Гость
Статьи
как вам имя Аня для …

как вам имя Аня для дочки?

устарело оно или нет? на слух как? Ваши знакомые Ани имеют какие-нибудь особенности?

я
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
TATSIANNA
#51

Хорошее имя:) В христианстве прародительница Анна - мама Марии, матери Христа..

А если просто посмотреть, то вроде бы и не цепляет, но везде звучит беспройгрышно: девочка - Анечка, Аня,Анька, Анюта..взрослая - Анюта, Аня, Анна, почти любое отчество сочетается, имя не резкое и не рычащее. и бабушка - бабушка Аня,,,,:)

Можно еще узнать, что означает это имя. Понравится - назовете ребенка)

Гость
#52
Гость

В энергетическом плане это самое сильное мощное имя в православной религии ему в большей степени благоволят Бог , высшие силы при молитвах оно находит отклик у всех святых. Оно как бы имеет особое положение т.к так звали мать Богородицы .Можно в это верить или нет, но среди моих знакомых все Ани на удивление везучие.Одна из них как то сказала что в течении жизни много раз случай, удачное стечение обстоятельств, различные ситуации складывавшиеся в её пользу выводили на новый виток жизни

КТО ВЫ ТАКАЯ, что считаете что именно женщинам с этим именем более благоволят Бог и святые? Человек по имени Анна может быть дряной с..кой, и не какая энергетика здесь не поможет, или девушку могут звать непримечательно, но это добрейшей души человек. Слишком много берете на себя, мадам, слишком много. Все зависит от человека, а не от его имени!!

Гость-скептик
#53
TATSIANNA

Хорошее имя:) В христианстве прародительница Анна - мама Марии, матери Христа..

А если просто посмотреть, то вроде бы и не цепляет, но везде звучит беспройгрышно: девочка - Анечка, Аня,Анька, Анюта..взрослая - Анюта, Аня, Анна, почти любое отчество сочетается, имя не резкое и не рычащее. и бабушка - бабушка Аня,,,,:)

Можно еще узнать, что означает это имя. Понравится - назовете ребенка)

Милосердие...

Гость
#54
Гость-скептик

TМилосердие...

Анна происходит от еврейского Ханна - просто милая, а не милосердная.

Гость
#55

имя красивое, хоть и не редкое:)

наконец-то хоть кто-то нормальным именем детей называет...а то всякие вари, серафимы, соломии...

Гость-скептик
#56
Гость

Анна происходит от еврейского Ханна - просто милая, а не милосердная.

Ионаханна. Иоанна, если латинизировать.

Гость
#57
Гость

КТО ВЫ ТАКАЯ, что считаете что именно женщинам с этим именем более благоволят Бог и святые? Человек по имени Анна может быть дряной с..кой, и не какая энергетика здесь не поможет, или девушку могут звать непримечательно, но это добрейшей души человек. Слишком много берете на себя, мадам, слишком много. Все зависит от человека, а не от его имени!!

Не знаю как насчет сук, а вот насчет везения и нового витка - это правда я Анна, и я очень везучая.

Кактус
#58

Отличное имя!

Мэри
#59

"Анна", в переводе с древне-еврейского,"благодать". Все Ани добрые. А когда маленькие - вообще ангелочки.

Гость
#60
Гость-скептик

Ионаханна. Иоанна, если латинизировать.

Иоанна это славянская Иванка, никак не Анна.

Ариша
#61

Мне не нравится.

Я свою дочь назову -Каролиной, я с детства так решила.

марина
#62

Я Аня, многие зовут Аннушка, Анюта..... но мне всегда нравились более сложные имена. Две подруги назвали так своих дочек (понятно что не в честь меня, но значит я их не раздражаю).

Гость
#63
я

устарело оно или нет? на слух как? Ваши знакомые Ани имеют какие-нибудь особенности?

Очень хорошее имя. Подойдет к любой фамилии и любому отчеству. А главное, в любой стране воспринимается нормально. Вообще, имена Анна и Мария - самые популярные во всем мире.

Гость
#64

Мне вообще по жизни на Ань везет - многих моих близких подруг и хороших знакомых так звали.

Гость-скептик
#65
Гость

Иоанна это славянская Иванка, никак не Анна.

Структурально - этнических вариантов этого имени очень много. Сложно, правда, поверить, что Иван и Анна это мужская и женская формы одного имени, но посмотрите, как звучит семитская транскрипция имени Крестителя...

Гость
#66

меня так зовут, имя мне нравится, если бы меня звали по-другому, то назвала бы так дочь, но двух Ань в доме не хочу, поэтому у дочи другое имя. Кстати, подруга мне часто говорила "с.у.ч.к.а, опять тебе повезло". Вот и думайте, Автор...

Евгения
#67

Анна-самое распространенное имя в мире. Банальщина полная.

Таисия, Таечка, Тая - вот самое лучшее имя для девочки.

Знаю несколько Ань - обычные девушки, ничего выдающегося.

Никогда не замечала, что им везёт, у них обычная серая жизнь.

Весёлая вдова
#68
гость

Мне полное имя не нравится Анна.

А мне и сокращенное не нравится)

Юлия
#69

и я не люблю это имя. но сколько людей, столько и мнений! нужно называть ребенка так, как нравится вам, а не другим, а потому прививать любовь ребенка к его имени. потому как отношение к своему имени проецируется на отношение к себе!

Белая кошка
#70
Гость-скептик

Ионаханна. Иоанна, если латинизировать.

Вариантов куча: на украинский манер - Ганна, на немецкий - Ханна, на израильский - Хана, на английский - Энн (или Анн).

Гость
#71

несчастливое - это известный факт, трагическое даже. а так звучит хорошо!

гость
#72
Ариша

Мне не нравится.

Я свою дочь назову -Каролиной, я с детства так решила.

ага, если у папы имя будет Петя, вообще смех будет Каролина Петровна))

Гость
#73

Мне не нравятся вообще короткие имена Аня, Ира, Юля, Зоя, Яна и тд
Даже Анна как то не очень, хотя у меня знакомую зовут Аня она оч добрая интересная и вкусно готовит. Она мне нравится, а имя нет)

я Аня
#74

мое имя Анна ! мою бабушку так зовут и я хотела бы свою дочь так назвать )) обожаю это имя!!!!!!!самое красивое для меня!!

я Аня
#75

могу сказать про удачу! не перестаю удивляться ,как часто мне везет и ситуации складываются как нельзя лучше для меня! сколько раз могла попасть в беду,но этого не происход-ло! бог бережет меня !имя Анна святое!еще я родилась 19 января ,в крещение !а моей бабушке Анне 83 года ! здоровья ей!

Гость
#76

Меня так хотели назвать, но выбрали другое имя, чтобы не было 2х Ань в семье. А я так хотела назвать ребёнка, если родится девочка, но родился мальчик:-) Если у меня когда-нибудь будет дочка, то это будет Анечка.

Гость
#77

Приятное, нейтральное. Ассоциируется с хорошей девочкой.

Ариша
#78
гость

АришаМне не нравится.

Я свою дочь назову -Каролиной, я с детства так решила.ага, если у папы имя будет Петя, вообще смех будет Каролина Петровна))

Не волнуйтесь его не будут звать Петя)))

Я за русского не выйду.

#79

Самое красивое имя))) у меня невеста Анна)))

оксана
#80

нюрка деревенская.

оксана
#81
kesha aksenov

Самое красивое имя))) у меня невеста Анна)))

kesha aksenov

Самое красивое имя))) у меня невеста Анна)))

твоя невеста из глухой деревни.будет щи хорошо варить.а любить все хотят ангелину и анжелику или жанну

гость
#82

самое лучшее и красивое имя это Клавдия!не зря Кристина Орбакайте так дочку назвала.если 2-я будет дочь,назову только Клавдия,1-ую зовут Анастасия,тоже очень красивое имя.

Еж
#83

В мое детство одно из Самых распространенных, я родилась в 85 году. У нас в классе было три Ани !

Прилучная
#84

Мне очень нравится имя Аня. ПРОСТО СУПЕР.

Аня
#85

У меня в садике было 4 Ани не включая меня и в школе 3 не включая меня.

Анюша
#86

Класс имя ...

мирослава
#87

Мне очень нравится это имя.Оно мне напоминает анютины глазки!

Гость
#88

Имя Аня прекраснейшее,меня так зовут.

Гость
#89

Самое распространенное во всем мире!

Hannah
#90
Гость-скептик

Структурально - этнических вариантов этого имени очень много. Сложно, правда, поверить, что Иван и Анна это мужская и женская формы одного имени, но посмотрите, как звучит семитская транскрипция имени Крестителя...

Иоанна и Аня - это разные имена, хотя происхождения одного. Иоанна, Иоханна, Иванна, Жанна - составное имя, значит "благодать, милость Божья", тогда как Анна значит лишь "благодать, милость". Вот в чём разница, не вводите ни себя, ни других в заблуждение.

Hannah
#90

Я всегда неуютно чувствовала себя с этим именем. Никак не отождествляла себя ни с Аней (слишком мягкое имя, по моим ощущениям, это входит в противоречие с моей натурой), ни с Анной (слишком тяжеловесное имя, сразу ощущаю себя тяжеловесной тётенькой в возрасте; впрочем, скоро это будет близко к реальности :) ). Вдобавок ко всему от многих людей слышала, насколько это их нелюбимое имя. И во мне это имя вызывало ощущение несоответствия с собой, зная, что, по общим представлениям, Ани мягкие, добрые и покладистые. Аж бесит! Ощущение, что к Аням можно легко на шею сесть, что со мной часто и происходит. Можете смеяться, это имя слишком умягчает меня и разваливает, как будто его значение обязывает быть такой. Мне это не нравилось, конечно же. Теперь же я немножко его переосмыслила, вроде бы усмотрела в полном имени (Анна) некую долю благородства и яркого сверкания что ли. Аня тоже вполне стало родным, вроде как понятным и оттого не раздражающим. Хотя я себя всё равно Анной не чувствую, и дочку свою так вряд ли назвала бы, хотя ни от чего не зарекаюсь. Кстати, кое-где я даже читала, что Анна значит ещё и "храбрость", кроме стандартного значения "милость, благодать"...

Hannah
#91

Кстати, мужское соответствие этому древнееврейскому имени имя Ханан.

Гость
#92
Гость

КТО ВЫ ТАКАЯ, что считаете что именно женщинам с этим именем более благоволят Бог и святые? Человек по имени Анна может быть дряной с..кой, и не какая энергетика здесь не поможет, или девушку могут звать непримечательно, но это добрейшей души человек. Слишком много берете на себя, мадам, слишком много. Все зависит от человека, а не от его имени!!

Да, вы явно раздражаетесь по любому поводу! Простите, но ваша реакция) а как вас зовут?

Гость
#92
Hannah

Я всегда неуютно чувствовала себя с этим именем. Никак не отождествляла себя ни с Аней (слишком мягкое имя, по моим ощущениям, это входит в противоречие с моей натурой), ни с Анной (слишком тяжеловесное имя, сразу ощущаю себя тяжеловесной тётенькой в возрасте; впрочем, скоро это будет близко к реальности :) ). Вдобавок ко всему от многих людей слышала, насколько это их нелюбимое имя. И во мне это имя вызывало ощущение несоответствия с собой, зная, что, по общим представлениям, Ани мягкие, добрые и покладистые. Аж бесит! Ощущение, что к Аням можно легко на шею сесть, что со мной часто и происходит. Можете смеяться, это имя слишком умягчает меня и разваливает, как будто его значение обязывает быть такой. Мне это не нравилось, конечно же. Теперь же я немножко его переосмыслила, вроде бы усмотрела в полном имени (Анна) некую долю благородства и яркого сверкания что ли. Аня тоже вполне стало родным, вроде как понятным и оттого не раздражающим. Хотя я себя всё равно Анной не чувствую, и дочку свою так вряд ли назвала бы, хотя ни от чего не зарекаюсь. Кстати, кое-где я даже читала, что Анна значит ещё и "храбрость", кроме стандартного значения "милость, благодать"...

Хорошее имя,серьёзное,не выпендрежное,что для меня очень важно! А то стрекоз хватает) . Назвала так свою дочь,хотя всегда хотела София,но муж был против так как считает имя Соня не красивым) муж у меня очень переборчевый) ценитель женской красоты) так что довериться ему,да и я считаю, что счастье любит тишину,Аня тихое, спокойное не кричащие имя)! Анна моя реально очень серьёзная,ей 4 месяца она улыбается но чтоб хохотать нет,так скромно посмеяться) но она у меня ♏,скорпиону это имя подходит.

Анна
#93

Ой, девчонки, которых зовут тоже Аннами, не переживайте, нам некоторые тут завидуют)) Злоязыких комментаторов (не всех, разумеется, а особо негодующих) просто как «прости, Господи» зовут, видимо, вот они и захлёбываются своей желчью от зависти ;) Имя вообще царское наряду с Софией (Софьей), Марией, Екатериной, Елизаветой и Александрой (дайте знать, если упустила какое-то действительно красивое и не вычурное)! Воистину звучные и величественные имена! Мне ещё Евгения нравится, доченьку так назвала. А злоязыкий даже добра не буду желать, ибо не поможет с:

Незнакомец
#94
Гость

Мне нравится. Оно во все времена было очень популярным, этакое имя вне времени и территорий.

Мне нравитьсяяяяя. Меня так зовут!!!

Незнакомец
#95
Анна

Ой, девчонки, которых зовут тоже Аннами, не переживайте, нам некоторые тут завидуют)) Злоязыких комментаторов (не всех, разумеется, а особо негодующих) просто как «прости, Господи» зовут, видимо, вот они и захлёбываются своей желчью от зависти ;) Имя вообще царское наряду с Софией (Софьей), Марией, Екатериной, Елизаветой и Александрой (дайте знать, если упустила какое-то действительно красивое и не вычурное)! Воистину звучные и величественные имена! Мне ещё Евгения нравится, доченьку так назвала. А злоязыкий даже добра не буду желать, ибо не поможет с:

Хм... Здраствуйте!!! Меня тоже зовут Анна я не буду указывать свой точный возраст. В меня нет дочки я ещё прям слишком маленькая. Мне нравится имя Анастасия, Евгения, Лина, ну естественно Аня, Мирослава, Владислава, Александра, Светлана, Ольга Любава, Людмила, ну и ещё несколько имён!!!

Гость
#98

У меня 2 дочки близняшки, Анна и Инна

Анна
#99
Ариша

Мне не нравится.

Я свою дочь назову -Каролиной, я с детства так решила.

Ужасное имя Каролина.

Анна
#100
Евгения

Анна-самое распространенное имя в мире. Банальщина полная.

Таисия, Таечка, Тая - вот самое лучшее имя для девочки.

Знаю несколько Ань - обычные девушки, ничего выдающегося.

Никогда не замечала, что им везёт, у них обычная серая жизнь.

Ты дура