Гость
Статьи
Мужу ребенок не …

Мужу ребенок не игрушка

Дорогие женщины, помогите. Я развожусь, есть ребенок 1,6 лет. Раньше, когда жили вместе с мужем, его не интересовал ребенок, сейчас как я ушла от него, ему надо стало общаться с ребенком и гулять. Мне кажется, что через ребенка он пытается наладить отношения со мной. Мне этого не надо, я не против чтобы они общались. После его прогулок ребенок начинает капризничать и не слазит с рук. С ним договаривались, как он будет общаться с ребенком, но он не хочет так, он хочет, как ему удобно будет. Не знаю, как мне быть. Что мне подстраиваться, что ли под него, если не даю ребенка, то мы начинает ругаться. Как быть? Как ему обьяснить что это не игрушка ему.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите ему, прямо и настойчиво! Вообще, только глупцы используют своих детей для того, чтобы насолить бывшим.

Гость
#2

Погуляет и охотку собьет, вы еще проблем побольше понавешайте на него- убежит теряя тапки!

Гость
#3

почаще ему ребенка сплавляйте и требуйте чтоб подольше. Скажите у вас свидания. Он сам перестанет хотеть гулять с ребенком.

Гость
#4
Гость

почаще ему ребенка сплавляйте и требуйте чтоб подольше. Скажите у вас свидания. Он сам перестанет хотеть гулять с ребенком.

А в друг он что нибудь ребенку что сделает или мне не от даст мне

Гость
#5

Когда ребенок такой маленький, Вы в праве требовать, чтобы встречи с отцом проходили только в Вашем присутствии.

Гость
#6
Гость

Когда ребенок такой маленький, Вы в праве требовать, чтобы встречи с отцом проходили только в Вашем присутствии.

не охото мне с ним быть рядом, начинает выеснять отношение

Гость
#7

Ничего он ему не сделает. Пусть берет и заботится. А то потом жалуются,что у ребенка нет отца и дети им не нужны. Ребенок должен знать,что его любят оба родителя. Вы свое нежелание общения с мужем переносите на ребенка. У ребенка и так стресс от вашего развода. Ребенка нельзя лишать отца. Вернет он вам его. Если бы хотел забрать давно бы забрал. Если не устраивает частота посещения договоритесь на какие дни. Не выберите сами часы или дни посещения, то решит суд. Вам все равно в суд придется идти т.к. у вас малолетний ребенок вот в иске все и напишите. К адвокату сходите он поможет составить бумажку. Если вы лишите ребенка отца(хотя на это нет причин), то когда он вырастет он все равно к нему придет, но они уже не будут нужны друг другу. Итог психологическая травма у ребенка, а вы виноваты.

Гость
#8

Вырос без отца - родители развелись. Со своей колокольни лучше скажу что мальчикам лучше расти с отцом без матери, чем с матерью без отца. Не может только мать дать все что нужно для воспитания мужчины. А последующие "партнеры" мальчиком воспринимаются в штыки на подсознательном уровне, чаще всего. Мне мужские качества достались не от матери и не отца - а от друзей, спорт секций, тренеров иногда даже от преподов, поездок на север на учебную практику. Если уж вы так не хотите чтоб ваш сын общался с бывшим мужем, то не ограничивайте его в будущем от дружеской компании и отдавайте его в кружки и секции.

Гость
#9

а через несколько лет вы не захотите опять сойтись с мужем, ребенка не начнете сами подсовывать? а то наша БЖ, как и вы - не подходи, пошел вон, а потом решила подружиться с нашей семьей, ребенку отца, хоть какого, лишь бы общались?

Гость
#10

а через несколько лет вы не захотите опять сойтись с мужем, ребенка не начнете сами подсовывать? а то наша БЖ, как и вы - не подходи, пошел вон, а потом решила подружиться с нашей семьей, ребенку отца, хоть какого, лишь бы общались?

я не против чтоб он общался, я хочу чтоб он мне нервы не трепал когда приводит или забертает ребенка.

Гость
#11
Гость

я не против чтоб он общался, я хочу чтоб он мне нервы не трепал когда приводит или забертает ребенка.

да не переживайте, найдет скоро бабу новую и перестанет ходить.

Гость
#12

да не переживайте, найдет скоро бабу новую и перестанет ходить.

быстрее бы))))))))))

Саша
#13

автор, я не пойму когда и как он вам успевает потрепать нервы если он забирает ребенка и уходит? вывели к подъезду молча, забрали от подъезда молча, фсе. Давайте когда только пожелает, у вас что своих дел нет совсем?

.
#14
Гость

Вырос без отца - родители развелись. Со своей колокольни лучше скажу что мальчикам лучше расти с отцом без матери, чем с матерью без отца. Не может только мать дать все что нужно для воспитания мужчины. А последующие "партнеры" мальчиком воспринимаются в штыки на подсознательном уровне, чаще всего. Мне мужские качества достались не от матери и не отца - а от друзей, спорт секций, тренеров иногда даже от преподов, поездок на север на учебную практику. Если уж вы так не хотите чтоб ваш сын общался с бывшим мужем, то не ограничивайте его в будущем от дружеской компании и отдавайте его в кружки и секции.

О, а когда пацан один у мамы и бабушки - это жесть! Такой, как правило, маменькин сынок вдвойне. Особенно, если бабушка в семье главная и командует своей дочерью как ей заблагорассудится. А мальчишка всё видит. Вот и судите сами, кто из него вырастет - забитый мямля, ищущий властную и своенравнию мамочку или тиран, готовый отомстить свем бабам за своё несчастливое детство? Поэтому я за то, чтобы мальчиков оставляли с отцами после развода.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: