Гость
Статьи
Куда Вы деваете вещи , …

Куда Вы деваете вещи , которые надоели, но они очень хорошие, не изношенные?

Куда Вы деваете надоевшие, но хорошие вещи.Есть еще такие, которые стали маловаты.Отдавать просто так не хочу, хотелось бы продать хоть за сколько нибудь.

Практичная
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношу в церковь.

Или отдаю подруге (малоимущей)Не все правда ей подходит(( У нас размер один, но у меня грудь ╧4, а у нее ╧1.

Гость
#2

Я маме отдаю. У нас размер одинаковый. А вообще стараюсь в гардеробе иметь несколько дорогих вещей, а большинство покупаю дешево. Немного поносила и выкинуть не жалко.

X
#3

Складываю на чердак, особенно если вещь брендовая или дорогая, через лет 15-20 будет винтаж :))) В этом году достала плащь от Карен Миллен, купленный лет 12 назад (совершенно как новый) и получила кучу комплиментов какая отличная вещь и где купила. А Карен Миллен нынче не та(с каждым годом все хуже и хуже как она продала компанию). Продала только свадебные туфли, но обьявление на свадебном форуме висело почти 1,5 года. В итоге купленные за 30тыс туфли продала за 7тыс, счастлива так как все равно бы их не надела больше

гость
#4

Отношу на помойку там оставляю..при мне видела как бомжика со своим кавалером радовалась...ух ты нифига какое пальто аж душу греет))

гость
#5

выкидываю... Есть правило у меня, раз в год перебираю одежду на выброс, если года 2 не ношу, в мусор

Нафаня
#6

Аккуратно вешаю около помойки и радуюсь, если хоть какие-то вещи исчезают. Терпеть не могу устраивать дома склад старых вещей, которые все равно не ношу.

Недавно отнесла ненужные ботинки, так их какой-то парень взял прямо у меня на глазах.

Практичная
#7

Я отдавать не хочу, да и размеры у нас с мамой разные и с подругой тоже.Как бы продать.Ну смотрите как было бы здорово6 допустим плащ-купила за 5 тысяч- продала б за 1тыс, юбку покупала за 1, 5 тыс- продать за 500. Сразу что то новое можно купить....

Гость
#8
Практичная

Я отдавать не хочу, да и размеры у нас с мамой разные и с подругой тоже.Как бы продать.Ну смотрите как было бы здорово6 допустим плащ-купила за 5 тысяч- продала б за 1тыс, юбку покупала за 1, 5 тыс- продать за 500. Сразу что то новое можно купить....

Так на АВИТО тогда можно

Asti_Martini
#9

Можете на авито продавать-но это прям за копейки. Можете на meetmyex-но там модераторы немного нездоровы, могут не пропустить ваш пост из-за каких-то только им ведомых причин. Если новые-есть сообщество " не подошло".

Гость
#10

Сложно будет продать, мне кажется. Сейчас много доступных сетевых магазинов, где можно купить все новое. Пусть и худшего качества, но новое. У многих людей брезгливость к ношеным вещам. Как-то с подругами обсуждали эту тему, сошлись во мнении, что лучше более дешевое, но свое, психологически некомфортно покупать с рук.

Гость
#11

А !! Вконтакте тоже есть группы по продаже БУ вещей.

Гость
#12

Отдаю в детома. Нет ни времени, ни желания маяться с продажей, хотя вещи хорошие, ношу аккуратно, да и изначально недешевые. Или бабуле иногда отвожу, она любит прям хлебом не корми таким вот всем заниматься - пристраивать, торговаться и все такое, даже если в итоге продаст брендовое платье за 200 рублей, ей приятен сам процесс) Но она в другом городе, не наездишься.

Молодая мамочка
#13

Отдаю малоимущим родственникам

гость
#14

Маловатые выкидываю, а хорошие откладываю в шкаф далеко, потом проходит время, достаю, и они мне опять нравятся.

А некоторые дома ношу, либо оставляю для прогулок рядом с домом, там в магазин сходить, с котом погулять.

Сама такая
#15

Да,на АВИТО,если не будете цену задирать как за новую,то продадите.

гость
#16
X

Складываю на чердак, особенно если вещь брендовая или дорогая, через лет 15-20 будет винтаж :))) В этом году достала плащь от Карен Миллен, купленный лет 12 назад (совершенно как новый) и получила кучу комплиментов какая отличная вещь и где купила. А Карен Миллен нынче не та(с каждым годом все хуже и хуже как она продала компанию). Продала только свадебные туфли, но обьявление на свадебном форуме висело почти 1,5 года. В итоге купленные за 30тыс туфли продала за 7тыс, счастлива так как все равно бы их не надела больше

Господи, свадебные туфли за 30 тыщ........жесть....

Гость
#17

в жж есть сообщество meet_my_ex. Там девушки продают фирменные и не очень вещи, причем довольно активно

Желанная гостья
#18

Стараюсь много не покупать тряпок и зря не выкидываю. Удивительно, что когда я сочетаю старые красивые вещи с новыми некоторые завистницы начинают мне завидовать и думают, что я где-то их купила задорого, а я просто вынула их из шкафа. Я умею одеть старую вещь с новой так, что появляются завистницы. Они, эти завистницы постоянно кому-то завидуют и от зависти пакостят)))

Однажды я на работу одела платье, которое купила недорого в детском отделе в том момент, когда моему сынульке исполнился годик и одела мамины туфли, так мне на работе позавидовали, хотя доход у них побольше моего был. Это просто завистницы такие. Видимо я умею красиво носить вещи)))

Гость
#19
Желанная гостья

Стараюсь много не покупать тряпок и зря не выкидываю. Удивительно, что когда я сочетаю старые красивые вещи с новыми некоторые завистницы начинают мне завидовать и думают, что я где-то их купила задорого, а я просто вынула их из шкафа. Я умею одеть старую вещь с новой так, что появляются завистницы. Они, эти завистницы постоянно кому-то завидуют и от зависти пакостят)))



Однажды я на работу одела платье, которое купила недорого в детском отделе в том момент, когда моему сынульке исполнился годик и одела мамины туфли, так мне на работе позавидовали, хотя доход у них побольше моего был. Это просто завистницы такие. Видимо я умею красиво носить вещи)))

Зависть, зависть....какая глупость

сос-е в терновнике
#20

в приют отдаю у меня 42 размер на подростков там подходит,продавать лень

Алиска
#21
Желанная гостья

Стараюсь много не покупать тряпок и зря не выкидываю. Удивительно, что когда я сочетаю старые красивые вещи с новыми некоторые завистницы начинают мне завидовать и думают, что я где-то их купила задорого, а я просто вынула их из шкафа. Я умею одеть старую вещь с новой так, что появляются завистницы. Они, эти завистницы постоянно кому-то завидуют и от зависти пакостят)))



Однажды я на работу одела платье, которое купила недорого в детском отделе в том момент, когда моему сынульке исполнился годик и одела мамины туфли, так мне на работе позавидовали, хотя доход у них побольше моего был. Это просто завистницы такие. Видимо я умею красиво носить вещи)))

Завидовать - это ваш любимый глагол по всей видимости=)))

Лилия долин
#22

Хорошие и особо любимые вещи, отражающие стиль определенного времени, бережно храню, не только свои, но и мамины, и бабушкины. Лавры Александра Васильева не дают покоя)))

Остальные долго висят, занимая место, потом наконец собираюсь с духом и выбрасываю. Ну или отдаю кому-то, хотя у меня нет таких знакомых, которые нуждаются в чужих обносках. К тому же у меня размер очень маленький.

В последние годы стала оставлять сумки с барахлом около магазина (я живу в деревне). Забирают за то время, пока я в магазине нахожусь.

#23

Я их перешиваю или шью из них дочкам что нибудь красивое и оригинальное, не такое как у всех!

Гость
#24

Отдаю или выкидываю.А куда еще?Продать нереально.Только голову себе морочить.

Нюта в подвенечном
#25

Кое-что использую в рукоделии, антресоль тряпками уже забита))) Кое-что выношу к помойке, вешаю на заборчик. Пока дохожу до дома, выглядываю в окно - уже забирают. Ну и хорошо, может, людям пригодятся. Совсем негодное - выкидываю.

Гость
#26

То что подходит для дачи, отправляю на дачу и там ношу. То что мало/велико и почти новое, оставляю на случай изменения веса :) То что подходит маме отдаю маме. Остальное на помойку без всякой жалости.

Катя
#27
Гость

Отдаю в детома. Нет ни времени, ни желания маяться с продажей, хотя вещи хорошие, ношу аккуратно, да и изначально недешевые. Или бабуле иногда отвожу, она любит прям хлебом не корми таким вот всем заниматься - пристраивать, торговаться и все такое, даже если в итоге продаст брендовое платье за 200 рублей, ей приятен сам процесс) Но она в другом городе, не наездишься.

Не врите про детдома. Не принимают они б/у, я 10 лет волонтером, в теме

Крутотень
#28
Желанная гостья

Стараюсь много не покупать тряпок и зря не выкидываю. Удивительно, что когда я сочетаю старые красивые вещи с новыми некоторые завистницы начинают мне завидовать и думают, что я где-то их купила задорого, а я просто вынула их из шкафа. Я умею одеть старую вещь с новой так, что появляются завистницы. Они, эти завистницы постоянно кому-то завидуют и от зависти пакостят)))



Однажды я на работу одела платье, которое купила недорого в детском отделе в том момент, когда моему сынульке исполнился годик и одела мамины туфли, так мне на работе позавидовали, хотя доход у них побольше моего был. Это просто завистницы такие. Видимо я умею красиво носить вещи)))

Поставь себе памятник

Гость
#29

Самые хорошие вещи предлагаю младшим родственницам, им не всё разумеется подходит, но кое-что себе выбирают :) А остальное можно в специальные магазины или в церковь.

Карамболь
#30

У меня много каких-то ненужных вещей скапливается, вроде еще почти новых, но вряд ли в дальнейшем буду их носить) Летом провела ревизию, ненужные мне вещи отнесла в Красный крест. И мне хорошо, что место в шкафах освободила, и может пригодится еще кому.

Гость
#31
Практичная

Куда Вы деваете надоевшие, но хорошие вещи.Есть еще такие, которые стали маловаты.Отдавать просто так не хочу, хотелось бы продать хоть за сколько нибудь.

выкидываю, после того, как отнесла в секонд за деньги (пол гардероба) насчитали почти 4 тыс ру и испарились, на следующий день переехали неизвестно куда, а телефоны передали новой фирме

Гость
#32
Катя

Не врите про детдома. Не принимают они б/у, я 10 лет волонтером, в теме

согласна, никому ношенные или залежалые вещи не нужны

Гость
#33
Желанная гостья

Стараюсь много не покупать тряпок и зря не выкидываю. Удивительно, что когда я сочетаю старые красивые вещи с новыми некоторые завистницы начинают мне завидовать и думают, что я где-то их купила задорого, а я просто вынула их из шкафа. Я умею одеть старую вещь с новой так, что появляются завистницы. Они, эти завистницы постоянно кому-то завидуют и от зависти пакостят)))



Однажды я на работу одела платье, которое купила недорого в детском отделе в том момент, когда моему сынульке исполнился годик и одела мамины туфли, так мне на работе позавидовали, хотя доход у них побольше моего был. Это просто завистницы такие. Видимо я умею красиво носить вещи)))

завидуют? над вами смеются, над вашей манией величия))

Гость
#34
Гость

Сложно будет продать, мне кажется. Сейчас много доступных сетевых магазинов, где можно купить все новое. Пусть и худшего качества, но новое. У многих людей брезгливость к ношеным вещам. Как-то с подругами обсуждали эту тему, сошлись во мнении, что лучше более дешевое, но свое, психологически некомфортно покупать с рук.

+1000000000000

тася
#35

Девушки! Подарите мне вечерний наряд, который вам уже не нужен. За все свои 46лет у меня не было ни одного вечернего платья. А так хочется-праздник скоро

Гость
#36

Положение в стране все хуже и хуже. С пенсией кидняк надвигается. Так что все вещи складываю в чемоданы и храню на старой квартире (пока там никто не живет). Буду носить дет через 10-15, потому что тогда точно денег на шмотье не буде. А Армани или Шанель - оно и через 15 лет будет Армани и Шанель:) Буду оч брендовая старушука! :)))) Вот с обувью проблема - вряд ли смогу тогда носить каблуки 10-13 см :)))))))))))

Гость
#37

Выбрасываю. Если я буду всё своё шмотьё хранить, всё равно не надену, но и новое некуда будет складывать.

Гость
#38
Лилия долин

Хорошие и особо любимые вещи, отражающие стиль определенного времени, бережно храню, не только свои, но и мамины, и бабушкины. Лавры Александра Васильева не дают покоя)))

Остальные долго висят, занимая место, потом наконец собираюсь с духом и выбрасываю. Ну или отдаю кому-то, хотя у меня нет таких знакомых, которые нуждаются в чужих обносках. К тому же у меня размер очень маленький.

В последние годы стала оставлять сумки с барахлом около магазина (я живу в деревне). Забирают за то время, пока я в магазине нахожусь.

Вот видите... Бережно храните бабушкины, мамины...

А Ваши кто будет хранить? Не больно Вам, что выкинут на помойку или сожгут на след день после Вашей смерти? Это в продолжении разговора о "счастье" бездетных женщин.

Извините, что не по теме.

88 lvl
#39

завела группу вконтике, туда скидываю, продаю по цене минус 30-50 проц. от цены

либо сестре отдаю, просто так естессна

Маруся
#40

А если лет через 10 размер уже будет маловат? У меня тоже сть очень хорошие, не дешевые вещи. Но маловаты стали, одевала раз или два. Отдавать жалко, продавать за копейки тоже. Вещи-то практически новые. Что делать? Как поступить?

А
#41

в церковь отношу, а поношенное -- на тряпки

Olesya iz poles'ya
#42

я отдаю подруге, она живёт в другом городе, правда размер и вкус одинаковый; и вещи в отличном состоянии.

Гость
#43

Ну чо, зажали вечерний наряд Тасе?(

Гость
#44

раздаю по знакомым, волонтерам отдаю. редко выбрасываю, т.к. в основном вещи новые, не успеваю износить. а некоторые даже надеть не успеваю.

Гость
#45
Катя

Не врите про детдома. Не принимают они б/у, я 10 лет волонтером, в теме

Берут, несмотря на то что вы утверждаете обратное.

Кактус
#46

Отношу в благотворительную организацию.Выбрасывать не хочу.т.к. у нас тут есть"умные",которые, когда видят,что кто-то поставил возле мусорного бака хорошие вещи,тут же запихивают их в бак.да еще и мажут всяким...,или портят (рвут,ломают)...

Гость
#47
тася

Девушки! Подарите мне вечерний наряд, который вам уже не нужен. За все свои 46лет у меня не было ни одного вечернего платья. А так хочется-праздник скоро

В каком городе живешь?

Горгона Б.
#48

Отдаю одной бабе на работе. Она организовала клуб для малоимущих матерей-одиночек, они действительно нуждаются, говорят, даже перчаткам и футболкам рады. Раньше у нас ящик стоял недалеко от дома для сбора б/у- шной одежды и обуви, а потом он почему-то пропал. Так удобно было!

гага
#49

вещи, которые просто надоели, складываю в коробки и xраню в подвале/погребе, потом, пару лет спустя достаю иx и радуюсь, словно новым. а те, которые вообще не нравятся, отдаю. пару раз продавала, но возится лень

Гость
#50
Катя

Не врите про детдома. Не принимают они б/у, я 10 лет волонтером, в теме

Не знаю,у нас принимают.Правда,хорошие.Ну так плохие я и сама не понесу.Выкину,да и ладно.