Гость
Статьи
Проблема с соседкой по …

Проблема с соседкой по комнате

Дело вот в чем. Я снимаю однокомнатную квартиру уже больше двух лет. Ровно год назад решила взять девочку на подселение (платить стало накладно одной). Изначально планировала брать работающую девушку, ну эта заканчивала как раз учебу, думаю, ладно...
В результате летом она закончила учебу и все!.... Сидит дома безвылазно (родители оплачивают квартиру). Живем мы в одной комнате 30 кв.м. Еще и парня приводит часто, что доставляет мне некоторые неудобства. Посоветуйте со стороны, правильно ли будет сказать ей о том, чтоб искала другую квартиру? Или это не причина?В общем пишите любые мнения на этот счет.

Кейт
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно. Вы взяли её на подселение, Вы и можете её выставить, если Вам с ней некомфортно жить.

Кейт
#2

То есть, это будет нормально, если я самостоятельно приму такое решение, без ведома хозяйки? что то меня совесть мучает....

Гость
#3

да конечно можете сказать, только предупредите ее за месяц например. чтобы она успела найти другое жилье

Кейт
#4
Гость

да конечно можете сказать, только предупредите ее за месяц например. чтобы она успела найти другое жилье

а как считаете, как я должна ей обосновать это? не будет ли глупо, если я так и скажу, мол, что не работаешь-поэтому съезжай?

Гость
#5

Автор, ты приняла на подселение - ты и имеешь полное право ее выселить.Можно мотивировать это тем. что визиты ее парня тебя напрягают - так что пусть она ищет такое жилье,где сможет принимать его не напрягая соседей.Или - что к тебе должна приехать родственника, которую либо уже приняли по контракту на работу .либо готовящаяся поступать в институт.

Гость
#6

Вы без ведома хозяев подселили человека? Если с ведома, то вы уже ничего не решаете. Можете поговорить с хозяевами и объяснить ситуацию, только на дверь могут указать вам, а не ей. Если без ведома. то можете смело выселять.

ГОСТЬ
#7

ой .наболевшее . жила в общаге ... тяжко конечно .у всех свои желания , вкусы и т.д. Автор , что тебя не устраивает???? Во тк примеру я ( взрослый человек ) вынуждена жить с родственниками 3 недели . М не около 30 им около 65 . Своя у них сложившаяся жизнь , устои - для меня многое дико .для них-норма . общая площадь ( кухня-ванна-комната) 40 метров .Скажу честно- тяжело .считаю дни , что бы съехать. Но винить их в чем-то.... ну смотрят они тв с 6 утра и до ночи , а я его не сморю - люблю тишину .............. короче АВТОР , если она бесит тебя -то гони ее , или может ты завидуешь , что у нее естькто , а у тебя нет?

Кейт
#8
Гость

Вы без ведома хозяев подселили человека? Если с ведома, то вы уже ничего не решаете. Можете поговорить с хозяевами и объяснить ситуацию, только на дверь могут указать вам, а не ей. Если без ведома. то можете смело выселять.

хозяйка конечно же была предупреждена, ей вообще все равно, с кем я буду жить, лишь бы квартира была в сохранности. Договор оформлен на меня.

Кейт
#9
ГОСТЬ

ой .наболевшее . жила в общаге ... тяжко конечно .у всех свои желания , вкусы и т.д. Автор , что тебя не устраивает???? Во тк примеру я ( взрослый человек ) вынуждена жить с родственниками ***** недели . М не около 30 им около 65 . Своя у них сложившаяся жизнь , устои - для меня многое дико .для них-норма . общая площадь ( кухня-ванна-комната) 40 метров .Скажу честно- тяжело .считаю дни , что бы съехать. Но винить их в чем-то.... ну смотрят они тв с 6 утра и до ночи , а я его не сморю - люблю тишину .............. короче АВТОР , если она бесит тебя -то гони ее , или может ты завидуешь , что у нее естькто , а у тебя нет?

А разве я писала, что у меня никого нет? Просто я уважаю живущего со мной в одной квартире человека, и встречаюсь с парнем вне дома или в ее отсутствие.

Гость
#10

Как считаете, отсутствие работы-весомый аргумент?

Гость
#11

А что с работой у нее? Она не хочет работать?

Гость
#12
Гость

А что с работой у нее? Она не хочет работать?

она после окончания ВУЗа так и не устроилась никуда. Я считаю, что не сильно хочет. Говорит, что ищет, но при мне ни на одно собеседование не ходила.

Гость
#13
Гость

Как считаете, отсутствие работы-весомый аргумент?

Весомый аргумент это то,что ее парень приходит к ней, а комната одна.

Гость
#14

Если не хотите ее обидеть, можете сказать, что вы бы больше времени хотели проводить с парнем, наедине. А второй человек мешает.

Гость
#15

Я 2 года живу в общаге, в одной комнате с одногруппницей, только у нас 13 кв.м... можете себе представить этот спичечный коробок на двоих. Я ее тихо ненавижу. Все-таки не может быть в одной квартире\комнате 2 хозяек!

Гость
#16
Гость

Я 2 года живу в общаге, в одной комнате с одногруппницей, только у нас 13 кв.м... можете себе представить этот спичечный коробок на двоих. Я ее тихо ненавижу. Все-таки не может быть в одной квартире\комнате 2 хозяек!

Еслти бы еще мы дружили, может и понимания было бы больше. А так...мы разные люди. Меня очень напрягает ее амебный образ жизни, я бы с ума сошла сидеть сутками дома.

Гость
#17

автор, предупредите, дайте время найти другое жилье - и все дела, тем более родители платят, совесть ваша чиста. Зачем жить с тем, кто неприятен и мешает вам? скажите, что подруга будет с вами жить или парень, или что решили денежные проблемы и снова планируете жить одна. Конечно, работающего человека будет напрягать, что в квартире безвылазно кто-то постоянно есть, причем еще и с парнем, в одной-то комнате всего. Да и формально съемщик только вы, значит вы одна и ответственность несете по документам, вам и принимать решение. Ищите только себе среди знакомых соседку, чтобы знать что-то о человеке заранее и понять, можно ли с ним по-товарищески жить, или вообще нет ничего общего

Гость
#18
Гость

Еслти бы еще мы дружили, может и понимания было бы больше. А так...мы разные люди. Меня очень напрягает ее амебный образ жизни, я бы с ума сошла сидеть сутками дома.

А чем она занимается?

Кейт
#19
Гость

Еслти бы еще мы дружили, может и понимания было бы больше. А так...мы разные люди. Меня очень напрягает ее амебный образ жизни, я бы с ума сошла сидеть сутками дома.

А чем она занимается?
ничем,дома сидит. ну и гулять иногда,пару раз в неделю,выходит.

Гость
#20
Кейт

А чем она занимается?

ничем,дома сидит. ну и гулять иногда,пару раз в неделю,выходит.
Это не повод для разрыва договора аренды. Скажите хозяйке, что подселенка
устраивает бордель с юношами, приводит кого попало. Также будьте готовы
оплатить хозяйке всю сумму за следующий месяц если не найдётся квартирантка. Мой совет - сначала найдите будущую соседку, у которой есть
в запасе неделя-две до переезда. А эта фефочка найдёт себе комнату
в коммуне.

#21

Подселять к себе совершенно чужого человека это вообще дело ответственное. И если честно, то эта девушка неплохо устроилась, "как бэ" ищет работу, сидя дома, еще и парня своего водит, это что вообще такое? Учитывая, что вы еще и за кв полностью платите! Не заморачивайтесь и думайте прежде всего о себе. Смело и спокойно выскажите все претензии, ваше решение и дайте время, чтобы она нашла себе жилье, только не затягивайте, недели 2 хватит. А то как она отреагирует, это уже не ваши печали. А в следующий раз, выбирая человека для совместного жилья, как минимум немного узнайте человека, и если в целом человек во всем устраивает (в том числе и платежеспособность), четко объясните правила и нюансы вашего совместного проживания, чего вы не потерпите и тд.Сочувствую вам, поскольку сама раньше мучилась с соседями

Кейт
#22
Гость

А чем она занимается?

ничем,дома сидит. ну и гулять иногда,пару раз в неделю,выходит.
Это не повод для разрыва договора аренды. Скажите хозяйке, что подселенка
устраивает бордель с юношами, приводит кого попало. Также будьте готовы
оплатить хозяйке всю сумму за следующий месяц если не найдётся квартирантка. Мой совет - сначала найдите будущую соседку, у которой есть
в запасе неделя-две до переезда. А эта фефочка найдёт себе комнату
в коммуне.
договор аренды у меня с хозяйкой,а не с квартиранткой,платим мы

Кейт
#23
АнастасиЯ

Подселять к себе совершенно чужого человека это вообще дело ответственное. И если честно, то эта девушка неплохо устроилась, "как бэ" ищет работу, сидя дома, еще и парня своего водит, это что вообще такое? Учитывая, что вы еще и за кв полностью платите! Не заморачивайтесь и думайте прежде всего о себе. Смело и спокойно выскажите все претензии, ваше решение и дайте время, чтобы она нашла себе жилье, только не затягивайте, недели 2 хватит. А то как она отреагирует, это уже не ваши печали. А в следующий раз, выбирая человека для совместного жилья, как минимум немного узнайте человека, и если в целом человек во всем устраивает (в том числе и платежеспособность), четко объясните правила и нюансы вашего совместного проживания, чего вы не потерпите и тд.Сочувствую вам, поскольку сама раньше мучилась с соседями

Спасибо за понимание)) я прост о вот думаю, как разговор начать, не хотелось бы ругаться с ней. Да и сама я была в таких ситуациях, знаю, что это неприятно. Кстати, зимой она говорила, что парень ей предлагал к лету съехаться.
Думаю, на улице не останется.

Гостья
#24

Автор, как человек, который много лет снимает *****-х комнатную квартиру с соседками по квартире, хочу Вам посоветовать: в Вашей ситуации (договор с Вами, ответственны за квартиру Вы, подселяли Вы) БЕЗ РАЗДУМИЙ скажите девочке, чтобы она искала новое жильё, только ТОЧНО оговорите срок, например до 1 числа такого-то месяца. Это важно! Т.к. она жильё будет искать также, как и работу, а Вы будите постоянно в подвешенном состоянии и не будите знать, когда Вам подыскивать новую соседку. Разговаривайте по-деловому, ничего личного, как говорится "ничего личного, только бизнес". На вопрос: "Почему?" вариантов много. Самый лучший вариант: "хочу дальше снимать одна, мне комфортнее жить одной". Это самый лучший вариант, т.к. Вам не придётся объяснять Ваши недовольства, что не вызовет обид с её стороны. И помните: обязательно оговорите срок. И на будущее автор: по-максимуму ВСЕ вопросы (по поводу привода гостей, уборки, ночных хождений и т.д.) оговаривайте ЗАРАНЕЕ ДО ВЪЕЗДА.

Гостья
#25
Кейт

Спасибо за понимание)) я прост о вот думаю, как разговор начать, не хотелось бы ругаться с ней. Да и сама я была в таких ситуациях, знаю, что это неприятно. Кстати, зимой она говорила, что парень ей предлагал к лету съехаться.
Думаю, на улице не останется.

Автор, до лета они вместе могут и не дотянуть. Разговор начинаете так: "Оля (например), хочу с тобой поговорить. У меня сейчас наладились дела с финансами, и я хотела бы дальше продолжать снимать квартиру одна, т.к. хочу с парнем по чаще видится, да и он готов тоже помочь с оплатой. Я всё прекрасно понимаю, как непросто найти хорошее жильё, поэтому давай договоримся, что в течении месяца ты ищи, но максимум до ... числа."

Гость
#26

Интернет магазин в контакте. Платья на любой вкус. Недорогие и качественные. Вопросы пишите в личку в контакте http://m.vk.com/club68044906 Добавляйтесь в группу пожалуйста

Гость
#27

вам сразу нужны было думать, что лишний человек это лишние проблемы. вообще считаю, что кому стало неудобно тот и должен искать новую квартиру. это ведь не ваша квартира. почему она должна уходить? вы так пишите "взяла на подселение" как будто эта хатка - ваша собственность. тем более, говорите что вам не по карману. ищите жилье подешевле.
а вообще я и похуже истории знаю. мою вот подругу в студенческие годы соседка объедала, сжирала ее продукты, сама ничего не покупая. сексом занималась с разными парнями на соседней кровати. тут хоть постоянный мужик))))) так что вам еще грех жаловаться)))

Кейт
#28
Гостья

Спасибо за понимание)) я прост о вот думаю, как разговор начать, не хотелось бы ругаться с ней. Да и сама я была в таких ситуациях, знаю, что это неприятно. Кстати, зимой она говорила, что парень ей предлагал к лету съехаться.
Думаю, на улице не останется.

Автор, до лета они вместе могут и не дотянуть. Разговор начинаете так: "Оля (например), хочу с тобой поговорить. У меня сейчас наладились дела с финансами, и я хотела бы дальше продолжать снимать квартиру одна, т.к. хочу с парнем по чаще видится, да и он готов тоже помочь с оплатой. Я всё прекрасно понимаю, как непросто найти хорошее жильё, поэтому давай договоримся, что в течении месяца ты ищи, но максимум до ... числа."
спасибо за совет. я уже мысленно настроилась с ней поговорить. сегодня позвонила подруга моя,говорит с мужем расстается,хочет подселиться вместо этой квартирантки.

Гость
#29

Зачем вообще что то придумывать и обьяснять? Говорите- изменились обстоятельства, мне нужна свободная квартира

Вася
#30

Автор, да та ахуела *****. Завидуешь, что девке родители за хату платят? Ну и ***** же ты

стёпа
#31
Гость

Правильно. Вы взяли её на подселение, Вы и можете её выставить, если Вам с ней некомфортно жить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: