Гость
Статьи
У вас много сестер и …

У вас много сестер и братьев?

Много у вас двоюродных или троюродных сестер и братьев?Лично у меня нет вообще родных ни брата ни сестры,а только один троюродный брат,т.к у мамы и отца нет родных тоже. Есть у кого нибудь такое?

Ольга
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Родных нет,двоюрная сестра одна,не общаемся и не нуждаюсь.

#2

У меня много. Родных двое, двоюродных семеро, троюродных не считала сколько.

Гость
#3

Ау меня сестёр нет вообще,одни братья.Один родной и четверо двоюродных.Троюродных очень много и братьев и сестёр,но я их не считаю прям близкими родственниками,общаюсь из них с единицами.

Гость
#4

Родных нет. Троюродные и двоюродные есть, но не общаюсь и не хочу общаться. Есть друзья которых выбрала сама, они роднее и ближе.

нда
#5

Достаточно:)

Ольха
#6

Есть родная сестра два двоюродных брата и много троюродных (некоторых никогда не видела). Ни с кем не общаемся, уже даже не помню кто как выглядит, кому сколько лет. С родной сестрой поддерживаем прохладные приятельские отношения.

нда
#7

Ольха, извините за бестактный вопрос. Вы с сестрой в одной квартире живете?

Софья
#8

Одна родная любимая и единственная. Двоюродные есть, мне они неинтересны.

Гость
#9

есть родная сестра

есть и двоюродные-троюродные

не общаемся

Гость
#10

у меня 12 двоюродных, просто у мамы 3 сестры, у отца сестра и брат, у всех по двое-трое детей, троюродных даже не знаю, не общаемся, но знаю что есть (они далеко живут).

и один родной брат

Гость
#11
Гость

у меня 12 двоюродных, просто у мамы 3 сестры, у отца сестра и брат, у всех по двое-трое детей, троюродных даже не знаю, не общаемся, но знаю что есть (они далеко живут).

и один родной брат

ну хотя мы сейчас и с двоюродными не общаемся, в детстве общались

Гость
#12

Многие братья/сестры- многие печали... (Когда доходит до дележа наследства)

Албина
#13

Родной брат,двоюродные сестра и два брата,а троюродных вообще дофига.

Ольха
#14
нда

Ольха, извините за бестактный вопрос. Вы с сестрой в одной квартире живете?

Да, в одной. Но это же не повод близко общаться) Мы слишком разные, нас воспитывали в противостоянии друг другу. Результат таков, что мы иногда за неделю можем не сказать ни слова. При этом мы совсем не в ссоре, просто абсолютно нет никаких общих тем и дел. Мужья наши не общаются между собой вообще никак и никогда.

Два кота,два хвоста
#15

У меня одна родная сестра,и много двоюродных братьев.

Гость
#16

родных нет, двоюродных брата было три (один уже умер) и одна сестра. общаюсь только с одним братом. что такое троюродные я вообще не знаю.

Гость
#17

Родных нет, парочка двоюродных и троюродных даже не знаю сколько. Но я почти со всеми ними не общаюсь.

Гость
#18

Читаешь комменты и вырисовывается довольно грустная картина - близкие по крови родственники не общаются друг с другом практически в 100 процентах случаев. Я вот не очень люблю кавказцев и азиатов, но считаю, что у них в этом смысле правильнее модель семьи построена - родственники друг за друга горой. Двоюродные считаются очень близкими кровными родственниками. Этим они и сильны, этим и давят потихоньку нас, славян. Одним словом - КЛАН. В итоге у них почти нет брошенных на произвол судьбы стариков и детей. А у нас - в лучшем случае братья и сестры воспринимаются как конкуренты при дележе наследства. Причем, как правило, совсем неграндиозного (фабрики, заводы, пароходы редко кто наследует).

нда
#19
Ольха

Да, в одной. Но это же не повод близко общаться) Мы слишком разные, нас воспитывали в противостоянии друг другу. Результат таков, что мы иногда за неделю можем не сказать ни слова. При этом мы совсем не в ссоре, просто абсолютно нет никаких общих тем и дел. Мужья наши не общаются между собой вообще никак и никогда.

Спасибо за ответ.

Гость
#20

Одна любимая прелюбимая сестра)

Гость
#21
Гость

Читаешь комменты и вырисовывается довольно грустная картина - близкие по крови родственники не общаются друг с другом практически в 100 процентах случаев. Я вот не очень люблю кавказцев и азиатов, но считаю, что у них в этом смысле правильнее модель семьи построена - родственники друг за друга горой. Двоюродные считаются очень близкими кровными родственниками. Этим они и сильны, этим и давят потихоньку нас, славян. Одним словом - КЛАН. В итоге у них почти нет брошенных на произвол судьбы стариков и детей. А у нас - в лучшем случае братья и сестры воспринимаются как конкуренты при дележе наследства. Причем, как правило, совсем неграндиозного (фабрики, заводы, пароходы редко кто наследует).

Это так. Но- надо учитывать разницу в условиях жизни, и еще- форму общества, в которой живут мы и они. У них- родоплеменной строй, у нас- современное общество со всеми его минусами, конечно. Про условия жизни: в Средней Азии и на Кавказе при их природных условиях можно жить, по сути, на улице, т.к среднегодовая температура около нуля, а в основном выше. И нет проблемы построить дом без толстенных стен и обогрева (что стоит бешеных денег). Что у нас- морозы по 30 градусов- норма, зима длится более полугода, теплая квартира- вопрос не роскоши, а физического выживания. При этом цена этой квартиры для большинства нереальна. Цена съема порой почти равна средней зарплате. Далее- еда, по сути, растет почти круглый год, стоит очень дешево. У нас- знаете сами. Как бы кто ни говорил, но в основе лежит именно это- очень высокая стоимость жизни в нашем климате и крайне низкий уровень доходов основной массы населения (самим не хватает, помогать кому-то нет денег)

Гость
#22
Гость

Читаешь комменты и вырисовывается довольно грустная картина - близкие по крови родственники не общаются друг с другом практически в 100 процентах случаев. Я вот не очень люблю кавказцев и азиатов, но считаю, что у них в этом смысле правильнее модель семьи построена - родственники друг за друга горой. Двоюродные считаются очень близкими кровными родственниками. Этим они и сильны, этим и давят потихоньку нас, славян. Одним словом - КЛАН. В итоге у них почти нет брошенных на произвол судьбы стариков и детей. А у нас - в лучшем случае братья и сестры воспринимаются как конкуренты при дележе наследства. Причем, как правило, совсем неграндиозного (фабрики, заводы, пароходы редко кто наследует).

Я тоже считаю двоюродных близкой родней. Это же дети родных братьев-сестер моих родителей. Они такие же внуки моих бабушек, как и я. И мои племянники тоже так воспитаны.

Алина
#23

Вы так рассуждаете ,будто на кавказе в шалашах живут ,а на самом деле когда они к вам приезжают ,то не могут нормальную квартиру на ночь снять ,потому что сараи ,по другому не назовешь ваши ДРАгоценные квартиры.....)))

Гость
#24
Алина

Вы так рассуждаете ,будто на кавказе в шалашах живут ,а на самом деле когда они к вам приезжают ,то не могут нормальную квартиру на ночь снять ,потому что сараи ,по другому не назовешь ваши ДРАгоценные квартиры.....)))

Этот "сарай" необходим в то время, когда на Кавказе можно жить в легкой постройке почти без отопления. Попробуйте пожить в шалаше при минус 15-25, и вам сарай-квартира покажется райским местом

Гость
#25

Сестра одна, родная.
Остальные братья, двоюродные..три их вроде. Нет, два. Один не наш, жена дяди притащила с собой от предыдущего брака. С одним более-менее поддерживаем контакт, раз в год видимся)

Алина
#26
Гость

Этот "сарай" необходим в то время, когда на Кавказе можно жить в легкой постройке почти без отопления. Попробуйте пожить в шалаше при минус 15-25, и вам сарай-квартира покажется райским местом

А вы бывали на кавказе ?мне вот интересно откуда у вас такая информация ?)если в москве сейчас -15,то на кавказе аналогично)))хотите проверьте!

Алина
#27

И дело вовсе не в том что попу греть негде.....а в элементарном воспитании....

Гость
#28
Алина

Вы так рассуждаете ,будто на кавказе в шалашах живут ,а на самом деле когда они к вам приезжают ,то не могут нормальную квартиру на ночь снять ,потому что сараи ,по другому не назовешь ваши ДРАгоценные квартиры.....)))

вовсе не так. нормальную квартиру они не могут снять не потому что таких квартир нет в принципе, а потому что им страшно сдавать что-то более-менее приличное. засрут так, что потом не отмоешь. да и хрен их потом оттуда выкуришь, привезут с собой весь аул.

Алина
#29
Гость

вовсе не так. нормальную квартиру они не могут снять не потому что таких квартир нет в принципе, а потому что им страшно сдавать что-то более-менее приличное. засрут так, что потом не отмоешь. да и хрен их потом оттуда выкуришь, привезут с собой весь аул.

так они мой дорогой гость и сами там живут ,и сдают попутно...моя история -искала квартиру (купить)обошла пол москвы ,ничего путевого ,в некоторые даже не смела войти внутрь (клапатник)в итоге взяла новостройку...)

Алина
#30

Не спорю есть такие ситуации и на кавказе ,но они об этом как то не кричат ...от этого и на ум не приходит про это размышлять...

Елена
#31

Мои двоюродные сестры живут далеко, поэтому общаться нет возможности, с родной сестрой(разница в возрасте 2 года) очень дружны, живем рядом. Дети наши- у меня двое сыновей, у сестры- двое сыновей- очень дружны..Так что не только на Кавказе родственники друг за друга горой.

Гость
#32
Алина

так они мой дорогой гость и сами там живут ,и сдают попутно...моя история -искала квартиру (купить)обошла пол москвы ,ничего путевого ,в некоторые даже не смела войти внутрь (клапатник)в итоге взяла новостройку...)

это вы где-то не там искали. или же хотели чтоб и дешево, и с евро-ремонтом. :) такого увы не бывает.

К
#33

У меня два родных и два двоюродных брата, а сестер вроде даже троюродных нет ) ну или я о них не знаю... С родными братьями общаюсь близко и обожаю их, с двоюродными - практически нет, т.к. слишком большая разница в возрасте.

Пышка Н
#34

8 Двоюродных сестер(1 весной умерла(((

4 двоюродных брата.

Гость
#35
Ольха

Да, в одной. Но это же не повод близко общаться) Мы слишком разные, нас воспитывали в противостоянии друг другу. Результат таков, что мы иногда за неделю можем не сказать ни слова. При этом мы совсем не в ссоре, просто абсолютно нет никаких общих тем и дел. Мужья наши не общаются между собой вообще никак и никогда.

Как так можно???Моя сестренка живет далеко от меня,мы не можем наговорится по скайпу и телефону.Жду не дождусь когда увидимся на Новый год.Летом отдыхаем все время вместе

Алёнка
#36

Один родной брат, а двоюродных троюродных нет.

Брат на год старше, он для меня роднейший человечище.

Гость
#37

очень много, не общаемся, слава богу. В свое время родня достала до скрежета зубов нас, а сейчас с родителей ухватить нечего - пенсионеры, потому все родственники отвалились, - чему я несказанно рада! Чаще всего, автор, большие семь - это бедные семьи, со всеми вытекающими обстоятельствами; особой радости от их присутствия нет. Так что не переживайте))

Гость
#38

Одна,на 9 лет старше.Никогда не были близкими,сейчас вообще не общаемся,живем в разных местах и ни она мне,ни я ей наф-г не нужны.

Кстати,родители вполне нормальные,непьющие и с высшим образованием.А то все считают,что такое только у маргиналов бывает.

Гость
#39

[quote="Гость"]Одна, восемь лет разница!! Девушки случайно нашла сайт дешевой одежды! Многие магазины используют этот товар по завышенным ценам!!!И мы переплачиваем!! Участники ДОМ 2 здесь также покупают!! Платье за 500 рублей - очень красивое. Заходите смотрите! Я уже пробовала заказывать, всё пришло как надо! Очень довольна!!! http://www.gokio.ru/catalog/info/1198129.html?ppf72a475b17[/​quote]

- Засунула и в эту тему рекламу своего интернет-магазина его владелица... Достали вы уже! Хоть через одну тему суйте! А не в каждую

Гость
#40

А почему я должна с родной сестрой общаться?Мы -абсолютно разные.Кто сказал.что надо любить родных сестер и братьев?

Миф и -все.

К тому же,она хоть и старше,ей было почему-то позволено прийти в нашу хрущевку,когда я была маленькая, жить с мужем и родить туда же ребенка.Оба 5 лет нигде не работали,мне родители вообще ничего не покупали и были помешаны на сестре и ее семействе.

Жить я стала в проходной комнате,спала на ракладушке.И я должна кней что-то испытывать,такие сестринские чувства?

Гость
#44

Нас в семье пятеро. Четыре девочки и один мальчик. Я в семье вторая. И со старшей сестрой и с младшими отличные отношения. Особенно обажаю своих двух маленьких сестренок. Одной 3 года, другой 1 месяц. Очень рада что они у меня есть. И с братиком тоже все хорошо. Он меня очень любит. Я его и в садик вожу, и готовлю его к первому классу, и играем с ним и так мы с ним очень близки. Так что я их очень

Гость
#45

Мне 31,у меня целых 3 родных младших брата,28,24 и 21 лет.Сейчас у каждого из нас своя жизнь,собираемся все вместе только на праздники или по другим случаям.28 летний брат-он военный,с подросткового возраста увлекался военными делами,большое желание было служить в армии,после чего пошел в прапорщики.24 летний брат(пред младший),он настоящий семьянин,думает только о своей семье,работает,ребеночек есть.Ну и самый младший из нас,тот на железной дороге работает,на путях.Очень сильно их люблю,они мои родные,мои младшие ),пацаны )).Детство было самым лучшим,помню когда росли,представляли себя черепашками ниндзя,их по мультфильму так же четверо,очень много было радостного.Так же помню как подкалывал младших,ведь всегда так,в многодетных семьях,старшие подшучивают над младшими).На праздниках,когда слегка выпью,начинаю вспоминать это,так же подшучиваю над ними,а они мне (опять ты за свое,как в детстве,старшой ты наш ).В общем,кто как,но я считаю что когда много братьев или сестер,это хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: