Гость
Статьи
Что с мамой?

Что с мамой?

Моей маме 55 лет(домохозяйка),не работает с 30лет, т.*****.после моего рождения. Семью кормил мой отец, хоть и получал скромную зарплату,но все отдавал маме.Всегда раньше мама всем родственникам говорила и ныла, что нам не хватает на троих одной з.п.,маме говорили иди работай хоть куда нибудь, а мама-меня никуда не возьмут,тем более я вся больная. Когда отец ссорился с мамой и уходил и я еще тогда училась и не работала, то мама всегда говорила либо прячь его банковскую карточку, чтоб снять его деньги или иди ищи работу, а то мы вдвоем не проживем и последнее время предпенсионной мамин возраст очень нервничала,когда хотели поднять пенс.возраст и показывала вид, что ищет работу. Почти год назад все таки она дождалась свое пенсии в 4700руб, хотя и думала, что и этого не дадут,т.к. стажа почти нет. Еще пошла просить соц.доплату (как инвалид или для тех кто не работает), но до сих пор мама со своей пенсии не потратила не копейки и дело тут не этом, а в том,что ноет по прежнему,когда квартплата повышается она нервничает и говорит я платить не буду сама иди, хотя деньги я маме даю и что все богатые, я вся больная,много уходит денег на лекарства,а нам все не хватает и надо что то с этим делать.Последнее время стала прятать все, что купит в магазине и отцу говорит ничего не говори,чтоб меньше знал. Часто слышу намеки от нее,что мне надо искать высокооплачиваемую работу, чтоб помогать ей.Как вы думаете что с моей мамой?помогали вы бы на моей месте? или просто помешана на деньгах?

Ольга
77 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

эгоистка она у вас до мозга костей, самовлюбленная эгоистка, вот и все.

Гость
#2

Ваша мама-тунеядка. Ей все равно, на чью шею присесть.

Будет виноватить и давить, что вы должны содержать ее-не поддавайтесь.

Нюша
#3

Автор, родителей не выбирают и не судят. А Вам действительно пора заняться своей жизнью, абстрагироваться от взаимоотношений мамы и папы, найти высокооплачиваемую работу для самой себя. Помогать конечно надо по мере сил, она ведь все-таки Ваша мама.

апельсинка
#4

Так как это ваша мама, то только вы можете решить как поступать.

Кристина
#5

Ну и что, что больная? У нее инвалидность? И то по моему с 3 группой даже работают. Автор, вам не повезло. Ваша мама до конца своих дней будет вас пилить по поводу денег, а не дай бог откажете еще и не любимой дочкой станете.

Ольга
#6
Нюша

Автор, родителей не выбирают и не судят. А Вам действительно пора заняться своей жизнью, абстрагироваться от взаимоотношений мамы и папы, найти высокооплачиваемую работу для самой себя. Помогать конечно надо по мере сил, она ведь все-таки Ваша мама.

Так помогать естественно надо родителям, но когда действительно не хватает. Одно дело когда родители бутылки собирают, а дети не помогают и шикуют,вот это конечно для меня не понятно, но когда деньги есть и тебе твердят, что их нет и я обязана ей по жизни- это уже другое...

Гость
#7

В таком возрасте ничего уже не изменишь. Помогайте по мере возможности, нытье пропускайте мимо ушей.

Ольга
#8
Кристина

Ну и что, что больная? У нее инвалидность? И то по моему с 3 группой даже работают. Автор, вам не повезло. Ваша мама до конца своих дней будет вас пилить по поводу денег, а не дай бог откажете еще и не любимой дочкой станете.

Инвалидности нет, у нее хронический панкреатит, жкт, пьет очень много таблеток и почти каждый день бегает по врачам. Всегда завидовала, кто здоровей ее.

Гость
#9

Так у нее инвалидность? а что конкретно? может и правда работать не может?

Ольга
#10
Гость

Ваша мама-тунеядка. Ей все равно, на чью шею присесть.

Будет виноватить и давить, что вы должны содержать ее-не поддавайтесь.

Она себя тунеядкой не считает, знаете почему?т.к говорит я за мужем, и веду хозяйство(готовлю,убираю,мою посуду), а не по салонам хожу на зарплату мужа,как некоторые делают...

Ольга
#11
Гость

Так у нее инвалидность? а что конкретно? может и правда работать не может?

написала же выше, нет инвалидности, панкреатит хронический с недостаточной ферментацией она считает не возможно работать,таблетки 3 раза в день...

Гость
#12

Вы хотите ее заставить работать? Или перевоспитать?

Ирина-краса
#13
Ольга

написала же выше, нет инвалидности, панкреатит хронический с недостаточной ферментацией она считает не возможно работать,таблетки 3 раза в день...

Это отговорка. Мама лентяйка просто. А прячет деньги, потому что боится бедности. Не лезте в их отношения с отцом, он посадил ее себе на шею, это его выбор, пусть тянет. Вы можете помогать в меру сил, вещи какие-то нужные покупать к праздникам, продукты. Те болезни, что она описывает не повод не работать, люди с более серьезными болячками работают. И 55 лет - это еще не старость и немощность.

гостюша
#14

Автор мне кажется что у Вашей мамы больше психологические проблемы, чем проблемы со здоровьем. С такими диагнозами живёт сотни тысяч людей.

А тут, у человека явно просматривается страх перед тем что надо идти работать.

И болезни у нее от этого обостряюся, она их как бы внушает и себе и окружающим- вот я вся больная и поэтому работать не могу.

Это часто бывает после длительного перерыва в работе.

Ольга
#15
Ирина-краса

Это отговорка. Мама лентяйка просто. А прячет деньги, потому что боится бедности. Не лезте в их отношения с отцом, он посадил ее себе на шею, это его выбор, пусть тянет. Вы можете помогать в меру сил, вещи какие-то нужные покупать к праздникам, продукты. Те болезни, что она описывает не повод не работать, люди с более серьезными болячками работают. И 55 лет - это еще не старость и немощность.

Так я знаю, в отношения я не лезу в их с отцом.

что отговорка скорее всего,т.к говорила всегда до пенсии меня ни куда не возьмут, и я не смогу работать нигде,т.к.вся слабая и больная.А ее мать моя бабушка работала с 2 группы инвалидности,так мама говорит про нее это она работала,т.к дома нечего делать, но я бы ее обеспечила, если не работала. А сейчас мама вздохнула с облегчением, что теперь уже все, пенсия есть и до сих пор удивляется кто работает на пенсии, а инвалиды наверно здоровее чувствую меня,раз ходят на работу.

ли
#16

У меня мама такая ж , все время ноет , ей родители 2 квартиры купили в разных городах , все ей делают , постоЯнно деньгами еще помогают , на работу ее устроили ( 25 000 ) зарплата в провинции причем она живет одна все на себя только тратит , мне ни рубля ни дает , так все время ноет что денег у нее нет и сто она никому не нужна и ей никто не помогает . А когда я недавно устроилась работать начала требовать что б я ей еще деньги давала , айфон хотела , на новый год я ей 5 айфон подарила , сейчас 15 тыс дала , пока довольна , но это ненадолго

Гость
#17

вы когда нибудь покупали лекарства с такими заболеваниями? знаете цены в аптеках?

Ольга
#18
гостюша

Автор мне кажется что у Вашей мамы больше психологические проблемы, чем проблемы со здоровьем. С такими диагнозами живёт сотни тысяч людей.

А тут, у человека явно просматривается страх перед тем что надо идти работать.

И болезни у нее от этого обостряюся, она их как бы внушает и себе и окружающим- вот я вся больная и поэтому работать не могу.

Это часто бывает после длительного перерыва в работе.

Болезни конечно обостряются на нервной почве, так теперь ей еще больше выписали таблеток,т.к ходит по всем специалистам(гастроэнтеролог, терапевт,аллерголог, хирург и т.д.),часто сдает анализы.Вот недавно послали ее на рак кровь сдавать, так неделю ждала ответа все волосы истрепала себе(я серьезно, сидит перед тв и щиплет), я говорю мама- не нервничай пожалуйста, нормальный у тебя будут ответ, мама-нормальный говорит не может быть-вы все меня доводите и у меня все плохо от нервов. Вчера получила ответ-рака слава богу нет. Так теперь с утра по раньше, новое у себя на руке нашла болячку,тут же пошла к хирургу...вообщем нервы,нервы,нервы...

Ольга
#19
Гость

вы когда нибудь покупали лекарства с такими заболеваниями? знаете цены в аптеках?

я автор, да знаю не дешево, от 300-1000руб.за пачку.

Ольга
#20
ли

У меня мама такая ж , все время ноет , ей родители 2 квартиры купили в разных городах , все ей делают , постоЯнно деньгами еще помогают , на работу ее устроили ( 25 000 ) зарплата в провинции причем она живет одна все на себя только тратит , мне ни рубля ни дает , так все время ноет что денег у нее нет и сто она никому не нужна и ей никто не помогает . А когда я недавно устроилась работать начала требовать что б я ей еще деньги давала , айфон хотела , на новый год я ей 5 айфон подарила , сейчас 15 тыс дала , пока довольна , но это ненадолго

но у меня мама айфон не требует конечно, т.к. не знает что это такое вообще.

Смола
#21

Автор хочет отправить на работу мать-пенсионерку, которая уже как 25 лет не работает и работать не хочет? Я правильно поняла?

Ну и кто тут больной?

Сели с мамой, подсчитали реальные расходы ежемесячные, определились с твердой суммой вашего участия, и закрыли тему. Никаких подачек, исключительно премия за примерное поведение. )

У автора видимо своих детей нет.

гостюша
#22

[quote="Ольга"]гостюшаАвтор мне кажется что у Вашей мамы больше психологические проблемы, чем проблемы со здоровьем. С такими диагнозами живёт сотни тысяч людей.

А тут, у человека явно просматривается страх перед тем что надо идти работать.

И болезни у нее от этого обостряюся, она их как бы внушает и себе и окружающим- вот я вся больная и поэтому работать не могу.

Это часто бывает после длительного перерыва в работе.Болезни конечно обостряются на нервной почве, так теперь ей еще больше выписали таблеток,т.к ходит по всем специалистам(гастроэнтеролог, терапевт,аллерголог, хирург и т.д.),часто сдает анализы.Вот недавно послали ее на рак кровь сдавать, так неделю ждала ответа все волосы истрепала себе(я серьезно, сидит перед тв и щиплет), я говорю мама- не нервничай пожалуйста, нормальный у тебя будут ответ, мама-нормальный говорит не может быть-вы все меня доводите и у меня все плохо от нервов. Вчера получила ответ-рака слава богу нет. Так теперь с утра по раньше, новое у себя на руке нашла болячку,тут же пошла к хирургу...вообщем нервы,нервы,нервы...[/quote

Так точно значит психологическая проблема.

Я бы Вам посоветовала обратиться к психотерапевту, Вы знаете люди разные. Некоторые после тяжелой болезни уже не чувствуют облегчения т.к организм привык болеть. А Ваша мама, специально ищет болезни на ровном месте.

Тут Вам только специалист поможет.

]

Ольга
#23
Смола

Автор хочет отправить на работу мать-пенсионерку, которая уже как 25 лет не работает и работать не хочет? Я правильно поняла?

Ну и кто тут больной?

Сели с мамой, подсчитали реальные расходы ежемесячные, определились с твердой суммой вашего участия, и закрыли тему. Никаких подачек, исключительно премия за примерное поведение. )

У автора видимо своих детей нет.

Вы извините но вопрос был не об этом...я спросила "что с мамой? а не как отправить ее на работу. Тем более как можно это заставить, если сам человек не хочет, и тем более уже законная пенсионерка больше никогда в жизни не пойдет работать!!

Ирина-краса
#24
Гость

вы когда нибудь покупали лекарства с такими заболеваниями? знаете цены в аптеках?

Знаем. Поэтому зарабатываем себе на лекарства, а не канючим, что кто-то должен приподнести на бедность. Это не такие заболевания, чтобы не работать.

Человек просто выбрал для себя такой путь: ни за что не работать. Ее право. Но почему ей кто-то должен это обеспечивать. Ладно муж. Но дочь почему на шею ее себе посадить должна? Она как мать ей ничего, кроме нытья не дала, как я понимаю, раз бедно жили.

ли
#25

Ну она намекнула на айфон , сказала что хочет айфон и параллельно с этим начала жаловаться что она никому не нудна и все в этом роде .... Когда айфон подарила на недели две ум покоилась , потом опять начала что лекарства нужны , типо она болеет а денег нет , при этом куда она чаю зарплату девает и плюс то что ей ее родители дают неизвестно , причем как ее не спросишь она ничего не покупала , но денег все время у нее нет по ее словам , я ей 15 000 отправила на лекарства , пока ус покоилась , но. Я знаю это ненадолго ( и так все время . Говорит родители должны мне помогать хоть мне и 44 другим же помогают . Когда она болеет они ее лечит ездят на свои деньги , она ни рубля не лает на свое же лечение , и потом ноет что ей никто не помогает и она никому не нудна

Ирина-краса
#26
Ольга

гостюшаАвтор мне кажется что у Вашей мамы больше психологические проблемы, чем проблемы со здоровьем. С такими диагнозами живёт сотни тысяч людей.

А тут, у человека явно просматривается страх перед тем что надо идти работать.

И болезни у нее от этого обостряюся, она их как бы внушает и себе и окружающим- вот я вся больная и поэтому работать не могу.

Это часто бывает после длительного перерыва в работе.Болезни конечно обостряются на нервной почве, так теперь ей еще больше выписали таблеток,т.к ходит по всем специалистам(гастроэнтеролог, терапевт,аллерголог, хирург и т.д.),часто сдает анализы.Вот недавно послали ее на рак кровь сдавать, так неделю ждала ответа все волосы истрепала себе(я серьезно, сидит перед тв и щиплет), я говорю мама- не нервничай пожалуйста, нормальный у тебя будут ответ, мама-нормальный говорит не может быть-вы все меня доводите и у меня все плохо от нервов. Вчера получила ответ-рака слава богу нет. Так теперь с утра по раньше, новое у себя на руке нашла болячку,тут же пошла к хирургу...вообщем нервы,нервы,нервы...

Это от безделья, от скуки. поменьше обращайте внимание. Она манипулирует вами через как бы болезни. Будет искать до бесконечности. Мы все больны, если копнуть...

Ольга
#27
гостюша

гостюшаА​втор мне кажется что у Вашей мамы больше психологические проблемы, чем проблемы со здоровьем. С такими диагнозами живёт сотни тысяч людей.

А тут, у человека явно просматривается страх перед тем что надо идти работать.

И болезни у нее от этого обостряюся, она их как бы внушает и себе и окружающим- вот я вся больная и поэтому работать не могу.

Это часто бывает после длительного перерыва в работе.Болезни конечно обостряются на нервной почве, так теперь ей еще больше выписали таблеток,т.к ходит по всем специалистам(гастроэнтеролог, терапевт,аллерголог, хирург и т.д.),часто сдает анализы.Вот недавно послали ее на рак кровь сдавать, так неделю ждала ответа все волосы истрепала себе(я серьезно, сидит перед тв и щиплет), я говорю мама- не нервничай пожалуйста, нормальный у тебя будут ответ, мама-нормальный говорит не может быть-вы все меня доводите и у меня все плохо от нервов. Вчера получила ответ-рака слава богу нет. Так теперь с утра по раньше, новое у себя на руке нашла болячку,тут же пошла к хирургу...вообщем нервы,нервы,нервы...[/quote



Так точно значит психологическая проблема.

Я бы Вам посоветовала обратиться к психотерапевту, Вы знаете люди разные. Некоторые после тяжелой болезни уже не чувствуют облегчения т.к организм привык болеть. А Ваша мама, специально ищет болезни на ровном месте.

Тут Вам только специалист поможет.



]

Психотерапевт? а как за руку же не поведешь же?

ли
#28

Извинюсь за ошибки

Ольга
#29
Ирина-краса

Знаем. Поэтому зарабатываем себе на лекарства, а не канючим, что кто-то должен приподнести на бедность. Это не такие заболевания, чтобы не работать.

Человек просто выбрал для себя такой путь: ни за что не работать. Ее право. Но почему ей кто-то должен это обеспечивать. Ладно муж. Но дочь почему на шею ее себе посадить должна? Она как мать ей ничего, кроме нытья не дала, как я понимаю, раз бедно жили.

все верно, мама даже не шла работать когда отцу не платили з.п.в кризис СССР, звонила родственникам и просила помощи....ей говорили иди хоть дворником возьмут, мама очень обиделась на это, что дворник уж точно ей не подходит,т.к в 20 лет работала бухгалтером и любила по командовать. Сейчас очень любит где что бесплатное раздают, готова бежать на другой конец города за пробником крема или духов.

Гость
#30
Ирина-краса

ОльгагостюшаАвтор мне кажется что у Вашей мамы больше психологические проблемы, чем проблемы со здоровьем. С такими диагнозами живёт сотни тысяч людей.

А тут, у человека явно просматривается страх перед тем что надо идти работать.

И болезни у нее от этого обостряюся, она их как бы внушает и себе и окружающим- вот я вся больная и поэтому работать не могу.

Это часто бывает после длительного перерыва в работе.Болезни конечно обостряются на нервной почве, так теперь ей еще больше выписали таблеток,т.к ходит по всем специалистам(гастроэнтеролог, терапевт,аллерголог, хирург и т.д.),часто сдает анализы.Вот недавно послали ее на рак кровь сдавать, так неделю ждала ответа все волосы истрепала себе(я серьезно, сидит перед тв и щиплет), я говорю мама- не нервничай пожалуйста, нормальный у тебя будут ответ, мама-нормальный говорит не может быть-вы все меня доводите и у меня все плохо от нервов. Вчера получила ответ-рака слава богу нет. Так теперь с утра по раньше, новое у себя на руке нашла болячку,тут же пошла к хирургу...вообщем нервы,нервы,нервы...

Это от безделья, от скуки. поменьше обращайте внимание. Она манипулирует вами через как бы болезни. Будет искать до бесконечности. Мы все больны, если копнуть...

Вот-вот..если ей к врачу надо, так это к психиатру! Причём давно.Сидит дома и нервы всем треплет, отправьте к пстихотерапевту её! Все больные мы, а здоровые-это не обследованные больные.

Ольга
#31
Гость

Ирина-красаОльгагостюшаАвтор мне кажется что у Вашей мамы больше психологические проблемы, чем проблемы со здоровьем. С такими диагнозами живёт сотни тысяч людей.

А тут, у человека явно просматривается страх перед тем что надо идти работать.

И болезни у нее от этого обостряюся, она их как бы внушает и себе и окружающим- вот я вся больная и поэтому работать не могу.

Это часто бывает после длительного перерыва в работе.Болезни конечно обостряются на нервной почве, так теперь ей еще больше выписали таблеток,т.к ходит по всем специалистам(гастроэнтеролог, терапевт,аллерголог, хирург и т.д.),часто сдает анализы.Вот недавно послали ее на рак кровь сдавать, так неделю ждала ответа все волосы истрепала себе(я серьезно, сидит перед тв и щиплет), я говорю мама- не нервничай пожалуйста, нормальный у тебя будут ответ, мама-нормальный говорит не может быть-вы все меня доводите и у меня все плохо от нервов. Вчера получила ответ-рака слава богу нет. Так теперь с утра по раньше, новое у себя на руке нашла болячку,тут же пошла к хирургу...вообщем нервы,нервы,нервы...

Это от безделья, от скуки. поменьше обращайте внимание. Она манипулирует вами через как бы болезни. Будет искать до бесконечности. Мы все больны, если копнуть...Вот-вот..если ей к врачу надо, так это к психиатру! Причём давно.Сидит дома и нервы всем треплет, отправьте к пстихотерапевту её! Все больные мы, а здоровые-это не обследованные больные.

Что уже говорили случайно с ней об этом враче, но он говорит платный...так и не пошла.

Гость
#32

мамуля-кровососка...

Сочувствую.Болезнь это.

Гость
#33
Ольга

.Что уже говорили случайно с ней об этом враче, но он говорит платный...так и не пошла.

Участковый психотерапевт вроде бесплатный.

гость
#34

А у меня мама всю жизнь работает,сейчас ей 58 лет,боится что с работы выгонят ,не потому что без зарплаты не проживёт,а потому - что без работы зачахнет.

Гость
#35
гость

А у меня мама всю жизнь работает,сейчас ей 58 лет,боится что с работы выгонят ,не потому что без зарплаты не проживёт,а потому - что без работы зачахнет.

у меня такая же.., ей 62.

Ольга
#36
Гость

Участковый психотерапевт вроде бесплатный.

Ну а чем он ей поможет,?? она же сама не признается что нервная...

Ольга
#37
Ирина-краса

Знаем. Поэтому зарабатываем себе на лекарства, а не канючим, что кто-то должен приподнести на бедность. Это не такие заболевания, чтобы не работать.

Человек просто выбрал для себя такой путь: ни за что не работать. Ее право. Но почему ей кто-то должен это обеспечивать. Ладно муж. Но дочь почему на шею ее себе посадить должна? Она как мать ей ничего, кроме нытья не дала, как я понимаю, раз бедно жили.

Так мало того лекарства, мама ходит по врачам и дарит им подарки(конфеты, чай,кофе),вот недавно купила несколько коробок конфет к 8марта и говорит это не трогай-врачу подарю! и так уже давно, я говорю, они хорошо получают, в отличии от нашей семьи., мама- так будут по внимательнее относиться, я и так вся больная и никак не вылечиться...

Ирина-краса
#38
гость

А у меня мама всю жизнь работает,сейчас ей 58 лет,боится что с работы выгонят ,не потому что без зарплаты не проживёт,а потому - что без работы зачахнет.

Моя мама, когда вышла на пенсию, года два в себя приходила, позвонишь ей "что делаешь?", а она "на луну вою". Не знала, чем себя занять, у подъезда сидеть не привыкла, а дома все дела быстро переделала.

Ирина-краса
#39
Ольга

Ирина-красаЗнаем. Поэтому зарабатываем себе на лекарства, а не канючим, что кто-то должен приподнести на бедность. Это не такие заболевания, чтобы не работать.

Человек просто выбрал для себя такой путь: ни за что не работать. Ее право. Но почему ей кто-то должен это обеспечивать. Ладно муж. Но дочь почему на шею ее себе посадить должна? Она как мать ей ничего, кроме нытья не дала, как я понимаю, раз бедно жили.Так мало того лекарства, мама ходит по врачам и дарит им подарки(конфеты, чай,кофе),вот недавно купила несколько коробок конфет к 8марта и говорит это не трогай-врачу подарю! и так уже давно, я говорю, они хорошо получают, в отличии от нашей семьи., мама- так будут по внимательнее относиться, я и так вся больная и никак не вылечиться...

Любит она себя очень. Тяжело Вам...Как папа-то терпит нытье ее?

Ольга
#40
Ирина-краса

ОльгаИрина-красаЗнаем. Поэтому зарабатываем себе на лекарства, а не канючим, что кто-то должен приподнести на бедность. Это не такие заболевания, чтобы не работать.

Человек просто выбрал для себя такой путь: ни за что не работать. Ее право. Но почему ей кто-то должен это обеспечивать. Ладно муж. Но дочь почему на шею ее себе посадить должна? Она как мать ей ничего, кроме нытья не дала, как я понимаю, раз бедно жили.Так мало того лекарства, мама ходит по врачам и дарит им подарки(конфеты, чай,кофе),вот недавно купила несколько коробок конфет к 8марта и говорит это не трогай-врачу подарю! и так уже давно, я говорю, они хорошо получают, в отличии от нашей семьи., мама- так будут по внимательнее относиться, я и так вся больная и никак не вылечиться...

Любит она себя очень. Тяжело Вам...Как папа-то терпит нытье ее?

иногда очень злиться, а что делать терпит больше деваться не куда.Всегда ей говорил ты нытик по натуре!! А иногда даже отец подарит маме и мне коробку конфет на 8марта, так она говорит давай конфеты я свою и твою снесу врачам, все равно конфеты он плохие купил и есть мы такие не любим.Я вот не понимаю если у нас денег мало, то зачем конфеты дарить врачам????хочет что ли по ближе познакомиться и чтоб уважали что ли???скажите мне??

!..?..!
#41
Ольга

Моей маме 55 лет(домохозяйка),не работает с 30лет, т.е.после моего рождения. Семью кормил мой отец, хоть и получал скромную зарплату,но все отдавал маме.Всегда раньше мама всем родственникам говорила и ныла, что нам не хватает на троих одной з.п.,маме говорили иди работай хоть куда нибудь, а мама-меня никуда не возьмут,тем более я вся больная. Когда отец ссорился с мамой и уходил и я еще тогда училась и не работала, то мама всегда говорила либо прячь его банковскую карточку, чтоб снять его деньги или иди ищи работу, а то мы вдвоем не проживем и последнее время предпенсионной мамин возраст очень нервничала,когда хотели поднять пенс.возраст и показывала вид, что ищет работу. Почти год назад все таки она дождалась свое пенсии в 4700руб, хотя и думала, что и этого не дадут,т.к. стажа почти нет. Еще пошла просить соц.доплату (как инвалид или для тех кто не работает), но до сих пор мама со своей пенсии не потратила не копейки и дело тут не этом, а в том,что ноет по прежнему,когда квартплата повышается она нервничает и говорит я платить не буду сама иди, хотя деньги я маме даю и что все богатые, я вся больная,много уходит денег на лекарства,а нам все не хватает и надо что то с этим делать.Последнее время стала прятать все, что купит в магазине и отцу говорит ничего не говори,чтоб меньше знал. Часто слышу намеки от нее,что мне надо искать высокооплачиваемую работу, чтоб помогать ей.Как вы думаете что с моей мамой?помогали вы бы на моей месте? или просто помешана на деньгах?

Мне вас трудно понять. Моя мама работала, я работала. Бабушка дома сидела, но у них было четверо детей и огромное хозяйство (коровы, лошади, бараны, поросята, куры, гуси+ огород, бабушке некогда было работать, она сама работала дома не покладая рук и дети в труде выросли, причём все дети хорошие.

Ольга
#42
Ирина-краса

Моя мама, когда вышла на пенсию, года два в себя приходила, позвонишь ей "что делаешь?", а она "на луну вою". Не знала, чем себя занять, у подъезда сидеть не привыкла, а дома все дела быстро переделала.

А здесь наоборот не работает .делает все очень медленно(одевается иногда часа 2),готовит и убирается долго, помогаю постоянно и никогда ничего не успевает, везде опаздывает, ложиться спать поздно.

чупакабра
#43

А папа-то жив? Забирайте коммунальные платежки и оплачивайте, если у вас есть такая возможность. На этом можно и ограничиться. На лекарства и еду им хватит пенсии и /пл отца. Манипуляторша Эгоистичная маманя ваша.

чупакабра
#44

Платежки, кстати, храните у себя.

Гость
#45
Ольга

Ирина-красаОльгаИрина-красаЗнаем. Поэтому зарабатываем себе на лекарства, а не канючим, что кто-то должен приподнести на бедность. Это не такие заболевания, чтобы не работать.

Человек просто выбрал для себя такой путь: ни за что не работать. Ее право. Но почему ей кто-то должен это обеспечивать. Ладно муж. Но дочь почему на шею ее себе посадить должна? Она как мать ей ничего, кроме нытья не дала, как я понимаю, раз бедно жили.Так мало того лекарства, мама ходит по врачам и дарит им подарки(конфеты, чай,кофе),вот недавно купила несколько коробок конфет к 8марта и говорит это не трогай-врачу подарю! и так уже давно, я говорю, они хорошо получают, в отличии от нашей семьи., мама- так будут по внимательнее относиться, я и так вся больная и никак не вылечиться...

Любит она себя очень. Тяжело Вам...Как папа-то терпит нытье ее?иногда очень злиться, а что делать терпит больше деваться не куда.Всегда ей говорил ты нытик по натуре!! А иногда даже отец подарит маме и мне коробку конфет на 8марта, так она говорит давай конфеты я свою и твою снесу врачам, все равно конфеты он плохие купил и есть мы такие не любим.Я вот не понимаю если у нас денег мало, то зачем конфеты дарить врачам????хочет что ли по ближе познакомиться и чтоб уважали что ли???скажите мне??

Скажу вам, что это её больное воображение, а у врачей этих конфет навалом, лучше пусть что-либо другое дарит.

Гость
#46
Ольга

А здесь наоборот не работает .делает все очень медленно(одевается иногда часа 2),готовит и убирается долго, помогаю постоянно и никогда ничего не успевает, везде опаздывает, ложиться спать поздно.

Кто ничего не делает-тот ничего не успевает, это факт. Свекровь у меня примерно такая, но у неё невроз или что -то такое.

Ольга
#47
чупакабра

А папа-то жив? Забирайте коммунальные платежки и оплачивайте, если у вас есть такая возможность. На этом можно и ограничиться. На лекарства и еду им хватит пенсии и /пл отца. Манипуляторша Эгоистичная маманя ваша.

Папа жив, не дай бог что с ним что то будет,то конец будет. Он пока что еще работает, но скоро хочет уйти, он на пенсии тоже.Мама кстати говоритмне отец скоро не будет работать, думай что будем делать...как жить...дальше...его пенсии не хватит...А я уже последнее время и сама и оплачиваю за квартиру, эл.энергию ит.д.

Ольга
#48
чупакабра

Платежки, кстати, храните у себя.

Они лежат в маминой комнате, не поняла почему у себя хранить?посоветуйте..

Ольга
#49
Гость

ОльгаИрина-красаОльгаИрина-красаЗна​ем. Поэтому зарабатываем себе на лекарства, а не канючим, что кто-то должен приподнести на бедность. Это не такие заболевания, чтобы не работать.

Человек просто выбрал для себя такой путь: ни за что не работать. Ее право. Но почему ей кто-то должен это обеспечивать. Ладно муж. Но дочь почему на шею ее себе посадить должна? Она как мать ей ничего, кроме нытья не дала, как я понимаю, раз бедно жили.Так мало того лекарства, мама ходит по врачам и дарит им подарки(конфеты, чай,кофе),вот недавно купила несколько коробок конфет к 8марта и говорит это не трогай-врачу подарю! и так уже давно, я говорю, они хорошо получают, в отличии от нашей семьи., мама- так будут по внимательнее относиться, я и так вся больная и никак не вылечиться...

Любит она себя очень. Тяжело Вам...Как папа-то терпит нытье ее?иногда очень злиться, а что делать терпит больше деваться не куда.Всегда ей говорил ты нытик по натуре!! А иногда даже отец подарит маме и мне коробку конфет на 8марта, так она говорит давай конфеты я свою и твою снесу врачам, все равно конфеты он плохие купил и есть мы такие не любим.Я вот не понимаю если у нас денег мало, то зачем конфеты дарить врачам????хочет что ли по ближе познакомиться и чтоб уважали что ли???скажите мне??Скажу вам, что это её больное воображение, а у врачей этих конфет навалом, лучше пусть что-либо другое дарит.

Ну так она чай или кофе принесет, только толку то что???здоровее от этого не станет это факт...и за деньги здоровье не купишь!

Гость
#50
Ольга

Папа жив, не дай бог что с ним что то будет,то конец будет. Он пока что еще работает, но скоро хочет уйти, он на пенсии тоже.Мама кстати говоритмне отец скоро не будет работать, думай что будем делать...как жить...дальше...его пенсии не хватит...А я уже последнее время и сама и оплачиваю за квартиру, эл.энергию ит.д.

Да не сюсюкайтесь вы с ней! Скажите, пусть сама думает или о чём она раньше вообще думала? Ну а болезни её-смех..У вас с ней поди тоже какие-нибудь болезни появились.