Гость
Статьи
Его сестра - …

Его сестра - потенциальная "старая дева"

Мне 20, моему МЧ 25, его сестре 29 и она, так бы сказать, потенциальная старая дева. У нее никогда не было серьезных отношений, она простовата и амебна, хоть и симпатичная. Очень ощущается ее недовольство, можно даже сказать зависть нашим отношениям. Я понимаю, что она возможно не со зла - но такая уж женская натура, что поделать. Они с МЧ не в лучших отношениях, хотя нет.. в нормальных, но прохладных, короче не самые дружные брат с сестрой. Но, тем не менее, она его ко мне ревнует. Когда он рассказывал, например, что собирается мне подарить кое-что на нашу годовщину, она спросила: "а мне что-то подаришь?" еще ревностно относится к тому, что мы ездим отдыхать за границу за его счет. Но какая ей разница? он сам заработал эти деньги и имеет право их тратить на что хочет, на поездки с любимой девушкой в том числе. Да она даже говорит ему при мне "надень шапку", "помой руки" и тд, в общем, мамочку включает, хотя в обычной жизни она так не делает, у них совершенно другие отношения. Даже не знаю как наладить с ней отношения, а хотелось бы. По большому счету, дело ведь не во мне, она просто не может смирится с тем, что младший брат счастлив в отношениях, а она нет...

Splatter
66 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Это вы ревнуете походу, ему что теперь нельзя подарки собственной сестре дарить? и откуда вы знаете как она себя ведет в "обычной жизни" и какие у них отношения в "обычной жизни", т.е. без вас?

Splatter
#2

можно, но не на нашу же годовщину)

знаю прекрасно потому что мы уже не одни год с ним встречаемся и все друг другу рассказываем. а он любит анализировать чужое поведение, ее в том числе

Splatter
#3
гость

Это вы ревнуете походу, ему что теперь нельзя подарки собственной сестре дарить? и откуда вы знаете как она себя ведет в "обычной жизни" и какие у них отношения в "обычной жизни", т.е. без вас?

можно, но не на нашу же годовщину)

знаю прекрасно потому что мы уже не одни год с ним встречаемся и все друг другу рассказываем. а он любит анализировать чужое поведение, ее в том числе

#4

Подарок сестре на годовщину ваших с парнем отношений? Интересная логика у сестренки:)

Автор, Вы сейчас готовы вляпаться в одну из самых распространенных ошибок. Я говорю о попытке подружиться с золовкой. Поймите, что Вы ей не станете ни подругой, ни родным человеком. Вы (и любая на Вашем месте) - кость в ее горле, и всегда ею будете. В самом лучшем случае она просто смирится с Вашим присутствием в жизни брата.

Совет мой таков: дистанцируйтесь. Пореже пересекайтесь, отношения поддерживайте ровные, без намеков на дружбу. И боже Вас сохрани знакомить ее с мужчинами.

Splatter
#5
Домовёнок Нафаня

Подарок сестре на годовщину ваших с парнем отношений? Интересная логика у сестренки:)

Автор, Вы сейчас готовы вляпаться в одну из самых распространенных ошибок. Я говорю о попытке подружиться с золовкой. Поймите, что Вы ей не станете ни подругой, ни родным человеком. Вы (и любая на Вашем месте) - кость в ее горле, и всегда ею будете. В самом лучшем случае она просто смирится с Вашим присутствием в жизни брата.

Совет мой таков: дистанцируйтесь. Пореже пересекайтесь, отношения поддерживайте ровные, без намеков на дружбу. И боже Вас сохрани знакомить ее с мужчинами.

ну вот почему так?) их мама вот прекрасно ко мне относится, искренне за нас рада. а сестра... может, это просто потому что у нее самой пока никого нет?

Евдоксия Ардалионовна
#6

Как-то не вяжется называние ее "старой девой" с желанием с ней подружиться. Кстати, в этом самом желании подружиться избегайте навязчивости. Всему свое время. Просто принимайте ее такой, какая она есть, не акцентируя внимание на ее холостяцком положении. Нет женщин, которых никто не берет - есть женщины, которые еще не нашли свое. И не вздумайте совершить распространенную в подобных ситуациях ошибку - из "добрых побуждений" попытаться помочь ей устроить личную жизнь, подыскивая среди своих знакомых потенциальных кавалеров для нее. Тут уж точно наживете себе врага.

Евдоксия Ардалионовна
#7
Домовёнок Нафаня

Подарок сестре на годовщину ваших с парнем отношений? Интересная логика у сестренки:)

Автор, Вы сейчас готовы вляпаться в одну из самых распространенных ошибок. Я говорю о попытке подружиться с золовкой. Поймите, что Вы ей не станете ни подругой, ни родным человеком. Вы (и любая на Вашем месте) - кость в ее горле, и всегда ею будете. В самом лучшем случае она просто смирится с Вашим присутствием в жизни брата.

Совет мой таков: дистанцируйтесь. Пореже пересекайтесь, отношения поддерживайте ровные, без намеков на дружбу. И боже Вас сохрани знакомить ее с мужчинами.

+1000000, я о том же самом пою:)

Гость
#8

трахаря ей найдите, все проблемы уйдут сразу же=)

Евдоксия Ардалионовна
#9
Splatter

а сестра... может, это просто потому что у нее самой пока никого нет?

Необязательно. Полно женщин, у которых есть свои семьи, а всё равно не переносят жену брата, новую супругу отца и т.д.

Евдоксия Ардалионовна
#10
Гость

трахаря ей найдите, все проблемы уйдут сразу же=)

Вот таких советов как раз не слушайте, автор

Splatter
#11
Евдоксия Ардалионовна

Вот таких советов как раз не слушайте, автор

не слушаю) да мне и не с кем ее знакомить, даже если бы захотела и отношения у нас все же слишком поверхностные для такого

Гость
#12
Splatter

не слушаю) да мне и не с кем ее знакомить, даже если бы захотела и отношения у нас все же слишком поверхностные для такого

тогда фалоимитатор подарите что ли, хоть что-то)

#13
Splatter

ну вот почему так?) их мама вот прекрасно ко мне относится, искренне за нас рада. а сестра... может, это просто потому что у нее самой пока никого нет?

Не поэтому или не только потому (см. пост 9, я с ним согласна и знаю примеры). Подумайте, как все это выглядит с ее т.з.: у сестры было нечто (то, что всегда было только ее, всегда под рукой). Вы его забрали. Вы претендуете на его деньги, внимание. Он сейчас думает о Вас, а сестра, которая всю жизнь была более-менее близким человеком, сейчас отодвинулась на задний план. Короче, Вы коварной змеей вползли в ее жизнь))))

Кроме того, некоторых людей бесит, когда у соседа (или брата) случается что-то хорошее. Наконец, Вы моложе, красивее и успешнее. Это само по себе веский повод, чтобы Вас недолюбливать:)))

Гость
#14

Она как вы уже сказали потенциальная "старая дева" - это диагноз, вы ничего не сможете сделать и никак ей не сможете понравится. Лучше всего дистанцируйтесь от общения с ней, живите отдельно и подальше от нее, чтоб брат ее видел исключительно по праздникам. Сделайте все, чтоб она не лезла в ваши отношения! А если не можете, то ищите парня у которого есть братья или сестры замужние, у которых есть своя жизнь и которым до вас не будет дела.

Splatter
#15
Гость

Она как вы уже сказали потенциальная "старая дева" - это диагноз, вы ничего не сможете сделать и никак ей не сможете понравится. Лучше всего дистанцируйтесь от общения с ней, живите отдельно и подальше от нее, чтоб брат ее видел исключительно по праздникам. Сделайте все, чтоб она не лезла в ваши отношения! А если не можете, то ищите парня у которого есть братья или сестры замужние, у которых есть своя жизнь и которым до вас не будет дела.

да она никак нам не препятствует, ничего плохого не говорит и не делает, просто обидно, я вроде как не виновата ни в чем

Гость
#16

Автор, я вас расстрою, но не спешите злорадствовать на счет этой сестры: очень похоже, что она не "потенциальная старая дева", а просто относится к определенному проценту людей, которым предначертан поздний брак (в 29 и позже). То есть раньше 29 такие люди никак не женятся, у многих и отношений не будет складываться. В лучшем случае это станет возможно для них в 29-30 или же после 30 (но никак не раньше). Это с астрологической точки зрения абсолютно нормальная ситуация, называется задержка брака и вызвана планетарным влиянием на некоторых людей. Правда, неизвестно, какая конкретно у нее ситуация в гороскопе (все очень индивидуально, есть люди, которые вообще так одни и остаются). Я просто к тому, что не стоит хоронить ее раньше времени - у нее может быть именно сейчас жизнь только начинается и только сейчас станет возможным то, что не получалось ранее (людям с таким планетарным влиянием словно вставляют палки в колеса, не дают отношений/брака раньше времени - т.е. лет так до 30, отводят от них партнеров, им отношения создать гораздо сложнее, чем вам, например).

Гость
#17

Вы правильно рассуждаете-она не злая и плохая, а обстоятельства заставляют ее так поступать. Поддерживайте ровные отношения, не пытайтесь подружиться или поссориться. Это сестра вашего любимого мужчины, вы должны ее принимать, просто берегите свои эмоции и меньше думайте о ней

Гость
#18

Мдааа, повезло молодому человеку с девушкой, какой потребительский подход к нему, вымогательство подарков и денег на свои удовольствия, да еще его родственников походя обсирает, дабы бабосы на сторону не ушли. Ушлая тп

Гость
#19

авторша, по-моему, сама прие.......ся - чувствуется, что со своими подружками обсуждает сестру брата вовсю:)) Типа, "Бабе тридцатник, а у нее ни мужа, ни ребенка, амеба какая-то, о чем она думает..." Автор из тех девушек, кто придает архиважное значение наличию у нее МЧ, соответственно "старая дева" - это самое страшное и невероятное, что может случиться в жизни!:))

Буратино
#20

А вы простите, ее гинеколог, стобы называть золовку старой девой?

Гость
#21

Все зависит от вашего мч, у нас тоже сначала сестра слишком много себе позволяла, утром спим -может без стука к нам зайти, при наличии собственного мч, сейчас муж с ней вообще не общается из-за другого, больше не лезет

не Мери
#22
Гость

Автор, я вас расстрою, но не спешите злорадствовать на счет этой сестры: очень похоже, что она не "потенциальная старая дева", а просто относится к определенному проценту людей, которым предначертан поздний брак (в 29 и позже). То есть раньше 29 такие люди никак не женятся, у многих и отношений не будет складываться. В лучшем случае это станет возможно для них в 29-30 или же после 30 (но никак не раньше). Это с астрологической точки зрения абсолютно нормальная ситуация, называется задержка брака и вызвана планетарным влиянием на некоторых людей. Правда, неизвестно, какая конкретно у нее ситуация в гороскопе (все очень индивидуально, есть люди, которые вообще так одни и остаются). Я просто к тому, что не стоит хоронить ее раньше времени - у нее может быть именно сейчас жизнь только начинается и только сейчас станет возможным то, что не получалось ранее (людям с таким планетарным влиянием словно вставляют палки в колеса, не дают отношений/брака раньше времени - т.е. лет так до 30, отводят от них партнеров, им отношения создать гораздо сложнее, чем вам, например).

О, моя золовка тоже всем рассказывает про поздний брак. и венеру в чем-то там, все 14 лет брака слушаю, ей 45, так и сидит одна.

Автор, просто не обращай на нее внимания, ни в коем случае не дружи, и тем более не знакомь ни с кем. У меня сейчас уже муж сам с сестрой общаться не хочет, даже трубку не берет(она истеричка)

Splatter
#23
Гость

Мдааа, повезло молодому человеку с девушкой, какой потребительский подход к нему, вымогательство подарков и денег на свои удовольствия, да еще его родственников походя обсирает, дабы бабосы на сторону не ушли. Ушлая тп

где вы увидели потребительский подход? я с него денег не требую, но если он так хочет их на меня тратить - я же не могу ему отказать) почему бы и нет? сестре он тоже дарит подарки, но те, которые считает нужными. Какие бабосы на сторону ушли? о чем вы, малохольная барышня, говорите?

Splatter
#24
Гость

авторша, по-моему, сама прие.......ся - чувствуется, что со своими подружками обсуждает сестру брата вовсю:)) Типа, "Бабе тридцатник, а у нее ни мужа, ни ребенка, амеба какая-то, о чем она думает..." Автор из тех девушек, кто придает архиважное значение наличию у нее МЧ, соответственно "старая дева" - это самое страшное и невероятное, что может случиться в жизни!:))

я ни с кем ее не обсуждаю, я к ней нормально отношусь. просто я говорю о том, что она, видимо, немного нам завидует. я сама этого не хочу и хочу, чтобы все у нее было хорошо. выражение "потенциальная старая дева" я употребила, так как оно очень коротко и ясно описывает ситуацию, а не с целью оскорбить, просто надо называть вещи своими именами. а вас почему это так задело? самой под 40 и все ни в какую замуж не зовут?

Splatter
#25
Гость

Все зависит от вашего мч, у нас тоже сначала сестра слишком много себе позволяла, утром спим -может без стука к нам зайти, при наличии собственного мч, сейчас муж с ней вообще не общается из-за другого, больше не лезет

ого, жесть) наша ничего лишнего себе не позволяет, к счастью. все гладко, она скорее подсознательно завидует, но никак нам не мешает, надо отдать ей должное)

Splatter
#26
не Мери

О, моя золовка тоже всем рассказывает про поздний брак. и венеру в чем-то там, все 14 лет брака слушаю, ей 45, так и сидит одна.

Автор, просто не обращай на нее внимания, ни в коем случае не дружи, и тем более не знакомь ни с кем. У меня сейчас уже муж сам с сестрой общаться не хочет, даже трубку не берет(она истеричка)

спасибо вам и всем, кто дает дельные советы!

да наша даже не истеричка) возможно, я просто слишком много переживаю о том, что обо мне подумают, в том числе и она) ведь она объективно никак нам не пытается сделать хуже. просто она и так мало с кем общалась, а тут еще и у брата все сложилось, мне бы тоже на ее месте было грустно...

Евдоксия Ардалионовна
#27
Splatter

да она никак нам не препятствует, ничего плохого не говорит и не делает, просто обидно, я вроде как не виновата ни в чем

Ну так а в чем проблема, если она ничего плохого не делает? Или непременно тянет с ней дружбу завести и ей понравиться? Чем больше человек нарочито старается тебе понравиться - тем больше это вызывает отторжение. Такова женская природа: невестки, новые женщины разведенного или овдовевшего отца, подруги братьев практически всегда сначала воспринимаются женской половиной семьи как минимум прохладно. Независимо от того, есть ли у самих этих свекровей-дочерей-сестер личная жизнь или нет. Стоит понимать, что Вы - новая в этой семье и относиться к ситуации с пониманием. Время и мудрость все расставят по местам.

Гость
#28

ой, автор, я про сестру мужа тоже так думала, она в 29 лет кроме работы никуда не ходила,а все выходные валялась дома в халате с грязной головой перед тупыми сериалами. А в 30 вышла замуж за симпатичного ровесника с работы через полгода после знакомства, выглядит ухоженно, муж ее очень любит. Глупое кино тоже любит:)

Гость
#29

Автор, ну бывает так.. я до 25 тоже одна сидела.. познакомьте ее с кем то из своих друзей, это единственный выход, в конце концов доброе дело сделаете глядишь девка изменится.

Гость
#30

Я две семьи таких знаю.. ну и что,там братья младшие поднялись и карьеры сделали,старшие одинокие сестры так и остались и еще в плюсе к родителям в возрасте. ну помогают и сестрам и родителям.

Родственник мужа считает себя ответственным за мать и сестру и опекает их

Гость
#31
Splatter

я ни с кем ее не обсуждаю, я к ней нормально отношусь. просто я говорю о том, что она, видимо, немного нам завидует. я сама этого не хочу и хочу, чтобы все у нее было хорошо. выражение "потенциальная старая дева" я употребила, так как оно очень коротко и ясно описывает ситуацию, а не с целью оскорбить, просто надо называть вещи своими именами. а вас почему это так задело? самой под 40 и все ни в какую замуж не зовут?

Она права.Вы молодая,а уже так невероятно гордитесь,что нашли мужчину,везде видите таких же проблемных и оскорбляете только за то,что вы не понравились.Ни одна старая дева ждать 30 не будет и вы это прекрасно знаете,поэтому цепко держитесь даже за того,кто есть и попытка расстроить может быть вашу единственную возможность выйти замуж и вызывает у вас такие эмоции.

Сестра не простовата и понимает,что вы его не любите,а разводите на деньги.Вот он простак,неизбалованный вниманием,ничего не видит.Какая сестра желает своему брату плохого?Она просто ему ненавязчиво намекает,что ему нужно включить мозги,вот вы,увидев опасность и ввели "тяжёлую артиллерию"-оскорбления и перевели с себя стрелки,что она плохая,оттого,что несчастная,а не вы.)

Splatter
#32
Гость

Она права.Вы молодая,а уже так невероятно гордитесь,что нашли мужчину,везде видите таких же проблемных и оскорбляете только за то,что вы не понравились.Ни одна старая дева ждать 30 не будет и вы это прекрасно знаете,поэтому цепко держитесь даже за того,кто есть и попытка расстроить может быть вашу единственную возможность выйти замуж и вызывает у вас такие эмоции.

Сестра не простовата и понимает,что вы его не любите,а разводите на деньги.Вот он простак,неизбалованный вниманием,ничего не видит.Какая сестра желает своему брату плохого?Она просто ему ненавязчиво намекает,что ему нужно включить мозги,вот вы,увидев опасность и ввели "тяжёлую артиллерию"-оскорбления и перевели с себя стрелки,что она плохая,оттого,что несчастная,а не вы.)

а откуда вы знаете чем я там горжусь? кто мы с МЧ и что из себя представляем? бред вообще пишите, вы просто завистливая кошелка - вас может и замуж не зовут, и вешаетесь на кого попало, только можите тут сидеть и пoносить, только при чем тут я? в ваших словах так и чуствуетя отчаяние и разочарованность в жизни и отношениях. и в каком это месте я его развожу на деньги, с чего такие выводы? если вам в жизни никто и дешевой шоколадки не подари - я в этом не виновата, не надо чесной народ лохматить.

она никак не пытается его от меня отвадить, а даже если бы пыталась - он бы ее быстро поставил на место, мы любим друг друга и у нас все хорошо. повторюсь, их мама меня обожает и называет дочкой, это ли не показатель того, что я - хорошая пара для него?

Splatter
#33
Гость

Автор, ну бывает так.. я до 25 тоже одна сидела.. познакомьте ее с кем то из своих друзей, это единственный выход, в конце концов доброе дело сделаете глядишь девка изменится.

знаете, если бы я даже взялась ее с кем-то знакомить - было бы просто не с кем. у меня элементарно нет друзей подходящего возраста, да и все мои друзья общие с МЧ, а он об этом так говорит: "она хорошая, но со своими друзьями я бы не стал сводить - жалко ребят". просто он убежден, что характер у нее скверный (я с ним в этом не согласна кстати) и ей нужен мужчина постарше и желательно земного знака зодиака, короче простой и конкретный, а она сама водолей. а вообще он сам считает, что ее уже пора замуж выдавать. вот и пытается растормошить: на курсы различные посылает, английского языка того же, чтобы и развивалась, и познакомится с кем-то могла.

Splatter
#34
Гость

ой, автор, я про сестру мужа тоже так думала, она в 29 лет кроме работы никуда не ходила,а все выходные валялась дома в халате с грязной головой перед тупыми сериалами. А в 30 вышла замуж за симпатичного ровесника с работы через полгода после знакомства, выглядит ухоженно, муж ее очень любит. Глупое кино тоже любит:)

хорошо бы, если бы и с нашей так было)

Splatter
#35
Евдоксия Ардалионовна

Ну так а в чем проблема, если она ничего плохого не делает? Или непременно тянет с ней дружбу завести и ей понравиться? Чем больше человек нарочито старается тебе понравиться - тем больше это вызывает отторжение. Такова женская природа: невестки, новые женщины разведенного или овдовевшего отца, подруги братьев практически всегда сначала воспринимаются женской половиной семьи как минимум прохладно. Независимо от того, есть ли у самих этих свекровей-дочерей-сестер личная жизнь или нет. Стоит понимать, что Вы - новая в этой семье и относиться к ситуации с пониманием. Время и мудрость все расставят по местам.

спасибо вам, вы очень рассудительная девушка)

Гость
#36
Splatter

Сестра не простовата и понимает,что вы его не любите,а разводите на деньги.Вот он простак,неизбалованный вниманием,ничего не видит.Какая сестра желает своему брату плохого?Она просто ему ненавязчиво намекает,что ему нужно включить мозги,вот вы,увидев опасность и ввели "тяжёлую артиллерию"-оскорбления и перевели с себя стрелки,что она плохая,оттого,что несчастная,а не вы.)а откуда вы знаете чем я там горжусь? кто мы с МЧ и что из себя представляем? бред вообще пишите, вы просто завистливая кошелка - вас может и замуж не зовут, и вешаетесь на кого попало, только можите тут сидеть и пoносить, только при чем тут я? в ваших словах так и чуствуетя отчаяние и разочарованность в жизни и отношениях. и в каком это месте я его развожу на деньги, с чего такие выводы? если вам в жизни никто и дешевой шоколадки не подари - я в этом не виновата, не надо чесной народ лохматить.

она никак не пытается его от меня отвадить, а даже если бы пыталась - он бы ее быстро поставил на место, мы любим друг друга и у нас все хорошо. повторюсь, их мама меня обожает и называет дочкой, это ли не показатель того, что я - хорошая пара для него?

То,что у меня может быть как раз вы не знаете,а вот вы написали достаточно,чтобы понять,что полностью соответствуете диагнозу поставленному сестре "любимого".И все-то с вами не согласные на мужчин вешаются,и замуж никого не зовут,и у всех отчаяние.)))Да,по сравнению с остальными вы очень привлекательная:в 20 лет парня найти так сложно,вам так повезло.)))

Мне то как раз много чего дарили по любви,а ваше "должен любимой девушке",говорит о том,что вы эти деньги и подарки вымогаете.Сестра может быть и не возмущалась бы,если бы вы были той самой любимой девушкой.)

Мать наивнее "девственной",а потому проницательной сестры,вас лицемерку "добрую" не раскусила..пока.)Если бы она знала,что вы пишете о её дочери...

А может и сплавить быстрее хочет,нормальную,не продажную девушку он заинтересовать не может,пусть хоть такая будет.

Гость
#37
Splatter

хорошо бы, если бы и с нашей так было)

С чего она ваша?Вы в их семье никто.)

А вообще приятно за успешных.С трудом нашедшие пару в 20 и 25, пристраивают "проблемную",для которой это не проблема в почти 30.)

Splatter
#38
Гость

То,что у меня может быть как раз вы не знаете,а вот вы написали достаточно,чтобы понять,что полностью соответствуете диагнозу поставленному сестре "любимого".И все-то с вами не согласные на мужчин вешаются,и замуж никого не зовут,и у всех отчаяние.)))Да,по сравнению с остальными вы очень привлекательная:в 20 лет парня найти так сложно,вам так повезло.)))

Мне то как раз много чего дарили по любви,а ваше "должен любимой девушке",говорит о том,что вы эти деньги и подарки вымогаете.Сестра может быть и не возмущалась бы,если бы вы были той самой любимой девушкой.)

Мать наивнее "девственной",а потому проницательной сестры,вас лицемерку "добрую" не раскусила..пока.)Если бы она знала,что вы пишете о её дочери...

А может и сплавить быстрее хочет,нормальную,не продажную девушку он заинтересовать не может,пусть хоть такая будет.

я даже не читала что вы написали, до свидания, тyпая убогая курица) ни одна нормальная уважаемая, счастливая и любимая девушка не стала бы тут исходить на гoвно и оскорблять незнакомого человека)

Чара
#39

У меня была подобная ситуация - сестра моего парня никак не могла устроить свою личную жизнь, поэтому активно вмешивалась в нашу. Даже на свидания приходила. Это была жесть. Не могу сказать, что она ко мне плохо относилась, просто она своеобразный человек. Моя сотрудница (60 лет) не была замужем, детей нет. Поэтому е.ет мозги брату и невестке и учит их семейной жизни. О невестке всегда говорит с завистью и только плохое. За 30 лет так и не восприняла ее.

Мой совет - близко не общайтесь но никогда! не вмешивайтесь в отношения Вашег МЧ с сестрой.

Гость
#40
Splatter

Гость

То,что у меня может быть как раз вы не знаете,а вот вы написали достаточно,чтобы понять,что полностью соответствуете диагнозу поставленному сестре "любимого".И все-то с вами не согласные на мужчин вешаются,и замуж никого не зовут,и у всех отчаяние.)))Да,по сравнению с остальными вы очень привлекательная:в 20 лет парня найти так сложно,вам так повезло.)))

Мне то как раз много чего дарили по любви,а ваше "должен любимой девушке",говорит о том,что вы эти деньги и подарки вымогаете.Сестра может быть и не возмущалась бы,если бы вы были той самой любимой девушкой.)

Мать наивнее "девственной",а потому проницательной сестры,вас лицемерку "добрую" не раскусила..пока.)Если бы она знала,что вы пишете о её дочери...

А может и сплавить быстрее хочет,нормальную,не продажную девушку он заинтересовать не может,пусть хоть такая будет.я даже не читала что вы написали, до свидания, тyпая убогая курица) ни одна нормальная уважаемая, счастливая и любимая девушка не стала бы тут исходить на гoвно и оскорблять незнакомого человека)

Вы первая оскорбили молодую женщину,которая очень виновата в том,что умнее вас и вы ей не нравитесь.

Гость
#41

[quote="Чара"]У меня была подобная ситуация - сестра моего парня никак не могла устроить свою личную жизнь, поэтому активно вмешивалась в нашу. Даже на свидания приходила. Это была жесть. Не могу сказать, что она ко мне плохо относилась, просто она своеобразный человек. Моя сотрудница (60 лет) не была замужем, детей нет. Поэтому е.ет мозги брату и невестке и учит их семейной жизни. О невестке всегда говорит с завистью и только плохое. За 30 лет так и не восприняла ее.

То что она не ставила штамп не значит,что у неё нет опыта отношений.Может даже знает больше вашего.И даже бывают очень разумные люди,которые и не имея отношений умнее глупых и "опытных",в наступании на грабли.

Были бы ваши семейные поумнее,поняли бы,что стоит слушать,а что нет.А так свои ошибки и неумение решать проблемы,личную неприязнь или комплексы всегда приятнее оправдать завистью.)

Splatter
#42
Гость

SplatterГость

То,что у меня может быть как раз вы не знаете,а вот вы написали достаточно,чтобы понять,что полностью соответствуете диагнозу поставленному сестре "любимого".И все-то с вами не согласные на мужчин вешаются,и замуж никого не зовут,и у всех отчаяние.)))Да,по сравнению с остальными вы очень привлекательная:в 20 лет парня найти так сложно,вам так повезло.)))

Мне то как раз много чего дарили по любви,а ваше "должен любимой девушке",говорит о том,что вы эти деньги и подарки вымогаете.Сестра может быть и не возмущалась бы,если бы вы были той самой любимой девушкой.)

Мать наивнее "девственной",а потому проницательной сестры,вас лицемерку "добрую" не раскусила..пока.)Если бы она знала,что вы пишете о её дочери...

А может и сплавить быстрее хочет,нормальную,не продажную девушку он заинтересовать не может,пусть хоть такая будет.я даже не читала что вы написали, до свидания, тyпая убогая курица) ни одна нормальная уважаемая, счастливая и любимая девушка не стала бы тут исходить на гoвно и оскорблять незнакомого человека)

Вы первая оскорбили молодую женщину,которая очень виновата в том,что умнее вас и вы ей не нравитесь.

чем оскорбила? "старая дева" - это просто фраза, помогающая описать ситуацию кратко, ее смысл всем понятен, к слову пришлась. а если вас от этого бомбит - ваши проблемы) не было бы у вас рыльце в пушку - вас бы это не задело)

Splatter
#43
Гость

У меня была подобная ситуация - сестра моего парня никак не могла устроить свою личную жизнь, поэтому активно вмешивалась в нашу. Даже на свидания приходила. Это была жесть. Не могу сказать, что она ко мне плохо относилась, просто она своеобразный человек. Моя сотрудница (60 лет) не была замужем, детей нет. Поэтому е.ет мозги брату и невестке и учит их семейной жизни. О невестке всегда говорит с завистью и только плохое. За 30 лет так и не восприняла ее.



То что она не ставила штамп не значит,что у неё нет опыта отношений.Может даже знает больше вашего.И даже бывают очень разумные люди,которые и не имея отношений умнее глупых и "опытных",в наступании на грабли.

Были бы ваши семейные поумнее,поняли бы,что стоит слушать,а что нет.А так свои ошибки и неумение решать проблемы,личную неприязнь или комплексы всегда приятнее оправдать завистью.)

ничтожествo, может хватит уже на людей кидаться? а то, если оскорбление меня вы можете списать на то, что вы делаете выводы из каких-то моих слов (хотя вы на деле просто истеричная неудачница, у которой случился разрыв пyкана от осознания собственной никчемности при виде слова "старая дева"), то песочить простых комментаторов, которые отзываются на мой пост, вы не имеете права, бабуля

Гость
#44

Автор, тормозните, а? Спросили мнение общества - будьте готовы к разным точкам зрения

Akseniya
#45

Автор, Вы не правы. Как Вы сами выразились - сестра Вашего МЧ ничем вам не мешает, она лишь виновата в том что Вы ей не импонируете (впрочем как и она Вам) - она другая, не близкий вам по духу человек. Да и, не понимаю, зачем вам дружить? Для галочки? Вы же сами-то не очень хорошего мнения о ней - "амебная, простоватая, старая дева". Вот так ставить сразу диагноз человеку, поразительно)))

Достаточно поддерживать нейтральные доброжелательный отношения

Гость
#46
Splatter

ГостьУ меня была подобная ситуация - сестра моего парня никак не могла устроить свою личную жизнь, поэтому активно вмешивалась в нашу. Даже на свидания приходила. Это была жесть. Не могу сказать, что она ко мне плохо относилась, просто она своеобразный человек. Моя сотрудница (60 лет) не была замужем, детей нет. Поэтому е.ет мозги брату и невестке и учит их семейной жизни. О невестке всегда говорит с завистью и только плохое. За 30 лет так и не восприняла ее.



То что она не ставила штамп не значит,что у неё нет опыта отношений.Может даже знает больше вашего.И даже бывают очень разумные люди,которые и не имея отношений умнее глупых и "опытных",в наступании на грабли.

Были бы ваши семейные поумнее,поняли бы,что стоит слушать,а что нет.А так свои ошибки и неумение решать проблемы,личную неприязнь или комплексы всегда приятнее оправдать завистью.)ничтожествo, может хватит уже на людей кидаться? а то, если оскорбление меня вы можете списать на то, что вы делаете выводы из каких-то моих слов (хотя вы на деле просто истеричная неудачница, у которой случился разрыв пyкана от осознания собственной никчемности при виде слова "старая дева"), то песочить простых комментаторов, которые отзываются на мой пост, вы не имеете права, бабуля

Простите,я совсем забыла,что обсуждаем мы женщину с очень плохим характером,что мешает ей устроить личную жизнь,а не вас хорошую.))

Да тема о старых девах ваша,наверно ничего не понимающим в старых девах здесь делать нечего...но ведь интересно же почитать вас с единомышленницами и узнать какие вы.

Гость
#47
Splatter

ГостьSplatterГость

То,что у меня может быть как раз вы не знаете,а вот вы написали достаточно,чтобы понять,что полностью соответствуете диагнозу поставленному сестре "любимого".И все-то с вами не согласные на мужчин вешаются,и замуж никого не зовут,и у всех отчаяние.)))Да,по сравнению с остальными вы очень привлекательная:в 20 лет парня найти так сложно,вам так повезло.)))

Мне то как раз много чего дарили по любви,а ваше "должен любимой девушке",говорит о том,что вы эти деньги и подарки вымогаете.Сестра может быть и не возмущалась бы,если бы вы были той самой любимой девушкой.)

Мать наивнее "девственной",а потому проницательной сестры,вас лицемерку "добрую" не раскусила..пока.)Если бы она знала,что вы пишете о её дочери...

А может и сплавить быстрее хочет,нормальную,не продажную девушку он заинтересовать не может,пусть хоть такая будет.я даже не читала что вы написали, до свидания, тyпая убогая курица) ни одна нормальная уважаемая, счастливая и любимая девушка не стала бы тут исходить на гoвно и оскорблять незнакомого человека)

Вы первая оскорбили молодую женщину,которая очень виновата в том,что умнее вас и вы ей не нравитесь.чем оскорбила? "старая дева" - это просто фраза, помогающая описать ситуацию кратко, ее смысл всем понятен, к слову пришлась. а если вас от этого бомбит - ваши проблемы) не было бы у вас рыльце в пушку - вас бы это не задело)

Если она потенциальная старая дева потому что не замужем,то и вы такая же потенциальная старая дева,потому что не замужем.Себя же и оскорбляете.

Сестра имеет полное право называть вас так же,для краткой характеристики и смысла и не вздумайте оскорбляться,это просто фраза.Всё о ней написанное смело примеряйте на себя.

Не было бы у вас проблем с мужчинами,не было бы тем о том,что кто-то имея симпатичную внешность никак не может выйти замуж,а в 30-40 уже старость и никаких шансов.

Splatter
#48
Гость

SplatterГость[quote="Чара"​;]У меня была подобная ситуация - сестра моего парня никак не могла устроить свою личную жизнь, поэтому активно вмешивалась в нашу. Даже на свидания приходила. Это была жесть. Не могу сказать, что она ко мне плохо относилась, просто она своеобразный человек. Моя сотрудница (60 лет) не была замужем, детей нет. Поэтому е.ет мозги брату и невестке и учит их семейной жизни. О невестке всегда говорит с завистью и только плохое. За 30 лет так и не восприняла ее.



То что она не ставила штамп не значит,что у неё нет опыта отношений.Может даже знает больше вашего.И даже бывают очень разумные люди,которые и не имея отношений умнее глупых и "опытных",в наступании на грабли.

Были бы ваши семейные поумнее,поняли бы,что стоит слушать,а что нет.А так свои ошибки и неумение решать проблемы,личную неприязнь или комплексы всегда приятнее оправдать завистью.)ничтожествo, может хватит уже на людей кидаться? а то, если оскорбление меня вы можете списать на то, что вы делаете выводы из каких-то моих слов (хотя вы на деле просто истеричная неудачница, у которой случился разрыв пyкана от осознания собственной никчемности при виде слова "старая дева"), то песочить простых комментаторов, которые отзываются на мой пост, вы не имеете права, бабуля

Простите,я совсем забыла,что обсуждаем мы женщину с очень плохим характером,что мешает ей устроить личную жизнь,а не вас хорошую.))

Да тема о старых девах ваша,наверно ничего не понимающим в старых девах здесь делать нечего...но ведь интересно же почитать вас с единомышленницами и узнать какие вы.

я не говорила, что у нее плохой характер, это мч, и я написала, что я с ним не согласна в этом. зачем же вы все ередергиваете? у вас просто бомбит, вы такая тупая, просто слов нет

Splatter
#49
Гость

Если она потенциальная старая дева потому что не замужем,то и вы такая же потенциальная старая дева,потому что не замужем.Себя же и оскорбляете.

Сестра имеет полное право называть вас так же,для краткой характеристики и смысла и не вздумайте оскорбляться,это просто фраза.Всё о ней написанное смело примеряйте на себя.

Не было бы у вас проблем с мужчинами,не было бы тем о том,что кто-то имея симпатичную внешность никак не может выйти замуж,а в 30-40 уже старость и никаких шансов.

еще одна. меня бы "выражение старая дева" в мой адрес не задело, можете меня так называть)

у меня как раз нет проблем с мужчинами, у меня есть мужчина) и вообще, для кого я описывала ситуацию во всех своих сообщениях? я все четко объяснила, но вы же этого не видите, вы, незамужние курочки, узрели словосочетание "старая дева" и оно на вас подействовало, как красная тряпка на быка (а вы бычки и есть). и вы уже ничего не видите, вам надо обoсрать того, от кого прозвучало режущее слух и такое ненависное вам "старая дева", переврать все слова, только бы был хоть какой-то путь запесочить девушку, у которая посмела кого-то назвать старой девой, это же для вас такая больная тема

Гость
#50
Splatter

я не говорила, что у нее плохой характер, это мч, и я написала, что я с ним не согласна в этом. зачем же вы все ередергиваете? у вас просто бомбит, вы такая тупая, просто слов нет

Вы не согласны и с подробностями,рассказываете какие гадости он о ней говорит,не с вашей подачи,конечно же,потому что вас абсолютно не интересует) её личная жизнь.Это он родного человека "мягко" критикует не чтобы вам сделать приятно,а просто так,от нечего делать.И вообще она хороший человек только вам жизнь портит и сильно завидует.Вы просто "мастер конспирации".)Не тупой.)