! потому что сытый голодному не товарищ. Нафик такой корпоратив, если тебе потом жрать не на что. Ужас.

Амиго
#35

а я вас понимаю автор!я вот например никогда больше не хожу в кисабар( о боже клуб для элиты)а в джипси чувсвтую себя как дома,автор не нужен вам этот корпоратив одни сплошные негативные эмоции получите от него.

Рыжая Такса
#36

Автор, я вижу несколько выходов:

1)пойти в обычной одежде, прическу сделать самой, тогда прийдется потратиться только на такси;

2)взять платье у подруги на один вечер(я даю подругам платья на один вечер, когда они просят);

3)пройтись по магазинам, в Москве сейчас начались распродажи(в Benetton, например, уже 40% скидка на вещи - я буду ждать 70% в конце января, но и сейчас можно найти хорошее платье пределах 3 т.р. и не из синтетики - недавно купила себе платье из 100% вискозы за 2400 рублей). За 5-7 в бутике ничего купить нельзя, 5-7 т.р. на нераспродаже - это синтетика и ничего оригинального. Я за эту сумму шью себе платья на заказ длиною "в пол" из натуральных тканей.

Гость
#37

автор вызывает отвращение откровенным нытьём, на корпоратив она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ иначе не убеждала бы тут себя постами в которых одно и то же красной нитью. Помощь предложили, ей тут же стеллаж подавай и крючки. Фу.., бабка из сказки о рыбаке и рыбке.

Гость
#38
Бухие бухи

Автор, я не пойду на новогодний корпоратив. Есть что надеть, купить тоже не проблема, ресторан более чем приличный(за свои деньги я навряд ли в такого уровня заведение пойду), но просто не люблю такие мероприятия. Настолько не люблю, что даже перспектива пожрать в ресторане нахаляву меня не прельщает. :)

Блин, а меня перспектива пожрать не то что прельщает, а в голубом сне снится. Даже хот дог на заправке.

Но мне нельзя, я на диете. Поэтому тоже на корпоратив не иду. Хотя клуб сняли они классный и весело будет.

Но я боюсь, что получится как в том анекдоте: "очнулась сидя на столе, запивая торт борщом".

Гость
#39

Золушка блин.. под полтос.

Рыжая Такса
#40

А потом какая необходимость пользоваться услугами такси, почему нельзя уйти тогда, когда еще можно вернуться на общественном транспорте? В 2011 ВСЕ мои коллеги так и сделали - мы ушли из ресторана где-то в 23:15, учитывая что мы там были с 19:00 - мне лично 4-х часов хватило за глаза, чтобы пообщаться и отдохнуть, добирались, кстати, общественным транспортом: метро, до метро на троллейбусе. Туфли брали с собой и там переобулись. В этом году нас доставят до места корпоративным транспортом, планирую уйти максимум в 23:00(учитывая, что начало в 18:00).

Рыжая Такса
#41

"Помощь предложили, ей тут же стеллаж подавай и крючки."

Вот, кстати, платье бы Вам заказала за свой счет у своей портнихи, если бы с Вас дружила(часто дарю подругам вещи), а на шкафчики бы не дала - поэтому, например, маме и младшей сестре теперь всегда дарю вещи, а не деньги, т.к. деньги на то, на что даю изначально (дала маме как-то на пальто - ни денег, ни пальто), не расходуютя, а просто "расходятся".

Есть сайт Дару Дар, там часто бесплатно отдают приличные вещи (я этим иногда занимаюсь) - посмотрите, может быть что-то есть и для Вас.

Гость
#42
Гость

Приватно, в небольшой компании с удовольствием бы оторвалась, а когда там все как на приём к королеве одеты, а ты в дешёвенькой китайской тряпочке...которая твой бюджет подкашивает насмерть... мне некомфортно там быть в таких обстоятельствах... тем, кому "наплевать" можете не писать...

А скажите Вам сильно нужен этот корпоратив? Мне так вообще никогда не хотелось видеть те же рожи еще и в свободное от работы время. Хотя у меня есть на что купить недешевое платье, туфли, сумочку и сходить в салон, но я всегда считала это все лишними тратами, ради своих коллег, которым в принципе пох че на тебе надето через час, так как все нажруться и будут просто танцевать, обниматься и т.д. и т.п.

Я предпочитаю провести свободное время с друзьями, которым вообще все равно в чем ты одет, хоть просто в джинсах и майке, что мы и делаем в последнее время.

Вам бы я посоветовала делать то же самое - встретьтесь с друзьями, выпейте хорошего шампанского и деньги будут целы и вы довольны. А удивлять своими нарядами коллег, которым в принципе плевать на вас и ваши наряды - глупо.

Гость
#43

Я без работы з месяц...........................ничего не надо. У меня одна тоска до нг

Гость
#44

Ну уржаться с вас, автор. Вы работаете в этом коллективе и видите этих людей ежедневно. Да какая им разница, в чем вы придёте? Они видят вас каждый день и знают ваши фин. возможности, удивить вы никого не сможете, только себе хуже сделаете -месяц на макаронах без масла и пехом на работу.

Вообще, я считаю, на корпоратив если и идти, то как следует оторваться, а для этого особых нарядов не нужно, хороший настрой важнее

не Мери
#45
Гость

Ну уржаться с вас, автор. Вы работаете в этом коллективе и видите этих людей ежедневно. Да какая им разница, в чем вы придёте? Они видят вас каждый день и знают ваши фин. возможности, удивить вы никого не сможете, только себе хуже сделаете -месяц на макаронах без масла и пехом на работу.

Вообще, я считаю, на корпоратив если и идти, то как следует оторваться, а для этого особых нарядов не нужно, хороший настрой важнее

Тоже не поняла. Вы там единственная кассирша? Остальные топ-менеджмент?

У меня зарплата меньше многих сотрудников, а одежда. обувь и сумки намного дороже. Но тоже пойду по обязанности, нет желания с курицами из бухгалтерии(единственный женский отдел) сиськами мериться, все равно я либо "разоденусь", либо буду "сирота казанская" по их мнению. Надоело. Но корпоратив не для нарядов. он для налаживания контактов в коллективе.

Гость
#46

ниче себе платье за 7 тысяч! наверное фирма такая крутая, что люди в таких нарядах приходят на корпоративы. мне трех тысяч жалко на платье. хотя я такие платья покупала и даже получалось, что только на один раз, на этот самый корпоратив. а потом не одевала их, деньги на ветер. К счастью у нас все демократично, люди одеваются недорого, поэтому нет нужды стараться соответствовать. Вот пару раз у нас была тематика, так я свои наряды составляла из кусочков. что-то в сэконде нашла, что-то на авито купила. И костюмы получились шикарные)) В том году ходила в платье из концепт клаба и ботильонах из маттино, так что всех затмила)) а в этом году совсем просто оденусь. что-то лень бегать по магазинам искать новое. в шкафу платьев и так достаточно))

Гость
#47
Рыжая Такса

"Помощь предложили, ей тут же стеллаж подавай и крючки."

Вот, кстати, платье бы Вам заказала за свой счет у своей портнихи, если бы с Вас дружила(часто дарю подругам вещи), а на шкафчики бы не дала - поэтому, например, маме и младшей сестре теперь всегда дарю вещи, а не деньги, т.к. деньги на то, на что даю изначально (дала маме как-то на пальто - ни денег, ни пальто), не расходуютя, а просто "расходятся".

Есть сайт Дару Дар, там часто бесплатно отдают приличные вещи (я этим иногда занимаюсь) - посмотрите, может быть что-то есть и для Вас.

вот спасибо за информацию. лично я зайду обязательно!

Гость
#48

желаю Вам в Новом году встретить спутника жизни и чтобы материальные проблемы забылись как страшный сон.

Наивная
#49

не пойду на корпоратив, на новой работе такой гнилой коллектив что я с ними не то что пить - сра ть не сяду на одном поле.

а по теме: сколько не посещала сие мероприятие - никогда каких то специальных нарядов не покупала. и всегда все приходили в чем попало, кто то в деловом костюме, кто то в джинсах, а кто то в платье вечернем. самое главное - к месту одеться.

Гость
#50

Не хочу все переругались как собаки за год. А теперь типа праздновать вместе ?