Гость
Статьи
Пенсионная реформа. Вы …

Пенсионная реформа. Вы написали заявление?

Всем доброго дня! Люди, подскажите пож, вы писали заявление по поводу перевода накопительной части пенсии куда-либо? Я совсем об этом забыла, мама напомнила вот....И почему именно так поступили?

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Пьяджи
#1

Мне почему-то кажется, что все еще 20 раз поменяют. В любом случае вам не дадут ничего накопить, вы все равно останетесь в дураках. На это пенсионная реформа и направлена - чтоб выманить у народа последние деньги.

Денег-то в пенсионном фонде нет, а надо, чтоб появились. поэтому и изголяются, кто как может.

Гость
#2

Нет, у нас из коллектива (15 чел., обоих полов) никто не писал. У всех возраст уже не детский, и есть понимание политики в стране (сейчас этот Негосударственный ПФ есть, завтра- бац и его нет, государство поджимает губки : "Ну вы же сами подписывали бумаги! Вам никто ничего не должен")

сиси
#3

я вообще не верю, в пенсию...Хотя, я и официально не работаю(

Гость
#4

Еще к 2- люди, пережившие 90-е годы и все последующие реформы ни в какие гарантии частным структурам со стороны государства как правило не верят. В соседнем отделе два молодых парня написали, их мотив такой- ну, государство же гарантирует, контролирует, и т.д. НУ-НУ...

Гость
#5

В недвижимость я вкладываю. И надеюсь ТОЛЬКО НА СЕБЯ.

сиси
#6
Гость

В недвижимость я вкладываю. И надеюсь ТОЛЬКО НА СЕБЯ.

а на Путина???

Гость
#7

Я написала, у нас на работе почти все так сделали. Хотя я вообще не верю в то, что когда я выйду на пенсию, мне что-то будет светить от какго-либо ПФ. Не факт, что они сохранятся к тому времени. Надо рассчитывать на другие источники доходов и готовиться к пенсии другими путями.

Злая
#9

Не писала и писать не буду. Мне хватило примера отца - при отличной белой зп, получить пенсию 12 тыр. Точка. Поэтому мне по фиг куда пойдет процент от того МРОТ, что я получаю.. Я не собираюсь никогда содержать эту банду чинушей... Конверт и еще конверт. Расплачусь с кредитом от бывшего, уже присматриваю себе кое-что на старость.. небольшое..где жить.. а все остальное - моя гарантия. Плюс я может быть еще исполню пожелания своего отца мне - провести старость в спокойном месте.

Гость
#10

У меня в банке. У мужа тоже, только в другом )

Гость
#11
сиси

Гость

В недвижимость я вкладываю. И надеюсь ТОЛЬКО НА СЕБЯ.

а на Путина???

Только на Бога.

сиси
#12
Гость

сисиГость

В недвижимость я вкладываю. И надеюсь ТОЛЬКО НА СЕБЯ.

а на Путина??? Только на Бога.

а я еще и на Путина.

сиси
#13
Гость

У меня в банке. У мужа тоже, только в другом )

а у кого-то в мастер банке......

Гость
#14
сиси

Гость

сисиГость В недвижимость я вкладываю. И надеюсь ТОЛЬКО НА СЕБЯ. а на Путина??? Только на Бога.

а я еще и на Путина.

Везуха вам....

Гость
#15

а если я официально работала всего 2 года и мне писали зарплату ниже пенсии, мне вообще есть смысл писать заявление? если допустим это не разводилово

сиси
#16
Гость

сисиГость

сисиГость В недвижимость я вкладываю. И надеюсь ТОЛЬКО НА СЕБЯ. а на Путина??? Только на Бога.

а я еще и на Путина. Везуха вам....

ага, люблю его

вау
#17

Я написала, была в банке и мне там "втюхали", но мне все равно, у меня все равно нет никаких отчислений))

Гость
#18

Неее писать надо иначе молчунов раскидают по самым неблагополучным компаниям!!!
Я вот завтра как раз иду писать, что бы меня оставили под гос управлением!

Гость
#19

Кстати кто нибудь из москвичей здесь есть? Не в курсе заяву можно написать в МФЦ или надо ехать в отделение ПФР?

Гость
#20
Гость

Неее писать надо иначе молчунов раскидают по самым неблагополучным компаниям!!!Я вот завтра как раз иду писать, что бы меня оставили под гос управлением!

Как раз молчунов-то под госуправлением и оставят

Гость
#21
сиси

а у кого-то в мастер банке......

В мастер-банке были деньги нашей фирмы, хорошо что не все и немного, но приятного мало.((( Остальные счета вроде в более надежных банках.

Гость
#22
Гость

Как раз молчунов-то под госуправлением и оставят

Нет у нас разослали прямо пояснение, что если раньше молчунов отправляли в гос. то ТЕПЕРЬ НЕТ, теперь их раскидают по коммерческим шарагам и банкам. Я попозже найду это пояснение и скопирую сюда.

Гость
#23

А я вообще про молчунов не поняла. Обнуляют им накопительную-то? Или нет?

Гость
#24

И замолчали все.... Молчуны... )))

Гость
#25

это продлили все до 2015 года. расслабтесь.

лично я предпочла перевод в НПФ, пусть хоть и виртуально, но эти накопления будут числиться моими.

но я лично не надеюсь на приличную пенсию ни в каком случае.

Гость
#26

"С 2014 года также вводится мораторий на перечисление пенсионных накоплений от Пенсионного фонда РФ (ПФР) в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ). При этом пенсионные накопления "молчунов" с 2014 года сокращаются до нуля, но у россиян продлевается право выбора УК или НПФ до конца 2015 года." - цитата из РИАновости

%-О

Наталья
#27

Список организаций куда можно перевести посмотрите на сайте ПФР. У меня переведены, но мне не нравится, хочу обратно в ПФР вернуть. ПФР каждый год отправлял мне все данные о моих накоплениях, а этот фонд ничего не прислал, даже не поблагодарил, что я им деньги отдала. А заявление написала моя страховщица.

Гость
#28

Я еще года 3 назад,наверное,написала..

Гость
#29
Гость

"С 2014 года также вводится мораторий на перечисление пенсионных накоплений от Пенсионного фонда РФ (ПФР) в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ). При этом пенсионные накопления "молчунов" с 2014 года сокращаются до нуля, но у россиян продлевается право выбора УК или НПФ до конца 2015 года." - цитата из РИАновости
%-О

Бред . Там просто будет другое ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ накопительной части.

в малиновых
#30
Бухие бухи

Пока не писала. Сейчас информация, куда пойдёт накопительная часть, переведенная в УК и НПФ в 14 году, достаточно противоречивая. Если до 31.12.13 не прояснится, не буду ничего переводить никуда.

Вроде можно еще и на следующий го...

Я хотела перейти в государственную УК ( думается мне, что честнее) как на сайте ПФР написано в Внешторгбанк , чтобы на накопление шло 6%, т.е максимально возможный.

Но так и не перешла из-за того, что продлили выбор...

Я правильно же поняла? Продлили?

в малиновых
#31

http://www.pfrf.ru/press_center/70399.html

Прочтите. ТО С ОФИЦАЛ. САЙТА ПФР

Гость
#33

Во-во! Именно обтекаемо.. У меня вот такая ситуевина. В 2011 уволилась с работы и в свободном полете до сих пор. На письма счастья из ПФ не реагировала, т.е. Я и есть тот самый пресловутый молчун. Куда денется моя накопительная часть с 1го января? Не будущая / если я соберусь на оф работу/, а уже накопленная накопительная? )))

Гость
#34

Я нашла таблички с пояснениями всей этой заварухи, выкладываю через радикал .

Суть в том что

у МОЛЧУНОВ с нового года накопительную часть УРЕЖУТ , но урежут в пользу их же личной страховой части, но это "страховая часть" она с ПОДВОХОМ...

она НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ И ВООБЩЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕКИМ ЭФЕМЕРНЫМ понятием, как написанно в таблице "это обязательство государства выраженное в цифрах, а вот сами ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ идут на выплаты сегодняшним пенсионерам.

В последней части вся суть - т.е. за счет молчунов хотят пополнить бюджет ПФР , из которого он сможет платить пенсии сегодняшним пенсионеров (ибо существует дефицит бюджета ПФР , и уже сегодняшним пенсионерам нечем платить пенсию). Очевидным является то , что надо идти в пфр и писать заявление О СОХРАНЕНИИ 6 % на накопительную часть.

Гость
#35

Я нашла таблички с пояснениями всей этой заварухи, выкладываю через радикал .

Суть в том что

у МОЛЧУНОВ с нового года накопительную часть УРЕЖУТ , но урежут в пользу их же личной страховой части, но это "страховая часть" она с ПОДВОХОМ...

она НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ И ВООБЩЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕКИМ ЭФЕМЕРНЫМ понятием, как написанно в таблице "это обязательство государства выраженное в цифрах, а вот сами ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ идут на выплаты сегодняшним пенсионерам.

В последней части вся суть - т.е. за счет молчунов хотят пополнить бюджет ПФР , из которого он сможет платить пенсии сегодняшним пенсионеров (ибо существует дефицит бюджета ПФР , и уже сегодняшним пенсионерам нечем платить пенсию). Очевидным является то , что надо идти в пфр и писать заявление О СОХРАНЕНИИ 6 % на накопительную часть.

Гость
#36

блин сорри ссылку на радикал не дала вот

Я нашла таблички с пояснениями всей этой заварухи, выкладываю через радикал

http://radikale.ru/data/upload/04012/04012/a0c5c18bfd.jpg

Суть в том что

у МОЛЧУНОВ с нового года накопительную часть УРЕЖУТ , но урежут в пользу их же личной страховой части, но это "страховая часть" она с ПОДВОХОМ...

она НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ И ВООБЩЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕКИМ ЭФЕМЕРНЫМ понятием, как написанно в таблице "это обязательство государства выраженное в цифрах, а вот сами ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ идут на выплаты сегодняшним пенсионерам.

В последней части вся суть - т.е. за счет молчунов хотят пополнить бюджет ПФР , из которого он сможет платить пенсии сегодняшним пенсионеров (ибо существует дефицит бюджета ПФР , и уже сегодняшним пенсионерам нечем платить пенсию). Очевидным является то , что надо идти в пфр и писать заявление О СОХРАНЕНИИ 6 % на накопительную часть.

Гость
#37

Если кратко то было (для родившихся в 1967 году и позже)

6% - на накопительную часть пенсии (индивидуальная часть страхового тарифа),

16% - на страховую, из которых : 6% - солидарная (для нынешних пенсионеров)

10% - индивидуальная

Хотят сделать:

2 % - на накопительную часть пенсии (индивидуальная часть страхового тарифа),

20% - на страховую, из которых :10% - солидарная (для нынешних пенсионеров)

10% - индивидуальная

Гость
#38

С 2014 года отчисления в накопительную часть пенсии снизятся с 6% до 2%, в результате высвобожденные 4% будут перераспределены в страховую (солидарную) часть тарифа и пойдут на покрытие дефицита бюджета ПФР. Таким образом, за счёт поколения будущих пенсионеров перераспределяются средства для выплат пенсионерам нынешним.

Гость
#39

Принудительное снижение тарифа накопительной части будущей пенсии коснётся только тех, кто никогда ранее не подавал заявлений в ПФР и не сделает свой выбор в течение 2013 года - так называемых "молчунов"

Гость
#40

Те, кто решит остаться "молчуном", либо добровольно выберет 2%, фактически снизят свою будущую пенсию за счёт уменьшения накопительной части. Страховая часть при этом увеличится до 20%, но следует учесть, что базовая пенсия, формируемая из неё, не зависит от дохода, не накапливается и идёт на выплаты пенсионерам нынешним. Фактически, выбор предстоит сделать между абстрактным размером будущей солидарной пенсии и реальными средствами в накопительной системе, привязанными к персональным счетам граждан, которые можно инвестировать и наследовать

UFO
#41
Гость

Не будущая / если я соберусь на оф работу/, а уже накопленная накопительная? )))

Никуда она не денется, накопительная часть - это ваш личный счет.

Гость
#43

Никогда не считала себя тупой, но я НИЧЕГО не понимаю :(

Это специально так понятно объясняют, чтобы только бухие бухи могли разобраться, а у трезвых небухов можно было бы все накопления отобрать, воспользовавшись тем, что они ничего не понимают.

Я бы может и написала заявление, только я не могу ниче понять :(

Гость
#44
Гость

Никогда не считала себя тупой, но я НИЧЕГО не понимаю :(

Это специально так понятно объясняют, чтобы только бухие бухи могли разобраться, а у трезвых небухов можно было бы все накопления отобрать, воспользовавшись тем, что они ничего не понимают.

Я бы может и написала заявление, только я не могу ниче понять :(

)))) аналогично. по три раза перечитываю - ниче не понимаю.

Гость
#45

Девочки ну вы даете! Я же уже и так и сяк по простому объяснила! Что конкретно вы не поняли? Суть в том что надо идти и писать заяву на сохранение 6% в накопительной части . Иначе у вас там будет либо 2% либо ваще 0 (гос-во еще пока до конца не решило)

Гость
#46
Гость

Никогда не считала себя тупой, но я НИЧЕГО не понимаю :(

Это специально так понятно объясняют, чтобы только бухие бухи могли разобраться, а у трезвых небухов можно было бы все накопления отобрать, воспользовавшись тем, что они ничего не понимают.

Я бы может и написала заявление, только я не могу ниче понять :(

И я ни хрена не понимаю. Все очень мутно и не доходчиво

Гость
#47
Гость

Девочки ну вы даете! Я же уже и так и сяк по простому объяснила! Что конкретно вы не поняли? Суть в том что надо идти и писать заяву на сохранение 6% в накопительной части . Иначе у вас там будет либо 2% либо ваще 0 (гос-во еще пока до конца не решило)

Куда идти? И когда? Уже сейчас или ближе к пенсии. Это там в очередях опять стоять до полуночи, чтобы какое-то заявление написать??

Гость
#48
UFO

Гость



Не будущая / если я соберусь на оф работу/, а уже накопленная накопительная? )))

Никуда она не денется, накопительная часть - это ваш личный счет.

Я тоже так считала до недавнего времени ))) А терь чёт сомневаюсь.

Гость
#49
Гость

Принудительное снижение тарифа накопительной части будущей пенсии коснётся только тех, кто никогда ранее не подавал заявлений в ПФР и не сделает свой выбор в течение 2013 года - так называемых "молчунов"

Вот об этом я и говорю! Я молчун, до конца года осталась пара дней. Чего мне сейчас, в ПФ ломиться?

Гость
#50
Бухие бухи

Мне интересно, если УК и НПФ обанкротятся, куда денется моё бабло?

Тут такая же фигня, как с банками. Пенс.накопления застрахованы государством. Были, по крайней мере ))))))))))