Гость
Статьи
Если бы вам предложили …

Если бы вам предложили на выбор - родиться или нет, зная, какой может быть ваша жизнь, что бы вы выбрали?

И почему?

Риз
43 ответа
Последний — Перейти
Мармотка
#1

Родиться конечно!

не скажу что счастлива но когда думала на тему "как было бы если бы" поняла что ну никак мой путь не мог быть по другому пройден.

просто потому что.. все меньше и меньше верю в возможность выбора.

"дело не в дороге которую мы выбираем а в том что внутри нас заставляет выбрать тот или иной путь"

Гость
#2

Скорей всего не родилась бы. Что-то в нашей семье почти все женщины ужасно несчастны. Хорошие, но несчастные. Бабушка, тетя, ее две дочери, моя мама, я. Женская несчастливость липла к нам как чума. Иногда думаю, зачем жить.

Гость
#3

Я бы выбрала нет

Лека
#4
Мармотка

Родиться конечно!

не скажу что счастлива но когда думала на тему "как было бы если бы" поняла что ну никак мой путь не мог быть по другому пройден.

просто потому что.. все меньше и меньше верю в возможность выбора.

"дело не в дороге которую мы выбираем а в том что внутри нас заставляет выбрать тот или иной путь"

Мне кажется вы ответили не совсем на тот вопрос. Я тоже не верю в возможность выбора, но если гипотетически представить, что был бы - однозначно не родиться. И не надо ничего хорошего, что было: счастье - мгновенье, а беды чередой. Не хочу никого винить по большому счету (временами, конечно, случалось) - все в этом варимся, кто как смог и ни у кого нервы не железные и мозги не универсальны... Сама себя чувствую нежизнеспособной. Особенно после смерти мамы. Она любила жизнь... и тем страшней было ее разочарование... Сейчас я порой и смеюсь и даже со стороны посмотреть - вроде пришла в себя. Но я не хочу никуда идти. И не понимаю зачем я здесь.

Все "быть нужной кому-то", "найти что поднимает настроение" и прочая, прочая... воспринимаю как костыли, которыми вынуждена пользоваться... раз родилась и живу... В итоге - не родиться...

#5

Наверно, всё-таки нет. Сейчас я почти привыкла и мне почти хорошо, но изначально я бы на такое не подписалась.

Гость
#6

Смотря какой этам в моей жизни, на данный момент. Эсли все плохо, то я начинаю бесконечно думать о прошлом, об ошибках, о том, что сделала бы так, а не иначе, о родителях, которые воспитали не так, как надо и теперь я ужасно из-за этого страдаю, вообще о своей семье родительской.. Мне иногда кажется, что им вообще не стоило заводить детей, раз они не смогли их воспитать нормально и дать все то, что полагается родителям давать своим детям.

А когда все хорошо, то я думаю, что какой же я была дурочкой, когда гоняла такие думки

Rosenrot
#7

Родиться)

Ну блииин, весна же на улице, погодка просто дивная!! Травка зенелеет, солнышко блестит, вот только ласточек у нас нет, но какие-то другие чирикалки в кустах копошиться начинают. А еще в холодильнике полкило креветок и липисины. Жизнь удалась)))

Гость
#8

Чем дольше живу, тем больше мне всё нравится.

заинька
#9

Нет. Нет!! Если вдуматься, матери - это убийцы. Мне очень страшно умирать. Ужасает неизбежность смерти! Я всё могу преодолеть, но смерть никогда( Я очень люблю свою маму, но в глубине души ненавижу. За что я обречена? Вот кому я сделала настолько xуёвo, что теперь должна полюбому умереть????

Гость
#10
Риз

И почему?

Выбрала бы родиться, но не повторять тех ошибок, что я натворила в своей жизни.

Если это было бы невозможно, то не знаю даже...

гост
#11
Пушистик_

Наверно, всё-таки нет. Сейчас я почти привыкла и мне почти хорошо, но изначально я бы на такое не подписалась.

аналогично. Я не уверена, что прошла бы этот путь, зная его.

Гость
#12

Ну, наверное, все таки родиться бы выбрала.

Гость
#13

Блин, неужели у всех всё так плохо?(((( Я бы выбрала родиться, естественно.

Какая разница?
#14

Нет, не родиться. Более того, меня пугает идея реинкорнации, что с концом этой жизни земные муки могут не закончиться, а продолжаться в какиx-то гругиx перевоплошенияx. Земная жизнь не предусматривает счастья, в которое xочется верить. Так, мимолетные удовольствия И череда бед И разочарований (как кто-то выше заметил).

Гость
#15

Выбора нет,мне пришлось родиться,в ином мире намного лучше живется и воплощаться многие не очень то хотят,помню я не хотела,после предыдущей жизни в теле мужчины хотелось отдохнуть подольше,но не позволили.

Гость
#16
заинька

Нет. Нет!! Если вдуматься, матери - это убийцы. Мне очень страшно умирать. Ужасает неизбежность смерти! Я всё могу преодолеть, но смерть никогда( Я очень люблю свою маму, но в глубине души ненавижу. За что я обречена? Вот кому я сделала настолько xуёвo, что теперь должна полюбому умереть????

Библию почитайте и поймете кому, почему и за что)

Гость
#17
Гость

Выбора нет,мне пришлось родиться,в ином мире намного лучше живется и воплощаться многие не очень то хотят,помню я не хотела,после предыдущей жизни в теле мужчины хотелось отдохнуть подольше,но не позволили.

Что принимаете?

Гость
#18
Гость

Выбора нет,мне пришлось родиться,в ином мире намного лучше живется и воплощаться многие не очень то хотят,помню я не хотела,после предыдущей жизни в теле мужчины хотелось отдохнуть подольше,но не позволили.

Интересно.

Татьяна
#19

Да, потому что после 20-ти лет слава богу меня уже никто не смел обижать, насиловать, жадничать денег для меня. А жизнь это не только детство где ничего от тебя не зависит, но и взрослая жизнь!

Гость
#20
Гость

Что принимаете?

Под гипнозом вспомнила,сколько раз зарекалась писать об этом,обязательно найдутся такие которые напишут-что я принимаю,или курю..

Девушка с Зелеными Очами
#21

Естественно, я бы выбрала НЕТ

Гость
#22
Гость

Под гипнозом вспомнила,сколько раз зарекалась писать об этом,обязательно найдутся такие которые напишут-что я принимаю,или курю..

Вспомнили? Уверены, что вам это не внушили?

Машуля
#23

я бы родилась и начала все с начало. многих бы людей послала, а с многими подружилась

Марта
#24

однажды Жириновский сказал (случайно по тв увидела), что все мы рождены чтобы мучиться и страдать. Так мне это запало в душу, ведь это так и есть. Поэтому нет, хотя я вполне счастлива, но физическая часть меня очень слабая, а что дальше с возрастом будет, подумать страшно

Пайпер Боул
#25

Родиться, конечно. Не смотря на то, что у меня были и очень тяжелые периоды в жизни.

Катерина
#26
заинька

Нет. Нет!! Если вдуматься, матери - это убийцы. Мне очень страшно умирать. Ужасает неизбежность смерти! Я всё могу преодолеть, но смерть никогда( Я очень люблю свою маму, но в глубине души ненавижу. За что я обречена? Вот кому я сделала настолько xуёвo, что теперь должна полюбому умереть????

тоже самое,читая вас,только что пережила паническую атаку.
боже,мы все умрем!!!
это так страшно осозновать,у меня от этих мыслей голова кружиться,и резко выскакиваю,пытаясь забыться.

Гость
#27
Риз

И почему?

Скорее нет, чем да. Первые 20-22 года моей жизни прошли в жуткой нищете, я была худшей в классе (не по учебе), белой вороной. Родители не считали, что они мне чем-то должны помогать, я с 16 лет работала и сама себя обеспечивала, постоянно выслушивая многочисленные придирки.

В 22+ пошла карьера, к моим 27 годам доход уже почти 150 тыс, я наконец-то стала ездить по миру, красиво одеваться и т.д.

Но пока эти 5 лет счастья еще не перечеркнули 22 года ада и нищеты. Хотя, возможно через 15 лет, я буду считать иначе) И наконец-то смогу насытиться жизненными благами.

#28

Такой вопрос нужно задавать старикам, когда можно оценить всю пожитую жизнь. Откуда я знаю, что будет со мной дальше? Может я пожалею что родилась, а может наоборот.

Ну, на данный момент я бы родилась.

Меня даже не смерть пугает, с ней я смирилась. В конце концов,когда умрёшь будет уже всё равно - ты этого и не поймёшь. А если есть загробная жизнь, то тем более бояться нечего - поживём ещё:)

Но по-настоящему тяготит и пугает старость! Немощность, постоянные болезни,беспомощность, вот это страшнее смерти.

Гость
#29

Я бы выбрала родиться! у меня все в жизни хорошо, а если какие то неудачи - воспринимаю их как неизбежное, ведь не может быть все гладко! а если бы и было всегда все хорошо - мы бы не умели это ценить. все познается в сравнении!

У меня замечательный муж, работа, которая приносит удовольствие, да и вообще по жизни везет! ну и я в свою очередь к жизни отношусь с любовью и позитивом

Гость
#30

Согласна с тем что такой вопрос старикам надо задавать,которые сполна жизнь вкусили.Про соседку напишу,счастливо жизнь сложилась,но после 50 умер муж,а потом 2 сына один за другим,вся поседела,взгляд страдальческий,полубезумный.

Одна осталась,внуков нет.Да лучше не родиться вообще чем такая судьба.

Машка
#31
Гость

Скорей всего не родилась бы. Что-то в нашей семье почти все женщины ужасно несчастны. Хорошие, но несчастные. Бабушка, тетя, ее две дочери, моя мама, я. Женская несчастливость липла к нам как чума. Иногда думаю, зачем жить.

От души желаю вам сломать тенденцию и стать самой счастливо!!! Пусть все сбудется у вас!

Анна
#32

Я бы выбрала не родиться. По крайней мере, если родиться, то не жить своей жизнью. Жизнь сама по себе ужасна осознанием неизбежности умирания, старостью, болезнями, немощностью, сметрями близких, так что такие страдания должны хоть чем-то компенсироваться, я считаю. А я всю жизнь в нищете, мне 27 лет, а я все еще не была на море, мать моя ≈ истеричка, все детство меня била и орала как резаная, отец ничего в жизни не добился, все вокруг матери плясал, она и его била и изводила; ничем меня не обеспечили, кроме невроза. Ни жилья своего нет, ничего... Я мало того, что сама не родилась бы, так еще сто раз подумаю, заводить ли детей. Вернее, я их заведу, только если смогу им хотя бы часть страданий компенсировать в жизни, чтобы они в нищете не жили и были любимы.

гостюша
#33

Нет.

Смысла в жизни нет.

Родился, учился, работал как конь- сдох.

Вот каиф правда?

Гость
#34

Да. У меня замечательная жизнь, в которой меня окружают замечательные люди.

Весна на дворе. Скоро лето. Ура !!

Салютик
#35

Я бы выбрала родиться. Потому что люблю доказывать себе, что я все могу, что я чего-то стою, люблю преодолевать трудности и препятствия, люблю развиваться, учиться. Так же потому что несмотря на то, что жизнь моя была так же трудна как у тех кто писал выше (а может и похуже) я смогла сделать себя человеком сама, без мамы и папы, без денег и хороших школ...

Человек способен победить любые трудности...

Апрель
#36

Не знаю даже...)

Гость
#37
Гость

Выбрала бы родиться, но не повторять тех ошибок, что я натворила в своей жизни.

Если это было бы невозможно, то не знаю даже...

Подписываюсь под каждым словом.

Гость
#38

"Я бы выбрала не родиться, т.к. мне по жизни не повезло ни с отношениями в семье, ни со здоровьем, ни с деньгами, ни с работой, ни с любовью, плюс неудачный брак. Не могу сказать, что я самая несчастная из знакомых, ведь, если копнуть поглубже, то у каждого найдется своя "боль" в жизни. Но у меня просто нет в жизни никакой "отдушины", нет того, ради чего стоит цепляться за жизнь."

Гость
#39

"Не родиться"

Черная смородина
#40

Сложный вопрос.. Выкарабкалась из таких ситуаций, откуда другие не выкарабкиваются. Наверное, это не просто так.

Гость
#41

Нет.

Polar
#42

Нет

Гость
#43

наверное нет.. вроде стараешься, какие-то надежды,думаешь, что вот-вот,а результат нулевой(( мать жалко, многим пожертвовала она ради моего образования. и часть квартиры потеряла. а порадовать не смог(( лучше бы в 80 х за иностранца вышла бы замуж, а не за моего ебучего алкаголика отца. разорившегося бизнесмена начала 90 х.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: