Гость
Статьи
Девочки, как вы начали …

Девочки, как вы начали курить?

Все знают что курить вредно, Минздрав предупреждает и так далее.
Как вы начали курить? Расскажите поподробнее - конкретно ваш случай, а не просто - было любопытно, или хотелось узнать что это …

Маша
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Стас
#52

А я всегда осуждал курящих. Но в 24 года начал слишком часто любоваться курящими девушками. Вот иду как-то мимо кофейни. Стоят четыре красивых девушки и так с удовольствием курят. До етого были сомнения, но как их увидел - понял время пришло. Я не могу больше терпеть и держаться. Бегом в киоск. Купил парламент супер слим сильвер и зажигалку. Бегом домой. И на балконе свою первую сигарету покурил. Сразу попробовал делать поглубже затяжки. Получил сразу же кайф и удовольствие. Понял почему люди курят. Всего выкурил 4 сигареты. Но часто хочу еще. Трудно держаться, но пока я держусь

Игорь
#53
Лиля

мне было именно интересно узнать, когда услышала что некоторые не могут бросить, и поняла что все это надумано, ничего такого. курю очень очень редко, не нравится, воспитание наверное берет свое. да и дорого, я парламент курила.

Лиля

мне было именно интересно узнать, когда услышала что некоторые не могут бросить, и поняла что все это надумано, ничего такого. курю очень очень редко, не нравится, воспитание наверное берет свое. да и дорого, я парламент курила.

Гость
#54

Лиля, здравствуйте. Давайте общаться. Игорь.

Артем
#55

Первый раз закурил в 30 лет, просто решил наконец то попробовать, что это за зараза. Сделал первую затяжку, ожидал, что закашляюсь и помру на месте, на удивление не почувствовал абсолютно никакого дискомфорта. Правда и удовольствия не почувствовал абсолютно никакого. Долго вслушивался во внутренние ощущения, за тем докурил сигарету до конца, опять вслушивался. Никакого эффекта, будто обычным воздухом дышу. Больше курить не пробовал. Но интересно все таки понять, почему ничего не почувствовал. Или это я такой эксклюзивный, или это у каждого с первым разом так, или уже возраст не тот чтобы начинать курить.

Галя
#56
Маша

Все знают что курить вредно, Минздрав предупреждает и так далее.
Как вы начали курить? Расскажите поподробнее - конкретно ваш случай, а не просто - было любопытно, или хотелось узнать что это такое.
Жалеете что начали? Говорят - бывших курильщиков не бывает. Бросить пытались? Ну и как успехи?

Галя
#57

Я начала пробовать курить в 18,тк мне хотелось почувствовать хоть что-то. Я перестала видеть смысл в жизни,начала задумываться,а зачем все это? В 18 лет я ожидала каких-то интересных событий,я думала,что моя жизнь заиграет красками. Но нет. Ничего не изменилось,я поступила в институт,но это не дало мне какого-то стимула. И я решила курить. Вдыхая этот дым , я осознанно разрушала себя. Я чувствовала легкое головокружение и слабость после сигареты. В общем, никакого удовольствия, а только мысль о том, что ты делаешь что-то,что тебя губит, причиняет ещё больше зла. Я осознаю,что это очень глупо .да что я говорю.. Нужно просто больше уделять времени саморазвитию , чем страдать этой ерундой

Anonim
#58

мне 12 не давно попробовала курить бумагу😁понравилось

Лиля
#58

Курить попробовала в 13 лет, до дня рождения оставалось буквально месяца два и я уже считая себя почти взрослой попросила у старшей подруги сигаретку. Затем покурила уже через месяц на квартире все той же подружки, но уже попробовав в затяг. Раскашлялась ужасно и не пробовала потом до 17 лет. Потом курила год примерно и бросила. Сейчас не курю, но об этом опыте определённо не жалею)

Гость
#58

Знаете, в 11 умер папа, в 12 начала пробывать, потом забыла. И через год(13лет) всё начало так нагнетать, понимаете? Самый сок я из ооооочень благополучной семьи, но что то тянет, это чувство... чувство расслабления, да это оно. И люди спрашивают-«а а зачем ты куришь то? Сама говорила зависимости нет, я не понимаю?» я отвечу, отвечу всем! Просто так! тупой ответ ты подумаешь, но вот так

Гость
#58

Попробовала в 11 лет ,ну честно вкуса на поняла при первой затяжке ,сделала вторую ,ну похоже на дым 💨,а так вкус такой не обычный вроде приятный вполне можно пораробовать раза 2-3 и хватит ,просто попробовать понять вкус , я примерно сделала 2 затяжки и мне хватило)Ну ещё хотелось ,но потом просто отвыкаешь,короче попробовать можно,а так пустой дым)Голова не кружилась ,только после бок болел,но потом прошёл

ВАЛЕРИЙ
#58
mona

В группе курили девченки,когда выходили пообwат'ся заодно на улицу.Так и начала узхе три года пока не могу бросит'.(

ГОСПОДЬ БОГ НЕ ЗРЯ ПРИДУМАЛ УДОВОЛЬСТВИЕ

ВАЛЕРИЙ
#58
Гость

Я начала курить в 12 лет. Понравилось, привыкла быстро. От мамы не скрывала, потом она разрешила курить дома. Сейчас мне 14, курю не очень много, но без сигарет не могу.

ЕСТЬ ЖЕ РАЗУМНЫЕ ЖЕНЩИНЫ

Lady Smoker
#58
Гость

Знаю, что минздрав предупреждает. Так напишут, хоть сразу гроб заказывай. Но все знакомые мне курящие люди вполне здоровы, ничего такого с ними не происходит. Сама курю уже больше трёх лет. Первый раз попробовала в 11 лет. Никто не соблазнял, сама захотела. Нашла
кем-то забытую пачку сигарет и в укромном местечке покурила. Конечно, кашляла,
зато попробовала. Потом попробовала ещё и ещё и так пробовала, пока пачка не закончилась. Только тогда подумала, где теперь буду брать сигареты. Курить уже хотелось, а в киоске такой малявке никто не продаст. Выручила подружка. Она старше меня, сама курила и мне стала сигаретами помогать. О том, что я курю, кроме неё знала только моя младшая сестренка, от неё у меня секретов нет. Так получилось, что потом и она начала курить, и тоже в 11 лет. Один дурак ее очень обидел. Нашла ее на берегу речки (дело было летом, в деревне). Сидит, плачет. Немного успокоилась и просит у меня сигарету. Я сначала не дала, она давай ещё больше плакать. Пришлось дать. Через слёзы и кашель покурила, протерла очки от слез и немного успокоилась. Одной сигаретой дело, естественно, не ограничилось. На следующий день попросила ещё сигарету, тут уже покурила без слез и без кашля. Так уже полгода мы курим вместе. И никакие мы не вульгарные, не распущенные, учимся нормально, с дурными компаниями не путаемся. А курим потому что нравится и привыкли. Плохо только, что курить приходится тайком, сигареты нельзя просто так купить. Но курить все равно будем и пускай нам запрещают, сколько хотят.

Умнички!

Lady Smoker
#58
Гость

Я начала курить в 12 лет. Понравилось, привыкла быстро. От мамы не скрывала, потом она разрешила курить дома. Сейчас мне 14, курю не очень много, но без сигарет не могу.

Какая демократичная мама!

Гость
#59

Курят от слабости. Вспоминают свои сосательные рефлексы. А продавцы и производители табачных изделей поощряют это порочное хобби.

Гость
#60
Гость

Лет в 14 во дворе все пробовали (мальчишки и девчонки). Я тоже, но не поняла я этого прикола с курением. Затягиваешься глубоко - тут же начинаешь задыхаться и кашлять, не затягиваешься - какой смысл в курении? Поскольку, мне не нравилось задыхаться, я это дело после пары раз прекратила. Не понимаю, неужели сначала все преодолевают это ужасное чувство, когда тебе от затяжки дышать становится нечем? В чем прелесть курения на начальном этапе?

Нужно уметь правильно курить и не настолько сильно затягивать:D

Гость
#61

Родители курят вот и я начала в 11лет они не знают, это лично меня успокаивает, лично мне бросить легко и все:D НО нужно уметь правильно курить, либо же ты будешь задыхаться..

Гость
#62

Недавно попробовала курить чисто из любопытства, мне 21. Сигарету стащила у двоюродной сестры (которая на три года младше меня) и дома в тихую покурила на балконе. Ничего толком не почувствовала, немного пекло горло, но не критично, затягивалась не глубоко, поэтому даже не кашляла. Сигареты были со вкусом дыни, я очень долго пыталась его ощутить, но ничего у меня не вышло :D
Скорее всего курить больше не буду, по крайней мере не скоро.

Сергей
#63
Lady Smoker

Какая демократичная мама!

а мама твоя курит?

Гость
#64
Anonim

мне 12 не давно попробовала курить бумагу😁понравилось

Бумагу? Серьёзно?Наверно такой кайф ммм...
Если уж пробовать то пробовать нормальные качественные сигареты, а не стродать хернёй и курить всякую дрянь

Гость
#65
Гость

Знаю, что минздрав предупреждает. Так напишут, хоть сразу гроб заказывай. Но все знакомые мне курящие люди вполне здоровы, ничего такого с ними не происходит. Сама курю уже больше трёх лет. Первый раз попробовала в 11 лет. Никто не соблазнял, сама захотела. Нашла
кем-то забытую пачку сигарет и в укромном местечке покурила. Конечно, кашляла,
зато попробовала. Потом попробовала ещё и ещё и так пробовала, пока пачка не закончилась. Только тогда подумала, где теперь буду брать сигареты. Курить уже хотелось, а в киоске такой малявке никто не продаст. Выручила подружка. Она старше меня, сама курила и мне стала сигаретами помогать. О том, что я курю, кроме неё знала только моя младшая сестренка, от неё у меня секретов нет. Так получилось, что потом и она начала курить, и тоже в 11 лет. Один дурак ее очень обидел. Нашла ее на берегу речки (дело было летом, в деревне). Сидит, плачет. Немного успокоилась и просит у меня сигарету. Я сначала не дала, она давай ещё больше плакать. Пришлось дать. Через слёзы и кашель покурила, протерла очки от слез и немного успокоилась. Одной сигаретой дело, естественно, не ограничилось. На следующий день попросила ещё сигарету, тут уже покурила без слез и без кашля. Так уже полгода мы курим вместе. И никакие мы не вульгарные, не распущенные, учимся нормально, с дурными компаниями не путаемся. А курим потому что нравится и привыкли. Плохо только, что курить приходится тайком, сигареты нельзя просто так купить. Но курить все равно будем и пускай нам запрещают, сколько хотят.

правильно девчонки. 21 век век курящих женщин

Гость
#73
Anonim

мне 12 не давно попробовала курить бумагу😁понравилось

понимаю😁

Гость
#74
Гость

Знаю, что минздрав предупреждает. Так напишут, хоть сразу гроб заказывай. Но все знакомые мне курящие люди вполне здоровы, ничего такого с ними не происходит. Сама курю уже больше трёх лет. Первый раз попробовала в 11 лет. Никто не соблазнял, сама захотела. Нашла
кем-то забытую пачку сигарет и в укромном местечке покурила. Конечно, кашляла,
зато попробовала. Потом попробовала ещё и ещё и так пробовала, пока пачка не закончилась. Только тогда подумала, где теперь буду брать сигареты. Курить уже хотелось, а в киоске такой малявке никто не продаст. Выручила подружка. Она старше меня, сама курила и мне стала сигаретами помогать. О том, что я курю, кроме неё знала только моя младшая сестренка, от неё у меня секретов нет. Так получилось, что потом и она начала курить, и тоже в 11 лет. Один дурак ее очень обидел. Нашла ее на берегу речки (дело было летом, в деревне). Сидит, плачет. Немного успокоилась и просит у меня сигарету. Я сначала не дала, она давай ещё больше плакать. Пришлось дать. Через слёзы и кашель покурила, протерла очки от слез и немного успокоилась. Одной сигаретой дело, естественно, не ограничилось. На следующий день попросила ещё сигарету, тут уже покурила без слез и без кашля. Так уже полгода мы курим вместе. И никакие мы не вульгарные, не распущенные, учимся нормально, с дурными компаниями не путаемся. А курим потому что нравится и привыкли. Плохо только, что курить приходится тайком, сигареты нельзя просто так купить. Но курить все равно будем и пускай нам запрещают, сколько хотят.

Я в 14 попробовала в первый раз

Гость
#75
Гость

правильно девчонки. 21 век век курящих женщин

Каких курящих? Многие мужчины после пары лет, понимают,какой вред нанесли здоровью! Даже мужскому,которое крепче женского! А ты подбадриваешь только формирующиеся организмы на вред! С тобой все нормально?

Гость
#76
Гость

Знаю, что минздрав предупреждает. Так напишут, хоть сразу гроб заказывай. Но все знакомые мне курящие люди вполне здоровы, ничего такого с ними не происходит. Сама курю уже больше трёх лет. Первый раз попробовала в 11 лет. Никто не соблазнял, сама захотела. Нашла
кем-то забытую пачку сигарет и в укромном местечке покурила. Конечно, кашляла,
зато попробовала. Потом попробовала ещё и ещё и так пробовала, пока пачка не закончилась. Только тогда подумала, где теперь буду брать сигареты. Курить уже хотелось, а в киоске такой малявке никто не продаст. Выручила подружка. Она старше меня, сама курила и мне стала сигаретами помогать. О том, что я курю, кроме неё знала только моя младшая сестренка, от неё у меня секретов нет. Так получилось, что потом и она начала курить, и тоже в 11 лет. Один дурак ее очень обидел. Нашла ее на берегу речки (дело было летом, в деревне). Сидит, плачет. Немного успокоилась и просит у меня сигарету. Я сначала не дала, она давай ещё больше плакать. Пришлось дать. Через слёзы и кашель покурила, протерла очки от слез и немного успокоилась. Одной сигаретой дело, естественно, не ограничилось. На следующий день попросила ещё сигарету, тут уже покурила без слез и без кашля. Так уже полгода мы курим вместе. И никакие мы не вульгарные, не распущенные, учимся нормально, с дурными компаниями не путаемся. А курим потому что нравится и привыкли. Плохо только, что курить приходится тайком, сигареты нельзя просто так купить. Но курить все равно будем и пускай нам запрещают, сколько хотят.

человечество курило. курит . и будет курить всегда

Аня
#77

Я начала курить в 19. Мы гуляли с парнем по городу и фотографировались, пришла идея сделать снимок, как я курю. Он купил пачку сигарет и зажигалку. Сперва я курила в парке, потом на открытой площадке кафе и ещё во дворе. На следующий день я ждала подругу из универа что бы идти домой. Она задерживалась, я полезла в сумочку за телефоном, что бы позвонить ей и наткнулась на сигареты. Когда подруга наконец вышла, она очень удивилась когда увидела меня курящей, а я решила, что докурю эту пачку и всё. Но когда я её докурила, купила себе следующую... Кстати, мой парень не курит и меня часто за это ругал, но я ему всегда отвечаю, что это он приучил меня курить =)

Гость
#78

Я начала курить в 35 лет, т.е. прошлом году. Я устроилась на новую работу, весь коллектив был курящий. Коллега уговорила попробовать сигаретку. Одной сигаретой не ограничилось. Курю уже год, бросать не хочу. Почти все знакомые удивились, когда я начала курить.

Гость
#79
Гость

Я начала курить в 35 лет, т.е. прошлом году. Я устроилась на новую работу, весь коллектив был курящий. Коллега уговорила попробовать сигаретку. Одной сигаретой не ограничилось. Курю уже год, бросать не хочу. Почти все знакомые удивились, когда я начала курить.

Зачем курить ?

Гость
#80
Гость

Зачем курить ?

Странный вопрос. Курить для удовольствия.

Гость
#81

Курю где-то 7 лет с перерывами. Мама предложила сигаретку покурить на мои 15. Ну я и согласилась…

Гость
#82

Мне сейчас 33 года. Курить пробовали с мальчишками где-то когда мне было 5-6 лет тайком, больше никогда не курил после: не понравилось, и года два назад на улице находил сигареты попалась Парламент, очень понравился, не отталкивающий аромат, как все сигареты, купил и курю для удовольствия раз или два раза в полгода. Просто для души и для гедонизма. Медленно, уповаясь, любя жизнь

Гость
#83

впервые попробовала в 13 лет, из за любопытства, тогда я общалась с компанией постарше и когда они курили, я решила тоже сделать пару тяжек, но я не кашляла, всё было норм и в тот же день покурила ещё пол сигареты, потом побежала домой и было немного плохо, потом не курила несколько месяцев и иногда раз в месяц просто баловалась сигаретой, сейчас мне 15 и я не хочу курить, мне это не нравится

Гость
#84
Аля

самый лучший способ бросить курить - не начинать вообще. чем и горжусь. ни разу этой гадости не пробовала и близко ко рту не подносила! мне 21 сейчас. всегда с состраданием смотрела на сверстников в школе,которые думали что это круто... ну не всем дано мыслить "не как все"...ну,курите,раз круто...давайте, я посочувствую)

Вы молодец

#85

Впервые попробовала сигареты в институте, эпизодически баловалась. Потом семья, дети, и я около 15 лет вообще не прикасалась к сигаретам. Но в 37 лет начала курить, когда познакомилась с моим вторым мужем. Он заядлый курильщик и поэтому сигареты, зажигалки, табачный дым стали частью нашей совместной жизни. В итоге сначала сигаретку другую за компанию, а потом поняла, что всерьёз пристрастилась к никотину. Курю уже более 10 лет

Гость
#86
Гость

Когда гордиться больше нечем и это сойдет.

Откуда вы знаете, что нечем, может у нее много поводов для гордости?

Лариса
#87

Первую сигарету попробовала лет в 12, с младшими сестрами. Затянуло курила лет 9 потом ребенок в 34 снова закурила.

#88

Впервые попробовала в 14 лет в лагере, там все курили, сигареты пачками открытыми валялись. В какой-то момент меня как будто что-то подтолкнуло, что обязательно нужно попробовать, раз есть такая возможность.
Мне очень понравилось с первой же затяжки, накрыло нереально, я даже не ожидала, что эффект будет таким мощным и приятным. Уже тогда в голове промелькнуло: "Детка, это то самое, это бинго!"
И уже тогда я мысленно приняла решение, что, конечно, буду курить.
Это был лишь вопрос времени, а точнее вопрос борьбы со своими скелетами и страхами. Один из которых заключался в том, что я же вроде пай-девочка, а пай-девочки не курят, а второй - сложности с покупкой.
Через год, когда мне было 15 лет, я поняла, что созрела, купила первую попавшуюся пачку в ближайшем ларьке и - о, бинго! - все якоря были сорваны. Сначала курение на вечерних прогулках, потому по пути в школу, на обратной дороге из школы, сигарета перед сном, сигарета ночью. Никотиновая жажда росла.
Хотела было сойти, но строгая тетенька-кондуктор сказала, что остановок по требованию больше нет, а стоп-краны давно уже все сорваны, так и несемся в дымном поезде по жизни. И, знаете, как бы это странно ни звучало, но пока сверкает в руке огонек сигареты, пока дым наполняет мою грудь, радость и надежда на лучшее не покидает мою душу)

#89
Oksana Golubika

Впервые попробовала в 14 лет в лагере, там все курили, сигареты пачками открытыми валялись. В какой-то момент меня как будто что-то подтолкнуло, что обязательно нужно попробовать, раз есть такая возможность.
Мне очень понравилось с первой же затяжки, накрыло нереально, я даже не ожидала, что эффект будет таким мощным и приятным. Уже тогда в голове промелькнуло: "Детка, это то самое, это бинго!"
И уже тогда я мысленно приняла решение, что, конечно, буду курить.
Это был лишь вопрос времени, а точнее вопрос борьбы со своими скелетами и страхами. Один из которых заключался в том, что я же вроде пай-девочка, а пай-девочки не курят, а второй - сложности с покупкой.
Через год, когда мне было 15 лет, я поняла, что созрела, купила первую попавшуюся пачку в ближайшем ларьке и - о, бинго! - все якоря были сорваны. Сначала курение на вечерних прогулках, потому по пути в школу, на обратной дороге из школы, сигарета перед сном, сигарета ночью. Никотиновая жажда росла.
Хотела было сойти, но строгая тетенька-кондуктор сказала, что остановок по требованию больше нет, а стоп-краны давно уже все сорваны, так и несемся в дымном поезде по жизни. И, знаете, как бы это странно ни звучало, но пока сверкает в руке огонек сигареты, пока дым наполняет мою грудь, радость и надежда на лучшее не покидает мою душу)

Оч красиво написали, вам в литературу путь открыть и курите опять же😁

А мысль про черные легкие, что за свои бабки себя же и убиваете. Про вонь изо рта не останавливала/не приходила?

#90
Гость

впервые попробовала в 13 лет, из за любопытства, тогда я общалась с компанией постарше и когда они курили, я решила тоже сделать пару тяжек, но я не кашляла, всё было норм и в тот же день покурила ещё пол сигареты, потом побежала домой и было немного плохо, потом не курила несколько месяцев и иногда раз в месяц просто баловалась сигаретой, сейчас мне 15 и я не хочу курить, мне это не нравится

Если не нравится и не начинайте, организм спасибо скажет, особенно за 60...хотя кто в 15 думает о 60ти?😊🥳🥳

#91
Дымыч

Оч красиво написали, вам в литературу путь открыть и курите опять же😁

А мысль про черные легкие, что за свои бабки себя же и убиваете. Про вонь изо рта не останавливала/не приходила?

нуу, что касается черных легких, то до сих пор в этом все не разобрались, потому что кто-то про них пишет, а кто-то говорит, что был на вскрытии курящих и не больно-то их легкие отличались от легких некурящих.
Обо всем этом думаешь еще до того, как решиться попробовать первый раз. Но у меня вначале был страх, поэтому даже желания брать сигарету в руки не было никакого, страх именно физиологический. Думала, что ударит в голову, потеряю сознание, что какие-то необратимые последствия уже будут от первой сигареты.
Но потом я стала больше общаться с курящими, наблюдать за ними, но оказалось, что ничего такого нет.
Потом я и сама попробовала и не то что не испытала никакого дискомфорта, а даже наоборот - такая приятная слабость, легкость, удовольствие и эйфория, которых я не испытывала никогда в жизни до этого. Я даже удивилась, почему слышала так много историй про то, как многих от первой сигареты тошнило, шатало и т. п., ведь курить приятно.
Вонь и неприятный запах - понятие субъективные.
От меня, например, не воняет. Многие новые знакомые и коллеги даже удивляются, когда узнают, что я курю.
"Но ты ведь не бегаешь каждые полчаса и от тебя не пахнет!" - удивляются они. Не знаю, отчего это: то ли оттого, что я не смолю одну за одной, то ли оттого, что я курю хороший табак.