Гость
Статьи
Зачем рожать, если все …

Зачем рожать, если все равно человек умирает?

Хочу детей, замуж. Дети-это прекрасно. Но я задумалась.. Есть ли смысл рожать,приходить в этот мир, если все равно человек потом умирает? И мир полон зла и жестокости. Убедите меня, что все не так …

Гость
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Катя
#151

Рожать детей преступление. Воспроизводя потомство на свет, вы отвечаете за его страдания. За физическую, за психологическую боль - вы несете полную ответственность. Вы будете виновны в том, что ваш отпрыск будет страдать от болезней, будет чувствовать страх перед смертью, а потом в конце концов сдохнет. Вот на что вы обрекаете своих детей. Но *** куры и петшуня думают иначе, они уверены, что делают что-то хорошее выталкивая из себя новую жизнь. Нет, вы все поголовно гребанные садисты желающие, что бы ваш дети страдали вместе с вами. Смотрели как вы стареете и умираете, поднося вам гребанный стакан гребанной воды.

Злой антинаталист
#152
Катя

Рожать детей преступление. Воспроизводя потомство на свет, вы отвечаете за его страдания. За физическую, за психологическую боль - вы несете полную ответственность. Вы будете виновны в том, что ваш отпрыск будет страдать от болезней, будет чувствовать страх перед смертью, а потом в конце концов сдохнет. Вот на что вы обрекаете своих детей. Но *** куры и петшуня думают иначе, они уверены, что делают что-то хорошее выталкивая из себя новую жизнь. Нет, вы все поголовно гребанные садисты желающие, что бы ваш дети страдали вместе с вами. Смотрели как вы стареете и умираете, поднося вам гребанный стакан гребанной воды.

Точно мои мысли выражаете. Поразительно, как мало людей задаются таким вопросом, и как много невежд трахаются и тащат за собой тонуть тех, кого, казалось бы, должны уберечь от такой участи. Но при совпадении ряда факторов считаю репродукцию этичной и допустимой:

1) Если бы был способ жить качественной жизнью вечно (иммортализм). Человечество думало бы не о том, как потрахаться, а о достижении вечной жизни. Такой подход позволил бы найти множество эффективных методов. Способ был бы найден быстро, если бы это беспокоило всех хотя бы наполовину также, как "потрахаться", "жениться" и "родить".
2) Если бы был достоверный способ узнать, что ребёнок вырастет здоровым на ранних стадиях развития плода, лучше до зачатия. Вероятность недуга должна быть пренебрежительно ничтожной, чтобы рождение стало этичным. Гуглим положение дел сейчас, это катастрофа. :) Жизнь для здорового, бессмертного организма не была бы в тягость.
3) Родители бы действительно хотели ребёнка, а не трахались бы просто так. Они были бы достаточно здоровыми, умными и обеспеченными, чтобы позволить ему заниматься любимым делом, а не работать за копейки и еду.
4) Для поддержания демографии в случаях смертей по неестественным причинам был бы создан орган по надзору за будущими родителями, оценивающий их по ряду критериев и ставящий их в очередь на зачатие.

Гость
#153

Мне так кажется, что смысл в жизни в том чтобы понять, что смысла нет. Я с вами полностью согласен , не следует зачинать ребёнка, у нас нет на это права. Мужчина и женщина могут договорится друг с другом о зачатии ,а вот с тем кого нету , договорится невозможно. Получается что у людей есть выбор зачинать или не зачинать, и здесь нужна очень высокая осознанность, любовь и сострадание к другому( не зачатому) человеку, чтобы прокрутить у себя в голове , то что ему предстоит пройти. Вообщем я хочу сказать , что это здорово когда видишь человека задающего себе серьёзные и глубокие вопросы.

Гость
#154

Нет смысла рожать,если повезёт умрёте раньше их.А если нет....пустая и бессмысленная полная боли и ужаса жизнь...

Гость
#155

Вы мыслите абсолютно правильно, поэтому ни в коем случае не рожайте! Рожают пусть те, для кого такие вопросы не имеют значения

Гость
#156
Гость

Автор не странная, автор задалась очень правильным вопросом. Мы на то и люди, существа, наделенные сознанием, чтобы не бессмысленно жрать и рожать, а еще и задумываться над некоторыми вечными вопросами, в т. ч. и над такими, как "зачем рожать, ведь любая жизнь конечна?" Согласна, что рождение детей, возможно нужно для "поддержания жизни на Земле", но тогда назревает и другой вопрос - а зачем нужно эту жизнь поддерживать? К чему мы придем в итоге? Планета, увы, не вечна.

УРА! ответ про самоподдержание жизни-это ответ Животного. и применять разум для оправдания животных-нелогично, логично тупо отказаться от разумаю кстати экосистема Земля людьми только разрушается, если уж по -чесночку... а если кто интересуется палеонтологией то может узнать что земля вообще была заселена ДОООЛГО одними растениями, и вообще без животных обходилась, проверьте все что я говорю, а то вдруг я тоже вру...

Карина
#157

Тема старая,но актуальность не потеряла. Она всегда будет будоражить воображения людей...Эх,никто вам не даст четкий,однозначный и исчерпывающий ответ. Каждый сам принимает для себя решение.Наверное, такова природа...Хотя я думаю,что если уж рожать нового человека, то только в прекрасных, счастливых отношениях полных чистой,доброй любви. Только тогда это оправдано.Но во всех остальных случаях-бред, имхо.

Гость
#158

Смерть лучше жизни поэтому умная женщина не рожает

Гость
#159

Ты права, поэтому умные женщины не рожают.

Гость
#160
Гость

Лжете. нет ни радости, ни тем более счастья. Есть только страдания, потери и смерть. Об этом во всех религиях и говорится. никто не обещает ничего хорошего, а предупреждают прямо. учитесь, а потом чушь вякайте

радости слишком мало

Гость
#161
Иная

Если задуматься более глобально, то смысл-то как раз и появляется. Для чего здесь воплощаются души ? Для развития, для отработки. А смерть - всего лишь переход. И затем - новое рождение и продолжение игры, на новом уровне. Итог должен быть - отчищение души. И чистая душа, пережив много воплощений,уходит навсегда в Прекрасный мир, наполненный высшим смыслом и счастьем. У буддистов - это "выход из Сансары,череды перевоплощений". Думайте об этом и будет легче.

Когда душа успела загрязниться?

Гость
#162
Гость

В основном это инстинкты , они очень сильны. , как говорят природа все равно возьмет свое ! То есть это половой инстинкт, материнский инстинкт , вы не замечали как маленькие девочки только научившись ходить, любят играть с куклами, укладывают их спать, катают в коляске, кормят и тд. Мальчики не любят такие игры , я вижу это на примере даже своих детей. У них много игрушек, но сын любит играть с машинками, динозаврами , конструкторами, всякие куклы , мишки его не интересуют . Дочка любит куклы, ей два года, как то она взяла куклу и запеленала ее, хотя она не видела чтобы я так делала, но на уровне инстинктов она знает что делать с куклой )

я не любила играть в куклы

Гость
#163
)

как зачем рожать? Для радости! Малышиведь такие прикольные. С ними проживёшь ещё одну жизнь, а потом ещё одну уже со внуками. Они познают мир и ты вместе с ними возвращаешься в этот новый мир и смотришь на него их глазами.

А мужик работай чтобы вас накормить

Гость
#164

Наша жизнь, загадка природы! Все таки в ней есть что то прекрасное, ради этого можно и пожить, хоть и невечно!)

Гость
#165

Заботиться нужно о живых. Простые цифры доступные всем. Чтобы вырастить человека на россии за 18 лет
https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10032879
даже в провинции нужно отдать около 5млн руб.

За день на земле рождается 433 382 ребёнок в день (18 057.58 в час)

То есть чтобы обеспечить даже полубомжатское существование как в рф нужно 5млн руб то считаем 5млн руб это/75руб= 66,666$ на выращивание одного полубомжа надо. Умножаем на 433 382 рождающихся в день то на выращивание этих полубомжей потребуется за 18 лет = 28 891 844 412$ это за день люди обрекают себя на такие ужасные расходы. А за год 365 дней выйдет уже 10,545,523,210,380$ это 10,5 триллинов долларов расходов. Неужели нельзя перестать обрекать на смерть других и сэкнономив эти деньги вложить их в развитие технологий бессмертия для себя? 10 с половиной триллинов баксов человечество тратит на плодячку в год. Мне кажется на такие бабки наша цивилизация уже могла бы абсолютно отказаться от деторождения, от этой мерзкой практики обрекания других на неизбежную смерть. И стать бессмертными самим без необходимости этой мерзкой плодячки. Хотя бы за счёт развития генетики, стволовых клеток и нейролинка Илона Маска.
И то прошу заметить сумма взята для выращивания среднистатстического полубомжа в рф. В развитых местах нашей планеты эта сумма возрастает в разы и сэкономленная сумма может быть в разы больше и наше личное бессмертие может быть ближе чем кажется.

Гость
#166
Elis

Меня тоже интересует подобный вопрос: Почему люди умирают, если они родились для того что бы жить... Люди стараются сохранить себе жизнь, развиваются, рожают детей, а в итоге все равно все они умирают не смотря ни на что... почему так??

Наверное потому что доживая до солидного преклонного возраста , человек уже не испытывает сильной тяги к жизни( это запрограмированно самой природой, так же как в молодом возрасте хочется любви и рожать детей),многие даже устают от жизни, вряд ли в дряхлом теле и слабоумии захочется прожить еще 100 лет..

Гостья
#179
коротко и ясно

так чеж не повесишься щас, все равно помрешь?

3173931523 - самый дебильный ответ от тупицы.

У человека нет выбора рождаться или нет, а вот рожать ли каждая женщина сама решает.

Гость
#180
Добрава

В промежутке между "приходить в этот мир, если все равно человек потом умирает? есть жизнь, радость, счастье. Вот для этого.

Можно попасть в аварию по вине другого человека и лишиться ног, например. Либо ощутить все прелести онкологии. Жизнь это всего лишь приподный механизм, как колебания фононов в кристаллической решетке. Мы бессмысленные мешки с ферментами. Так что не соглашусь с термином "жизнь есть радость и счастье". Счестье это обман мозга, чтоб не задумываться о бренности тела. А так, да. Луше колес годных наглотаться и заснуть без болей))))

Гость
#181
Кривокорытова

Смысла нет никакого.Нас тут держат как подопытных кроликов:эксперементируют, с нами, наблюдают сверху, берут энергию, мы являемся донорами для инопланетян.

Эээ, зачем правду рассказал?

Гость
#182

не надо рожать никому!!!

Гость
#183
Гость

А отчего бы и не умереть? Никогда не понимала людей, стремящихся жить вечно. Вечная жизнь в теле- это ад, еще и сюжет такой есть "Вечный Жид".

Суть не в том чтобы жить вечно, а втом, чтобы не страдать тпри умирании. Болезни и пр...

Гость
#184
Elis

Меня тоже интересует подобный вопрос: Почему люди умирают, если они родились для того что бы жить... Люди стараются сохранить себе жизнь, развиваются, рожают детей, а в итоге все равно все они умирают не смотря ни на что... почему так??

Я думаю, люди умирают оттого, что наша планета не сразу была такой прекрасной, а поначалу весьма враждебной, жизнь на ней эволюционировала.Пройдут, быть может, миллионы лет и она станет снова непригодной для жизни! Скорее эта и есть одна из причин:планета хочет обезопасить живые организмы от неминуемой гибели.

Дмитрий
#185

Подобный вопрос возник у меня в 20 лет. Зачем приобретать много чего, рожать детей и т.д., если затем отключиться сознание и больше не увидишь не своего имущества, ни детей, ни даже снов. Получается если продолжения жизни нет, то смысла в ней тоже нет. Стимул к жизни получил, когда от веры в происхождение людей от обезьян, перешёл к вере сотворения людей Богом. Нарожали с женой троих детей, без всякого сожаления вкладываюсь в них, знаю что после смерти мы все встретимся. Встречу так же своих любимых бабушек, но там они будут молодые. Придерживаюсь христианства потому что как другие 2,5 млрд.ныне живущих христиан убедился в правдивости библейских историй и пророчеств. К тому же основатель церкви сам воскрес (500 человек тому свидетели) и ученикам своим обещал жизнь вечную. В реинкарнации не вижу продолжения жизни. Если не помнишь прошлую жизнь, значить в прошлой жизни умер. Убедиться в нашем сотворении Богом, можно почитав современных генетиков, а не Дарвина, который жил 150 лет назад. Во времена Дарвина и понятия не имели о ДНК и той информации которую, она содержит. А всякая информация, как мы знаем исходит из разума. Если у Вас есть желание и муж, то почему бы не родить? А страх (они потом умрут или на что мы жить будем) не может быть руководством.

Гость
#186
гость

Хочу детей, замуж. Дети-это прекрасно. Но я задумалась.. Есть ли смысл рожать,приходить в этот мир, если все равно человек потом умирает? И мир полон зла и жестокости. Убедите меня, что все не так мрачно. Если задуматься более глобально, то выходит смысла нет ни в чем..[/quote



]Ни в чем нет смыла.Зачем есть ,если потом какать.Зачем мыться,если все равно станешь грязной.Зачем работать,все равно деньги потратишь на то,чем в туалет сходишь.Зачем рождаться,если все равно умрешь. Автор,а зачем вам замуж? Все равно разведетесь.

Вот вас мама родила,а какой от вас смысл? Какая от вас польза человечеству? Вы тут так,для общей массы.

Всегда поражал ответ ( вас мама родила, вы полезны или общая масса ) . Хорошая манипуляция. Мама рожала ради себя это факт. А то что человек задаётся вопросом , типа, а зачем рожать ? это правильное мышление . Ведь по сути многие люди подлые и эгоистичные сволочи , которые ради себя рожают детей , зная что в мире есть правда . Вот где люди идиоты если пытаются всё это как-то замять, оправдать .

Гость
#187
Гость

Автор, точно также задумываюсь над этим вопросом. Пока приходит на ум только одно: вся эта семья, дети, муж, друзья, деньги-все это иллюзия. Люди слишком примитивные. Кому-то было удобно сказать, что семья, дети-это счастье, все и поверили. И это касается всех стереотипов в нашем обществе. Мы приходим одни и уходим одни, и нечего с собой не заберем.

Поверили? Детей либо хотят либо нет и никакие стереотипы не помогут. Да,все остаемся наедине с собой. И работа над собой самая важна. Конечно уйдем все,но не нужно преуменьшать энергетический след

Гость
#188

Я тоже об этом сейчас задумалась , зачем рожать , продолжать род , если мы умираем. Зачем эти войны , зачем стремиться заработать денег , дом , и т д , хорошее образование , если мы все равно умрем. Мы не знаем что там после смерти . Вполне возможно вообще ничего , умерли и всё. Написано одно , а доказательств нет и не будет. По сути , мы должны просто жить , потому что мы каким то же образом появились, у нас должна быть земля , где мы садим овощи , фрукты , чистое озеро , море , пруд где купаться , и деревянный , либо каменный дом , где тепло , всё. Живем , пьем , едим , плодимся , т к по природе мы не долдны предохраняться . И так же кто то живет , кто то умирает от болезней . Вообщем итог один , смерть . Так хачем продолжать род вообще. А если даже взять прекратить жизнь , остануться животные получается. Человек же нетзародится сам по себе , тогда откуда реально мы взялись . Во вторых даже если как некоторые пишут и есьь смысл в жизни , но смерть может быть откуда и где угодно. Дети умирают , вокруг насилие , войны , болезни , как не ограждай детей , никто ни от чего не застрахован, все что угодно может случится. Скорее я поверю в то , что земля , это действительно низший мир из других и это возможно и есть ад.

Гость
#189
Добрава

В промежутке между "приходить в этот мир, если все равно человек потом умирает? есть жизнь, радость, счастье. Вот для этого.

болезни, смерть, старость

Гость
#190
Добрава

В промежутке между "приходить в этот мир, если все равно человек потом умирает? есть жизнь, радость, счастье. Вот для этого.

Не всегда радость,счастье еще есть болезни,страдания,мучения,и их намного больше.

Гость
#191
Дмитрий

Подобный вопрос возник у меня в 20 лет. Зачем приобретать много чего, рожать детей и т.д., если затем отключиться сознание и больше не увидишь не своего имущества, ни детей, ни даже снов. Получается если продолжения жизни нет, то смысла в ней тоже нет. Стимул к жизни получил, когда от веры в происхождение людей от обезьян, перешёл к вере сотворения людей Богом. Нарожали с женой троих детей, без всякого сожаления вкладываюсь в них, знаю что после смерти мы все встретимся. Встречу так же своих любимых бабушек, но там они будут молодые. Придерживаюсь христианства потому что как другие 2,5 млрд.ныне живущих христиан убедился в правдивости библейских историй и пророчеств. К тому же основатель церкви сам воскрес (500 человек тому свидетели) и ученикам своим обещал жизнь вечную. В реинкарнации не вижу продолжения жизни. Если не помнишь прошлую жизнь, значить в прошлой жизни умер. Убедиться в нашем сотворении Богом, можно почитав современных генетиков, а не Дарвина, который жил 150 лет назад. Во времена Дарвина и понятия не имели о ДНК и той информации которую, она содержит. А всякая информация, как мы знаем исходит из разума. Если у Вас есть желание и муж, то почему бы не родить? А страх (они потом умрут или на что мы жить будем) не может быть руководством.

А кто докажет ?

Гость
#192

За этим философским вопросом скрывается банальщина.Автор просто не хочет себе забот и хлопот,которые неизбежны при рождении детей.

Сказала бы так: я детей не люблю,я их не хочу.Я не желаю портить фигуру,мучиться родами,не спать ночами и отказывать себе в своих желаниях.

Но она так говорить не хочет и упаковывает это в красивый фантик под названием "смысл жизни"

Твой недолёкий ум, может размышлять только так именно по тому что он слабый

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: