Гость
Статьи
Знакомая, можно …

Знакомая, можно сказать, подруга... Сказала, что мне жалко бездетных подруг и друзей! Не хочу больше дружбы с ней.

Нам уже по 50, и одна моя приятельница побывала на ток-шоу, где призналась, что ей жаль своих бездетных друзей, у нее их много и всех их жаль. А у нее 5-ро детей, в том числе, двое приемных детдомовцев. Прошла неделя, в течение которой мы, конечно, обсуждали участие нашей общей знакомой с другими подругами, и всем это не понравилось, мы решили отвернуться от нее. Правы, нет?

Жена Михаила
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам точно 50?

плАхая
#3

и этот вопрос в конце

надоело то как уже

Автор
#4

Просто для нас это стало даже шоком: она всегда такая запущенная, неухоженная совершенно, потухший взгляд и ужасный вид вцелом, серая кожа... Денег нет и времени нет - всегда обслуживает свою армию дармоедов. А мы очень благополучны и внешне и социально обустроены. И всегда казалось что она нам очень завидует. А тут взяла и выдала, типа , это мы ей завидуем. ) И не в глаза а за глаза, чтобы избежать прямых выяснений.

Майя
#5

ух какая некачественная разводочка

Умная
#6

Жесть.....

Мне 30, я и то рассуждаю мудрее...

Автор
#7
Умная

Жесть.....

Мне 30, я и то рассуждаю мудрее...

ну вкраце, что можете сказать по теме? я просто не совсем понимаю, как тут по-другому-то рассудить.. Вы думаете, я не права чтоли?

Почетный гость вумана
#8

А у меня есть такая знакомая, которой 55 лет и у которой 5 детей, в том числе двое усыновленных. Правда, не детдомовцев, а детей ее погибших родственников. Героиня эта женщина на самом деле. Работает, между прочим, заведующей детского сада. А дети ее уже почти все взрослые и самостоятельные. Только она на подобные дурацкие ток-шоу не ходит конечно. И таких глупых подруг не имеет, я надеюсь )

Почетный гость вумана
#9
Автор

УмнаяЖесть.....

Мне 30, я и то рассуждаю мудрее...ну вкраце, что можете сказать по теме? я просто не совсем понимаю, как тут по-другому-то рассудить.. Вы думаете, я не права чтоли?

Может, вам все-таки сползти с вумана и выйти в реальную жизнь? Там все немного по-другому, чем придумывается сидя в инете )

Гость
#11
Автор

Просто для нас это стало даже шоком: она всегда такая запущенная, неухоженная совершенно, потухший взгляд и ужасный вид вцелом, серая кожа... Денег нет и времени нет - всегда обслуживает свою армию дармоедов. А мы очень благополучны и внешне и социально обустроены. И всегда казалось что она нам очень завидует. А тут взяла и выдала, типа , это мы ей завидуем. ) И не в глаза а за глаза, чтобы избежать прямых выяснений.

Когда вы уже научитесь на этом нещастном сайте морм. разводки сочинять ?

Сама такая
#12

У вас там что ли клуб бездетных женщин за 50,что вы все решили отвернуться....?

Гость
#13

тухлая унылая разводка. фу.

вот раньше рсзводки были, эээх...

Ромик
#14

Как же Вам приятно устраивать сра4и на эту тему....

По теме: решили отвернуться-на здоровье.

Вот только для нормальных женщин материнство и дети останутся в почитании, аборты будут вызывать презрение.

Ромик
#15
Сама такая

У вас там что ли клуб бездетных женщин за 50,что вы все решили отвернуться....?

Клуб 50-летних абортниц?

Гость
#16

Если ей уже 50, какая может быть"армия дармоедов"? Почти все дети должны быть уже взрослыми и матери помогать во всем, а в малышовом возрасте уже никого у нее и нет, наверное.

Ева
#17
Автор

Просто для нас это стало даже шоком: она всегда такая запущенная, неухоженная совершенно, потухший взгляд и ужасный вид вцелом, серая кожа... Денег нет и времени нет - всегда обслуживает свою армию дармоедов. А мы очень благополучны и внешне и социально обустроены. И всегда казалось что она нам очень завидует. А тут взяла и выдала, типа , это мы ей завидуем. ) И не в глаза а за глаза, чтобы избежать прямых выяснений.

вы же написали, что она сказала, что ей жалко бездетных друзей, а не то что вы ей завидуете.... она права

Валя
#19

Автор , а у вас детей нет ?

гость
#20

А так да ,если в 50 нет детей ,то лучше застрелиться.

аноним
#21

Это она сегодня в Модном приговоре что ли была?

Гость
#22

А что она должна была говорить? Что в жизни больше ничего не добилась? Что здоровье при пяти детях ни к черту?Что все у нее сейчас отнюдь не в шоколаде, потому что за много лет привыкла жить чужими интересами, а когда дети вырастают - в жизни образуется пустота?

гость
#23

Без детей в жизни такая пустота еще и гнобят.

Лера
#24

это вы про программу "Модный приговор", я сегодня ее смотрела. И она сказала, что даже не хочет ходить на встречи с друзьями т.к. у нее все хорошо, а много бездетных и ей их очень жаль. и неприятно видеть.

Гость
#25
Лера

это вы про программу "Модный приговор", я сегодня ее смотрела. И она сказала, что даже не хочет ходить на встречи с друзьями т.к. у нее все хорошо, а много бездетных и ей их очень жаль. и неприятно видеть.

Дура, в общем:)

Сама такая
#26
Лера

это вы про программу "Модный приговор", я сегодня ее смотрела. И она сказала, что даже не хочет ходить на встречи с друзьями т.к. у нее все хорошо, а много бездетных и ей их очень жаль. и неприятно видеть.

Ну так ее в конце превратили в красавицу?

Гость
#27
Жена Михаила

Нам уже по 50, и одна моя приятельница побывала на ток-шоу, где призналась, что ей жаль своих бездетных друзей, у нее их много и всех их жаль. А у нее 5-ро детей, в том числе, двое приемных детдомовцев. Прошла неделя, в течение которой мы, конечно, обсуждали участие нашей общей знакомой с другими подругами, и всем это не понравилось, мы решили отвернуться от нее. Правы, нет?

они еще и саммиты собирают, а потом бойкотируют, детский сад))

Гость
#28

они еще и саммиты собирают, а потом бойкотируют, детский сад))

детский сад - это странная мамаша, которая сначала плюет в колодец, а потом - когда у ее же детишек что-то случится, помчится просить помощи у тех самых друзей, которых ей сейчас "неприятно видеть".

Гость
#30
Сама такая

Ну так ее в конце превратили в красавицу?

Ей не помочь. У нее внутри все стухло. Там такие комплексы... И зависть, что главное.. Ну и жирная, конечно, как бочка.

Гость
#31
Майя

ух какая некачественная разводочка

++++++++даже тошно стало

Гость
#32
аноним

Это она сегодня в Модном приговоре что ли была?

Вряд ли написано же неделя прошла..

аноним
#33
Гость

Вряд ли написано же неделя прошла..

ну просто история один в один: возраст тот же, тоже 5 детей из который двое приемные. тоже рассказывала про подруг. вряд ли совпадение.

Гость
#34
Гость

Вряд ли написано же неделя прошла..

а вы что верите написанному? верите что 50 летним делать нечего, как объявлять бойкот какой-то знакомой. Разводка по следам передачи))

Гость
#35

РАЗВОДКА

@@@
#36

100% нафталиновая разводочка! Уже так надоело ! Ваш навязаный стереотип о замужних и счастливых мамах ох якобы гнусной и неяркой судьбе, о их си

дрости и бедности. Да задолбала эта бездетная дура-автор!

Автор, вам и не приходило в голову, что именно вы несчастны. И если это правда, чем сомневаюсь, но ваша подруга ПРАВА! У вас ценности в вашей неотразимой ухоженности и каких то условных матдостатках. Какие вы убогие и сирые. Нам вас очень жаль в вашем убогом мировозрении. И хватит звиздеть о таком счастье мне и даром такое счастье не надо!

аноним
#37

а вы что верите написанному? верите что 50 летним делать нечего, как объявлять бойкот какой-то знакомой. Разводка по следам передачи))

и правда ведь) наверняка "по следам")

Сама такая
#38

Я посмотрела специально сегодняшний Модный приговор,уже в интернете.Дети у нее очень понравились,особенно старшие.Семья очень хорошая.Что касается полноты-так у нас 50% женщин в этом возрасте полноваты,тут уже важно как одеться,плюс в этом возрасте важна ухоженность.Ну,а про друзей и знакомых она конечно зря сказанула,нужно все таки быть тактичным человеком,тем более если собираешься с этими людьми общаться.Не нам судить,кто и почему не обзавелся детьми к 50 годам.

Симона
#40
Скотти

Вам точно 50?

По-видимому лет 18-22. Кто-то из их компании незамужних страшненьких и невостребованных подружек залетела и вышла замуж. А остальные каракатицы бесятся и объявили ей бойкот.

Гость
#41
Гость

++++++++даже тошно стало

Тоже не представляю себе, как можно запретить человеку кого-то жалеть)) Бред такой.

Хоть бы тему придумали внятнее.

Лера
#42

Автор, не обижайтесь на нее - она не со зла это сказала. Я смотрела эфир. Ну не правильно выразилась. Имела ввиду, что сама добилась детей и семьи, а остальные на взлете карьеры и она завидует вам, а вы ей т.к. и то и друое ОЧЕНЬ важно, вот и все. Не злитесь и не обижайтесь, человек не так выразился.

Гость
#43

Женщины, которые не состоялись в карьере, но имеют детей, всегда козыряют своим материнством как главным достижением в жизни. Я таких знаю и просто улыбаюсь, выслушивая их комментарии)

Гость
#44
Ромик

Как же Вам приятно устраивать сра4и на эту тему....

По теме: решили отвернуться-на здоровье.

Вот только для нормальных женщин материнство и дети останутся в почитании, аборты будут вызывать презрение.

Нормальные,по вашему описанию,ненормальные какие-то.

У тех,у кого аборты вызывают презрение обычно и мужчины в таком же "почёте".

Вы ведь вообще рожать не можете,а потому второсортные люди.

Гость
#45
гость

А так да ,если в 50 нет детей ,то лучше застрелиться.

Застрелитесь.

Гость
#47
Симона

По-видимому лет 18-22. Кто-то из их компании незамужних страшненьких и невостребованных подружек залетела и вышла замуж. А остальные каракатицы бесятся и объявили ей бойкот.

А почему они должны беситься?Наоборот -обнадёжила.))

...
#48

Автор какие-то гадкие чувства вызывает...

...
#49

Автор какие-то гадкие чувства вызывает...

Гость
#50
...

Автор какие-то гадкие чувства вызывает...

Наоборот,многодетная как человек абы что.Кого она воспитает?