Гость
Статьи
Как перестать играть в …

Как перестать играть в поношенное платье?

Прочитала книгу Эрика Берна. Удивительно, но это я всю жизнь играю в поношенное платье. Моя мечта - красиво выглядеть. Но... Копила сначала на ремонт в родительской квартире, теперь ипотека на свою... Помогала сестре вырастить племянников. Сейчас с ипотекой могу позволить только самое необходимое. Как?

Мира
10 ответов
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

перестать тратить деньги на других людей, поискать работу с бОльшей зарплатой

Гость
#2

Сесть и пересчитать все расходы. Поверьте, вы удивитесь, что тратите на ерунду то, на что могли бы купить пару красивых вещей в месяц даже с жестким бюджетом.

Сергей
#3

Выйти замуж за нормального. Он всё расставит по своим местам. Или самой взяться за ум.
Про поношенное платье не читал. Не знаю.

Гость
#4

Перестать всем помогать!только родителям, для остальных закрыть кошелек и научиться говорить нет!

Гость
#5

Автор, это просто такая установка приоритетов. Есть множество людей без квартир, но в шляпе от Диора. У вас-то как раз нормальная установка.

Гость
#6
Гость

Автор, это просто такая установка приоритетов. Есть множество людей без квартир, но в шляпе от Диора. У вас-то как раз нормальная установка.

+

Гость
#7
Гость

Автор, это просто такая установка приоритетов. Есть множество людей без квартир, но в шляпе от Диора. У вас-то как раз нормальная установка.

+100
Никогда не понимала смысла накупать кучу одежды,даже самой дорогой,но при этом в квартире ремонт не сделан. Машина еле ездит и денег на ее ремонт(замену) тоже нет. А по мне лучше иметь не много вещей.Но качественных. Я лучше поеду в другую страну отдохну,мир посмотрю,ребенку на образование(квартиру) накоплю.

Мира
#8
Гость

Автор, это просто такая установка приоритетов. Есть множество людей без квартир, но в шляпе от Диора. У вас-то как раз нормальная установка.

Спасибо!!!

Кактус
#9

Автор, попробуйте начать смену стиля - и начните откладывать на вещи этого нового стиля небольшую сумму каждый месяц.

Кактус
#10
Гость

+100
Никогда не понимала смысла накупать кучу одежды,даже самой дорогой,но при этом в квартире ремонт не сделан. Машина еле ездит и денег на ее ремонт(замену) тоже нет. А по мне лучше иметь не много вещей.Но качественных. Я лучше поеду в другую страну отдохну,мир посмотрю,ребенку на образование(квартиру) накоплю.

Я тоже считаю ,что вещей не должно быть много. Это наши прабабушки могли спокойно ходить в одном и том же платье до тех пор пока оно не сотрется до дыр - а сейчас платье, сшитое 10 лет назад можно надеть разве что на карнавал...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: