Гость
Статьи
Что-то странное …

Что-то странное происходит в комнате

Начиная с прошлой ночи постоянно слышу в комнате, то тут, то там, легкие щелчки, будто бы насекомое летает и прыгает по комнате, но 1)сейчас не сезон активности насекомых 2) я в упор никого не вижу, хотя на зрение вовсе не жалуюсь и пытаюсь всматриваться в те места, откуда раздался очередной щелчок - никого... Очень мелким насекомое быть не может, так как щелчки достаточно отчётливые. Что это? Не пойму. Может, невидимые насекомые?)

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Домовой? :) серьезно, конфеток положите в укромное место.

Гость
#2

Мыши?

Коварная Кор
#3

Это маленькие черные жучки. Они любят тепло, у себя таких нашла на подоконнике, так как рядом с батареей.

Гость
#4

от мороза обои трещат... или перекрытия. короче я не знаю, но у нас так же. :)

Гость
#5
Гость

от мороза обои трещат... или перекрытия. короче я не знаю, но у нас так же. :)

скорее всего. И трещат так где окно и батарея рядом.

#6

У меня такие звуки "издают" обои, от сквозняков, тоже сначала думала, что это насекомые)

Автор
#7
Гость

Гость

от мороза обои трещат... или перекрытия. короче я не знаю, но у нас так же. :)

скорее всего. И трещат так где окно и батарея рядом.

Но понимаете, этот треск раздается и по стенам, по столу... и всегда только в каком-то одном месте. На треск от морозов не похоже вовсе.

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
Гость

Начиная с прошлой ночи постоянно слышу в комнате, то тут, то там, легкие щелчки, будто бы насекомое летает и прыгает по комнате, но 1)сейчас не сезон активности насекомых 2) я в упор никого не вижу, хотя на зрение вовсе не жалуюсь и пытаюсь всматриваться в те места, откуда раздался очередной щелчок - никого... Очень мелким насекомое быть не может, так как щелчки достаточно отчётливые. Что это? Не пойму. Может, невидимые насекомые?)

Может в ухе стреляет?

Гость
#9

У нас тоже дома постоянные звуки - щелчки, скрипы. Только все выключишь, сразу начинается. Но у нас собака, все время списываю на нее, а вот сегодня ночью ее не было дома, так то же самое. Я по привычке думаю, что пес, а потом вспоминаю, что его нет. Удивилась ночью, но не боялась почему-то.

Автор
#10

ааа, уважаемые, это явно что-то живое! у меня на полу лежал пакет со сладостями из магазина, я услышала щелчок оттуда, подошла и завязала пакетик! теперь щелчки так и раздаются оттуда, я смотрю (пакет прозрачный), а все равно никого не видно!! Не знаю, что теперь делать)

Сара Барабу
#11

Морозы, отопление, сухой воздух... обои и мебель рассыхаются и щелкают. Плюс статическое электричество. И у нас щелкало, пока на батарею банку с водой не поставили.

Волосы
#12
Автор

ааа, уважаемые, это явно что-то живое! у меня на полу лежал пакет со сладостями из магазина, я услышала щелчок оттуда, подошла и завязала пакетик! теперь щелчки так и раздаются оттуда, я смотрю (пакет прозрачный), а все равно никого не видно!! Не знаю, что теперь делать)

Живой йогурт или пиво?

Гость
#13

Это обои потрескивают. Сама когда-так же была напугана, пока не разобралась)))

Гость
#15

Обратись к Малдэру и Скалли.

20
#16
AnyaWinter

У меня такие звуки "издают" обои, от сквозняков, тоже сначала думала, что это насекомые)

у меня тоже самое было

20
#17

автор, так вы его в пакетик поймали? так возьмите лупу и рассмотрите кто там, и нам расскажите, мож у нас тоже это чудо проскакивало, а мы все думаем что это обои :)

Автор
#18
20

автор, так вы его в пакетик поймали? так возьмите лупу и рассмотрите кто там, и нам расскажите, мож у нас тоже это чудо проскакивало, а мы все думаем что это обои :)

Смотрела я в пакетик, там никого не увидела:) Так что открыла и выпустила "его". У меня не обои трещат и не деревянные предметы, уж это я бы вычислила, так что можно уже не поворят эту версию)

У меня какое-то то ли мелкое, то ли невидимое насекомое...

Гость
#19

Пишите на Битву экстрасенсов!Это будет самый шокирующий выпуск!шуршащий трескающий пакетик!ахаахааха

Мышь
#20

у меня с таким звуком зимой паркет разошелся. Зимой был открыт балко и от перепада температур доски разошлись, п трещал лопающийся лак. Причем звуки были похожи на треск крыльев насекомого по полу, и только ночью это происходило, т.к. на ночь только открывала балкон. Жутковато было. Зато когда выяснила, в чем дело - попала на ремонт паркета :(

(с) все права запрещены
#21

у меня такие щелчки сейчас тоже есть, но это сонные мухи, теплом разбуженные, они совсем осоловевшие и плохо летают, натыкаются на все. Недавно наблюдала одну, она головой в стенку билась. Обычно в стекло бьются, но зимой и об потолок, и об стенки, и об мебель.

#22
Гость

Обратись к Малдэру и Скалли.

ах-ха-ха)

Автор
#23
Персиковый сок

Гость

Обратись к Малдэру и Скалли.

ах-ха-ха)

разве это смешно?

Автор
#24

В общем, выкинула я пакетик и звуки вместе с этим прекратились. Так что это не обои, не паркет, не мебель, а что-то живое, но что - понять не могу. ОНО было невидимое а звуки издавало приличные...

Кактус
#25

Автор, приобрети киску (пол и порода значения не имеют,хотя ИМХО лучше всего бепородные).Если она будет вести себя спокойно - значит, причина не аномальная.

Кактус
#26

Да,вот еще...Многие насекомые-вредители панически боятся запаха полыни.Поищи эфирное масло полыни и добавь пару капель его в воду для влажной уборки!

Гость
#27

Во черт, зачем я прочитала тему и комменты к ней. Теперь сижу прислушиваюсь((

Кактус
#28
Гость

Во черт, зачем я прочитала тему и комменты к ней. Теперь сижу прислушиваюсь((

Включи радио и прислушивайся к нему - это намного приятной!

Кактус
#29

Кстати, загадка для любителей присолушиваться:отчего у меня в квартире по ночам раздается кашель? - Правильный ответ:сосед простудился!))))))))))))))))))))))))

оооо
#30

в комнате ночью за диваном, рядом с окном раздавались щелчки. утром поднялась эта тема на что близкие ответили,мол это окна скрипят от мороза.ну хорошо...

но моё удивление было за пределом, когда этот щелчёк раздался в ванной во время водной процедуры...

Guest
#31

Дамы!!!на самом деле это всё ерунда,ничего здесь аномального нет я уверяю вас всех!!!!вам бы только лишь побоятся и раздуть из мухи слона!))

щелкат может что угодно, телевизоры.холодильники,обои)щелчки раздают довольно громкие нагрелись например и начинают остывать и бац, щелчёк!!))) это обычные бытовые ерундистики на которые обращать внимания не стоит))

обычно от безделия такие мысли панические возникают!!ТАК ЧТО ЗАЙМИТЕСЬ ЧЕМ-НИБУДЬ ПОЛЕЗНЫМ!!!)))))

Гость
#32
Гость

Начиная с прошлой ночи постоянно слышу в комнате, то тут, то там, легкие щелчки, будто бы насекомое летает и прыгает по комнате, но 1)сейчас не сезон активности насекомых 2) я в упор никого не вижу, хотя на зрение вовсе не жалуюсь и пытаюсь всматриваться в те места, откуда раздался

очередной щелчок - никого... Очень мелким насекомое быть не может, так как

щелчки достаточно отчётливые. Что это? Не пойму. Может, невидимые

насекомые?)

Это могут быть любые насекомые. Когда у нас появились эти непонятный насекомые мы начали травить их всякой ерундой. Когда поняли на на своем опыте сто не можем сами справиться,пригласили Дезслужбу Экомир

Гость
#33

Это могут быть любые насекомые. Когда у нас появились эти непонятный насекомые мы начали травить их всякой ерундой. Когда поняли на на .

гость
#36
Гость

Начиная с прошлой ночи постоянно слышу в комнате, то тут, то там, легкие щелчки, будто бы насекомое летает и прыгает по комнате, но 1)сейчас не сезон активности насекомых 2) я в упор никого не вижу, хотя на зрение вовсе не жалуюсь и пытаюсь всматриваться в те места, откуда раздался очередной щелчок - никого... Очень мелким насекомое быть не может, так как щелчки достаточно отчётливые. Что это? Не пойму. Может, невидимые насекомые?)

определили что за насекомые? мухи или жучки?

денис
#37

https://youtu.be/yJc7fosVfd4

Кто не верит в домовых

Катя
#38
Коварная Кор

Это маленькие черные жучки. Они любят тепло, у себя таких нашла на подоконнике, так как рядом с батареей.

Гость
#39

Посмотрите наличие блох,они могут и в подушку залезть и одеяло.тоже так было,потом прыгать начали

Гость
#39

Если обои трещат, но нет никаких насекомых, поздравляю!!!! У вас в доме завелись Фиксики )))))

Гость
#40
Автор

В общем, выкинула я пакетик и звуки вместе с этим прекратились. Так что это не обои, не паркет, не мебель, а что-то живое, но что - понять не могу. ОНО было невидимое а звуки издавало приличные...

Это инопланетяне😀😀😀 Им вкусняшки понравились.

Гость
#41
Автор

ааа, уважаемые, это явно что-то живое! у меня на полу лежал пакет со сладостями из магазина, я услышала щелчок оттуда, подошла и завязала пакетик! теперь щелчки так и раздаются оттуда, я смотрю (пакет прозрачный), а все равно никого не видно!! Не знаю, что теперь делать)

Это полтергейст, либо так приходит смерть. Ждите.

Гость
#43

Ни одного здравого комментария. У меня вчера точно такое же происходило в квартире около 23:00 ночи. Сначала звуки доносились со стороны окна, затем звук ударяющегося насекомого был слышен под потолком, причем одновременно в разных местах комнаты. Я мысленно обратилась к умершему знакомому и все прекратилось.

Гость
#44
Автор

Но понимаете, этот треск раздается и по стенам, по столу... и всегда только в каком-то одном месте. На треск от морозов не похоже вовсе.

Аналогично и у меня вечером резко начинается и резко пропадают. Везде по стенам, потолку шкафам. Длится где то пол часа. Свет включаю и ничего, не насекомых не бабочек. В любое время года . Примерно с 23:30 до 00:00. Такое ощущение что бьются об стекло жуки. Очень часто в минуту раз 50.

Гость
#45

Бытовая техника имеет такое свойство время от времени издавать щелчки, днём мы их не замечаем так как полно других звуков, но ночью в полной тишине эти щелчки слышны особо отчётливо

Гость
#46

А ещё дом может усадку давать

Гость
#47
Гость

от мороза обои трещат... или перекрытия. короче я не знаю, но у нас так же. :)

От перепада температур трещат обои

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: