Гость
Статьи
Вопрос девочкам у кого …

Вопрос девочкам у кого мужья иностранцы.Чем вы их кормите?

Я в прошлом году вышла замуж за француза,он работает в России по контракту.Живем пока в Москве.Все нормально,кроме того что я никак не могу приучит его к нашей пище.Хотя в России он уже более 5 лет,русскую кухню не воспринимает никак.Он не понимает как можно есть борщ,пюре,котлеты.Из супов ес только свой луковый(бе),яйца варит пашот называется,тосты там всякие.Я уж чего ему только не готовила все безтолку.А ваши мужья едят русские блюда?я до знакомства с мужем думала.что все иностранцы обожают русскую кухню.оказалось увы..Кстати приезжали его родители,было тоже самое..На борщ они сказали что салат с водой!

Мила
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чем вас не устраивает французская кухня? учитесь готовить их блюда. иностранцем в россии вообще ничего не нравится. кстати он на вас официально женился?

Гость
#2

автор вы сами бе,а не луковый суп

сиси
#3

у меня турук, кормлю шаурмой.

ирина
#4

Я бы на вашем месте радовалась, У французов блюда легкие, простые и быстрые. И полезно и не трудоемко. А вас прямо так и тянет как наших, готовить всякие тазики тяжелой мешанины и без конца поедать ее. Вот почитайте тему "про вторую смену", там тетки по два ужина тазами готовят, так что почитайте и порадуйтесь за себя.

алена
#5

вы наверное не вкусно приготовили, к нам друг моего брата приезжал (англичанин) ...ел все что давали и говорил очень вкусно.

Кот в пальто
#6
алена

вы наверное не вкусно приготовили, к нам друг моего брата приезжал (англичанин) ...ел все что давали и говорил очень вкусно.

Повезло рату. Друг у него отличный актер и вежливый человек.

ПЫСЫ. Русская кухня одна из самых не вкусных и тяжелых в мире.

Ура
#7

у меня муж француз. Русскую кухню не очень любит. Только пельмени. Блины тоже ест, но жалуется, что они не такие тонкие, как французский блинчики. В результате вот что мы едим:

Овощи. Отвариваю не до полной готовности. Потом с небольшим кол-ом масла поджариваю немного на сковороде. Это у нас почти каждый день. Или на обед или на ужин.

К овощам или стейки (телятина или куриная грудка). Или котлеты, но не пережаренные, или сосиски жаренные.

Делаю макароны с разными соусами.

Делаю запеканки из овощей или из картошки (ищите именно франц.рецепты, например с соусом бешамель).

Это основные блюда. А иногда делаю что-то совсем другое, типа индийской или тайской кухни.

Мила
#8

Вернее я вышла за узбека. Они жрут красный и черный перец разбавляя маленько мясом. он жрет свою шаурму а у меня глаза слезятся. как отучить уже не знаю(

алена
#9
Кот в пальто

Повезло рату. Друг у него отличный актер и вежливый человек.



ПЫСЫ. Русская кухня одна из самых не вкусных и тяжелых в мире.

если бы не нравилось, мог бы и отказаться вежливо, а он еще и добавки просил....ему очень бульон нравился

алена
#10
Ура

у меня муж француз. Русскую кухню не очень любит. Только пельмени. Блины тоже ест, но жалуется, что они не такие тонкие, как французский блинчики. В результате вот что мы едим:

Овощи. Отвариваю не до полной готовности. Потом с небольшим кол-ом масла поджариваю немного на сковороде. Это у нас почти каждый день. Или на обед или на ужин.

К овощам или стейки (телятина или куриная грудка). Или котлеты, но не пережаренные, или сосиски жаренные.

Делаю макароны с разными соусами.

Делаю запеканки из овощей или из картошки (ищите именно франц.рецепты, например с соусом бешамель).

Это основные блюда. А иногда делаю что-то совсем другое, типа индийской или тайской кухни.

а он стоит ли, чтобы перед ним плясали так? ....

Лагуна
#11

Ну и что. А мне французская кухня не нравится. Тоже не легкая и не самая полезная. Дело вкуса.

Гость
#12

Автор, ну не взял тебя русский замуж, что же теперь, терпи!

А "экзотические мартышки" привыкают трескать что дают, иначе у них два выхода: или валить к себе...или сдохнуть :) И не жалко, кому метисы нужны?

Заведи себе лучше кого-нибудь поближе: узбека, молдованина, украинца - тебе его прокормить легче будет!

Гость
#13

А зачем оно Вам надо, приучать мужа к русской кухне? У Вас что времени некуда девать? Увидьте все плюсы своего положения! Борщ я и сама себе к примеру могу приготовить, а если мне чего-то американского захочется, закажу мужу приготовить. Ну не ест мой муж почти нечего из русской кухни, а мне и нашим собакам от этого ничуть неплохо!

Гость
#14

Чем мы кормим мужа-иностранца?...Ну, как чем?...Что сами едим, то и ему даем...

Мила
#15
Гость

Автор, ну не взял тебя русский замуж, что же теперь, терпи!

А "экзотические мартышки" привыкают трескать что дают, иначе у них два выхода: или валить к себе...или сдохнуть :) И не жалко, кому метисы нужны?



Заведи себе лучше кого-нибудь поближе: узбека, молдованина, украинца - тебе его прокормить легче будет!

он и так узбек)

не автор
#16

у них же там в европах вроде бы равноправие - пусть себе сам готовит. Не понимаю чего так выплясыватья перед ним. И - бегом на работу, а не сидеть на шее, если проще выполнять задания шефа, а не мужа, то нафига такой геморрой.

Гость
#17

У меня американец, любит только борщ. Может поесть суп ,только приготовленый . Он совсем не ест рыбу и овощи, кухня вся жирная и безвкусная. Я готовою себе и ребенку, я уже давно забила на то, что он не ест жидкое, овощи и рыбу. Не маленький,захочет кушать, в ресторанчик поедет или в магазине что-нибудь купит.

bimbo
#18
Кот в пальто

Повезло рату. Друг у него отличный актер и вежливый человек.



ПЫСЫ. Русская кухня одна из самых не вкусных и тяжелых в мире.

ну ты и тролль!))) Не уважаю эмигранток, поливающих свою Родину из-за бугра. А по теме: ничего нет лучше, придя с морозца, навернуть тарелку горячей лапши, а на второе - картошку с котлетами! И сдохни от зависти! Иди жуй свой листик руколы с лягушачьей лапкой)))

Гость
#19
bimbo

Кот в пальтоПовезло рату. Друг у него отличный актер и вежливый человек.



ПЫСЫ. Русская кухня одна из самых не вкусных и тяжелых в мире.

ну ты и тролль!))) Не уважаю эмигранток, поливающих свою Родину из-за бугра. А по теме: ничего нет лучше, придя с морозца, навернуть тарелку горячей лапши, а на второе - картошку с котлетами! И сдохни от зависти! Иди жуй свой листик руколы с лягушачьей лапкой)))

+++ Еще горячая картошечка или пюре с селедочкой слабосоленой..Кусочки такие нежнейшие, переложенные колечками лука, политые растительным маслицем.. Ну их нафиг, этих французов !

К-2
#20
Гость

чем вас не устраивает французская кухня? учитесь готовить их блюда. иностранцем в россии вообще ничего не нравится. кстати он на вас официально женился?

А к чему вы спрашиваете про официально женился?Чтобы развести ...рач?Завистливый ....рач?

Гость
#21

пусть чай пьет с булкой и маслом. такое уж сожрет не подавится.

@@@
#22
не автор

у них же там в европах вроде бы равноправие - пусть себе сам готовит. Не понимаю чего так выплясыватья перед ним. И - бегом на работу, а не сидеть на шее, если проще выполнять задания шефа, а не мужа, то нафига такой геморрой.

Так муж ее тр...ет, а не шеф,а трахальщика надо кормить, чтоб хорошо это делал. Тогда зачем нам муж?

Кот в пальто
#23
bimbo

Кот в пальтоПовезло рату. Друг у него отличный актер и вежливый человек.



ПЫСЫ. Русская кухня одна из самых не вкусных и тяжелых в мире.

ну ты и тролль!))) Не уважаю эмигранток, поливающих свою Родину из-за бугра. А по теме: ничего нет лучше, придя с морозца, навернуть тарелку горячей лапши, а на второе - картошку с котлетами! И сдохни от зависти! Иди жуй свой листик руколы с лягушачьей лапкой)))

Посмеялась, спасибо. Особенно лапша ну очень русское блюдо. А была бы русская кухня вкусной, были бы тысячи ресторанов по всему миру, как с итальянской кухней к примеру. А так нет, только в местах скопления ностальгирующих русских они есть. ПЫСЫ. Патриотизм конечно хорошо, но не в таком тупом виде как у тебя. ПЫСЫСЫ. И экстрасенс из тебя на букву Х, только не хороший. Так что сама удавись в своем мухозадриченске, раз ничего лучше котлет себе позволить не можешь. И не забудь в спортзал сгонять, а то я отсюда вижу что у тебя опа разрослась от стольких углеводов и мозг жиром заплыл

La française
#24

У меня муж-француз. Дома готовим и едим блюда разных стран, но только не русские. Я уважаю и люблю русскую кухню, но муж кроме домашних пельменей и котлеток ничего не принимает. Супы ненавидит, а наши салаты кажутся очень тяжелыми и жирными. Готовим в основном блюда итальянской и французской кухни.

Ура
#25
алена

Урау меня муж француз. Русскую кухню не очень любит. Только пельмени. Блины тоже ест, но жалуется, что они не такие тонкие, как французский блинчики. В результате вот что мы едим:

Овощи. Отвариваю не до полной готовности. Потом с небольшим кол-ом масла поджариваю немного на сковороде. Это у нас почти каждый день. Или на обед или на ужин.

К овощам или стейки (телятина или куриная грудка). Или котлеты, но не пережаренные, или сосиски жаренные.

Делаю макароны с разными соусами.

Делаю запеканки из овощей или из картошки (ищите именно франц.рецепты, например с соусом бешамель).

Это основные блюда. А иногда делаю что-то совсем другое, типа индийской или тайской кухни.





а он стоит ли, чтобы перед ним плясали так? ....

Стоит! Он передо мной тоже так "пляшет". Не в еде, а во всем остальном.

bimbo
#26
Кот в пальто

bimboКот в пальтоПовезло рату. Друг у него отличный актер и вежливый человек.



ПЫСЫ. Русская кухня одна из самых не вкусных и тяжелых в мире.

ну ты и тролль!))) Не уважаю эмигранток, поливающих свою Родину из-за бугра. А по теме: ничего нет лучше, придя с морозца, навернуть тарелку горячей лапши, а на второе - картошку с котлетами! И сдохни от зависти! Иди жуй свой листик руколы с лягушачьей лапкой)))

Посмеялась, спасибо. Особенно лапша ну очень русское блюдо. А была бы русская кухня вкусной, были бы тысячи ресторанов по всему миру, как с итальянской кухней к примеру. А так нет, только в местах скопления ностальгирующих русских они есть. ПЫСЫ. Патриотизм конечно хорошо, но не в таком тупом виде как у тебя. ПЫСЫСЫ. И экстрасенс из тебя на букву Х, только не хороший. Так что сама удавись в своем мухозадриченске, раз ничего лучше котлет себе позволить не можешь. И не забудь в спортзал сгонять, а то я отсюда вижу что у тебя опа разрослась от стольких углеводов и мозг жиром заплыл

до чего же вы предсказуемы, зверьки эмигрантские)))

Вот уверена была, что ты именно так и ответишь! Вот прям слово в слово!)))

Опускаться до диалога с тобой больше не хочу, так что зря не старайся, желчь не растрачивай, а я пошла кататься на лыжах! Оттуда приду, кааак поем лапши или борща!!!))) И котлеты, обязательно котлеты!!)))

Гость
#27

У меня муж турок. Борщ нравится, даже друзья в гости приходят, чтобы его попробовать. Из привычных нам супов еще хорошо идут харчо и сырный супчик. Ест блины, пироги, котлеты, гуляши, пюре, макароны, мясо по-всякому запеченное с картошкой и сыром, ежики, курицу с грибами, все долго перечислять, но ест все, абсолютно все, что я приготовлю. Всегда говорит что нравится. Правда я не уверена, действительно ли ему так нравится или просто он понимает, что я старалась и не хочет обидеть.

Уточню, живем мы не в России, поэтому ему моя еда совсем не привычна. Но конечно если будет выбор, он выберет свою привычную кухню.

Инна
#28

У меня муж француз. Из русской кухни есть все что я (я, например. холодец не люблю, он тоже). Готовим оба, так что "чем кормить" вопроса не возникает. Много блюд мы готовим "без определенной национальности", салаты (на основе листьев салата, а не майонеза ;), например Вальдорф), овощные запеканки, рыба (часто в духовке), макароны (паста) с разными заправками (например, кусочки курицы, оливки, маленькие помидоры и томатно-сметанный соус). Супы едим и русского типа (жидкие) и французского (суп пюре). Пюре, кстати, как гарнир тоже едим (тут картофельное пюре даже в ресторанах подают).

Родители мужа любят в моем исполнении бефстроганов, котлеты по-киевски, селедку под шубой (я кстати селедку на копченный лосось заменяю, так как сама ее не ем), зефирный торт с фруктами. Это блюда которые они сами просят приготовить. Но в любом случае они у меня хорошо воспитаны и никогда не позволили бы критиковать чью то стряпню ;)

Автор а вы работаете?

Инна
#29

Мне кажется все от человека зависит. Вот у меня родители тоже ко всему нерусскому с подозрением относятся. Когда они заграницей, найти что поесть для них целая проблема. У нас, например, друзья есть англичане, немцы, итальянцы, греки, голландцы, итальянцы. У всех бывали на ужине и нам всегда все нравилось, что-то больше, что-то меньше, но такого чтобы совсем невкусно не было. Тут наверное от характера многое зависит.

Lanka
#30

Мой любит только оливье. Остальное сам готовит, а мы и рады вкусно поесть.

Гость
#31

Я своего научила супы есть - борщ, гороховый суп, грибной. Сначала тоже не понимал, сейчас сам просит.

Русские рестораны любит.

Гость
#32

Лягушек ему сварите, пусть жрет свою французскую кухню.

Гость
#33

У меня немец. Ест все кроме рыбы. Еще курицу не любит. А так вообще беспроблемный, что приготовлю, то и ест. Русские блюда не часто делаю, но не потому что не вкусно, а мороки много. Но пюре с котлетами идет на ура

Лимончик
#34

Мой муж - итальянец и тоже не может понять нашу кухню. Он не может понять, как можно все в кучу сваливать, заправлять майонезом и есть все это дело дня три. Ему понравились только вареники с картошкой, и то он их пармезаном присыпал, вместо сметаны :-) Плюс он очень переборчивый в еде и не ест, наверное, процентов 80 из того, что ем я. И ест только все свежеприготовленное. Выход был один - научиться готовить то, что ему нравится. В этом мне помогла его мама, показала как готовить блюда, которые ему нравятся, плюс к этому я постоянно покупаю журналы с рецептами и готовлю по ним. В принципе я даже рада, так как итальянская кухня мне очень нравится.

Лимончик
#35
алена

вы наверное не вкусно приготовили, к нам друг моего брата приезжал (англичанин) ...ел все что давали и говорил очень вкусно.

Так английская кухня считается самой невкусной в мире! Поэтому они все трескают эти англичане с огромным удовольствием.

инна
#36

[quote="Инна"]У меня муж француз. Из русской кухни есть все что я (я, например. холодец не люблю, он тоже). Готовим оба, так что "чем кормить" вопроса не возникает. Много блюд мы готовим "без определенной национальности", салаты (на основе листьев салата, а не майонеза ;), например Вальдорф), овощные запеканки, рыба (часто в духовке), макароны (паста) с разными заправками (например, кусочки курицы, оливки, маленькие помидоры и томатно-сметанный соус). Супы едим и русского типа (жидкие) и французского (суп пюре). Пюре, кстати, как гарнир тоже едим (тут картофельное пюре даже в ресторанах подают).

Родители мужа любят в моем исполнении бефстроганов, котлеты по-киевски, селедку под шубой (я кстати селедку на копченный лосось заменяю, так как сама ее не ем), зефирный торт с фруктами. Это блюда которые они сами просят приготовить. Но в любом случае они у меня хорошо воспитаны и никогда не позволили бы критиковать чью то стряпню ;)

А как эти заправки готовите разными заправками (например, кусочки курицы, оливки, маленькие помидоры и томатно-сметанный соус)?

Гость
#37
Гость

чем вас не устраивает французская кухня? учитесь готовить их блюда. иностранцем в россии вообще ничего не нравится. кстати он на вас официально женился?

Моему итальянцу вся кухня русская нравится, зависти от того как вы приготовите! Если пальчики оближешь , то муж заграничнай оближется!!!! Я и борщи готовлю и пюрешки с котлетами и салаты разные русские!!!! Даже родня вся его за обе щеки наяривает мои салатики !!!

Jaroslavna
#38

Мой иностранный муж лопает практически всё, что я готовлю, кроме салатов. Борщ идёт на ура. Я в свою очередь лопаю, что готовит он. Мы просто обычно страшно рады, что кто-то другой нам пожрать приготовил. Дарёным коням в зубы сильно не заглядываем.

Muffin
#39

русская кухня вообще на любителя. Еда очень жирная и странная для многих иностранцев. У вас муж хотя бы европеец, мой вообще американец, но он ест все что готовит моя мама например. Я готовить русскую еду вообще не умею и не люблю, он готовит сам - азиатские блюда.

Гость
#40
Ура

у меня муж француз. Русскую кухню не очень любит. Только пельмени. Блины тоже ест, но жалуется, что они не такие тонкие, как французский блинчики. В результате вот что мы едим:

Овощи. Отвариваю не до полной готовности. Потом с небольшим кол-ом масла поджариваю немного на сковороде. Это у нас почти каждый день. Или на обед или на ужин.

К овощам или стейки (телятина или куриная грудка). Или котлеты, но не пережаренные, или сосиски жаренные.

Делаю макароны с разными соусами.

Делаю запеканки из овощей или из картошки (ищите именно франц.рецепты, например с соусом бешамель).

Это основные блюда. А иногда делаю что-то совсем другое, типа индийской или тайской кухни.

ммм;) это я о тайский и индийской кухне;)что у вас еще вкусненького есть???😋

Гость
#41

Мой муж ест все, что дают. Только к селедке никак не приучу, говорит, что это фе - сырая рыба.

Гость
#42

Я русская и русскую кухню ненавижу. Все эти пельмени, тяжелые салаты, бесконечный майонез во всем.фууу. Супы не особо люблю. Мне за француза надо было!!!!! Муж американец(белый), ест все подряд, русскую кухню не особо любит, по его словам она "bluh". Готовлю мексиканские, итальянские блюда, овощи с мясом. Сегодня на ужин будет лапша с мясными шариками и домашним томатным соусом. Но насколько я знаю французов они к итальянской кухне относятся с пренебрежением, как к еде плебеев.

Гость
#43

Ничего эти французы не понимают в настоящей кухне! Итальянская считается одной из самых лучших в мире!!!

не автор
#44
@@@

Так муж ее тр...ет, а не шеф,а трахальщика надо кормить, чтоб хорошо это делал. Тогда зачем нам муж?

француженки не заморачиваются на тему как угодить трахальщику и что-то не слышала про поголовно недотра...ных француженок. от того они и женятся на наших д..рах(это слышала от француженок как раз) потому что будут терпеть ВСЕ, лишь бы быть при яйцах

Лимпопо
#45

"я до знакомства с мужем думала.что все иностранцы обожают русскую кухню". Спасибо, автор, давно я так не смеялась, как после прочтения этого перла. За что же, по вашему, её всем иностранцам её надо обожать, может, расскажете?)))

А так, вам крупно повезло с национальностью мужа, уж, не знаю, как с ним самим. Учитесь готовить блюда средиземной кухни - стройнее, красивее, здоровее будете, изменив таким образом своё питание.

Лимпопо
#46

к 45 посту "средиземноморской кухни"

Гость
#47

мой тоже кушает все и с удовольствием, селедку под шубой обожает

Всегда 25
#48

Я когда замуж вышла, то не умела готовить. Так и не готовлю ничего сложного. Муж меня хвалит, если я кашу сварю или яйцо поджарю. А если что-то посложнее хочет, так сам приготовит. Еще и меня покормит.

ветка
#49

а что и правда в америке супчиков не едят??????????

Гость
#50

Я, вот, русская, но супы не ем практически никогда, с тех пор как выросла. Для меня важнее салат из свежих сырых овощей. На желудок не жалуюсь, хоть мне уже далеко за 50.