Гость
Статьи
Вопрос о морали. Может …

Вопрос о морали. Может кто помочь в ближайшие три часа ответом?

Сегодня состоятся похороны моего хорошего друга. Вопрос таков: уместно ли ехать к дому погибшего и на кладбище на своем автомобиле?
Я не против конечно отправится на "ритуальном" автобусе, но просто в данный момент нахожусь после ночной смены, а церемония займет еще полдня... я неуверенна, что просто физически выдержу, учитывая, что вечером опять собираться на работу.
Взять административный или отгул не могу - нет часов (потрачены на поездки по учебе)/ и начальство считает, что смерть НЕ родственника не уважительная причина, чтобы прогуливать.

Октавия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю что мало кто обратит внимание на то на чем вы приехали.... а возьмите день в счет отпуска?

Марина
#2

Конечно уместно. Я менее года назад тоже была на похоронах своего хорошего друга((. все добирались на кладбище кто как мог. Кто на своей машине, кто на метро. Главное проводить человека...

Гость
#3

Была много раз на похоронах, но никогда не слышала, что приехать на своем автомобиле - аморально.

Социопатка
#4

Автор, на кладбище обычно долго не задерживаются, на всё уходит пол часа - не более. Потом уже поминки, на них можете не присутствовать. Главное, что вы проводили человека в последний путь, попрощались с ним. И да, на своем автомобиле или на автобусе.. это совсем не важно.

гостюша
#5

Конечно уместно, поверьте многие так и делают.

В этом нет ничего страшного.

Гость
#6

Конечно, уместно. Как правило, все автовладельцы, приезжают на своих машинах и еще подвозят тех, у кого нет машин. А автобус обычно для пожилых родственников.

ЗЫ. Знаю что говорю, к сожалению.....

Гость
#7

Уместно. Рядом с гробом на кладбище едут близкие родственники. Остальные - кто как может

Никойя
#8

Уместно автор, Вы же с другом попрощаться едете, а не впечатление производить, в конце концов.

Курица без Цезаря
#9

Уместно. Более того, если приедет много человек прощаться с покойным, то могут и не влезть в ритуальный автобус. Поэтому иногда наоборот спрашивают у кого есть свободные места в машине.

К сожалению, бываю на похоронах чаще,чем хотелось бы,поэтому имею точное представление.

Гость
#10

да, абсолютно.

Гость
#11

А что тут неуместного???Вы же не на лимузине свадебном с цветами..Странный вопрос вообще.

Гость
#12

Уместно

Макака
#13
Гость

А что тут неуместного???Вы же не на лимузине свадебном с цветами..Странный вопрос вообще.

+1

Гость
#14
Октавия

Сегодня состоятся похороны моего хорошего друга. Вопрос таков: уместно ли ехать к дому погибшего и на кладбище на своем автомобиле? Я не против конечно отправится на "ритуальном" автобусе, но просто в данный момент нахожусь после ночной смены, а церемония займет еще полдня... я неуверенна, что просто физически выдержу, учитывая, что вечером опять собираться на работу.Взять административный или отгул не могу - нет часов (потрачены на поездки по учебе)/ и начальство считает, что смерть НЕ родственника не уважительная причина, чтобы прогуливать.

что за бред? в ритуальном автобусе едут родственники с гробом

Гостья
#15

Уместно. Кто собирается выпить на поминках, тот едет в автобусе или в качестве пассажиров в машинах общих знакомых.

Гость
#16

Все на своих и приежают.

Гость
#17

уместно

------------------------
#18

Моего доктора-стоматолога хоронили, так было машин с 200.Какая разница на чем приехать?

Гость
#19
Октавия

Сегодня состоятся похороны моего хорошего друга. Вопрос таков: уместно ли ехать к дому погибшего и на кладбище на своем автомобиле? Я не против конечно отправится на "ритуальном" автобусе, но просто в данный момент нахожусь после ночной смены, а церемония займет еще полдня... я неуверенна, что просто физически выдержу, учитывая, что вечером опять собираться на работу.Взять административный или отгул не могу - нет часов (потрачены на поездки по учебе)/ и начальство считает, что смерть НЕ родственника не уважительная причина, чтобы прогуливать.

Уместно, вам даже спасибо скажут, места в ритуальном автобусе может и не хватить всем.

Кактус
#20

Автор. не берите дрного в голову. а тяжелого в руки!Поверьте, если Вы приедете на кладбище на своем автомобиле.это заметят разве что те бабушки-божьи одуванчики,которые толкутся возле всех погребальных процессий исключительно для того,чтоб поживиться .А если кто-то и квакнет - можно ответить.что именно Вам в погребальном автобусе не хватило места.

Октавия
#21

Просто последний раз я была на похоронах в одиннадцать лет, и тогда заказывали два автобуса. И абсолютно все на них ехали... Больше этого печального опыта не было, поэтому видимо и возник такой вопрос.

Тут тоже заказали одну машину для покойного, в которой ехали родня и два автобуса. На автомобиле была только я и наш общий однокурсник. Подобрали с ним даже по тройке человек, кто сильно промерз. Вроде ничего страшного не произошло.

Всем спасибо за ответы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: