Гость
Статьи
Что сейчас происходит …

Что сейчас происходит на рынке недвижимости в Москве? Цены растут?

Если тут есть риэлторы, ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Что сейчас происходит?" Присмотрела квартиру месяц назад пока собирала справки на ипотеку выяснилось, что она уже на 250.000 руб. подорожала, т.е. буквально за месяц, хотя, продавец продает эту квартиру еще с осени. Он мне объяснил, что та квартира, которую он сам хочет аж на миллион подорожала. Это все так или меня разводят?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Тварюшка
#1

Растут сильно,да. Из-за падения рубля и закрытия банков сильно вырос спрос=цена

Гость
#3

Через пол года упадут. Потерпите

Гость
#4
Гость

Через пол года упадут. Потерпите

15 лет в Москве живу,постоянно меняли квартиры,так уж сложились обстоятельства.ни разу не припомню что цены как то падали,в лучшем случае цены держутся какое то время.

Гость
#5

Я собираюсь покупать квартиру и постоянно монитору рынок. Цены не растут. Растет доллар и поэтому, естественно, в рублях - растет, а в долларах стоит на месте.

Гость
#6

Цены падают. в реальном выражении. то что рублики- фантики, это все ерунда.
в долларах цены падают. Цены падают прежде всего потому что люди не покупают ничего. ждут - когда станет понятна ситуация с пууутиннными всякими.
рынок стоит.
то что ваш продавец поднял цену - это просто тактический ход. чтобы показать активность на рынке. если квартира не продалась за полгода - обычно цена снижается на 10-15 процентов. Но его квартиру все равно никто не купит у него сейчас. Церез полгода вполне может быть очень сильное снижение. Многие стараются вывезти деньги сейчас и будут продавать хоть за сколько.

Гость
#7
Гость

Цены падают. в реальном выражении. то что рублики- фантики, это все ерунда.
в долларах цены падают. Цены падают прежде всего потому что люди не покупают ничего. ждут - когда станет понятна ситуация с пууутиннными всякими.
рынок стоит.
то что ваш продавец поднял цену - это просто тактический ход. чтобы показать активность на рынке. если квартира не продалась за полгода - обычно цена снижается на 10-15 процентов. Но его квартиру все равно никто не купит у него сейчас. Церез полгода вполне может быть очень сильное снижение. Многие стараются вывезти деньги сейчас и будут продавать хоть за сколько.

может посоветуете как на него воздействовать тогда? Он жестко повторяет новую цену и без торга, хотя, еще месяц назад она была у него на 250 тысяч меньше. Более того, это не я ему диктую цену, я просто взяла ту, что была в его же объявлении, а теперь он говорит по другому.....

Гость
#8

успокойтесь и подождите.
не навязывайтесь. он еще долго продавать может.

Гость
#9

Да, в Москве растут цены на недвижимость. Конечно, квартиры в Москве и вообще в России не стоят своих денег. И я бы вообще вам квартиру не продавала бы, раз вы не из Москвы. Все хотят в Москву. Вместо того, чтобы в своём городе улучшать свою жизнь.

Гость
#10
Гость

Да, в Москве растут цены на недвижимость. Конечно, квартиры в Москве и вообще в России не стоят своих денег. И я бы вообще вам квартиру не продавала бы, раз вы не из Москвы. Все хотят в Москву. Вместо того, чтобы в своём городе улучшать свою жизнь.

вас не спросили где ей покупать квартиру, езжай в провинцию, попообуй поживи там, умная

Гость
#11
Гость

Да, в Москве растут цены на недвижимость. Конечно, квартиры в Москве и вообще в России не стоят своих денег. И я бы вообще вам квартиру не продавала бы, раз вы не из Москвы. Все хотят в Москву. Вместо того, чтобы в своём городе улучшать свою жизнь.

с чего вы взяли, что я не из Москвы? Я продала однушку и беру часть денег в ипотеку, чтобы купить 2ку

Гость
#12
Гость

успокойтесь и подождите.
не навязывайтесь. он еще долго продавать может.

спасибо за совет. квартира там не самая дешевая, кстати. да и транспортная доступность оставляет желать лучшего. вариант только для тех кто на авто, т.к. до ближайшего метро далеко. Но он так меня отрезал в разговоре и еще четко проартикулировал новую цену, что я уже сижу и вообще сомневаюсь, что человек вообще что-то хочет продать

Гость
#13
Гость

с чего вы взяли, что я не из Москвы? Я продала однушку и беру часть денег в ипотеку, чтобы купить 2ку

А двушку вы в каком районе хотите? Может быть, в другом районе подешевле будет, чем у того продавца? А ближнее подмосковье не рассматриваете?

Гость
#14
Гость

А двушку вы в каком районе хотите? Может быть, в другом районе подешевле будет, чем у того продавца? А ближнее подмосковье не рассматриваете?

Нет, Подмосковье я не рассматриваю. Эта квартира мне подходит идеально)))

Гость
#15

Да не только в Москве растут, везде

Тварюшка
#16

О боже,сколько не знающих людей спорят со специалистами в этой области,смешно просто,еще и бред несут

Гость
#17
Гость

Гостьуспокойтесь и подождите.

не навязывайтесь. он еще долго продавать может.


спасибо за совет. квартира там не самая дешевая, кстати. да и транспортная доступность оставляет желать лучшего. вариант только для тех кто на авто, т.к. до ближайшего метро далеко. Но он так меня отрезал в разговоре и еще четко проартикулировал новую цену, что я уже сижу и вообще сомневаюсь, что человек вообще что-то хочет продать

Для многих - это способ познакомиться и потрахатьсяяяя без проблем. Может и не собирается продавать. Так, ищет красивую покпательницу. Ну а вдруг отломится - так вообще класс.... Полно людей с соверщенно другими целями, которые выставляют якобы на продажу. Чем больше вы с ним будете общаться, тем более он будет выеедбббыться. Ну а цены реально идут вниз. СДелок вообще нет последний месяц. Все ждут обвала.

Гость
#18

Растут, увы...
Особенно на недорогое жилье, эконом-класса.
Сами квартиру присматриваем, с осени еще. Так вот с осени квартиры той планировки, которую я хочу, подорожали примерно на 300 тыс.
Вряд ли будет крутой спад, ибо нереальный спрос и порождает такие цены - приезжих много, все хотят "осесть" в Москве

100+
#19
Гость

Растут, увы...
Особенно на недорогое жилье, эконом-класса.
Сами квартиру присматриваем, с осени еще. Так вот с осени квартиры той планировки, которую я хочу, подорожали примерно на 300 тыс.
Вряд ли будет крутой спад, ибо нереальный спрос и порождает такие цены - приезжих много, все хотят "осесть" в Москве

Уже нет. Только если клоповник - тогда-то спросиесть.
Все жилье среднего класс стоит.
Люди стараются вывезти деньги пока еще граница открыта.

Гость
#20
Гость

Если тут есть риэлторы, ответьте, пожалуйста, на вопрос: "Что сейчас происходит?" Присмотрела квартиру месяц назад пока собирала справки на ипотеку выяснилось, что она уже на 250.000 руб. подорожала, т.е. буквально за месяц, хотя, продавец продает эту квартиру еще с осени. Он мне объяснил, что та квартира, которую он сам хочет аж на миллион подорожала. Это все так или меня разводят?

у риэлтеров есть такой коммерческий прием: прогнать клиента через всю подготовку со сделкой и перед самой сделкой поднять цену. вымотанный клиент часто с этим соглашается, лишь бы не повторять всю опупею заново

Гость
#21

Слова полного делитанта,или человека который к недвижке не имел никокого отношения.

Владислав
#22

скажите рынок сейчас стоит в Москве или идут продажи?

#23

всем добрый день, недавно переехали с семьей в москву, пока снимаем квартиру, подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться в вопросе покупки недвижимости, чтобы фирма была с хорошей репутацией

#24
bodyaostapenko52

всем добрый день, недавно переехали с семьей в москву, пока снимаем квартиру, подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться в вопросе покупки недвижимости, чтобы фирма была с хорошей репутацией

что вас конкретно интересует? какое-то элитное жилье или что подешевле?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: