Гость
Статьи
Стыдно из-за того,что …

Стыдно из-за того,что не умею плавать

Здравствуйте,мне 17 лет и я до сих пор не умею плавать,неловко очень,когда подруги зовут купаться. есть такие тут,которые научились плавать в позднем возрасте?как вы научились и где и еще...может есть бассейны ,где специально обучают взрослых плаванию?

Лллл
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

мне 26 и я тоже не умею плавать, 2 минуты над водой, потом все) захожу обычно в воду по подбородок и плыву к берегу, вокруг море брызг. ну мне как-то *****, умею или нет. я же не на соревнованиях выступаю. не парьтесь.

#3

мне больше лет чем тебе,тоже не умею,но мне как то *****.Умею только на поверхности воды спиной лежать)

гость
#4

забейте. вас наверняка гнобят, поэтому вас это парит. когда вы встретите человека (подругу, друга, парня, соседку), который примет вас такой, какая вы есть, и спокойно отреагирует, вы перестанете ощущать себя ущербной. меня родители таскали по морям с 4 лет, каждый год надевали снаряжения в виде спасат.кругов и прочей хни, на речке мне холодно было всегда) да и глубоко. и нифига я не научилась! вообще!) разве что совсем чуть-чуть. комплексовала. я ещё и на велосипеде не умею) и тоже учили. правда не так рьяно.
в итоге в колледже меня научили плавать. там учили под водой. в бассейн мало кто ходил, а для тех, кто не умеет, спец маленький бассейн. сначала напрягало, что в шапочке и под воду, но вот это ощущение, что ты уже там, под водой, и ты при этом жива и вполне комфортно там, даёт уверенность потом плыть по воде и понять, что если вдруг не хватит сил и я пойду ко дну, я и там поплыву дальше)) советую выбрать хорошего понимающего неторопящего тренера) а на велике я не хочу учиться, не люблю эту *****. уж лучше мотоцикл или машина)))

Гость
#5

Мне 26, а я на велике не умею ездить. А плавать много кто не умеет, найдите бассейн с тренером, и за пару часов научитесь.

#6

При форсировании Днепра нас никто не спрашивал - умеем ли плавать. Вперёд на плот и всё.

гость
#7

и потом я уже плавала в большом бассейне, мне нравилось, что я такая крутая, могу и разворачиваться даже))) но вот на спине не научили. хотя говорят, что это даже легче) не могу я лечь на воду спиной. ну никак))) давно уже не плавала. поэтому наверное разучилась. щас так сразу не полезу никуда. стремаюсь(

гость
#8
Гость

Мне 26, а я на велике не умею ездить. А плавать много кто не умеет, найдите бассейн с тренером, и за пару часов научитесь.

за пару часов-это вы загнули) за пару недель вполне

гость
#10
Бухие бухи

Я в 32 года научилась. Бассейнов, где учат плавать взрослых, в городах полно, ищите. Но меня мч научил за 2 дня, просто поддерживал в воде и показал движения, а потомя сама на мелководье тренировалась.

меня такие поддерживания только пугали.

Гость
#11

обучают всех и взрослых и детей. Я умею плавать, но если иду купаться на водоем никогда не лезу на глубину, плаваю вдоль берега (и всем советую так же делать) ибо даже профессиональные плавцы не застрахованы от того что у них не сведет ногу или станет трудно дышать. На глубине плавайте в бассейне возле края, а в водоемах на глубину не лезьте!!

Гость
#12
Гость

обучают всех и взрослых и детей. Я умею плавать, но если иду купаться на водоем никогда не лезу на глубину, плаваю вдоль берега (и всем советую так же делать) ибо даже профессиональные плавцы не застрахованы от того что у них не сведет ногу или станет трудно дышать. На глубине плавайте в бассейне возле края, а в водоемах на глубину не лезьте!!

Когда сводит ногу или ещё что, нужно ложиться на спину и отдыхать.

Гость
#13

Я научилась плавать в бассейне за три занятия в 24 года. У нас была специальная группа - от пионеров до пенсионеров. Автор, не комплексуйте, плавать это здорово.

Гость
#14

Я умею (ну как, на воде держусь, но плыву не быстро), но боюсь - в детстве тонула, вытащил, спасибо ему и храни его Господь, мужчина, рыбу ловил недалеко.
Я покупаю обычный детский круг и вперед, в море)))) Или влезаю в него, или просто ложусь грудью и гребу. И плыву, и особо напрягаться не надо, и не страшно. Абсолютно не стесняюсь этого

Ирина
#17
гость

меня такие поддерживания только пугали.

Меня тоже. Так и не научилась.

"Плаваю" - на мелководье и к берегу. Чтобы в любой момен можно было ногой до дна достать)

Гость
#18

Я в 18 лет научилась плавать. Походила год в бассейн, учил тренер. Сейчас сама кого хочешь научу. Было бы желание, автор!

Гость
#19

34 года. На велике не езжу. Умею но боюсь. Плавать не умею. В детстве тонула. Воду люблю, а плавать не умею. Раньше комплексовала как автор. Теперь *****.

Гость
#20

Пофик....

Гость
#21

Подумаешь, купаться зовут! Так подружки небось тоже не все олимпийские чемпионки, а поплескаться за компанию вполне можно и не умея плавать. Но если хотите - то лучше научитесь, это для здоровья очень хорошо. Я в институте научилась, лет 20 было, так что еще не все для Вас потеряно, через годик занятий еще всех подружек за пояс заткнете!

Гость
#22

Пусть водоплавающие плавают, а мы люди, у нас плавников нет. Можно в жилете плавать))).

гость+92
#23

32.парень.
плавать не умею.
ноги до бассейна не дойдут.

Гость
#24

Обожаю воду! Меня из нее не вытащить, пока не посинею)).
Плаваю плохо, тонула два раза в бурной речке, и все равно нисколько не боюсь.
Учитесь плавать на спине, это легко дается даже мне)). Люблю лежать на воде и смотреть на облака.

Гость
#26

мне 20 и я тоже не умею. точнее на воде держаться не умею, а проплыть там с одного берега на другой без остановки могу.

Гость
#27
гость

за пару часов-это вы загнули) за пару недель вполне

Меня научил тренер за два часа. Мне было 34 года. Плавать не умела вообще. Через 2 часа поплыла, хотя, если бы кто сказал, сама бы не поверила.

Гость
#28

И да, перед этим еще год ходила в бассейн просто подрызгаться, плавала, держась за бортик. Не комплексовала - на всех вообще было наплевать. А потом в другой бассейн попала, так вот там тренер за 2 часа и научил. Счастлива до умопомрачения.

Гость
#29
Гость

Я умею (ну как, на воде держусь, но плыву не быстро), но боюсь - в детстве тонула, вытащил, спасибо ему и храни его Господь, мужчина, рыбу ловил недалеко.
Я покупаю обычный детский круг и вперед, в море)))) Или влезаю в него, или просто ложусь грудью и гребу. И плыву, и особо напрягаться не надо, и не страшно. Абсолютно не стесняюсь этого

А мне на кругу как-то неловко, а вот на надувной подушке всегда плаваю на глубину и очень далеко заплываю. Без подушки только там, где мне максимум по шею глубина,если глубже и без подстраховки - боюсь, начинаю паниковать и уходить под воду. Мне 27.

гость
#30
Гость

И да, перед этим еще год ходила в бассейн просто подрызгаться, плавала, держась за бортик. Не комплексовала - на всех вообще было наплевать. А потом в другой бассейн попала, так вот там тренер за 2 часа и научил. Счастлива до умопомрачения.

держась за бортик-это как? на месте ногами дёргать?
может вам в 34 было не так страшно, а мне в 16 было страшновато, я вообще всего боюсь)) да и тренер на физ-ре, наверное не сильно заморачивалась)

Сим
#31

А мне 23 скоро и я как слоняра))) не умею до сих пор ну и ладно... А ктот не может на вело катаься.. Каждому свое

Гость
#32

Ну мне скоро 30 и я так и не научилась плавать, хотя воду обожаю. Люблю море, не боюсь. Но вот удивительно-сколько бы я не училась, кто б меня не учил, итог всегда один-я камнем иду на дно. Тонула 2 раза сильно, на грани потери сознания, вылавливали в последний момент) И все равно не боюсь)
Но что б стыдиться? Да вы что. Делать мне больше нечего. Кому это мешает-это его проблемы. Я могу и на берегу посидеть, и по грудь зайти, и на чем-нибудь плавать-мне все равно, главное удовольствие от воды)

Аня
#33

29 лет, не умею тоже плавать.
Пыталась учиться и в детстве и в юности. Но иду на дно.
Причем помню специально проводила несколько часов на реке, где пыталась на мелководье (где по грудь вода) научиться там плавать. И так странно было - начинаю плыть...первые 5-8 секунд нормально, а потом постепенно опускаюсь все ниже в воду и в итоге тону...И дело не в страхе, я не боялась там на мелководье, но все равно тонула. Мистика какая-то.

Кактус
#34

Начни искать подходящего учителя . А вообще есть люди .которые за всю жизнь так и не научились плавать . Причин может быть масса : самые простые (которые пришли мне в голову - это последствия детского испуга (обычно - "шюточка" какого-то великовозрастного юмориста) или отсутсвие условий для этого обучения. Т.е. - либо вообще поблизости нет подходящего водоема, или есть, но чересчур холодный ( как на крайнем Севере).

Лина
#35

Я считаю, что плавать нужно уметь. Это а)безопасность б)полезно в)интересно и весело
Научит любой тренер в бассейне.

Гость
#36

надо будет сами научитесь. я тоже плавать не умела и никогда не пробовала, боялась, что унесет куда-нибудь)) однажды пришлось лезть в воду и плыть,, иначе бы кто-то умер. так что, когда понадобится - научитесь сами)

Гость
#37
Tekken

При форсировании Днепра нас никто не спрашивал - умеем ли плавать. Вперёд на плот и всё.

Хорошо вы сохранились )).

Гость
#38

Я научилась плавать в 27 лет. До этого кто только не учил - нифига!

#39

какие же вы *****. меня никто не учил плавать, в детстве не было нормальных водоемов, потом уже в сознательном возрасте, глядя на умеющих плавать сама целенаправленно научилась. тупо это - не уметь плавать, я сейчас как дельфин плаваю.

Сара Барабу
#40

В бассейнах можете поузнавать насчет обучения плавания взрослых. Должно быть такое наверняка! И стыдиться тут нечего, это никогда не поздно и можно в любом возрасте. И еще что важно - не бояться того, что вода может попасть в лицо, если не боитесь окунуться с головой, нырнуть, спокойно задержав дыхание и не дергаясь и не вереща "аааа, тону!" - полдела уже сделано! Вам останется только освоить технику плавания, а препятствием чаще всего является страх. Я хоть и научилась плавать еще в детстве - сама на местной речке, но так по мелочи, и до 2 курса института, когда стала ходить в бассейн, отпрыгивала от малейших брызг в лицо. А после того, как тренер показал пару упражнений типа проскользить по воде лицом вниз, вытянув руки вперед - этот страх прошел, я поняла, что от того, что носик будет слегка замочен, ничего страшного не случится и на дно не пойдешь! И дело сразу пошло куда лучше, стала плавать вовсю и разными способами.
А в нос мне вода не заливается - могу сжать нос так, что вода вообще не попадает вовнутрь, правда, при этом такая рожица выходит - складки возле носа. Кто видел, прикалываются, что у меня перепонки и я земноводное, из моих знакомых никто так не может.)))

Гость
#41

У меня многие взрослые друзья держатся как топор в воде. Никто не комплексует. Сама научилась плавать в 12 лет, когда от меня все наконец отстали. До этого отходила год спортивную школу в бассейн, вспоминаю до сих пор с содроганием командный голос тренера, странно что вообще воду не возненавидела, родные после пытались научить меня резким отпусканием в водоем, ерунда. Пока вы сами не расслабитесь, никогда не поплывете. Сейчас самой себе поражаюсь, как можно было не уметь!

Гость
#42

Я тоже в свои 36 плавать не умею. И пока в планах не стоит учиться. Окружающие, прям так удивляются, когда узнают, что не умею. Но вот научить что-то не берутся. Но я спокойно отношусь к этому. Так-как валяться на пляже не люблю, в окружающие грязные водоемы не полезу, а на море через всю страну не накатаешься.

близ
#43

Блин мне 33 плевать я тоже не умею

infokir
#44
Гость

А мне на кругу как-то неловко, а вот на надувной подушке всегда плаваю на глубину и очень далеко заплываю. Без подушки только там, где мне максимум по шею глубина,если глубже и без подстраховки - боюсь, начинаю паниковать и уходить под воду. Мне 27.

А вы не видели фото из Китая - что там на пляже делается? - Все пестрит разноцветными надувными кругами и никто никого не стесняется! А мне наоборот кажется очень милым и трогательным смотреть на плавающую на круге или еще какой надувашке девушку. Если что - готов поддержать под животик ) А то и плавать поучить )

Анастасия
#45

Мне 25 и я тоже не умею...но оочень хочу научиться. Все упражнения выполняю и поплавок и звездочка ( на животе и на спине) и скольжение на животе и под водой с открытыми глазами могу, но как нужно просто плыть-иду ко дну. Фиг его знает, может просто оттого, что руки и спина слабые???

Alfy
#46

А я купила себе нарукавники и плавала в красном море Весь отпуск и было пофиг что я одна такая зато мечта сбылась. В следующий отпуск поеду с ними же и буду плааааавать😉😉😉😉

Андрей
#47

Мне 38, я неспортивный, всю жизнь с мамой, ходил только в музыкальную школу...Мы с мамой этим летом были в Адлере, в санатории "Изумруд"... Мы купались вдали от всех, потому что я стесняюсь, что не умею плавать и того, что у меня узкая грудь и большой живот (потому что я никогда спортом не занимался)… Я плавал на матрасе, а его отнесло в море... Я когда понял это, очень испугался и сел на матрасе, а он сложился, и я оказался в воде… Сразу стал тонуть...Так ужасно… Я даже позвать на помощь не мог... Слава Богу мама заметила... Ну что я тону… На берегу мне потмо (так мама рассказала) спасатели и врачи делали искуссвтенное дыхание и массаж сердца..была клинчиеская смерть..
Выводы делайте сами..

Гость
#48
Гость

Мне 26, а я на велике не умею ездить. А плавать много кто не умеет, найдите бассейн с тренером, и за пару часов научитесь.

Девушка, люди годами ходят с тренером. Знавала одну- на животе плавала как рыба, на спине боялась, а с тренеров 2 года ходила. Вот так.

Гость
#48

Мне тоже было стремно, Когда мне было 23 пошла с тренером, проходила месяца 2, но это реально мало. Годик бы походить. Нырять пока не получается хорошо- вода почему то выталкивает, но вот на животе и на спине могу плыть долго. И еще хочу сказать, что не в коем случае не учитесь у собачатниц-лягушатниц и прочих непрофессионалов плавать. Ничему хорошему не научат. Только тренер.

Гость
#49

Д.14
Я тоже не умею плавать. Также, я не умею кататься на велосипеде. Это НОРМАЛЬНО! Мы не роботы , чтобы уметь все. Меня на днях позвали на озеро друзья. И что? Теперь отказаться? Нет, это не проблема. Друзья помогут научиться плавать, будет даже веселее. Но по-любому заходить вглубь воды не умея плавать это большая ошибка. Ничего не бойтесь, саморазвитие-это важно! Ещё, хорошо бы было, посмотреть пару видео про плаванье. Никто не за застрахован от судороги . Удачи, я в Вас!