Гость
Статьи
Мама сказала у меня …

Мама сказала у меня возраст поджимает. Детей надо

Всем привет, мне 27, 28 через полгода. У меня есть высшее образование, работа..с мужчинами длительные отношения не складываются. У меня довольно приятная внешность, я симпатичная, с хорошей фигурой, …

Юлианна
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Юлианна
#51

мне кажется я неудачница. получив хорошую специальность (я юрист), я добилась продвижения по карьерной лестнице, хорошей зарплаты.. я никогда не была карьеристкой! так полуичлось. меня очень уважало и уважает начальство, и оно настояло на продвижении.. Но я не добилась ничего кроме образования..и работы..такие как я неудачницы. и умирают старыми девами..я выгляжу нормально, моложе своего возраста на 3-4 года..стройная.. но у меня ничего нет..а друзья - у них своя жизнь

Пупырка
#52

Ну раз мама сказала, то конечно, непременно рожайте. А ребенка потом мама будет содержать и воспитывать?

ями
#53

я вам так скажу те что страшненькие и замужем держаться за мужика и терпят все от них, лишь бы был рядом, потому что бояться другого не найти. а симпатичные уважают и лююят себя вот и уходят. у меня тоже был прекрасный муж по меркам общественности богатый симпотичный, но жить с ним невозможно было оскорблчл и не учитывал мое мнение ни в чем. ушла. так что любите себя и ждите

Юлианна
#54

почему я говорю про стройность? я была на 22 кг полнее.. худела, занималась фигурой. располнела от гормонов. долгая история. похудела, сделала себя. а ради чего?? ради себя понятно..а хотелось бы чтобы на меня смотрели как на потенциальную женщину-мать, жену.. а не на одноразового челвека.. да и потом, я не даю повода мужчинам, относится ко мне легкомысленно.но они не видят во мне жену.. на сайтах знакомств одноразовые мужчины женатые.. а я не хочу таких отношений..не хочу быть любовницей.

Юлианна
#55
Пупырка

Ну раз мама сказала, то конечно, непременно рожайте. А ребенка потом мама будет содержать и воспитывать?

прочтите мои посты. мать не живет со мной 15 лет уже. отца у меня нет. я живу одна!

Юлианна
#56
ями

я вам так скажу те что страшненькие и замужем держаться за мужика и терпят все от них, лишь бы был рядом, потому что бояться другого не найти. а симпатичные уважают и лююят себя вот и уходят. у меня тоже был прекрасный муж по меркам общественности богатый симпотичный, но жить с ним невозможно было оскорблчл и не учитывал мое мнение ни в чем. ушла. так что любите себя и ждите

Да поймите вы! мне принц не нужен.. и я не голубых кровей.. да и не выбираю я.. нет выбора и мужчин нет.

Пупырка
#57

Девушка, почему вы думаете, что в 27 уже пора ставить на себе крест? Что за глупости? Какая старая дева? Вы успешная молодая женщина. Забейте на окружающих, пусть говорят что хотят. Рожать не поздно даже в 40, а с современной медициной и в 50. Не нужно ломать себе жизнь и жизнь еще даже несуществующему ребенку необдуманными решениями. Вы еще встретити своего человека, которого полюбите по-настоящему и подарите ему ребенка.

гость
#58

мне через полгода будет 27, с мужем разведены почти 2 года назад.Детей нет. Хотя последние 3 года очень хочу. Но сейчас ни с кем не встречаюсь. Обычно папа шутить про детей, для меня это больная тема, но на все вопросы окружения отвечаю, что в форточку еще не надуло.

Пупырка
#59
Юлианна

прочтите мои посты. мать не живет со мной 15 лет уже. отца у меня нет. я живу одна!

Тогда тем более надо было пропустить все это мимо ушей и забыть. Все будет хорошо, не нужно торопиться.

Юлианна
#60

у меня безответная любовь к человеку старше себя. я готова ради него на многое. я ему не нужна.. да и вряд ли кому-нибудь буду нужна. не хочу давить на жалость.. но это все грустно.. я отдаю себя все и всем! и не жалею ни о чем. а мне себя никто не отдает. а так хочется взаимности..

Лена
#61

Юлианна,не отчаивайтесь вы так! Ну пусть в данный момент ничего не случилось. но вас всего 27! мне 29 послезавтра, все тоже самое. тоже виню характер и прочее частенько. но потом останавливаю себя,смотря на некоторые ситуации. Любят и не таких! прощают и не такое! не в этом дело (но по мере возможности нужно,конечно,корректировать характер). Просто ВАШ человек еще не встретился. и Да,как бы ни печально это было - нужно понимать,что не всем дано,никуда от этого не деться. Расслабьтесь и доверьтесь своей судьбе. А вы откуда?

Гость
#62
Штучка

Вот как раз некрасивые, но замужние, и доказывают тот факт, что на красоте далеко не уедешь.

Штучка

И если у вас пока нет семьи, то вы не доросли духовно до этого. Нужно работать над собой и меняться, для этого необходимо трезво оценивать себя, а не так: у меня все есть, а я одна. Вы не осознаете до конца свои недостатки, потому с ними не работаете. Именно они и мешают вашему счастью. Но вы это поймете постепенно. Изменитесь вы - изменится и ваша жизнь. Отработано на себе ))))

Штучка

И если у вас пока нет семьи, то вы не доросли духовно до этого.

Я по меркам многих некрасивая и тоже далеко не уехала )))

Не обижайтесь, но это всё полная ерунда, штампы. Глупо говорить о работе над собой, когда

а) уже сколько можно совершенствоваться-то?

б) женятся на таких девицах, с таким дурным характером и уймой недостатков, что подумать страшно.

А тут только и могут советовать "работай над собой, причина в тебе"

но комментс, как говорится.

Активно плодящиеся люмпены очень духовно развиты для семьи, ага )))))))))))))))

Если отнестись к этой фразе серьёзно - мне хотелось бы найти кого-то для дальнейшей совместной жизни, но детей я не хочу. И это значит, что я НЕ ДОРОСЛА и сей ужасной энергетикой распугиваю всех мужчин? хаха.

Лена
#63
Юлианна

у меня безответная любовь к человеку старше себя. я готова ради него на многое. я ему не нужна.. да и вряд ли кому-нибудь буду нужна. не хочу давить на жалость.. но это все грустно.. я отдаю себя все и всем! и не жалею ни о чем. а мне себя никто не отдает. а так хочется взаимности..

Общаетесь с ним? я думаю, если да - это тот как раз раздражающий фактор,что заставляет вас чувствовать себя несчастной в данный момент.

Юлианна
#64
Лена

Юлианна,не отчаивайтесь вы так! Ну пусть в данный момент ничего не случилось. но вас всего 27! мне 29 послезавтра, все тоже самое. тоже виню характер и прочее частенько. но потом останавливаю себя,смотря на некоторые ситуации. Любят и не таких! прощают и не такое! не в этом дело (но по мере возможности нужно,конечно,корректировать характер). Просто ВАШ человек еще не встретился. и Да,как бы ни печально это было - нужно понимать,что не всем дано,никуда от этого не деться. Расслабьтесь и доверьтесь своей судьбе. А вы откуда?

Лена, я из Москвы. мой родной город

Юлианна
#65
Лена

Общаетесь с ним? я думаю, если да - это тот как раз раздражающий фактор,что заставляет вас чувствовать себя несчастной в данный момент.

Там очень сложно все. не общаюсь.. но уже 2 месяца не вижу его. у нас ничего и не было. отношений любовных. просто раньше работа связывала..

Пупырка
#66
Юлианна

у меня безответная любовь к человеку старше себя. я готова ради него на многое. я ему не нужна.. да и вряд ли кому-нибудь буду нужна. не хочу давить на жалость.. но это все грустно.. я отдаю себя все и всем! и не жалею ни о чем. а мне себя никто не отдает. а так хочется взаимности..

Самый лучший и банальный способ, просто отпустить ситуацию. Перестаньте думать об этом и нагнетать. Все не так страшно, просто вы еще не встретили своего человека.

Рыжая Такса
#67

"Мне 28 и я всех советчиков спешно родить (причём почему-то минуя

этап замужества) посылаю на."

Гость 3, я замужем, всех родственникам, которые настойчиво рекомендуют

рожать, предлагаю дать нам денег на первый взнос на ипотеку, в этом случае гарантирую им, что в день получения денег, сразу же начнем заниматься вещами, которые помогут нам этим ребенком обзавестись.

Никто пока не согласился - печаль(.

Юлианна
#68
Пупырка

Самый лучший и банальный способ, просто отпустить ситуацию. Перестаньте думать об этом и нагнетать. Все не так страшно, просто вы еще не встретили своего человека.

отпустить ситуацию, значит забыть?? а что потом? надеется на чудо? как быть?

Лена
#69
Юлианна

Лена, я из Москвы. мой родной город

Если хотите пообщаемся :) я тоже из мск. и ситуация практически 1 в 1

Юлианна
#70

Я хочу сказать всем участвующим в этой теме - большое спасибо.!!! что вы не остались равнодушными к моей проблеме. мне очень тяжело, и я переживаю, и совета просить в реальной жизни для меня очень сложно..

Лена
#71
Юлианна

отпустить ситуацию, значит забыть?? а что потом? надеется на чудо? как быть?

а какой выбор? нервничать и драть волосы? вы этим не поможете себе.

Юлианна
#72
Лена

Если хотите пообщаемся :) я тоже из мск. и ситуация практически 1 в 1

можно пообщаться. я только рада буду))

Гость
#73

Автор, я такая же как вы, столько же лет, тоже спокойная все терплю, а потом могу сорваться и все высказать, когда доведут уже до белого коления, и тут мужчины очень пугаются, когда узнают "какие они плохие" и какая я оказывается злая и всем недовольная. Так делать не надо, надо решать каждую проблему, недопонимание, недовольство по мере их поступления, я пытаюсь каждый раз, но не до всех мужчин доходит, что так не поступают, что это не нормально, что так не делается, что мне это неприятно и тд, в конце-концов, все это накапливается и в какой-то момент просто "вскипает".

Но с другой стороны, я понимаю, что ни с одним из тех мужчин, с кем я была, я бы не смогла прожить всю жизнь, не подходили они мне. А встретить достойного и подходящего тебе человека не так просто, у меня объективные требования, никаких сказочных принцев не жду. Раньше я очень хотела семью и детей, сейчас уже как-то желание все больше сходит на нет, сама уже не знаю ни чего хочу, ни чего ждать от жизни, но понимаю абсолютно ясно, что детей буду заводить только с надежным и подходящим мне человеком. Иногда тоже возникает чувство тревоги, что чере несколько лет я уже буду "старой", но стараюсь прогонять грустные и негативные мысли, настраиваюсь на позитив, и просто полагаюсь на судьбу, она меня еще никогда не подводила :))

Юлианна
#74
Лена

а какой выбор? нервничать и драть волосы? вы этим не поможете себе.

пропобовала алкоголем "заливать раны".. но мой организм очень стойки.. и я даже не пьянею..поэтому так вот..да и потом, уж очень не хочется превращаться в алкоголика..

Юлианна
#75

Когда мне плохо, я беру гитару и играю..раньше так было. но сейчас ногти..сейчас уже не знаю чем заняться.. "подалась" в вегетарианство..полностью исключила мясо..чтобы хоть как-то себя отвлечь. стала опять худеть..не помогает. сейчас вот на работе сижу. все дела уже сделала.. и так тошно на душе. даже не знаю что придумать, чтобы легче стало. конечно, есть люди, которым хуже чем мне. инвалиды например, люди со страшной неизлечимой болезнью. и они стараются радоваться и жить.. а я наверное просто убогая, что не ценю то что есть.

#76

Автор, напишите, с какими мужчинами общаетесь. Часто молодые девушки общаются с ровесниками, не готовыми к женитьбе. Отсюда куча воплей на вумане - мне 20, хочу семью, ему 22, а он, по.донок, не женится:)))))))))))))))))) (Я утрирую).

Вы на мужчин на 4-6 лет старше обращали внимание?

Смените круг общения.

Лена
#77
Юлианна

пропобовала алкоголем "заливать раны".. но мой организм очень стойки.. и я даже не пьянею..поэтому так вот..да и потом, уж очень не хочется превращаться в алкоголика..

Оооо это вы зря вы что!! губить здоровье из-за неудачной личной жизни)) выберете другой путь.найдите интересы. я вот поступаю на второе высшее,сейчас все мысли в этом. Ну и пусть одна,зато свободна. Много путешествую,куда хочу именно я. Была бы не одна - пришлось бы считаться с другим мнением. Рано или поздно все будет,но пока вы одна - используйте это по-максимуму. П.с.и история у меня тоже с человеком старше,кому не нужна.и такая вот я бодрая тут,а на самом деле в полном раздрае как и вы. Но киснуть нельзя

Юлианна
#78

Дни эти серые.. работа- дом. раньше хоть учебы была. я бы пошла учиться еще, получать второе высшее - техническое. если бы не лень.. и нет перспектив. работа у меня есть.. что еще надо?? семью и мужа.. да пусть без любви, главное, чтобы он тоже хотел ребенка. жить в союзе основанном на выгоде..для ребенка! просто быть друзьями. где такого найти, ума не приложу

Лена
#79
Юлианна

Когда мне плохо, я беру гитару и играю..раньше так было. но сейчас ногти..сейчас уже не знаю чем заняться.. "подалась" в вегетарианство..полностью исключила мясо..чтобы хоть как-то себя отвлечь. стала опять худеть..не помогает. сейчас вот на работе сижу. все дела уже сделала.. и так тошно на душе. даже не знаю что придумать, чтобы легче стало. конечно, есть люди, которым хуже чем мне. инвалиды например, люди со страшной неизлечимой болезнью. и они стараются радоваться и жить.. а я наверное просто убогая, что не ценю то что есть.

Да нет,у вас просто такой период в жизни. нельзя быть всегда счастливым.

Юлианна
#80
Red Head

Автор, напишите, с какими мужчинами общаетесь. Часто молодые девушки общаются с ровесниками, не готовыми к женитьбе. Отсюда куча воплей на вумане - мне 20, хочу семью, ему 22, а он, по.донок, не женится:)))))))))))))))))) (Я утрирую).



Вы на мужчин на 4-6 лет старше обращали внимание?



Смените круг общения.

если бы вы знали меня в реальной жизни.. мне нужен ровесник. с мужчинами старше, я не могу найти точек соприкосновения во всем. а с ровесником могу. были раньше отношения, с разницей в 20 лет. ничего хорошего. он папа- я дочка.. мне хочется быть на равных. и я не считаю ровесников 28-30 малолетками. а вот с мужчиной младше не стала бы строить отношения.. дети. все же к 30 мужчины более серьезные. правда не все)

#81
Юлианна

мне кажется я неудачница. получив хорошую специальность (я юрист), я добилась продвижения по карьерной лестнице, хорошей зарплаты.. я никогда не была карьеристкой! так полуичлось. меня очень уважало и уважает начальство, и оно настояло на продвижении.. Но я не добилась ничего кроме образования..и работы..такие как я неудачницы. и умирают старыми девами..я выгляжу нормально, моложе своего возраста на 3-4 года..стройная.. но у меня ничего нет..а друзья - у них своя жизнь

У многих и карьеры-то нет... Ни денег, ни работы, ни мужчины - и таких больше, чем кажется. Вы хотя бы работой можете увлечься, а это уже огромный плюс.

Юлианна
#82
Лена

Да нет,у вас просто такой период в жизни. нельзя быть всегда счастливым.

я спокойная.. всегда стараюсь уйти от проблем.. и мне важно, чтобы все в жизни шло ровно - ни обид, ни конфликтов.. ни ссор! я миролюбива.. и я привыкла, что все хорошо. а когда малейшее плохо, для меня это трагедия. отними у меня все! и я начну жить!..вот такой принцип только возьмет

Юлианна
#83
Red Head

У многих и карьеры-то нет... Ни денег, ни работы, ни мужчины - и таких больше, чем кажется. Вы хотя бы работой можете увлечься, а это уже огромный плюс.

работа - рутина. я никогда не хотела быть юристом.. но надо было высшее, я получила.. и как ни странно, стала хорошим специалистом..

Гость
#84
Юлианна

у меня безответная любовь к человеку старше себя. я готова ради него на многое. я ему не нужна.. да и вряд ли кому-нибудь буду нужна. не хочу давить на жалость.. но это все грустно.. я отдаю себя все и всем! и не жалею ни о чем. а мне себя никто не отдает. а так хочется взаимности..

а вот это зря, возможно из-за этого и не можете завести нормальные отношения, этот человек занимает все ваши мысли, или вы его идеализируете и всех с ним сравниваете.для любви надо сначала "освободить место", а оно у вас занято...

#85
Юлианна

Red HeadАвтор, напишите, с какими мужчинами общаетесь. Часто молодые девушки общаются с ровесниками, не готовыми к женитьбе. Отсюда куча воплей на вумане - мне 20, хочу семью, ему 22, а он, по.донок, не женится:)))))))))))))))))) (Я утрирую).



Вы на мужчин на 4-6 лет старше обращали внимание?



Смените круг общения.

если бы вы знали меня в реальной жизни.. мне нужен ровесник. с мужчинами старше, я не могу найти точек соприкосновения во всем. а с ровесником могу. были раньше отношения, с разницей в 20 лет. ничего хорошего. он папа- я дочка.. мне хочется быть на равных. и я не считаю ровесников 28-30 малолетками. а вот с мужчиной младше не стала бы строить отношения.. дети. все же к 30 мужчины более серьезные. правда не все)

На 20 лет старше я не предлагаю, Боже упаси:))))))))))))))))))))))

Если хочешь замуж - надо общаться с теми, кто готов жениться. У 28-30 ветер в голове еще зачастую (в Москве особенно). Смотрите на 32-36, это самый подходящий возраст. Как раз приличная разница.

Какие мужчины у вас в окружении? Кто из них готов жениться?

Проста и примитивна истина о том, что мужчина, готовый к женитьбе, женится на первой подходящей девушке. Но он должен быть готов. Все очень просто на самом деле.

Юлианна
#86

у меня первое неоконченное высшее - могла стать инженером. поступила в вуз на бюджет.. училась.. бросила. надоело.. потом вот гуманитарное..при желании я и 3 высших могу получить? а толку?? некоторые пту заканчивают и счастливы с семьей. к чему карьера?? бриллианты мне не нужны.. украшения есть.. по минимуму.. машину могу купить - не хочу..!! могу взять хоть завтра, добавить накоплений и в кредит.. квартира у меня есть ( родителей).. а что еще? одеваюсь нормально. не в шелках хожу и не в шубах( шубы исключено и не нравятся они мне_) в общем то живу я вполне скромно с нормальной зарплатой для женщины.. мне иногда кажется, что мне вообще ничего не нужно! уже не нужно!!1 и я рада была бы куску хлеба и жить в нищете, но в любви. я не богатая.. обычная среднестатистическая.. но лучше бедно но в любви, чем в достатке и так.. скука серость да и убогость существования.

Юлианна
#87
Red Head

ЮлианнаRed HeadАвтор, напишите, с какими мужчинами общаетесь. Часто молодые девушки общаются с ровесниками, не готовыми к женитьбе. Отсюда куча воплей на вумане - мне 20, хочу семью, ему 22, а он, по.донок, не женится:)))))))))))))))))) (Я утрирую).



Вы на мужчин на 4-6 лет старше обращали внимание?



Смените круг общения.

если бы вы знали меня в реальной жизни.. мне нужен ровесник. с мужчинами старше, я не могу найти точек соприкосновения во всем. а с ровесником могу. были раньше отношения, с разницей в 20 лет. ничего хорошего. он папа- я дочка.. мне хочется быть на равных. и я не считаю ровесников 28-30 малолетками. а вот с мужчиной младше не стала бы строить отношения.. дети. все же к 30 мужчины более серьезные. правда не все)

На 20 лет старше я не предлагаю, Боже упаси:))))))))))))))))))))))



Если хочешь замуж - надо общаться с теми, кто готов жениться. У 28-30 ветер в голове еще зачастую (в Москве особенно). Смотрите на 32-36, это самый подходящий возраст. Как раз приличная разница.



Какие мужчины у вас в окружении? Кто из них готов жениться?



Проста и примитивна истина о том, что мужчина, готовый к женитьбе, женится на первой подходящей девушке. Но он должен быть готов. Все очень просто на самом деле.

мужчины в окружении на работе - женаты.. и мужья подруг. больше с мужчинами я не общаюсь

#88

Если люди друг другу подходят, не понимаю, как точки соприкосновения могут отсуствовать при разнице 3-6 лет:)

#89

Женатых - в топку. Где искать мужчин - сами думайте. Кто сказал, что будет просто?:)

Юлианна
#90

И кстати я не заелась.. мои родители с копейки на копейку.. только вот когда стала работать, увидела другую жизнь.. нормальную. деньги - не все.. а раньше мне казалось.. что если есть деньги - то и рай везде найти можно..

Лира
#91

Юлианна, а вы как понимаете "быть на равных с мужчиной"?

Юлианна
#92
Red Head

Если люди друг другу подходят, не понимаю, как точки соприкосновения могут отсуствовать при разнице 3-6 лет:)

мне не нравятся мужчины 35-35 лет. не внешне, а своей психологией..

Юлианна
#93
Лира

Юлианна, а вы как понимаете "быть на равных с мужчиной"?

быть на равных - это значит предоставить выбор женщине.. а не указывать ей и не вещать- что мужчина главный в доме. я итак знаю принципы гендерной психологии.

Лира
#94
Юлианна

мне не нравятся мужчины 35-35 лет. не внешне, а своей психологией..

И в чем их отличие от тех кому до этого возраста?

Лира
#95
Юлианна

быть на равных - это значит предоставить выбор женщине.. а не указывать ей и не вещать- что мужчина главный в доме. я итак знаю принципы гендерной психологии.

Выбор чего? где? и когда?

Юлианна
#96
Лира

Юлианна, а вы как понимаете "быть на равных с мужчиной"?

несмотря на самостоятельность.. я все же в реальной жизни больше нахожу понимания среди ровесниц и ровесников.. есть во мне даже детскость какая то.. уловимая в серьезном взрослом взгляде...а у мужчин за 35 часто опыт есть семейной жизни.. это вроде бу...насчет отношений с мужчиной старше на 20 лет - исключено.. мне хватило безответной любви.. да и по общению расхождений много в поколении..(ях)

Лена
#97
Юлианна

у меня первое неоконченное высшее - могла стать инженером. поступила в вуз на бюджет.. училась.. бросила. надоело.. потом вот гуманитарное..при желании я и 3 высших могу получить? а толку?? некоторые пту заканчивают и счастливы с семьей. к чему карьера?? бриллианты мне не нужны.. украшения есть.. по минимуму.. машину могу купить - не хочу..!! могу взять хоть завтра, добавить накоплений и в кредит.. квартира у меня есть ( родителей).. а что еще? одеваюсь нормально. не в шелках хожу и не в шубах( шубы исключено и не нравятся они мне_) в общем то живу я вполне скромно с нормальной зарплатой для женщины.. мне иногда кажется, что мне вообще ничего не нужно! уже не нужно!!1 и я рада была бы куску хлеба и жить в нищете, но в любви. я не богатая.. обычная среднестатистическая.. но лучше бедно но в любви, чем в достатке и так.. скука серость да и убогость существования.

Извините,но по-моему вы как-то даже зациклились... у меня пока не складывается эта сфера - решила развивать другую. вот в планах поступить в иностранный вуз заочно в данный момент. получить диплом и искать работу за границей или просто лучше работу тут. Нужно уметь жить и свою жизнь самостоятельно и достойно. Никто не гарантирует что вы таки встретите ТОГО. и что тогда? неужели никакой ценности вы как личность тогда представлять не будете для себя самой? ну это вкорне неправильный подход...

Гость
#98
Юлианна

мне не нравятся мужчины 35-35 лет. не внешне, а своей психологией..

Еще и харчами перебираете. Мать права, она ж видит что у вас завышенные требования

Лира
#99
Юлианна

несмотря на самостоятельность.. я все же в реальной жизни больше нахожу понимания среди ровесниц и ровесников.. есть во мне даже детскость какая то.. уловимая в серьезном взрослом взгляде...а у мужчин за 35 часто опыт есть семейной жизни.. это вроде бу...насчет отношений с мужчиной старше на 20 лет - исключено.. мне хватило безответной любви.. да и по общению расхождений много в поколении..(ях)

Есть те, кто в 32-35ть еще не были женаты, их мало, но они есть

Лира
#100
Лена

и что тогда? неужели никакой ценности вы как личность тогда представлять не будете для себя самой? ну это вкорне неправильный подход...

Так для самих себя все ценность представляют, только толку то от этого?