Гость
Статьи
Мама, это я! -Нееет, …
Обсуждение закрыто

Мама, это я! -Нееет, мам-это я!!! (Отцы, дети и потенциальные невестки)

Встречаюсь с МЧ 3 года. Первые 2 я общалась с его родителями, хотя бывали разные ситуации, не всегда приятные для меня (а, может, и для них). С моей точки зрения, я их не напрягала-старалась быть предельно вежливой, вовремя промолчать, встречаться с ними по их инициативе. Словом-держала безопасную дистанцию. Что же происходило во время этих встреч?
Например, его мама, дождавшись, когда все, кроме меня, выйдут из комнаты, кидалась ко мне с пылесосом и криками:"Твои волосы падают на мои стулья!" Или просила меня никогда не пользоваться телефоном за столом (хотя они сами только что по своему телефону за столом говорил. А я тихо пошептала пару фраз-мне быстро не выйти было, на пути народ сидел, а ответить надо было.) И все было в таком стиле, причем, она выбирала такие моменты, когда мы были в комнате одни. В это время МЧ жил у меня (2 года), мы заканчивали университет. И вот, через неделю после окончания, моя мама улетала. МЧ не мог отвезти ее в аэропорт, а вызвалась,довольно неожиданно, его мама. Поехали. Всю дорогу она, не закрывая рта, рассказывала нам, что сначала она меня восприняла не совсем позитивно, а вот сейчас очень рада, что ее сын со мной встречается, потому что в таком возрасте мальчикам нужны женщины взрослее! (Ему было 24, мне-29). Что его отец вообще-то против, чтобы сын встречался хоть с кем постоянно (а сам отец много лет женат на другой, хотя и погуливает как надо). Но она так не считает, а все вот папа, он сыну такое говорит. Надо сказать, что папа еще и отличается сложным характером. В российском бизнесе он много лет :) В общем, в итоге она подарила моей маме разделочную доску, которой уже нехило попользовались, на обратной стороне которой были 3 свиньи!!! В итоге, я почти не общаюсь с обоими родителями (с июня), доску выбросили прямо в аэропорту, не отходя от кассы, родители МЧ давят на него, что я с ними не общаюсь, что они готовы и хотят и вообще, как это-с ними не общаются? МЧ каждый раз после встречи с ними начинает заводить этот разговор, папа его начал прилетать уже каждые два месяца (мы живем в другой стране, мама его тут же замужем), и они устраивают семейные скучные походы по ресторанам и магазинам.
Интересно Ваше мнение по поводу ситуации! Спасибо.

Не ходите, девки, замуж!..
40 ответов
Последний — Перейти
Кошечка
#1

мемека, нормальный мужчина никогда ни кому не позволит говорить что-то плохое про его жену, даже матери! А если позволяет, то в сад такого муженька вместе с его мамашкой!

Anonymous
#2

3, taкoй mужчинa нe пoзвoлиt гоборить что-то плохое про его matь, даже жeнe. :)))

Anonymous
#3

Я вас понимаю. Решила тоже откосить от скучных семейных походов и сборищ, начиная с этой пасхи. Как правило, за границей дети родителям больше нужны, чем родители детям. У вас ещё фигня по сравнению с моим. Просто надоело. Могла мне надоесть свекровь за 10 лет, если я ей совершенно безразлична?

Вредная невестка
#4

Мне тоже маман мужа, как узнала, что мы хотим пожениться с ее сыном столько г... наговорила под предлогом, что "Я-то так не думаю, а вот отец..." Тоже пела, что была не особо сначала рада выбору сыночка, а теперь свыклась. Потом вызвала на разговор и просила, чтобы я выступили инициатором отмены свадьбы деньги предлагала за моральный ущерб). А теперь удивляется, почему я с ней общаццо не желаю.

Anonymous
#5

нормальная, обычная ситуация. родственники это зло.

невестка
#6

о, я, если честно после подобных закидонов перестала общаться с родителями мужа в принципе.хотя они жили в 5 минутах от нашего дома.и они знают, я думаю, почему я с ними больше не общаюсь как раньше

Anonymous
#7

Я едва не рассталась с любимым из-за будущей свекрови...Как итог - ни он, ни я с ней не общаемся, и не чувствуем никакого дискомфорта(она крепко дружила с его бывшей, и они на каждом шагу поливали меня грязью, обвиняли в приворте и прочей хрене, хотя мужчине моему было уже за 34 года на тот момент)))))

Anonymous
#8

Поняла только, что проблемы с потенциальной свекровью, больше ничего не поняла. А название темы - вообще улет.

Anonymous
#9

объясните, что вы имели ввиду, когда тему так называли?

Автор
#10

70-с глупостями проходите мимо. Квартира моя. Насчет последнего шанса-смеюсь и плачу. Поклонников у меня хватает.

Автор
#11

И жить я его к себе не тащила ;)Не виновата я, он сам пришел:)

Anonymous
#12

Автор, да хоть обрыдайтесь. А вы в него правда вцепились. Не он решает проблеммы с родителями, а вы с ними воюете. Он у вас просто самоудалился от проблемы. Вы за него деретесь и воюете, а не он за вас. Если бы оно ему надо было он бы в раз родителей поставил на место.

Anonymous
#13

В 26 лет купить самой квартиру - это сильно. Уважаю.

Anonymous
#14

Автор тема нам не близка :) даже не гадайте

Anonymous
#15

Рскройте секрет, а название темы тут причем?

Автор
#16

Ну, что вы. Злиться на незнакомцев в интернете?;) Я таким не страдаю. Кормить троллей-неблагодарное занятие:)

Автор
#17

За сына? Ну что вы:) Я только за свое спокойствие борюсь:)

Anonymous
#18

Неужели интересно было в 25 лет связываться с маличиком 21 год? Вы уже работали во всю наверное, сами зарабатывали, а он еще студент. Да и разница в мировоззрении огромная.

Автор
#19

Уважаемый аноним:) Мне интересны только мнения по ситуации, изложенной выше:) А то у меня складывается впечатление, что вы и есть его мама, затаившаяся в инете:) Кстати, спасибо вам-благодаря вашим постам тема поднялась наверх:)

Anonymous
#20

Автор - всегда пожалуйста, приятно помочь хорошему человеку. До его мамы мне еще расти и расти :) Мы с вами одногодки :)

Автор
#21

Здорово:)

Anonymous
#22

26, согласна:) Автор, эту проблему позволяет раздувать ваш любимый. Мой бы сказал, цыц всем, молчать! Это моя любимая, поэтому все дружно приняли ее как мою вторую половину, если хотите, чтобы мое счастье и дальше процветало, а не закончилось. А разница в возрасте у вас ерундовая. Мой брат женился в таком возрасте 21 год на женщине старше его на 12 лет, взял с ребенком. Никому даже в голову не приходит, что он малолетка. Он такой мужчина видный и настоящий семьянин. Живут уже дружно 5 лет. А все кругом по постелям прыгают, разводятся и ругаются. Дело не в паспорте, а в том, что у мужика в голове. Некоторые инфантилы до самой смерти, все маму слушают. Желаю вам счастья.

Автор
#23

36-большое вам человеческое спасибо:)

Автор
#24

Что-то мало комментариев:)

Ника 22
#25

Сижу рыдаю. Выяснилось, что я не нравлюсь его маме(( Я в шоке! Она говорит, что я хитрая и все такое... Какой-то ужас. Даже представить себе не могла(( А у нас серьезные планы. Как теперь... Живу у него, с его мамой((

Anonymous
#26

Ника..ЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мемека
#27

Трудно что-то советовать, но с родителями мужа общаться надо, но на расстоянии. Потому что мама будет капать сыну на мозги, что он живет с плохой женщиной и в конце-концов проест ему плешь. Все же мама не посторонний для него человек, и он будет прислушиваться. Вечная история невестка-свекровь: улыбаемся и машем!

Кошечка
#28

А я не общаюсь с родителями мужа и плевать я хотела, что они по этому поводу думают. Мужу моему они уже и не решаться даже что-то плохое про меня сказать, хотя раньше говорили, да того как мы поженились. В начале наших отношений я хотела с ними общаться, пыталась им понравится, но мамаше все не так, да все не то, сама все испортила, теперь локти кусает, что сын к ним приезжает дай Бог раз в 2 месяца. Сама виновата!

Anonymous
#29

Мне очень нравится фраза "мы были студентами он жил у меня". Автор, вы купили себе жилье в школе что ли? Или это все же была мамина квартира и вы просто посадили маме помимо себя еще и хахаля на шею? Почему свекровь не рада, поймет любая мать и вы когда подрастете. Когда вы начали встречаться ему был 21 год, а вам 26, разницу не видите? Да вообще складывается впечатление что МЧ у вас как последний шанс, вы в него вцепились мертвой хваткой. Такое ощущение что ему то как раз все это не особенно нужно, а нужно вам. Поэтому вы его к себе и жить то притащили, что б не сбег, и сами от его родни обороняетесь.

Li
#30

Да уж,что то я не поняла,причем тут название темы то?:))) Я подумала мать-наркоманка,пьяница(делая вывод из заголовка:))).А по теме..не вижу проблемы ВООБЩЕ,автор.

Автор
#31

тфу, в сообщении 14-не 70, а 7.

Anonymous
#32

Автор, квартира ваша - это как? Вы ее купили будучи студенткой, а мама к вам пожить пришла?

Автор
#33

16-ооо, как вы бурно реагируете:) Сразу видно-тема вам близка :)

Автор
#34

18-какая мама пришла ко мне пожить? Моя мама приезжала ко мне в гости. Квартиру я купила. А студенткой была во второй раз-получала второе высшее. И работала,да.

Anonymous
#35

Автор, давайте не будем. Это все кокетство и жеманство. Но этим можно девочкам подружкам голову дурить. сам пришел, а я чего, я ничего. Вы старше его на 5 лет. Он ребенком еще был когда вы познакомились, а вот вы уже были намного смышленее. Заполучить мальчика не трудно и не трудно сделать так, что бы он делал то что вами нужно и считал это своими решениями.

Автор
#36

А, спасибо. Я тоже себя за это уважаю:)

Anonymous
#37

Автор, вы не злитесь. Сами же все понимаете. Родители МЧ ведут себя так, потому что МЧ им это позволяет. Мой друг привел домой женщину старше на 5 лет, с дочкой от первого брака. Его мама только попыталась что то сказать, он ее тут же на место поставил. Когда мама сделала финт ушами, на майские надо было на дачу ехать, она попросила сына приехать одному, якобы на даче не прибрано и все такое. Он ей просто сказал, что без своих девочек он не поедет. Раз всем туда нельзя, приедут когда будет можно.

Anonymous
#38

Поэтому для его мамы, (а она старше и видит больше чем вам бы хотелось :) он просто мальчик которого пользуют и все. Она понимает что вы намного смышленее и старше и хитреее. И так же видит что не ее сын влюблен до полусмертия и борется за счастье, а вы боретесь за ее сына. А он удалился от проблемы.

Anonymous
#39

Автор, если бы за свое, вы бы с ней просто не виделись :) И было бы по барабану что она там думает.

Автор
#40

А я с ней и не вижусь:) И не желаю.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: