Гость
Статьи
Почему женщины так …

Почему женщины так завидуют красоте??

Почему женщины особенно в нашей стране так завидуют красоте других женщин??? Столько женщин которые с завистью смотрят, которые постоянно обсуждают, находя какие - то немыслимые недостатки во …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
я
#51

"я не завидую. тк красота понятие субъективное и мне очень нравится самой смотреть на красвую девушку женщину но только по-настоящему красивую,а не на ту,которая себя считает красивой ))это две разные вещи. обычно вторые из себя строят королев с весьма завышенной самооценкой. вот например вчера были в тц. я модельного телосложения привлекательна) но одеваюсь всегда к мету,т.е не поеду например в ашан на шпильках) и вот увидели мадам налей сто грамм я дам) на 17 см шпильках леопардовом платье в столовой ну в ресторанном дворике ))))))и на нее все пялились не потому что она считает себя красивой а потому что это СМЕШНО!я улыбнулась и все а некоторые женщины уставились и с таким отвращением смотрели. вот этого не понимаю в чем проблема. сама возьми так и оденься)))))))"

Гость
#52

"[quote=" "]+1\n
Всем женщинам хочется любви. Почти всем - замуж. Для реализации этого необходимо привлекать мужчин. Чем привлекать? В первую очередь - внешностью, кто бы что бы ни говорил, потому что мужчине захочется узнать внутренний мир в первую очеред той, что красива. Соответственно, чем красивее женщина - тем больше у нее шансов найти мужчину, тем шире выбор, длиннее очередь за ней (разумеется - это не гарантирует, что она непременно в итоге выйдет замуж или будет счастлива - но факт спроса на нее у мужчин будет обязательно, об этом и речь в теме). [\/quote]\n
Глупость. Любая наблюдательная девушка старше 25 увидит, что море красавиц не могут найти нормального парня, попадают на моральных уродов, либо вообще не имеют выбора. А заурядные, полненькие некрасивые часто очень удачно выходят замуж. И желание завидовать, если оно было, сразу отпадает. \n
В моем классе две красавицы, которым все пророчили счастливую судьбу, одиноки, а самые некрасивые удачно замужем. И чем же они привлекли хороших мужчин? Уж точно не внешностью. И не умением себя подать, они никогда внешности особого внимания не уделяли."

Гость
#53

Красота дает хороший старт в жизни, но ей еще нужно уметь правильно распоряжаться.

Веселая вдова
#54
Автор

Почему женщины особенно в нашей стране так завидуют красоте других женщин??? Столько женщин которые с завистью смотрят, которые постоянно обсуждают, находя какие - то немыслимые недостатки во внешности....Из-за таких завистниц и на работе проблемы могут быть, если особенно начальница не красотка да еще и одинокая... В контакте когда в группе читаю комменты на фото знаменитых красавиц, постоянно пишут гадости про действительно красивых девушек, те кто даже за собой не ухаживает, не говорю уж про природную красоту, которой нет. Неужели вы думаете, что от красоты что-то зависит?? Почему вы так усердно выискиваете недостатки даже у той, что является объективно красивой?

Была у меня приятельница. Очень яркая девушка. Мужики прям в штабеля укладывались. Скажу прямо, я не хотела бы быть с такой внешностью, как она ( натуральная ярко-рыжая) Но! вот от такого внимания мужчин не отказалась бы. Есть же женщины не идеальные красавицы, но очень манкие для мужчин. Про которых женщины говорят: и что он в ней нашел? Страшна ведь!)

Так что не красоте завидуют, а вниманию и поклонению, которая эта красота вызывает. Ну во всяком случае у меня так)

Гость
#55
Гость

Красота дает хороший старт в жизни, но ей еще нужно уметь правильно распоряжаться.

ни хрена она не даёт... щас красивых хоть жопой жуй, пусть не красивых, но хорошеньких, смазливых, симпатичных и далее по списку. Так что никаких привилегий. всё зависит от гибкости моральных принципов и приспособляемости, если мы о материальной независимости.

Гость
#56

любая женщина завидует другим женщинам и мечтает, чтобы все остальные завидовали ей

Гость
#57
Гость

Вкусы у всех разные. Не может один человек нравится абсолютно всем. Часть плохих комментариев может быть не завистью, а вполне искреннем выражением эмоций.

Всем нравится не может, но назвать уродиной объективно красивую девушку можно только из зависти.

Гость
#58

Хотелось бы определиться с понятием "красивая". Как уже выше писали, сейчас под этим подразумевают все что угодно - симпатичная, милая, ухоженная и т.д., что к красоте отношения не имеет.

По мне красота - это скульптурные, максимально приближенные к классическим черты лица + яркие краски от природы, как-то: вишневые губы, темные (черные) брови и ресницы, выразительные глаза, приятный нежный оттенок кожи. Еще улыбка - она должна украшать, а не собирать бешеное количество мимических морщин или обнажать все 32 зуба. Кроме того, должны быть густые волосы и уши хорошей формы.

Гость
#59

Эталона красоты не существует. Природе видней кому и каким быть. Так что нечего завидовать другим. Никто не имеет права указывать на недостатки (как они думают) другого. Все равны, даже если накачаете губы или мышцы)). А на разные дурацкие конкурсы и журналы не надо обращать внимания. Это развлекуха для недалеких умом.

Люблю котиков
#60

Эталона красоты не существует. Природе видней кому и каким быть. Так что нечего завидовать другим. Никто не имеет права указывать на недостатки (как они думают) другого. Все равны, даже если накачаете губы или мышцы)). А на разные дурацкие конкурсы и журналы не надо обращать внимания. Это развлекуха для недалеких умом.

С чего это вдруг все равны ? Кто -то красивее , кто -то богаче, выше, умнее и тд

Гиена огненная
#61
Гость

По мне красота - это скульптурные, максимально приближенные к классическим черты лица + яркие краски от природы, как-то: вишневые губы, темные (черные) брови и ресницы, выразительные глаза, приятный нежный оттенок кожи. Еще улыбка - она должна украшать, а не собирать бешеное количество мимических морщин или обнажать все 32 зуба. Кроме того, должны быть густые волосы и уши хорошей формы.

Согласна с вами, еще добавлю: рост примерно 170-176, тонкая кость, длинные ровные ноги, узкая талия, небольшая аккуратная грудь, тонкие запястья и щиколотки, длинные пальцы, красивая форма ногтей, идеальная кожа без увеличенных пор и веснушек-родинок. Я такую красавицу в жизни видела один раз, в маршрутке, среди обычных серых замученных людей. Сидела и пялилась на нее всю дорогу :)

Не могу сказать, что я ей позавидовала, но не скрою, что иметь такую или схожую по типажу внешность я бы хотела. И если бы был выбор быть красоткой без мужика или уродиной, но с мужиком, я бы первый вариант выбрала без сомнений. Сама средне-симпатичная.

Гость
#62
Гиена огненная

Согласна с вами, еще добавлю: рост примерно 170-176, тонкая кость, длинные ровные ноги, узкая талия, небольшая аккуратная грудь, тонкие запястья и щиколотки, длинные пальцы, красивая форма ногтей, идеальная кожа без увеличенных пор и веснушек-родинок. Я такую красавицу в жизни видела один раз, в маршрутке, среди обычных серых замученных людей. Сидела и пялилась на нее всю дорогу :)



Не могу сказать, что я ей позавидовала, но не скрою, что иметь такую или схожую по типажу внешность я бы хотела. И если бы был выбор быть красоткой без мужика или уродиной, но с мужиком, я бы первый вариант выбрала без сомнений. Сама средне-симпатичная.

Со всем согласна, кроме роста ))) Мне Вивьен Ли очень нравится, а она была маленькая.

МЧ говорит, что я на нее лицом похожа, что очень льстит ))

гость
#63

+1

Всем женщинам хочется любви. Почти всем - замуж. Для реализации этого необходимо привлекать мужчин. Чем привлекать? В первую очередь - внешностью, кто бы что бы ни говорил, потому что мужчине захочется узнать внутренний мир в первую очеред той, что красива. Соответственно, чем красивее женщина - тем больше у нее шансов найти мужчину, тем шире выбор, длиннее очередь за ней (разумеется - это не гарантирует, что она непременно в итоге выйдет замуж или будет счастлива - но факт спроса на нее у мужчин будет обязательно, об этом и речь в теме). Глупость. Любая наблюдательная девушка старше 25 увидит, что море красавиц не могут найти нормального парня, попадают на моральных уродов, либо вообще не имеют выбора. А заурядные, полненькие некрасивые часто очень удачно выходят замуж. И желание завидовать, если оно было, сразу отпадает.

В моем классе две красавицы, которым все пророчили счастливую судьбу, одиноки, а самые некрасивые удачно замужем. И чем же они привлекли хороших мужчин? Уж точно не внешностью. И не умением себя подать, они никогда внешности особого внимания не уделяли.

Ну, вот лично я не знаю, ни одной красавицы ,которая не нашла бы хорошего мужа, ну, другое дело что потом они мужей бросали ( но именно они).И не сказала бы ,что мужья плохие, находили более богатых.А те,красавицы,которые одиноки, обычно это те, кого красавицами женщины считают( средненькие не во вкусе мужчин).

#64

ОТКУДА СТОЛЬКО НЕГАТИВА????

Стахановка
#65
Гость

Я нормальной сексуальной ориентации и всегда считала себя не красоткой, но достаточно миловидной, чтобы не убиваться по поводу своей внешности. Моей внешности мне всегда хватало. Но вот годы идут, вес (туды его... ну не уходит никак) и пр. Но все считала, что это еще повод лезть в петлю. Но вот вижу на работе девушку... И мне показалось в этом момент, что мне дали сапогом под дых. Ну до чего она была хороша, что слов нет. Я сразу же почувствовала себя по сравнению с ней помойкой какой-то... Даже смотреть в упор на нее не хотелось, чтобы самой себе не было больно, что такие красивые бывают, и ты не в их числе. Даже старалась лишний раз не общаться с ней, не смотреть на нее. Она задает вопросы, говорит что-то, то я буркну себе под нос и убегу. Но общаться по работе все равно приходилось, и она оказалась милейшим человеком, без закидонов, надменности, очень умная и простая, воспитанная. Эх, везет же некоторым. Так что душевные качества это все хорошо и замечательно, но внешность это так важно, что и говорить об этом нет смысла. Кто утверждает обратное, просто врет самому себе. Когда же красивые оказываются полным г..ном в душевном плане, это же другая тема. Но для женщины красота все же наиважнейшее, как и здоровье. Никакому мужчине не нужна очень богатая и добрейшая, но совсем уж откровенная дурнушка.

Стахановка
#66
Гость

Я нормальной сексуальной ориентации и всегда считала себя не красоткой, но достаточно миловидной, чтобы не убиваться по поводу своей внешности. Моей внешности мне всегда хватало. Но вот годы идут, вес (туды его... ну не уходит никак) и пр. Но все считала, что это еще повод лезть в петлю. Но вот вижу на работе девушку... И мне показалось в этом момент, что мне дали сапогом под дых. Ну до чего она была хороша, что слов нет. Я сразу же почувствовала себя по сравнению с ней помойкой какой-то... Даже смотреть в упор на нее не хотелось, чтобы самой себе не было больно, что такие красивые бывают, и ты не в их числе. Даже старалась лишний раз не общаться с ней, не смотреть на нее. Она задает вопросы, говорит что-то, то я буркну себе под нос и убегу. Но общаться по работе все равно приходилось, и она оказалась милейшим человеком, без закидонов, надменности, очень умная и простая, воспитанная. Эх, везет же некоторым. Так что душевные качества это все хорошо и замечательно, но внешность это так важно, что и говорить об этом нет смысла. Кто утверждает обратное, просто врет самому себе. Когда же красивые оказываются полным г..ном в душевном плане, это же другая тема. Но для женщины красота все же наиважнейшее, как и здоровье. Никакому мужчине не нужна очень богатая и добрейшая, но совсем уж откровенная дурнушка.

Единственный честный комментарий)

Гость
#67
Гость

Я нормальной сексуальной ориентации и всегда считала себя не красоткой, но достаточно миловидной, чтобы не убиваться по поводу своей внешности. Моей внешности мне всегда хватало. Но вот годы идут, вес (туды его... ну не уходит никак) и пр. Но все считала, что это еще повод лезть в петлю. Но вот вижу на работе девушку... И мне показалось в этом момент, что мне дали сапогом под дых. Ну до чего она была хороша, что слов нет. Я сразу же почувствовала себя по сравнению с ней помойкой какой-то... Даже смотреть в упор на нее не хотелось, чтобы самой себе не было больно, что такие красивые бывают, и ты не в их числе. Даже старалась лишний раз не общаться с ней, не смотреть на нее. Она задает вопросы, говорит что-то, то я буркну себе под нос и убегу. Но общаться по работе все равно приходилось, и она оказалась милейшим человеком, без закидонов, надменности, очень умная и простая, воспитанная. Эх, везет же некоторым. Так что душевные качества это все хорошо и замечательно, но внешность это так важно, что и говорить об этом нет смысла. Кто утверждает обратное, просто врет самому себе. Когда же красивые оказываются полным г..ном в душевном плане, это же другая тема. Но для женщины красота все же наиважнейшее, как и здоровье. Никакому мужчине не нужна очень богатая и добрейшая, но совсем уж откровенная дурнушка.

тоже самое у меня. Представили нам новую начальницу. От ее красоты дух перехватило у всех. Кожа, рост, глаза, благородство, а самое главное женственна и так юно выглядит. Полгода работаю с ней. И придраться нечему вроде, профессиональна, с пониманием относиться, чувство юмора проявляет, но я всегда напряженна. Не могу понять, что со мной. Все мужики и даже женщины тащются от нее. А меня все бесит, хоть увольняйся

Сильва
#68

Люди, красота это вообще относительно! Как говорится на вкус на цвет...
Самое главное, что женщина должна быть ухоженной и тогда на самую страшненькую будет приятно посмотреть. А вообще в Европе очень мало симпатичных не говоря уже о красивых женщин. Живут и особо никто не парится, симпатичные ребята встречаются с обыкновенными не красавицами.

Ula
#69

Не знаю где вы каких то красавиц видите и кому вы завидуете...хм,в обще не понимаю,настоящих красавиц единицы... Живу 26 лет ,а красивее Брук Шилдс ,которая в голубой лагуне играла не видела НИКОГДА!!! Вот ее Красота завораживает до одурения,когда фильм смотрю даже не верю,что такая красота существует.

Гость
#70
Гость

Я нормальной сексуальной ориентации и всегда считала себя не красоткой, но достаточно миловидной, чтобы не убиваться по поводу своей внешности. Моей внешности мне всегда хватало. Но вот годы идут, вес (туды его... ну не уходит никак) и пр. Но все считала, что это еще повод лезть в петлю. Но вот вижу на работе девушку... И мне показалось в этом момент, что мне дали сапогом под дых. Ну до чего она была хороша, что слов нет. Я сразу же почувствовала себя по сравнению с ней помойкой какой-то... Даже смотреть в упор на нее не хотелось, чтобы самой себе не было больно, что такие красивые бывают, и ты не в их числе. Даже старалась лишний раз не общаться с ней, не смотреть на нее. Она задает вопросы, говорит что-то, то я буркну себе под нос и убегу. Но общаться по работе все равно приходилось, и она оказалась милейшим человеком, без закидонов, надменности, очень умная и простая, воспитанная. Эх, везет же некоторым. Так что душевные качества это все хорошо и замечательно, но внешность это так важно, что и говорить об этом нет смысла. Кто утверждает обратное, просто врет самому себе. Когда же красивые оказываются полным г..ном в душевном плане, это же другая тема. Но для женщины красота все же наиважнейшее, как и здоровье. Никакому мужчине не нужна очень богатая и добрейшая, но совсем уж откровенная дурнушка.

Я тоже красивая и не потерплю возле себя еще одну красивую! Вот я такая! Я бы как вы восхищаться не стала! Я привыкла быть красивей всех!!! Конкуренции не терплю!

Регина
#71

Красивым женщинам действительно очень тяжело, знакомые постоянно завидуют, всякие гадости делают, сплетничают! Подруг у красивых никогда не бывает, мужчины избегают и боятся, ревнуют и не хотят с красивыми связывать свою судьбу! Вы всю жизнь будете чьей-то игрушкой, но не более. Я все это пережила сама, в 32 года осталась одинока, ни подруг рядом, ни достойного и любимого мужчины. Все удивляются и не понимают почему так. А мне если честно, все равно уже. От своей красивой внешности и своего стильного образа, я так и не встретила взаимной любви, меня всегда боялись мужчины. Если кто и был рядом, так это мама, когда было тяжело и скверно, она помогала и поддерживала всегда. А вы думаете, что красивым везет во всем?! ))) Откровенно говоря, обезьянам реальным, замухрышкам, пьяницам, аферисткам, блядушкам дешевым и врушкам везет по жизни! А действительно хорошие и не потерянные девушки, которые не обделены внешностью, вкусом и умом, на самом деле страдают от одиночества. Парадокс, но такова жизнь! Лучше крокодильшей наверное быть, все будут жалеть и любить. ))))

Ангелина
#72

Я давно разогнала так называемых подруг...змей, которые от зависти лопаются и ядом прыскают, в глаза ехидничают, а за глаза ненавидят!!!
Согласна, живу за границей и не встречала еще таких завистливых, злых и коварных особ женского рода, какие обитают в России и Украине. Это жуть просто.
Здесь завидуют всем и не только, что ты красива, ухоженная, не *****, не спилась и не опустилась до их уровня, не валяешься под забором и не спишь со всякими дебилами, не кормишь приспособленцев разных...завидуют даже тому, что ты не *****, как все!
Красота и ум женщины, всегда резали глаза некрасивым, глупым и недалеким людям. В наших странах больше предпочтут дурнушку, неряху и дуру по жизни, чем что-то достойное и порядочное. Еще раз повторю, какая страна и какой уровень жизни - такие и люди! Есть конечно и нормальные здесь, но их единицы и многие уже повыезжали в более менее развитые страны, где жизнь повыше уровнем и люди с головой дружат. А здесь остались ущербные, отсталые и пьющие слои населения, которым кроме как завидовать и рвать свою задницу...ничего не остается. Такие находят себе подобных, каких большинство и радуются своему захудалому счастью. ))))))

Гость
#73
Jedem das Seine

Просто женщины по природе своей завистливые, жадные и глупые. Не все конечно, но больше половины.

а мужики святые и венцы творения.нельзя быть такой подсоской

Гость
#74

Как не странно, но красота для женщин это не всегда гарантия прекрасной жизни с полной чашей. Жизнь показывает, что в основном страшненькие живут лучше, чем красотки. Но бывает так, что некрасивая может сделать себе пластику лица, например исправить форму носа, и станет очень хорошенькой или действительно красавицей, и живёт хорошо, только дети у неё родятся такие же страшные как и она сама. А вообще, у каждого своя судьба. Если красавице начертана небогатая жизнь, значит так тому и быть, и чтобы она не делала для улучшения своей жизни ничего не получится, потому, что выше головы не прыгнешь, знать судьба такая. Так что завидовать чьей-то красоте или богатству это глупо.

Елена
#75
Ангелина

Я давно разогнала так называемых подруг...змей, которые от зависти лопаются и ядом прыскают, в глаза ехидничают, а за глаза ненавидят!!!
Согласна, живу за границей и не встречала еще таких завистливых, злых и коварных особ женского рода, какие обитают в России и Украине. Это жуть просто.
Здесь завидуют всем и не только, что ты красива, ухоженная, не *****, не спилась и не опустилась до их уровня, не валяешься под забором и не спишь со всякими дебилами, не кормишь приспособленцев разных...завидуют даже тому, что ты не *****, как все!
Красота и ум женщины, всегда резали глаза некрасивым, глупым и недалеким людям. В наших странах больше предпочтут дурнушку, неряху и дуру по жизни, чем что-то достойное и порядочное. Еще раз повторю, какая страна и какой уровень жизни - такие и люди! Есть конечно и нормальные здесь, но их единицы и многие уже повыезжали в более менее развитые страны, где жизнь повыше уровнем и люди с головой дружат. А здесь остались ущербные, отсталые и пьющие слои населения, которым кроме как завидовать и рвать свою задницу...ничего не остается. Такие находят себе подобных, каких большинство и радуются своему захудалому счастью. ))))))

Ангелина, вот самый честный комментарий. К сожалению, это истина. Много лет прожила, никому никогда не завидовала - ни красивым, ни богатым, но сколько же завистливого дерь...ма вокруг, которое завидует даже тогда, когда вроде бы и завидовать нечему. Постыдились бы, твари! Но у них ведь ни стыда, ни совести.

Елена
#76

Постыдились бы, тва...ри!

Варвара
#77

" - а самые некрасивые удачно замужем. И чем же они привлекли хороших мужчин? Уж точно не внешностью. И не умением себя подать, они никогда внешности особого внимания не уделяли."

Откуда автор сделала выводы, что некрасивые УДАЧНО замужем?
Или, сам факт выхода замуж, рассматривается как удача?
Неизвестно ещё, что на самом деле в их семьях творится.
Обычно, не очень красивые девушки, зная свою особенность, в кандидатах не ковыряются, потому как и красивым не хватает, и стараются поскорее замуж выскочить.
А красивая девушка знает себе цену, может позволить себе не хватать первого попавшегося ))

Наталия
#78

женщины большинство мерзкие, подлые, истеричные, когда они стареют особенно.
Мужчины правильно делают, когда меняют жен или изменяют. Врагов не надо иметь, если ты работаешь в женском коллективе-это змеиное логово. Я из тех, кого называют первой красавицей на селе и сейчас моя красота не померкла а об уме и говорить не приходится-природа ни чем не обидела, оперный голос и т.д.
Бабы с ума сходят рядом со мной, только после прочтения ваших реплик поняла в чем дело. СПАСИБО! Мой первый муж погиб, у меня и настоящий на 13,5 лет младше, но никто не знает о разнице. Красоту тоже надо беречь и любить себя!

Гость
#78

За свою жизнь я поняла что красота это и подарок судьбы и большое испытание. Плюсы - мужики не бросают, хотят, бегают, подарками одаривают. Минусы.- зависть, очень сильная зависть со стороны других бап. Работать очень тяжело, приходишь в коллектив и вокруг тебя начинаются сплетни, мат за спиной, подсиживание и т.д. отдельной строчкой можно поставить и мужчин, которые понимают что им никогда не eбaть , тоже начинают вести себя как бабы с ущемленным самолюбием. Короче для красивой девушки есть один шанс продвинуться по жизни - это мужики и покровители, которые будут по карьере двигать, в жены брать и еще такие исключительные профессии типа актрисы, модель. Красивые женщины всегда встречают по отношению к себе море агрессии и со стороны женщин и мужчин. Быть красивой это значит уметь за себя постоять, не быть тряпкой, иначе сожрут. Именно поэтому красивые женщины во основном с трудным характером, у них жизнь такая не простая.

Елена
#78

Любой женщине хочется, чтобы ей завидовали. Для чего она красится, наряжается, хочет выглядеть на высоте... А для чего ещё мы живем? Не лукавьте, милые дамы, и не обманывайте сами себя.

Ирина
#78

Не пеняй на зеркало, коли рожа крива! Зависти уж там какой то особо нет, есть красивые женщины, у которых и подруг полно и мужья нормальные. А почему? Да потому что дружить умеют, верные жены, приятные в общении и пр. А есть такие красотки, которые ведут себя высокомерно, надменно, часто бывают глупы, на чужих мужей смотрят и вообще от одного к другому мужику прыгают, вот и не любят таких. Но не из завести, а потому что мерзкие.

Елена
#78
Наталия

женщины большинство мерзкие, подлые, истеричные, когда они стареют особенно.
Мужчины правильно делают, когда меняют жен или изменяют. Врагов не надо иметь, если ты работаешь в женском коллективе-это змеиное логово. Я из тех, кого называют первой красавицей на селе и сейчас моя красота не померкла а об уме и говорить не приходится-природа ни чем не обидела, оперный голос и т.д.
Бабы с ума сходят рядом со мной, только после прочтения ваших реплик поняла в чем дело. СПАСИБО! Мой первый муж погиб, у меня и настоящий на 13,5 лет младше, но никто не знает о разнице. Красоту тоже надо беречь и любить себя!

Браво, вот это женщина.

Гость
#78
Ангелина

Я давно разогнала так называемых подруг...змей, которые от зависти лопаются и ядом прыскают, в глаза ехидничают, а за глаза ненавидят!!!
Согласна, живу за границей и не встречала еще таких завистливых, злых и коварных особ женского рода, какие обитают в России и Украине. Это жуть просто.
Здесь завидуют всем и не только, что ты красива, ухоженная, не *****, не спилась и не опустилась до их уровня, не валяешься под забором и не спишь со всякими дебилами, не кормишь приспособленцев разных...завидуют даже тому, что ты не *****, как все!
Красота и ум женщины, всегда резали глаза некрасивым, глупым и недалеким людям. В наших странах больше предпочтут дурнушку, неряху и дуру по жизни, чем что-то достойное и порядочное. Еще раз повторю, какая страна и какой уровень жизни - такие и люди! Есть конечно и нормальные здесь, но их единицы и многие уже повыезжали в более менее развитые страны, где жизнь повыше уровнем и люди с головой дружат. А здесь остались ущербные, отсталые и пьющие слои населения, которым кроме как завидовать и рвать свою задницу...ничего не остается. Такие находят себе подобных, каких большинство и радуются своему захудалому счастью. ))))))

Согласна!

Пупсик
#78

Потому что большинство женщин неухоженные и запущенные и им лень с собой что-то делать, а рядом с красивыми женщинами их запущенность выглядит еще заметней.
Я вот одну блогершу смотрела, всегда думала, что она красивая, а она потом пригласила к себе другую блогершу. И вот на фоне этой другой блогерши первая показалась такой убогой, что у меня она уже на постоянке стала ассоциироваться с запущенностью.
Думаю, в жизни так же, и не очень ухоженные женщины боятся, что на фоне красоток их неухоженность будет бросаться в глаза.

Пупсик
#78

И я согласна, что у нас больше всего таких озлобленных и завистливых женщин. И это не только Россия и Украина, а вообще бывший союз. У нас очень много киргизок. Вот с ними вообще никто по зависти не сравнится. Если русские еще как-то скрывают свою злость, то у тех вообще лицо перекошенное, когда они видят ухоженную.
Думаю, тут вопрос в том, что в союзе непринято было за собой ухаживать. Тебе больше 20, ты родила? Почему тогда ты стройная и красишься, ты что, прости...тка? А сейчас все эти запущенные женщины сели в лужу, когда поняли, что в других странах, например, 50 лет - это не старость, а после родов можно быть красавицей. И, естественно, отсюда злость и обида.

Пупсик
#79

Причем, чем старше я становлюсь, тем больше обиды и злости на то, что я сохраняю красоту. Потому что ровесницы превращаются в бесполых бочек, а на моем фоне они не могут оправдывать себя возрастом или родами.
Знаю одну женщину, ей 50, красивая и стройная. Ее ненавидят даже девочки подростки.

Пупсик
#80
гость

Ну, вот лично я не знаю, ни одной красавицы ,которая не нашла бы хорошего мужа, ну, другое дело что потом они мужей бросали ( но именно они).И не сказала бы ,что мужья плохие, находили более богатых.А те,красавицы,которые одиноки, обычно это те, кого красавицами женщины считают( средненькие не во вкусе мужчин).

Дадада, кстати. Часто замечала, как женщины красавицами считают каких-то крокодилов, а реально красивых называют смазливыми и прочими словами, которые тут уже выше понаписали страшилки.

Пупсик
#81
Гость

Я тоже красивая и не потерплю возле себя еще одну красивую! Вот я такая! Я бы как вы восхищаться не стала! Я привыкла быть красивей всех!!! Конкуренции не терплю!

Вы не красивая. Потому что реально красивые не заморачиваются по поводу конкуренции.

Гость
#82

Автор, больше всего насчёт зависти стонут и ворчат те, кто сами ей грешит.
Вы точно как моя свекровь - она тоже вечно жалуется, что все подруги ей завидуют (при том, что и завидовать нечему).

Как тут уже сказали выше - зависть - удел людей низкого интеллекта.
Я люблю и красивых женщин, и красивых мужчин - это эстетично и вдохновляет стремиться к лучшему. И то, что я никогда не стану мисс Вселенная меня не сильно парит - у меня есть моя жизнь, любящий муж, хорошая работа, хобби - и я не согласилась бы поменяться местами с какой-то красавицей, потому что красота не гарантирует счастье.

Гость
#83
Пупсик

Дадада, кстати. Часто замечала, как женщины красавицами считают каких-то крокодилов, а реально красивых называют смазливыми и прочими словами, которые тут уже выше понаписали страшилки.

Вы так любите обсуждать, кто кому завидует и о чем сплетничает, что слегка подташнивает.)))
Знаете, что собака лает, а караван идёт - и лучше быть караваном, чем той собакой. Прекращайте свои сплетни и зависть и займитесь собой.)

Гость
#84
.Тайра

Ой, автор о чём вы? Вот, если некрасивая девушка хорошо устроит личную жизнь ( найдёт красивого или богатого) ,тут на неё столько г, выльют никакой красавице не снилось

Это да))) но если девушка одинока пока, то все считают что у красивой есть шанс найти хорошего мужа, поэтому и злятся. Интересно что замужние как-то особенно бесятся что мужчины обращают внимание) А так я сама видела когда девушка со средними данными удачно вышла замуж - я такого отборного г. никогда не слышала, хотя она реально милейший человек.

Гость
#85

Где бы мозги взять как у Меркель или Захаровой, вот это да может быть поводом для зависти. А красота... полно одиноких красавиц, у каждого своя причина, почему человек один..

#86
Елена

Любой женщине хочется, чтобы ей завидовали. Для чего она красится, наряжается, хочет выглядеть на высоте... А для чего ещё мы живем? Не лукавьте, милые дамы, и не обманывайте сами себя.

Ну конечно для чего же еще жить,как не для того чтобы наряжаться и красится?))) А желание чтобы завидовали- это псих.проблемы у Вас милочка.
Господи, сколько на свете дур!

Аноним
#87

Сама такое испытую, невозможно просто обхожу женщин десятой стороной достали своей завистью к внешности моей, к тому что я не работаю, а как работать, когда эти припадочные сидят блин на работе красятся а в меня туши ихние летят и проклятья что они без покраски выйти не могут, а я не крашусь орут чтобы рядом с ними не сидела и не подходила и близко если к ним подошёл их парень или муж дуры какие то. Это был у меня такой опыт работы больше не рискую. Общаюсь только с мужем и его знакомыми мужчинами, то что адекватно женщины не могут общаться со мной сходу начинают агрессию проявлять. За что не понимаю они даже характера моего не знают а судят только за внешность и все.

Аноним
#88
Пупсик

Причем, чем старше я становлюсь, тем больше обиды и злости на то, что я сохраняю красоту. Потому что ровесницы превращаются в бесполых бочек, а на моем фоне они не могут оправдывать себя возрастом или родами.
Знаю одну женщину, ей 50, красивая и стройная. Ее ненавидят даже девочки подростки.

Также история мне 31 я не изменилась с 16-18 лет, несмотря на то что дочке почти 12 лет. Завидуют даже школьники и многие не могут понять сколько мне лет и почему у меня такой взрослый ребёнок и почему я после родов не располнела. Я смотрю на одногодок не верится вообще, тети прям. При этом я не крашусь ничего с собой никогда не делала

Прохожая девушка
#89

Вам нужны плоскогубцы. Вы купите надежные и долговечные или красивые, пластиковые и одноразовые? Не все золото, что блестит....от косметики. Думаю, завидуют те, у кого куча комплексов и реально считают себя хуже того, кому завидуют. Иначе бы даже не думали об этом, не то, что обсуждать и тыкать на недостатки в фотках или на лице. Мир несовершенен.

#90

Люди любят сплетничать) а внешность она на виду, ее обсуждать проще всего. Ну, и люди любят обелять себя за счет других, начальница меня не любит не потому, что я дура криворукая, а потому что она старая и страшная!

673243
#91
Гость

Неправда, живу в Чехии уже забыла что такое женская зависть, здесь любая чешка если ты красива и отлично выглядишь посмотрит на тебя с искренним восхищением и улыбнется. В лифте, на улице везде. У нас же летом помню когда приезжала домой, пошли в клуб и там в уборной улыбнулась девушке она так презрительно посмотрела с головы до ног, стало неприятно

Вот поэтому я ненавижу Россию. Зависть, наглость, злоба.

Анна
#92
Гость

За свою жизнь я поняла что красота это и подарок судьбы и большое испытание. Плюсы - мужики не бросают, хотят, бегают, подарками одаривают. Минусы.- зависть, очень сильная зависть со стороны других бап. Работать очень тяжело, приходишь в коллектив и вокруг тебя начинаются сплетни, мат за спиной, подсиживание и т.д. отдельной строчкой можно поставить и мужчин, которые понимают что им никогда не eбaть , тоже начинают вести себя как бабы с ущемленным самолюбием. Короче для красивой девушки есть один шанс продвинуться по жизни - это мужики и покровители, которые будут по карьере двигать, в жены брать и еще такие исключительные профессии типа актрисы, модель. Красивые женщины всегда встречают по отношению к себе море агрессии и со стороны женщин и мужчин. Быть красивой это значит уметь за себя постоять, не быть тряпкой, иначе сожрут. Именно поэтому красивые женщины во основном с трудным характером, у них жизнь такая не простая.

Анна
#93
Анна

Как же Вы правы!! Спасибо Вам за такой комментарий, все, что Вы перечислили я в своей жизни встречала и продолжаю встречать. Это действительно кошмар. И Ваш вариант выхода из ситуации, судя по всему, действительно, единственный. Прямо сохраню Ваш комментарий где-нибудь)