Гость
Статьи
Вот что заметила: если …

Вот что заметила: если человек нуждался в детстве, то во взрослой жизни ему уже ничего не надо...

Судить могу по многим моим знакомым-один знакомый рос в семье алкашей,одеть нечего было и кушал через день.Сейчас ему 40,он работает,но ничего в квартире не делает,ремонта никакого нет,все разбито буквально...И говорит всем,что ему и так все нравится.И таких примеров куча....Мужчина лежит на диване с ноутбуком на пузе,и говорит своей жене,что его в этой жизни все устраивает-а кваритра похожа на бомжатник((((((

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Мармотка
#1

так и есть..

Гость
#2

Далеко не у всех так. Не обобщайте.

Т.Роль
#3

Ага, а если у человека все было, то он чистюля и все вокруг украшает))). Автор, ваше наблюдение некорректное.

Лиза
#4

Я вот наоборот в детстве жила в очень обеспеченной семье, было вообще всё, даже в школу с водителем ездила. Но вот сейчас вообще все равно, как у меня дома. Ремонт не делала много лет, обои подраны кошкой, но мне все равно. На одежду много не трачу, откладываю деньги просто так, ни на что.

Гость
#5

Не соглашусь,мы с мужем выросли в нищете, пашем как проклятые,зарабатываем вторую квартиру. Нам надо все,и поездки и кафешки и машины и детей.

Луна
#6

Не согласна! Я росла в бедной семье, но сейчас стремлюсь ко всему хорошему, это и одежда и ремонт, стараюсь сделать самое модное и стильное. Путешествую 1-2 раза в год, хотя в детстве на море никогда не была, но всегда мечтала побывать в других странах.

тильда
#7

ну привычка-вторая натура)

Пайпер Боул
#8

Ребенок может вырасти на примере. а может на антипримере, приняв окружающую обстановку или полностью отвергая ее. Я росла в бедности и очень много сделала, чтобы вырваться из этого состояния, также и мой муж.

Кактус
#9

Необязательно.Некоторые ведут себя с точностью до наоборот - точно стремятся наесться за все упущенные годы.

Я
#10

Я росла в бедной семье, картошку с капустой ели. И сейчас живу не богато, жилье есть -в ремонт вкладываться влом.

#11

по-моему, наоборот. Если у таких появляются финансы, то начинают потреблять в 3 гола. За все лишения.

вау
#12

ну как-то так, в детстве лет после 10 до 17 наверное выживали, сейчас могу жить на 5000 р в месяц))

Гость
#13

У меня всё так и есть. Я поняла, что на самом деле мне для жизни достаточно минимума.

Билетов нет
#14

жизнь показала, что ничто ни от чего не зависит, кроме самого человека и его желаний. Знаю тех, кто был бедными в детстве, некоторые там же и остались, а некоторые в жизни добились многого.

Мусечка
#15

Ну не скажите, я росла в очень бедной семье, но мне надо и очень много, мечтаю о просторном доме с красивой обстановкой. Пока живу в съемной, но тоже в немаленькой и симпатичной квартире, езжу на красивой машине, люблю путешествовать. Да все это влетает в копеечку, но в то же время не транжирю деньги, если можно на чем-то сэкономить, то обязательно пользуюсь случаем - отпуск совмещаю с командировками, так за билеты платить не надо, масло в машине муж сам меняет, одежду покупаю бюджетную на распродажах или по интернету, вещи ношу очень долго, в гардеробе есть вещи от 10 лет и старше, в салоны не хожу, в парикмахерскую и то редко, вмето спортзала бесплатные пробежки в парке, не покупаю что попало, мебель б/ушная купленная за копейки, но хорошего качества, новая такая потянула бы на целое состоние (итальянские кожанные диваны, шкафв из тика, и т.д.). Жить можно красиво и на сромные доходы, главное чтобы было желание.

Косточка
#16

Мой МЧ вырос в бедной деревенской семье. Кроме него у родителей было еще 2 дочери. Поэтому, одевали в первую очередь всегда их, баловали тоже. У него даже игрушек нормальных не было, а ходил в том, что двоюродные-троюродные братья отдавали из поношенного уже (типа жалко выкидывать). Он всегда говорит, что у него было замечательное детство и самые хорошие родители в мире (хотя отец всю жизнь бухает, мама и вправду хорошая). Но проблема в том, что даже теперь, зарабатывая вполне нормальные деньги, он словно не может позволить себе на себя что-то тратить( Я говорю ему, мол. ну балуй себя, пока есть возможность, трать. А он ни в какую. Всё ему кажется дорого, ищет всё, что подешевле, словно последние деньги отдает(( Хотя лично знаю таких, кто, выбравшись из нищеты, в которой жили в детстве и юности, и зарабатывая хорошие деньги, никак не могут остановиться в тратах: покупают себе всё, балуют себя и добирают от жизни то, чего были лишены, только в гораздо бОльших масштабах) И то, и то- крайности конечно)

Такая ничего
#17

Ну, как говорится: если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас вы катаетесь на бэнтли, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда..

Гость
#18

Нельзя изменить прошлое , его можно только принять... Про велосипед не зря вспомнили.

А по теме - виновато не "детство" а отношение к нему у нас сегодняшних.

Знаю людей которые в детстве жили не очень богато,примерно на одном уровне, но отношение к жизни разное:

Одни носятся как электровеники, зарабатывают стремятся к чему то (позиция - у меня тогда небыло, ну и пофиг, зато сейчас есть, и у моих детей будет!)

Другие только сидят и плачутся (позиция - в детстве не додали - поэтому у меня все так плохо сейчас)

Третьи вроде и зарабатывают не плохо, но себе ничего не позволяют, и домашних держат в черном теле (позиция - у меня небыло, я не привык - и так перебьюсь , а вас нефиг баловать)

Вобщем - разные мы все :)

Инга
#19

По посторонним людям судить сложно. Я скажу о себе. Я тоже росла в очень бедной семье, сейчас мне 30, обеспечиваю полностью себя сама и деньги не экономлю, но и не швыряюсь ими, трачу благоразумно, люблю побаловать себя и обожаю делать подарки родным и близким друзьям.

Гость
#20
вау

ну как-то так, в детстве лет после 10 до 17 наверное выживали, сейчас могу жить на 5000 р в месяц))

Научите.

Мадам Брошкина
#21

Я тоже в детстве недополучила. Сейчас стремлюсь к лучшему.

Гость
#22

Зависит еще от отношений родителей к вам)

Гость
#23

Зависит еще от отношений родителей к вам)

плАхая
#24

совсем наоборот

нуждавшиеся в детстве стараются, чтоб их дети ни в чем не нуждались

в теме бред

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: