Гость
Статьи
Привет всем, я …

Привет всем, я писатель, не могу бросить курить, помогите!

привет всем дамам. я уже как 2 года-писательница, пишу романы,ужасы,фэнтази, обычно по вечерам меня охватывает моя муза и дает мне вдохновение, и я начинаю строчить, и проблема в том что, когда я начинаю писать, мне оочень хочется курить, ну вот просто дикое желание, держать сигарету, вдумываясь медленно затягиваться,это помогает правильно формулировать предложения, описывать эмоции. но я вышла замуж,и парень знал что я курю, и теперь наотрез запрещает мне это делать, а я так не могу писать, ну вот просто нервы сдавливают и писать не хочу. когда он на работе на сутках, только тогда. я могу устроится на балкон, взять тетрадь,ручку, плед,кофе и сигареты и спокойно погружаться в свою фантазию. бросить писать?? я не могу, а как писать и не курить??

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Попробуйте электронную. Мне помогла 1,5 года назад бросить курить. Если хочу затянуться (мне думать помогает) затягиваюсь электронкой - она намного менее вредная, чем обычные сигареты.

мурочка
#2

Автор,электронка фигня( лучше кури,если это тебе помогает(сама курила,понимаю тебя,так как год прошел,а все равно хочется). С парнем серьезно поговори,пусть поймет тебя,ну или кури втайне от него

Автор
#3

ага, нужно что то придумывать! потому что курить на улице я не могу, люди ужасно критично к этому относятся, смотрят на тебя будто ты убила кого то, неприятно

ужастик
#4

прочитайте льва толстого на эту тему, у него тоже была такая проблема

Гость
#5

а я бросила курить именно с электронной сигаретой, может и у вас получится!

Автор
#6

спасибо!

Автор
#7
Катя

Попробуйте электронную. Мне помогла 1,5 года назад бросить курить. Если хочу затянуться (мне думать помогает) затягиваюсь электронкой - она намного менее вредная, чем обычные сигареты.

сколько куришь? а как родные к этому относятся?

Гость
#8
Автор

спасибо!

Лучше конечно с парнем поговори и найдите компромисс) ну а если сама захочешь бросить,то получится обязательно,ведь главное хотение) PS замени попробуй сигареты орешками например)

Автор
#9
Гость

спасибо!

Лучше конечно с парнем поговори и найдите компромисс) ну а если сама захочешь бросить,то получится обязательно,ведь главное хотение) PS замени попробуй сигареты орешками например)ехехе))орешками? я их так не люблю(( мб конфетами)? тогда лишние кг)

Гость
#11
Автор

я уже как 2 года-писательница, пишу романы,ужасы,фэнтази

однозначно бросать писать, начать работать:)

Автор
#12
павел

Автор, я курил 10 лет, надоело, но бросить ну никак!!! электронная сигарета... и я не курю 3 года с первой же затяжки паром!!! ни вони от меня, ни плохого самочувствия... да и затраты упали) попробуйте обязательно!!!!!!! и не верьте в бред, что электронки вреднее сигарет - это писанина табачников!

Поучаствуйте в конкурсе на besish.me, а то участников мало и приз никто не возьмет(((

спасибо,ладно, попробую

Кактус
#13

Марк Твен Вам в компанию!"Бросить курить? - Нет ничего проще: я сам это много раз проделывал".

А если серьезно - попробуйте заменить сигарету какой-нибудь палочкой или трубочкой, чтоб было что мусолить во рту.ну, и - почаще вспоминайте о том. что курение очень вредно ДЛЯ ВНЕШНОСТИ.Не помню какой ученый в минуты задумчивости сосал курительную трубку (курение ему было запрещено из-за болезни).

Гость
#14

Я бросила благодаря никотиносодержащим леденцам, постепенно заменяла их обычными и не курю уже 5 лет, советовала друзьям-тоже помогло

Гость
#15

Автор задумалась над очередным сюжетом и вдруг невыносимо, глубинно и настоятельно захотелось покурить. Она нервно заходила кругами по кухне, но без сигарет муза не приходила и нетерпение и досада на эти сигареты постепенно отравляли душу и, естественно, не способствовали Творческому процессу. Что делать, что делать думала Автор, время шло, а выхода не находилось, процесс застопорился и ни одна мысли не проникала в воспаленное от недокуривания, Сознание... А вы что посоветуете нашему Автору, кроме электронных трубок и никотиновых леденцов?

Автор
#16

Автор задумалась над очередным сюжетом и вдруг невыносимо, глубинно и настоятельно захотелось покурить. Она нервно заходила кругами по кухне, но без сигарет муза не приходила и нетерпение и досада на эти сигареты постепенно отравляли душу и, естественно, не способствовали Творческому процессу. Что делать, что делать думала Автор, время шло, а выхода не находилось, процесс застопорился и ни одна мысли не проникала в воспаленное от недокуривания, Сознание... А вы что посоветуете нашему Автору, кроме электронных трубок и никотиновых леденцов?

=)))) очень даже не плохо)))))

(с) все права запрещены
#17

перейдите на табак и скручивайте сигареты исключительно из своих рукописей. На второй день бросите, зуб даю.

Гость
#18

Тут у Автора, замученного отсутствием табакокурения, появилась отчаянная мысль, подсказанная каким-то мудрецом по имени "(с) все права запрещены", сделать самокрутку из уже написанных страниц рукописи романа о любви и дружбе на Вумене. Только услышав это предложение Автор замахала руками, заплакала, схватила рукопись и прижала ее, как Ребенка к груди и... вдруг проснулась в страшном поту и со вставшими от ужаса дыбом волосами... Вот вам невидимые миру слезы и муки Творчества, кто этого не испытал, тот не любил...

гость
#19

Тут у Автора, замученного отсутствием табакокурения, появилась отчаянная мысль, подсказанная каким-то мудрецом по имени "(с) все права запрещены", сделать самокрутку из уже написанных страниц рукописи романа о любви и дружбе на Вумене. Только услышав это предложение Автор замахала руками, заплакала, схватила рукопись и прижала ее, как Ребенка к груди и... вдруг проснулась в страшном поту и со вставшими от ужаса дыбом волосами... Вот вам невидимые миру слезы и муки Творчества, кто этого не испытал, тот не любил...

с нетерпением ждем продолжения романа

Гость
#20

А чё пишешь-то? Разводки на форуме?

Катя
#21
Автор

сколько куришь? а как родные к этому относятся?

Я курила лет 12. Муж поставил ультиматум и указал дату, когда я бросаю. Выбора особо не было. Я подумала, что с электронной сигаретой будет легче - ну типа, вроде как не совсем и бросаю. В итоге сначала было тяжело, потому что купила лажовую эл. сигарету в ларьке, которая толком не работала. Потом разобралась в теме, купила в инете себе нормальный "гаджет". Привыкала неделю, потом даже запах обычных сигарет перестала воспринимать.

Уже полтора года на ЭС, обычные пробовала два раза после этого. Пара затяжек - и противно становится.

Валентина
#22

Попробуйте БИОМАГНИТЫ против курения Zerosmoke. Они мне очень помогли! Я их купила за 990 руб. вот тут: biomagnity.comedymaiki.ru

Виталий
#23

А я всем советую вот этот способ бросить как вариант: samsebe-boss.com/blog/kak-v-novom-godu-dumat-tolko-o-horoshe​m-zaodno-i-brosit-kurit/

Олег Стахов
#24

Валентина, я тоже пытаюсь бросить курить сколько себя помню :( Нашла тоже эти биомагниты zerosmoke от курения (http://zerogood.ru). Вы посоветовали их, потому-что попробовали и они вам помогли? А то как-то стремненько заказывать :(

Михаил
#25

Поддерживаю Валентину, магниты Зеросмок это то, что надо. Вот прочитал на блоге (http://1.smokland.ru), заинтересовался. Не очень дорого и я купил. Эффективно скажу я вам.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: