Гость
Статьи
Бабушка охотится за …

Бабушка охотится за моими сапогами

Мне 26 лет, жили вдвоём с мамой очень дружно, как подружки. Бабушка стала старая, взяли себе. 3-й год не могу стерпеться! Жизнь превратилась в ад! Она лезет своими руками в мои сапоги, не мокрые ли,моет их! Прошу не трогать мои вещи - обижается, во всё лезет, в моей собственной квартире пытается навести свои порядки! Я всю жизнь жила без внешних указок, мама у меня очень мягкая, весёлая, большой ребёнок. Как убедить бабушку, чтобы она хотя бы не трогала мои сапоги? Каждый день скандалы.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

тяжелый случай ее не надо переделать(это ваше отражение). а вам придется понять,что скорее всего вы сами ведете себя по отношению к другим людям именно как ваша бабушка . Лезете к ним и что то делаете раз вас это так раздражает. А вообще Можно уж е и комнату или квартиру снимать раз уж так пошло.

Гость
#2

Вам 26 лет и вы до сих пор живете с мамой?? Бежать вам надо из этого женского болота.

#3

Ну моет сапоги и что? Заботится о вас... Неужели эта забота столь не стерпима?

Гость
#4

Хамка вы , автор с пробелами в воспитании, такие взбрыки еще понятны от девочки -подростка, но в 26 лет ... Выходите замуж , живите у мужа, коли с бабушкой нестерпимо, делов то

Старбакс
#5

Бабушка о Вас заботится, а Вы..... Зачем с ней так? Сами когда-нибудь старой будете и так же будете заботиться о своих внуках. Не надо обижать её (((

о.
#6

А я вот маленькая еще была когда бабушка умерла, и тоже вечно недовольна была ее заботой. А теперь вот нехватает заботы этой и жалею как к ней относилась...она меня ведь так любила.

Алиса Свищ
#7

Средство одно - ходить без сапог, босиком.

Вика
#8

и я помню как была школьницей, а бабушка бывший преподаватель математики вечно меня проверяла на таблицу умножения и звонила и предлагала свою помощь в домашнем задании, а я отнекивалась, хоть и близко мы жили. Но видимо настрой мамы (ее же мама) был какой-то против бабушки. А потом я реально съехала на тройки по математике и стала ездить к бабушке. Бабушка еще жива, старенькая, звоню ей иногда. У меня уже у самой дети. Живем мы раздельно. Помню как она нас вечно проверяла есть ли майка, сухие ли варежки и пр.

#10
Старбакс

Бабушка о Вас заботится, а Вы..... Зачем с ней так? Сами когда-нибудь старой будете и так же будете заботиться о своих внуках. Не надо обижать её (((

++++++++++++

мне аж жаль бабушку стало

Злая
#11

Автор, можно сделать так, чтобы никого не обижать. Знаете, моей бабуле 85,5 тоже прорывается деятельность. Так - свою обувь, одежду я привожу в порядок сразу. Не дожидаясь пока она попытается оказать помощь. Посуду мою сразу, поели-попили я сразу собираю посуду и мою. Чуть где крошки - я сразу убираю. Не жду. Я живя с бабушкой и папой оставила ей только готовку /ненавижу/, уборка, глажка - это делаю я. Бабуля тоже чудит, шкаф ей покоя не дает, в прошлом месяце она штаны считала, в этом куртки, сделала вывод "это же там ТАКИЕ деньги, а их нужно копить!" Ну лан, копить и копить. Будем копить, у меня еще комод есть, там она не заметит:)) я к чему: автор, я вот папе внушаю - не надо к старикам относиться как ко взрослым людям 30-55 лет. Это ошибка! Они - дети. Но дети с характером, капризные и своенравные, но дети.

#12

Убирать сапоги в свою комнату. Вешать на них записку типа "МарьИванна, мы чистые и сухие! Хозяйка о нас прекрасно заботится. Сапожки".

Гость
#13
Злая

Автор, можно сделать так, чтобы никого не обижать. Знаете, моей бабуле 85,5 тоже прорывается деятельность. Так - свою обувь, одежду я привожу в порядок сразу. Не дожидаясь пока она попытается оказать помощь. Посуду мою сразу, поели-попили я сразу собираю посуду и мою. Чуть где крошки - я сразу убираю. Не жду. Я живя с бабушкой и папой оставила ей только готовку /ненавижу/, уборка, глажка - это делаю я. Бабуля тоже чудит, шкаф ей покоя не дает, в прошлом месяце она штаны считала, в этом куртки, сделала вывод "это же там ТАКИЕ деньги, а их нужно копить!" Ну лан, копить и копить. Будем копить, у меня еще комод есть, там она не заметит:)) я к чему: автор, я вот папе внушаю - не надо к старикам относиться как ко взрослым людям 30-55 лет. Это ошибка! Они - дети. Но дети с характером, капризные и своенравные, но дети.

вы добрая

Гость
#14
Гость

тяжелый случай ее не надо переделать(это ваше отражение). а вам придется понять,что скорее всего вы сами ведете себя по отношению к другим людям именно как ваша бабушка . Лезете к ним и что то делаете раз вас это так раздражает. А вообще Можно уж е и комнату или квартиру снимать раз уж так пошло.

какой бред

#15

Коза вы. Не благодарная. 26 лет а такая овца

Сара Барабу
#18

Самой надо свои сапоги мыть, а не бросать в прихожей грязные. Неужели это так трудно?

Гость
#19
ФеяДиньДилинь

Коза вы. Не благодарная. 26 лет а такая овца

Фея, вы хотели бы с бабушкой жить в 26 лет7

Гость
#20

Автор, у меня знакомая, которая жила с бабушкой и мамой, просто врезала в свою комнату замок. Ей не нравилось, что бабушка входила в ее комнату, переставляла безделушки, заглядывала в шкафы. Понимаю ее.

Гость
#22

Ну бабушка умрет, не будет о вас заботится, потерпите уж. А то, старая кляча, сапоги моет внучке. Как посмела только!
Вот интересно только, когда бабушка умрет, вам не стыдно будет? Или только обрадуетесь?

evli
#23

Знаешь,а я любила,когда моя бабушка заботилась и ухаживала за мной..с тех пор,как её не стало я словно сирота-никто меня так бережёт и не любит,как она :(

#24

Если бы мои бабушки были живы... Я бы им сапоги бы точно разрешила чистить, раз нравится.

Гость
#25
Palitra

Если бы мои бабушки были живы... Я бы им сапоги бы точно разрешила чистить, раз нравится.

очень трогательный комментарий... люди, цените близких, пока они с нами!

Гость
#26

И вам не стыдно, автор? Мало того, что сама помыть обувь не в состоянии, еще и на бабушку рот разевает.

ЛиЛу
#27
Злая

Автор, можно сделать так, чтобы никого не обижать. Знаете, моей бабуле 85,5 тоже прорывается деятельность. Так - свою обувь, одежду я привожу в порядок сразу. Не дожидаясь пока она попытается оказать помощь. Посуду мою сразу, поели-попили я сразу собираю посуду и мою. Чуть где крошки - я сразу убираю. Не жду. Я живя с бабушкой и папой оставила ей только готовку /ненавижу/, уборка, глажка - это делаю я. Бабуля тоже чудит, шкаф ей покоя не дает, в прошлом месяце она штаны считала, в этом куртки, сделала вывод "это же там ТАКИЕ деньги, а их нужно копить!" Ну лан, копить и копить. Будем копить, у меня еще комод есть, там она не заметит:)) я к чему: автор, я вот папе внушаю - не надо к старикам относиться как ко взрослым людям 30-55 лет. Это ошибка! Они - дети. Но дети с характером, капризные и своенравные, но дети.

--- и добрая, и умница, и чувствуется соци-альная зрелость:)

Любительнца
#28

От создателя темы: Мне 19,а ко мне относятся как к 5-летней?

#29
Любительнца

От создателя темы: Мне 19,а ко мне относятся как к 5-летней?

я тоже так подумала. Теперь и сапоги под контролем. Может, в полицию?)

Гость я здесь
#30
Гость

Как убедить бабушку, чтобы она хотя бы не трогала мои сапоги? Каждый день скандалы.

Делайте выводы, чтобы самой не стать в будущем такой бабушкой.

Гость я здесь
#31
Гость

Автор, у меня знакомая, которая жила с бабушкой и мамой, просто врезала в свою комнату замок. Ей не нравилось, что бабушка входила в ее комнату, переставляла безделушки, заглядывала в шкафы. Понимаю ее.

Теперь представляете, что испытывала бабушка, когда маленькие внуки наводили у нее свой "порядок".

Гостья
#32

Бабуля проявляет заботу и ей непонятно ваше раздражение. Как на мой характер, я бы отдала ей свою обувь, пусть о ней заботится. И посуду моет, если захочет. Старики, выполняя такие мелочи, ощущают свою нужность в семье.

гостьЯ
#33

помню моя бабуля чудила- то юбку мне удлинит (распустит низ и подошьет на руках чтоб подлинее)), то трусы мои прозрачные куда-нибудь запрячет (не прилично в таких), я тоже бесилась. теперь нет бабули...скучаю очень...пусть бы чудила, лишь бы была жива.

автор, любит она вас, заботится.

Гость
#34
Гость

Хамка вы , автор с пробелами в воспитании, такие взбрыки еще понятны от девочки -подростка, но в 26 лет ... Выходите замуж , живите у мужа, коли с бабушкой нестерпимо, делов то

У нас уже хамство просить не трогать свои личные вещи?!

А вы похоже из хабалок, которые не видят личных границ.

Гость
#35
31302803

Ну моет сапоги и что? Заботится о вас... Неужели эта забота столь не стерпима?

Вы просто не попадали под заботу, которая реально в тягость.

Тем, кто пишет - бабушка заботится - от некоторого вида заботы можно заработать психоз и нервное расстройство.

Гость
#36
Гость я здесь

Теперь представляете, что испытывала бабушка, когда маленькие внуки наводили у нее свой "порядок".

Ну вы сравнили! Глупые маленькие дети и взрослая пожившая жизнь бабушка, проверяющая комнату у ВЗРОСЛОЙ внучки!

Гость
#37

Я уж было подумала по названию, что супер-модной бабуле пришлись по душе внучкины лубутены, и она их жаждет поносить.

#38
Гость

Я уж было подумала по названию, что супер-модной бабуле пришлись по душе внучкины лубутены, и она их жаждет поносить.

:))) Я тоже так подумала. Название у темы отличное!

ЛиЛу
#39
Гость

Я уж было подумала по названию, что супер-модной бабуле пришлись по душе внучкины лубутены, и она их жаждет поносить.

--- а бабка в камуфляже с веточками на каске;) в стиле спецназ в засаде;)

Гость
#40
Гость

Вам 26 лет и вы до сих пор живете с мамой?? Бежать вам надо из этого женского болота.

+++++++++++++++++++++Вам надо уходить оттуда, жить самой.Замужем или нет - это неважно.Просто по возрасту пора отделяться.

Гость
#41
ЛиЛу

Гость

Я уж было подумала по названию, что супер-модной бабуле пришлись по душе внучкины лубутены, и она их жаждет поносить.

--- а бабка в камуфляже с веточками на каске;) в стиле спецназ в засаде;)

или как кот, пометить в сапоги!

В.
#42

Моей бабушки нет уже 10 лет. С тех пор никому нет дела до того, мокрые ли у меня ноги, не замерзла ли я, не голодная ли.. И это очень грустно. Когда-нибудь вы, автор, поймете меня.

Мартышка Сью
#43

Вы чего все на автора накинулись? А вдруг у неё сапоги замшевые? Вам бы понравилась принудительная чистка снаружи и внутри хозяйственным мылом?

Автор отнеситесь к этой заморочке бабушкиной снисходительно. Это у неё возрастное. Человек зацикливается на какой-то одной проблеме и уже ничего другого не воспринимает критично. Проблемы всего мира у неё сузились до одно - состояние сапог чтоб внучка не болела. Проще всего отдать ей эти чертовы сапоги. Пусть она их моет с утра до вечера, а себе купите новые. Уверяю вас, увы, но она скоро вообще не будет понимать что эти "помывочные" сапоги дома постоянно стоят. Ещё и воды туда внутрь плескайте, пусть она их сушит. И вы спокойны, и бабуля рада что хоть чем то вам помогает... увы, старост не радость.. это уже не лечится.

Гость
#44

АААА какая милая бабушка!!! Берегите ее!!!!

Гость
#45

Не дай бог вам иметь такую "бабушку"...Через 2 дня взвыли б от ее "заботы"!Автор ,побыстрей ищи способ использовать бабушкину энергию в мирных целях - пока она не свела вас с ума!

Гость
#46

Товарищи, вы кажется не поняли. Это моя собственная квартира. И я не собираюсь из неё уходить из-за того, что вселила в эту квартиру бабушку. Мы с мамой для того и перевезли бабушку к нам, что она старая и одной жить ей уже проблематично. У мамы с ней отношения никакие, там всё ещё хуже чем со мной. Если я съеду, бабушка её заклюёт. Да и вообще с какой стати я должна уезжать из своей собственной квартиры? Бабушке выделили отдельную комнату (раньше там была гостиная), перенесли туда ей телевизор, чтоб не слышать этих маразматических передач, которые она смотрит бесконечно, она ездит во всякие дома отдыха, теперь хочет ноутбук. Всё прекрасно, жила бы своей жизнью, наслаждалась, мы ей ни в чём не отказываем в материальном плане, не надо только лезть в нашу жизнь, вот и всё! Я до 23 лет обходилась без бабушки прекрасно, мне не нужно, чтобы в мою жизнь лезли и вмешивались. А последние три года жизнь превратилась в ад. Я вообще её не знаю, я с ней не жила, мама моя с ней не общалась никогда. Отношений никаких не было. Кому нужна эта якобы её забота, от которой моя бедная мама домой не возвращается, пока меня там нет. Она бабушку боится. Бабка её всё детство терроризировала, а теперь моей маме 52 года, и та, переехав, продолжила своё дело. Всё не так, всё не этак, во всё лезет, надо-не надо советы даёт совершенно бредовые. Сделали доброе дело, называется((

Гость
#47

Она издевается над мамой! Мама приходит с работы уставшая, а та ей во всех подробностях рассказывает, как сходила в магазин и на что потратила деньги - с копейками!!! Мама её простт: пожалуйста, нп загружай мне голову цифрами, я устала, а та всё равно! Пока я не скажу: всё, хватит! Причём резко надо сказать, иначе не остановится этот цифирьный понос! Я работаю как пара карло, устаю ужасно, мне надо пойти помыться, она устраивает стирку, машинкой не пользуется, всё на руках! Тздевается что ли? Целыми днями свободна, дома, а завтракать приходит именно тогда, когда нам с мамой надо спокойно и быстро позавтракать и бежать на работу и начинает там на кухнп вредительством заниматься!

Гость
#48

Дверь в туалет не закрывает, сидит на толчке с полуприкрытой дверью! Уж извините, что я тут это выливаю. сил нет никаких уже(((

Гость
#49

"[quote="Сара Барабу"]Самой надо свои сапоги мыть, а не бросать в прихожей грязные. Неужели это так трудно?[\/quote]\n
А я всю жизнь бросала сапоги и буду бросать. моя квартира. мои сапоги. что хочу, то и делаю. я ж не пооверяю ни у кого, чистые у него трусы или нет. Почему она считает, что можно въехать к двум взрослым самостоятельным жегщинам, которые вообще с ней до этого не общались и навязывать им саои предмтавления о жизни? Сначала всё детство гнобила мою маму, а теперь видите ли заботу проявляет, всю жизнь ей своим воспитанием карательным искалечила"

Гость
#50

"Не включай телевизор, когда меня нет, вдруг взорвётся.\n
Нп закрывайся в туалете, вдруг не сможешь открыть дверь.\n
Сначала высмаркивай одну ноздрю, а потом вторую, а то будет инсульт - это после настойчивого стука в дверь закрытой ванной, я думала, что случилось, открыла полуголая в панике, а она со своим бредом!\n
Нельзя передавать нож в руку, тодько положить на стол. то же самое с деньгами.\n
и так далее и тому подобное.\n
"