Гость
Статьи
Не люблю сестру, а она …

Не люблю сестру, а она меня, не общаемся почти, есть ли такие еще?

Вот такие отношения у нас с детства просто холодность и безразличие. Сейчас живем то в 10 минутах ходьбы но даже не созваниваемся, смс на день рождения и все! Причем нет никакого желания видиться и ощаься, просто она мне завидует что меня родители больше любили, а ей ничего не досталось. И мы очень разные - я общительная веселая, а она завистливая злая и очень жадная. А у кого еще нет общания с родными сестрами?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Я со своим братом так же общаюсь, сейчас вообще в разных странах живем. Максимум звонок на день рождение по 2 минуты. Но у нас нет вообще никаких причин, ни зависти ни злобы, просто мы вот такие, жили раньше просто как соседи.

Кира
#2

если б вам все давалось тяжело,как сестре, вы бы тоже были злой! представьте, что все не вам достается от родителей,а сестре.вот так-то!

Гость
#3

Ну и свинья же ты автор! Родную твою сестричку, твои *** ки-родители недолюбили, а ты еще смеешь, что-то говорить про то, что она злая и завистливая? А была бы ты общительной и веселой, если бы тебя с детства не любили и все внимание и любовь отдавали бы твоей сестре? Ага! Независтливой и необозленной бы выросла! Или ты *** или жирный тролль. Желаю, чтобы твой муж или парень, ушел бы от тебя к твоей сестре. Тогда может ты почувствуешь хоть сотую долю того, что почувствовала твоя сестра

Автор
#4

У меня родных нет. Но есть кузен. Мы с ним погодки и почти что выросли вместе. Жили и живем рядом. Сейчас не общаемся. Вообще. У него двое детей. Я не видела их даже. Почему? Не знаю. Просто так вышло. Не скучаю.
Но вообще то тема тролль наверное. ***** описание ситуации.

Гость
#5
Автор

У меня родных нет. Но есть кузен. Мы с ним погодки и почти что выросли вместе. Жили и живем рядом. Сейчас не общаемся. Вообще. У него двое детей. Я не видела их даже. Почему? Не знаю. Просто так вышло. Не скучаю.
Но вообще то тема тролль наверное. ***** описание ситуации.

Н
Не автор

#6

тут большая вина родителей если вам показалось что вас любят больше. а вы с этим смирились и наслаждались, сестру не поддерживали, что тогда ждать от сестры. даже если вас родители любили больше то ваша вина в том что вы не поддержали сестру, от кого тогда она получала любовь по вашей логике, родители любили вас...вы любили себя, а она страдала. прежде чем называть сестру завистливой, посмотрите в зеркало на себя. вы уже взрослые должны бы это уже понять и хотя бы сейчас пытаться наладить отношения. родители не всегда будут с вами...и самый близкий человек в мире у вас будет она.

завистливая грешница
#7
Кира

если б вам все давалось тяжело,как сестре, вы бы тоже были злой! представьте, что все не вам достается от родителей,а сестре.вот так-то!

Вы правы

Гость
#8

Мы с сестрой всегда были близки. Она меня старше на 12 лет. Родители нас любили одинаково. но плоскости соприкосновения с мамой у нас обеих были разные. Сестра была ранняя дочь, поэтому они с мамой были как подруги. У сестры было больше обязанностей, но и больше свободы. Опять же материально ей гораздо больше доставалось. Зато со мной возились больше. Мне досталось больше ласки, опеки, заботы, меньше обязанностей.
В общем, никто из нас не считает себя обойденной родительской любовью.

Это конечно вина родителей, когда одного ребенка любят больше, или даже когда одному ребенку кажется. что другого любят больше.

У некоторых моих подруг была ситуация подобная ситуации Автора, и с сетрами и с братьями. Были детские обиды, периоды необщения. Но как-то так вышло, что с годами все сестры-братья сбизились. Кого-то смерть родителей сблизила, кого-то еще какие-то события. Как правило это были события. когда требовалась помощь, и брат или сестра первыми приходили на помощь.

Автор, ну а если Вы с сестрой и не общаетесь, то это тоже нормально. По крайней мере никакого зла друг другу не причиняете. Лучше спокойное необщение, чем общение с завистью, оскорблениями, припоминаниями старых обид.

Гость
#9
Гость

Вот такие отношения у нас с детства просто холодность и безразличие. Сейчас живем то в 10 минутах ходьбы но даже не созваниваемся, смс на день рождения и все! Причем нет никакого желания видиться и ощаься, просто она мне завидует что меня родители больше любили, а ей ничего не досталось. И мы очень разные - я общительная веселая, а она завистливая злая и очень жадная. А у кого еще нет общания с родными сестрами?

Такие умные те кто пишет что сестра не виновата что родители ее обделяли. А автор тут в чем виновата? Почему она в одни ворота должна "пытаться наладить отношения"? И вообще, до фига на свете таких людей которых родители любили, а они с таким же характером выросли как ее сестра. Я бы с такой сестрой тоже не общалась. Не хочет отношения налаживать, ну и фиг с ней.


Кто из вас старшая и младшая? И как на самом деле было когда вы и она жили с родителями?

Гость
#10

НЕ надо на родителей все сваливать. пока малентькйи можно виноватить их. а когда уже врозслая тетка 60 годов, и все еще ноет что ее родители недолюбили..
ну что за ерунда. у меня такая сестра - хуже врага. маленькую квартирку не може поделить со мной и с детьми от другой сестры. все себе хапает под предлогом что ее не любили. а самой досталась миллионная страховка на жизнь от ее мужа, который умер год назад. А меня она пыталась просто уничтожить. и драки устраивала,и в милицию пыталась засунуть. и замки меняла. да с этими недолюбленнымим, как они сами себя называют - одна беда. потому что дело не в любви родительской - дело в их поганоййй сути.

Гость
#11

У меня три сестры, все старшие. И мы между сабой не общаемся. Было время общались, но ничего хорошего из этого не вышло. Меня всю жизнь пинали что я младшая и мне все доставалось.....хотя с учетом в какое время (90_е) росла я....кроме обносок я ничего не видела, да и маму тоже(постоянно на работе),а они застали еще то время когда и мама дома была, и внимание им доставалось, и ходили одетые, обутые, накормленые. Но в связи с тем, что я была незапланированым и не нужным ребенком, все шишки на меня... В конечном итоге я просто перестала с ними общаться, а при первой же возможности уехала подальше. Вот только маму жалко, она надеялась, что мы будем дружными, а получилось все наоборот. Хотя любит мама всех одинаково. И несмотря на то, что внимания и заботы мне уделяли меньше всего, я маму в этом не виню, жизнь такая бала....

Кира
#12

моя свекровь тоже любит младшего сына,а не старшего-моего мужа.для младшего и квартиры и деньги на все подряд.а моему мужу-шиш. но муж вырос добрым,хорошим,работящим, но с характером (спасибо суровому воспитанию).а младшенький неблагодарный,как и следовало ожидать.и внуков свекровь по-разному любит, от младшего сына-больше.с братом мужа мы почти не общаемся, там сноха наглая и тоже неблагодарная.свекровь хоть это поняла. а толку...

Гость
#13

у меня сестер нет,есть тети и мама.

Гость
#14

д у р ы вы все. зачем вам только бог дал сестер и братьев, если вы с ними как не родные.
моя сестренка на год была старше меня, во всем пример для меня была. она погибла в 22 года в дтп. мне было тогда 21, а сейчас 27. всегда думаю, как бы сейчас мы с ней дружили, поддерживали друг друга, если бы только она была жива! за что бог так наказал нас, сестра была просто ангел, никому ничего плохого не сделала, добивалась всего сама... очень обидно что так не справедлив наш мир..

Elza
#15

Я с братом перестала общаться. Он с родителей работающих пенсионеров деньги тянет, причем по-многу: на ремонты, курорты, машину. Причем родителям седьмой десяток, а ему четвертый.
У меня нет зависти, что родители ему квартиру купили, что их трешка и дача только ему в наследство отойдут. Он с детства был любимым ребенком и в этом не виноват. Но из-за него родители живут практически в нищите, продукты покупают только на мелкооптовой базе, хотя далеко до нее ездить, одежду только на рынке, мебель часто притаскивают с помоек, когда кто-то старую выкинет. Родители к старости без накоплений. И мне совершенно не нравится, что помощь им в старости, в том числе финансовая, свалится только на меня. Про моего мужа мне братец как-то сказал, что он л о х, потому что работа у него тяжелая. Надо, мол, так работать, чтобы не уставать, чтобы было много свободного времени на отдых. То, что он тратит при этом родительские деньги и деньги сожительницы, у которой зарплата больше, его не смущает.
И зачем мне с ним общаться? Я этого человека презираю. А автор просто по другую сторону баррикад, на месте моего ленивого и наглого братца.

Кира
#16
Elza

Я с братом перестала общаться. Он с родителей работающих пенсионеров деньги тянет, причем по-многу: на ремонты, курорты, машину. Причем родителям седьмой десяток, а ему четвертый.
У меня нет зависти, что родители ему квартиру купили, что их трешка и дача только ему в наследство отойдут. Он с детства был любимым ребенком и в этом не виноват. Но из-за него родители живут практически в нищите, продукты покупают только на мелкооптовой базе, хотя далеко до нее ездить, одежду только на рынке, мебель часто притаскивают с помоек, когда кто-то старую выкинет. Родители к старости без накоплений. И мне совершенно не нравится, что помощь им в старости, в том числе финансовая, свалится только на меня. Про моего мужа мне братец как-то сказал, что он л о х, потому что работа у него тяжелая. Надо, мол, так работать, чтобы не уставать, чтобы было много свободного времени на отдых. То, что он тратит при этом родительские деньги и деньги сожительницы, у которой зарплата больше, его не смущает.
И зачем мне с ним общаться? Я этого человека презираю. А автор просто по другую сторону баррикад, на месте моего ленивого и наглого братца.

+1000000000

Лика
#17

Ваши родители неумные люди (мягко говоря). Нельзя так детей воспитывать, родных в одной семье. Не понимаю таких людей, которые собственных детей разделяют в своем отношении, в своей любви... какие-то недоразвитые люди. Имхо.

Elza
#18

Кстати, неувязочка в вашем рассказе, автор. Вы обвиняете сестру в жадности, но при этом пишите, что Вам от родителей досталось все. То есть недвижимость в наследство, или квартиры от бабушек. И Вы все это себе и забрали с чистой совестью. Так поделились бы с сестрой, раз вы такая добрая. В чем жадность сестры проявляется, не понимаю. Да, многие обделенные родительской любовью и заботой дети завидуют родительским любимчикам, обижены на родителей, даже когда вырастают. Надеюсь, я уже пережила всю обиду (в детстве она у меня была). Но вот жадностью страдают как раз родительские любимчики. Стараются все от них хапнуть по максимуму. Помню как в детстве брат орал, когда мне все-таки собирались покупать какие-то обновки: Не покупайте ей ничего, а то на меня денег меньше останется!

Гость
#19

на этом форуме все очень красивые. молодые. умные. богатые и добрые и им все завидуют) злые страшные и нищие) вот и вы автор видно из их числа))

Гость 123
#20
Гость

на этом форуме все очень красивые. молодые. умные. богатые и добрые и им все завидуют) злые страшные и нищие) вот и вы автор видно из их числа))

)))))))))))))))))000 ржака

Гость
#21

обсуждать СВОИХ кровных родных на этом форуме-какой надо быть дрянью

Гость
#22
Гость

НЕ надо на родителей все сваливать. пока малентькйи можно виноватить их. а когда уже врозслая тетка 60 годов, и все еще ноет что ее родители недолюбили..
ну что за ерунда. у меня такая сестра - хуже врага. маленькую квартирку не може поделить со мной и с детьми от другой сестры. все себе хапает под предлогом что ее не любили. а самой досталась миллионная страховка на жизнь от ее мужа, который умер год назад. А меня она пыталась просто уничтожить. и драки устраивала,и в милицию пыталась засунуть. и замки меняла. да с этими недолюбленнымим, как они сами себя называют - одна беда. потому что дело не в любви родительской - дело в их поганоййй сути.

+1000000000000000000000000000000
именно, ПОГАНАЯ СУТЬ! Младшие всегда вредные избалованные и злобные гномы!

Гость
#23

НО!!!!!!!!!!!! в моем случае все как раз наоборот - СТАРШАЯ СЕСТРА ПРОСТО ВЕДЬМА САМАЯ НАТУРАЛЬНАЯ!!!!!

She
#24

Случаи таких отношений между близкими по крови людьми -- сплошь и рядом. В большинстве случаев базу для них закладывают родители. Вольно или невольно. И по этому поводу существует такое высказывание: "Если бы у людей не было родителей, то у психологов не было бы работы".

Гость
#25
Гость

обсуждать СВОИХ кровных родных на этом форуме-какой надо быть дрянью

Потому и можно,что форум анонимный

Гость
#26

Моя мама с моей тетей тоже в какой-то период мало общалась. Но у меня тетя человек строгий и властных, любит покомандовать, маме в детстве доставалось :) однако с возрастом, годам к 30-35 они снова сблизились и сейчас много общаются, часто ездят вместе куда-нибудь.

effi
#27
She

Случаи таких отношений между близкими по крови людьми -- сплошь и рядом. В большинстве случаев базу для них закладывают родители. Вольно или невольно. И по этому поводу существует такое высказывание: "Если бы у людей не было родителей, то у психологов не было бы работы".

Гость

обсуждать СВОИХ кровных родных на этом форуме-какой надо быть дрянью

Была бы :). Но по сути конечно очень многое идет из детства и отношений с родителями, их системы воспитания. Сначала они не хотят или не могут воспитать в детях такие чувства, которые должны быть у настоящих братьев и сестер и вообще у детей и родителей, а потом возникают такие истории. Детские обиды редко легко проходят и помнятся в любом возрасте (имею в виду обиду не из-за не купленной в 5 лет игрушки, а из-за того что ребенка по-настоящему не любили, не интересовались его проблемами или одного ущемляли в пользу другого). Хорошо когда братья и сестры, и родные и двоюродные, сохраняют хорошие отношения во взрослом возрасте, но это не всегда происходит. А просто общаться с тем с кем не находишь общего языка, даже если этот человек тебе родной, я не вижу необходимости.

Видимо, не знаете вы на скольких форумах их обсуждают )).

Гость
#28
Гость

обсуждать СВОИХ кровных родных на этом форуме-какой надо быть дрянью

Вы дома обсуждаете, а здесь людей осуждаете...:)

Гость
#29
Гость

У меня три сестры, все старшие. И мы между сабой не общаемся. Было время общались, но ничего хорошего из этого не вышло. Меня всю жизнь пинали что я младшая и мне все доставалось.....хотя с учетом в какое время (90_е) росла я....кроме обносок я ничего не видела, да и маму тоже(постоянно на работе),а они застали еще то время когда и мама дома была, и внимание им доставалось, и ходили одетые, обутые, накормленые. Но в связи с тем, что я была незапланированым и не нужным ребенком, все шишки на меня... В конечном итоге я просто перестала с ними общаться, а при первой же возможности уехала подальше. Вот только маму жалко, она надеялась, что мы будем дружными, а получилось все наоборот. Хотя любит мама всех одинаково. И несмотря на то, что внимания и заботы мне уделяли меньше всего, я маму в этом не виню, жизнь такая бала....

Эх вот именно! вот..точно.... а маму жалко она хотела как лучше, не виновата что дети родные ненавидят друг друга...........

Вот так
#30

Я тоже с детства не люблю сестру, потому что она меня обижала. НО не вижу в этом проблемы. Биологически нормально любить родителей и детей, а не своих конкурентов - братьев и сестер.

Гость
#31

мая сестра все сваливает на меня взрослым и я незнаю что мне делать даже ее папа все сваливает на меня помогите что мне делать.

Сестра
#32

Мы с младшей сестрой с детства не общались, просто мы совершенно разные люди и внешне и внутренне , разница 3 года.
Я её НЕ НЕНАВИЖУ, но и огромной любви не испытываю, просто нейтраль.
Сестра вечно у ляшек родителей и они долго её содержали, я сама по себе рано ушла из дома. Она мямля замкнутая, кое как закончила техникум, я со школы работаю получила два образования, крутиоась как лыска. Она из рабочего класса так сказать, я больше на должностях. Я замужем двое детей вкалываем как проклятые с мужем, сестра кое как вышла замуж за такого же как она мямлю и сидят ждут манны небесной.
В итоге родственники (имхо) видят , что я шевелюсь и помогают чуток словом-делом, а сестра обозлилась на меня, с родственниками не общается уехала в другой город, говорит что я такая сякая сволочь прохиндейка и звезда, а она бедная несчастная страдает в моей тени... типа для всех я хорошая, а она неудел и изза этого психует...
Разговаривать с ней не могу как глухой со слепым...
Как то так ... обидно что мы не близки, но своей вины ни в чем не чувствую...
Не были бы родственниками не общались бы вовс...

Ольга
#32

А почему сестре ничего не досталось? Поэтому она и недооюбленная.

гостья
#32
Гость

обсуждать СВОИХ кровных родных на этом форуме-какой надо быть дрянью

Какая разница как,если они этого заслужили

Гость
#33

Такое к сожелению бывает, я тоже не знаю как быть в такой ситуации. Конечно хочет общаться, поддерживать друг друга, но не всегда это взаимно. Может надо отдалиться друг от друга что потом искать друг друга... не знаю😔

Гость
#34

У меня с сестрой холодные отношения.Ненавидим друг друга

Гость
#37
Elza

Я с братом перестала общаться. Он с родителей работающих пенсионеров деньги тянет, причем по-многу: на ремонты, курорты, машину. Причем родителям седьмой десяток, а ему четвертый.
У меня нет зависти, что родители ему квартиру купили, что их трешка и дача только ему в наследство отойдут. Он с детства был любимым ребенком и в этом не виноват. Но из-за него родители живут практически в нищите, продукты покупают только на мелкооптовой базе, хотя далеко до нее ездить, одежду только на рынке, мебель часто притаскивают с помоек, когда кто-то старую выкинет. Родители к старости без накоплений. И мне совершенно не нравится, что помощь им в старости, в том числе финансовая, свалится только на меня. Про моего мужа мне братец как-то сказал, что он л о х, потому что работа у него тяжелая. Надо, мол, так работать, чтобы не уставать, чтобы было много свободного времени на отдых. То, что он тратит при этом родительские деньги и деньги сожительницы, у которой зарплата больше, его не смущает.
И зачем мне с ним общаться? Я этого человека презираю. А автор просто по другую сторону баррикад, на месте моего ленивого и наглого братца.

Как я Вас понимаю.

Гость
#38

Я тоже с сестрой почти не общаюсь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: