Гость
Статьи
Тем, кто …

Тем, кто заморачивается на тему того, что о вас думают окружающие

Такие как я давайте поддержим друг друга,а именно те кто заморачивается на тему того что о вас думают окружающие.Я хочу и пытаюсь быть той которой всё равно на мнение окружающих людей,не важно кто это родители друзья или близкие.Те кто другого мнения не отписывайтесь.

Какая есть
20 ответов
Последний — Перейти
петарда
#1

Как пытаетесь? в смысле плевать на всех и в жизни ждет тебя успех? Хотите как Жанна Агузарова быть. Мы все живем в обществе.

GV
#2

о, начали обществом прикрываться. скоро вспомнят про социализацию и отклонения)

мне кажется проблема в другом. не "что подумают", а неуверенность в себе, человек не допускает, что его мнение и действия могут оказаться правильными. ноги тут, как правило, растут из детства.

Гость
#3

Ко мне это пришло с возрастом (почти 40 лет). Такое облегчение, скажу Вам!

Матрена, 5-й размер
#4

Бесят такие закомплексованные, вечно заискивающий взгляд, стадо.Пох на всех, кроме родных.Пусть думают что хотят, я никого не убила и ничего не украла.

Гость
#5

Главное - не в том, что вам все равно на мнение окружающих, а в том, что окружающим на вас все равно. Вы преувеличиваете свою значимость в чужих глазах. Все подумали о вас три минуты максимум - и вернулись к своим проблемам. Другим, как будто, больше делать нечего - только о вас думать.

Гость
#6
Какая есть

Такие как я давайте поддержим друг друга,а именно те кто заморачивается на тему того что о вас думают окружающие.Я хочу и пытаюсь быть той которой всё равно на мнение окружающих людей,не важно кто это родители друзья или близкие.Те кто другого мнения не отписывайтесь.

Мой дедушка если он находится в доме и кто-то смнется ему кажется что над ним и у него до истерики доходит.Я считаю это надо лечииить!

Гость
#7

у меня в телефоне на всякий случай закачана разная там серьезная музыка.На всякий пожарный.Если кто-то случайно вдруг заглянет и вообще.)))А так разную "айненей "слушаю.)))

А вообще,согласна с 3-им гостем-с возрастом,а мне 36,вот это желание всем нравится или не дай Бог кто что подумает",реально отпускает.Со смехом и сожалением вспоминаешь,сколько же времени и душевных сил потратил на

фиг-ню....натуральную фигню...

123
#8

а себе говорю: я не доллар,чтобы всем нравиться. Некоторым можно не угодить только тем, что ты существуешь на белом свете, не такой нос, улыбка некрасивая и т.п

Гость
#9

я на телефон "вороваек" закачала))))) ехала как то на метро от меня тетка даже отсела)))))))

Леся
#10

я такая же.. из книжек я поняла, что у меня комплекс жертвы.. как бороться самостоятельно - понятия не имею.. при общении с людьми у меня срабатывает подсознание и я веду себя именно как и описала Матрена - вежливо, неуверенно, даже как-то заискивающе... видимо, подсознательно пытаюсь всем понравиться.. как наплевать на чужое мнение - не знаю..

Леся
#11

кстати, работала с двумя психологами.. со школьным - я самостоятельно к ней подходила и общалась на тему обретения уверенности.. она мне давала советы типа - стараться смотреть людям в глаза, держать осанку и тд.. но такие приемы "забываются" именно в момент общения.. а выработать их именно как навык не получается.. и ещё, я считаю, уверенность должна идти изнутри, а не быть напускной.. второй психолог тоже ничем не помог.. с ней мы разбирали жизненные ситуации, из которых выходило, что бОльшинство моих подруг используют меня.. в ответ она мне сказала -зачем нужны такие подруги? не общайся с ними.. но в том то и дело, что дело не в подругах, а во мне, я своим поведением сажаю всех на шею.. и это касается не только подруг, но и коллег, допустим

Гость
#12
Леся

я такая же.. из книжек я поняла, что у меня комплекс жертвы.. как бороться самостоятельно - понятия не имею.. при общении с людьми у меня срабатывает подсознание и я веду себя именно как и описала Матрена - вежливо, неуверенно, даже как-то заискивающе... видимо, подсознательно пытаюсь всем понравиться.. как наплевать на чужое мнение - не знаю..

у меня вся семья такая.и я это с детства впитала. ненавижу эту неадекватность в себе.

Господин Лохов
#13
Леся

я такая же.. из книжек я поняла, что у меня комплекс жертвы.. как бороться самостоятельно - понятия не имею.. при общении с людьми у меня срабатывает подсознание и я веду себя именно как и описала Матрена - вежливо, неуверенно, даже как-то заискивающе... видимо, подсознательно пытаюсь всем понравиться.. как наплевать на чужое мнение - не знаю..

С каких пор вежливое поведение стало признаком жертвы, вас наверное нормально воспитали и вы скромная, что для девушки не плохо. Больше ахинею читайте..

Гость
#14
Господин Лохов

С каких пор вежливое поведение стало признаком жертвы, вас наверное нормально воспитали и вы скромная, что для девушки не плохо. Больше ахинею читайте..

ну берите ее в жены, господин.

Гость
#15
Гость

ну берите ее в жены, господин.

ха, смешно.

Кактус
#16

Ох,девочки,да поймите наконец:99%окружающих о вас вообще не думают!Это вы сами себя накручиваете!

Гость
#17

у меня бабушка такая была - все выспрашивала то про зарплату, то про личную жизнь, при чем ответы в общей форме ее не устраивали. я ей - ба, тебе зачем такие дотошные подробности о моей жизни. а она - а что я людям скажу, они же спрашивают. вообще, она очень хорошая была, но все время оглядывалась на людей, на мнение, а людям как ни старайся никогда по нраву не будешь, всегда обо-рут ни за что.

бабушка умерла и мама, которая всегда была современная и продвинутая в течение года превратилась в бабушку╧2. никакого смелого шага мне совершить нельзя, иначе люди осудят; работаю за невысокую зп - всё, люди уже с меня смеются; потолстела на 5 кг - всё, люди считают меня коровой и т.д. я каждый день вживую или по телефону выслушиваю от родной мамы какого же поганого обо мне мнения люди.

такое ощущение, что по мнению мамы, людям кроме как обгадить меня больше ничего не надо в жизни.

и вот как с этим семейным комплексом "а что про тебя скажут" бороться?

#18
Какая есть

Такие как я давайте поддержим друг друга,а именно те кто заморачивается на тему того что о вас думают окружающие.Я хочу и пытаюсь быть той которой всё равно на мнение окружающих людей,не важно кто это родители друзья или близкие.Те кто другого мнения не отписывайтесь.

Я думаю, что это отголоски советского воспитания, которые передали нам родители. Я стала замечать, что думаю, что обо мне думают другие, совсем недавно. Раньше думала, что я совершенно независима, но потом стала замечать, что мне не все равно. В какой-то момент, не помню, в какой именно. Сейчас становится легче, так как я себя контролирую, как только появляется мысль, что обо мне подумает родня, например, я вспоминаю, что мне с ними не жить, и я ничего им не должна. И если думаю, что про меня думают на работе, я вспоминаю, что живу по своим правилам и принципам и никто меня остановить, я все равно буду так жить, чтобы обо мне не думали. В итоге прихожу к выводу, что часто родственники без меня не могли обойтись, а я без них - да (я не имею в виду родителей), начальник тоже привык, что я подменяю сотрудника и решаю все вопросы, так что ему же хуже, что я уволюсь. Это они должны беспокоиться о том, что я подумаю.

#19

Самое главное забыла сказать: ДАВАЙТЕ ЛЮДЯМ МЕНЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О СЕБЕ, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ НАДО БЫЛО БЕСПОКОИТЬСЯ, ЧТО О ВАС ПОДУМАЮТ. Научитесь выкручиваться из щекотливых ситуаций с неприличными или очень личными вопросами, не сразу, но получится.

Маришка^^
#20

У меня тоже была такая зависимость. Когда я перешла в новую школу, не знаю, что со мной случилось. Я замкнулась в себе. Хотя раньше я была весёлой, общительной и жизнерадосной. В новом классе я была тенью. Все меня открыто критиковали, а я будто язык проглотила. Я устала от их наглости. Я решила измениться. За лето я похудела, стала красиво одеваться, снова стала собой. Это было не так уж и сложно. Я просто полюбила себя, поняла, что я уникальна. Я наплевала на чужое мнение. (Точнее, на чужую критику недостатков) теперь когда на меня косо смотрят я смеюсь в лицо. Ведь я не половая тряпочка и не коврик для ног! Всем удачи в избавлени от комплексов:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: