Гость
Статьи
Мама сошла с ума

Мама сошла с ума

Проблема в следующем. Мы живем большой семьей, но не дружной. В доме 6 котов и собака. Это мама любит животных. Коты уже всех достали, вечно вонь, шерсть, везде метят. Короче в доме срач. Бороться с …

Author
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Author

дом, жили в 3х комнатной квартире, но мама всегда хотела частный дом, вот и купила развалюху эту

Вообще проблем не вижу даже по московским (подмосковным ценам) если у мужика хоть немного руки рабочие. Для собак - вольер. Кошки - живут в коридоре и на вольном выгуле (при всех прививках). Сами можете дополнительно сделать пристройку-надстройку для своей семьи. Это в квартирах проблемы у Вас проблема прежде всего в голове.

Гость
#52
Гость

+++++++++++++++


Еще бы хорошо козу завести - она будет молоко давать...

Да, там только козы не хватает, но, может, умная мама сообразит.:))))

Иначе от таких деток - халявщиков никак ей, бедной, не освободиться.

Гость
#53
Гость

если у мужика хоть немного руки рабочие.

Если бы мужик был с рабочими руками, не сидели бы они в мамином доме, а жили бы отдельно, он бы смог заработать на семью.

Author
#54
Гость

Ну если муж такой молодец, по 12 часов работает ,плюс автор зарабатывает ,можно и отдельную комнату снять хотя бы, без кошек по соседству, если уж на квартиру не хватает.

А вообще - учиться надо было и автору и мужу, профессию получать, чтобы зарплата нормальная была.

Я училась. Но работать по профессии возможности нет. Я работаю на дому через интернет.

Author
#56
Гость

Вообще проблем не вижу даже по московским (подмосковным ценам) если у мужика хоть немного руки рабочие. Для собак - вольер. Кошки - живут в коридоре и на вольном выгуле (при всех прививках). Сами можете дополнительно сделать пристройку-надстройку для своей семьи. Это в квартирах проблемы у Вас проблема прежде всего в голове.

Мы откладываем на строительство своего дома, участок благо большой. Вот и представьте больше половины денег уходит на еду, одежду, бенз, и ремонт комнаты перед рождением ребенка, остальное все откладываем на строительство. Не разгуляешься. А ведь после родов сразу работать мне трудно будет в таком же ритме, вот и посудите.

Гость
#57
Author

Я училась. Но работать по профессии возможности нет. Я работаю на дому через интернет.

Значит плохо оба с мужем учились и работаете, раз даже комнату себе снять не в состоянии.

Меняйте работы, меняйте жизнь, под лежачий камень вода не течёт.

А от мамы съезжайте, дайте ей, наконец, от вас отдохнуть, она уже пожилой человек.

Бывает
#58

Во-первых, если дом - значит, собака будет (если это, конечно, нормальная собака - что при описанной выше ситуации, впрочем, некоторые сомнения вызывает...) жить на улице. Во-вторых. Я вот живу в Сибири. Могу Вам с полной ответственностью сказать, что в Сибири, с нормальным мужем, нормальными детьми в собственном доме (квартире) точно будет Вам не хуже, а возможно, много лучше, нежели в том неназванной сказочной местности, в доме с кучей родственников и зверинцем - я б на месте мужа Вашего еще немножко пожила да и сбежала бы. И, вполне вероятно, именно вот так оно и будет. Очень часто, с появлением ребенка, в жизни многое меняется. Это я Вас не ***** так, беременную, а простые вещи объяснять пытаюсь. Если ВАС не устраивают обстоятельства и условия ВАШЕЙ жизни - так возьмите ВЫ и поменяйте их на те, которые Вам больше подойдут. А Вы почему-то рассчитываете, что другие люди станут менять свои условия жизни в соответствии с Вашими пожеланиями... Вам не кажется, что это нелогично??? Всем, кто тут пишет, именно так и кажется - это не наводит Вас на размышления??? Если срок еще небольшой - у Вас как раз есть время, чтобы подумать как бы изменить условия для ВАШЕЙ семьи. В принципе, много сейчас есть работ с предоставлением жилья, например... Вы просто не хотите ничем жертвовать - а вот другие, на Ваш взгляд, обязаны... Довольно странно - и перспектива Ваша жизненная с такой позицией довольно незавидная.

Гость
#59
Author

больше половины денег уходит на еду, одежду, бенз, и ремонт комнаты перед рождением ребенка, остальное все откладываем на строительство. .

Мало зарабатываете.

Author
#60
Бухие бухи

Взрослая тётка, а всё свои проблемы засчёт мамы решаете. Теперь ещё и засчет форума хотите? Вот научитесь решать свои проблемы за свой счет - будет Вам счастье. До тех же пор жить Вам в вечных конфликтах и с вечным грузом на душе. Увы.

Ахах! Вот как раз по такому принципу живет мой брат-маменькин сынок, которому 40 лет. Вечно с мамы деньги сосет, а мы у мужем только живем в этом доме, за все платим сами, ни копейки не просим.

Гость
#61

Автор думать не хочет и решать свои проблемы тоже не хочет.

Если бы думала, то сначала бы решила вопрос, где жить, что на 2 зарплаты проще, а уже потом беременела бы.

Гость
#62

Вы с братом одинаковые абсолютно нахлебники.

Если вам "уже не 20", какого вы мужа к маме притащили, а не сама ушли?

14
#63

У моей мамы частный дом, кошка ,2 собаки, голуби все на улице. В доме только попугай и они с папой. Всегда порядок. Не понимаю, почему при наличии двора кошки сидят в доме! Мамина кошка домой заходит только поесть!

Гость
#64
Author

мы с мужем только живем в этом доме.

Они "только" живут.))))

А этого мало???

Вот автор вся в этом "только" - халявщица.

Author
#65
Гость

Вы с братом одинаковые абсолютно нахлебники.

Если вам "уже не 20", какого вы мужа к маме притащили, а не сама ушли?

Да нет, не одинаковые. Не хотела жить в вечном холоде, в крохотном городе. Мы живем на море черном, тепло, ребеночку хорошо будет. Эх. Думали сделаем ремонт, хоть в комнате нашей будет цивильно. Потом дом строить отдельный будем, но тут условия я смотрю все хуже и хуже становятся.

Author
#66
14

У моей мамы частный дом, кошка ,2 собаки, голуби все на улице. В доме только попугай и они с папой. Всегда порядок. Не понимаю, почему при наличии двора кошки сидят в доме! Мамина кошка домой заходит только поесть!

Я Вам больше скажу, собака спит с мамой на диване, так он уже так провонялся - сидеть на нем невозможно. Мама ***** на этих животных. У нас миски с кормом даже в туалете и в ванной стояли одно время-мама все переживает что коты голодные ходят. А маме пофик, она запаха не чувствует. Мой муж когда увидел что она с котом своим любимым из одной тарелки ест, больше эту тарелку не берет. Вот такая фуфня. Я ж говорю-у нее сдвиг по фазе на этих животных.

#67
Author

Какой есть. Уж лучше такой, чем вообще одной быть. Открою вам большую тайну, не все кругом богатые, есть и те кому трудно жить, и по деньгам не разбежишься сильно. И что теперь не жить из-за такого? Детей не рожать, замуж не выходить или как по вашему? Если ты не при хороших деньгах, то все-крест на личной жизни? Интересная логика.

Семью создают когда есть свой угол. Пусть маленький, пусть на окраине, пусть ипотека - всё равно. В крайнем случае хотя бы съёмное жильё.

Что бы рожать детей нужно иметь этот самый угол и хотя бы небольшой достаток. Я не говорю о дорогих шмотках-тачках, отдыхе в Европе каждый год, оплате дорогих развивающих кружков... Но у вас, судя по всему, нищета беспросветная. И бесперспективная. Да размножайтесь, на здоровье. Только не нойте, живите себе табором с вонючими котами (за которыми ни кто не ухаживает, иначе не воняли бы) и кабелями блохастыми.

Гость
#68

Авторша вышла замуж чтоб старой девой не остаться,а муж женился чтоб на море свой зад греть.

Гость
#69
Author

Я Вам больше скажу, собака спит с мамой на диване, так он уже так провонялся - сидеть на нем невозможно. Мама ***** на этих животных. У нас миски с кормом даже в туалете и в ванной стояли одно время-мама все переживает что коты голодные ходят. А маме пофик, она запаха не чувствует. Мой муж когда увидел что она с котом своим любимым из одной тарелки ест, больше эту тарелку не берет. Вот такая фуфня. Я ж говорю-у нее сдвиг по фазе на этих животных.

Самой слабо кобла помыть, чтобы он не вонял. Не сейчас конечно, когда Вы в положении, но раньше то могли это сделать.
По поводу корма в ванной, что то автор Вы брешете, Как миски в ванной (тем более что ванна в нормальный домах вообще-то помещение, которое закрывается) способствуют повышению аппетита кошек. Сухой корм кстати в принципе не воняет. А свежий никто более получаса в миске не держит - протухнет, животные отравятся.

Гость
#70

Бедная мама, Вырастила детей, хотела на старости лет пожить в свое удовольствие с котами, собаками. Так детки не дают, поприводили в дом своих жен, мужей, заводят детей и не спрашивают у нее разрешения. Я ей искренне сочувствую и понимаю ее любовь к животным, а не к людям. Почему она должна терпеть вашего мужа в своем доме, а вы не терпите ее животных в ее доме?

Гость
#72

Мама в своём доме-имеет право заводить кого хочет,маму вашу жалко,скоро ещё и дитё будет вопить день и ночь,гнать вас надо-поганой метлой.

Author
#73
Гость

Мама в своём доме-имеет право заводить кого хочет,маму вашу жалко,скоро ещё и дитё будет вопить день и ночь,гнать вас надо-поганой метлой.

Что самое удивительное, мама очень счастлива. Ее не парит, то что брат вечно с нее деньги тянет. Она рада что ее дети живут с ней. Вот только мы дети хотим жить отдельно, но возможности нет.

Author
#74
Гость

Самой слабо кобла помыть, чтобы он не вонял. Не сейчас конечно, когда Вы в положении, но раньше то могли это сделать.
По поводу корма в ванной, что то автор Вы брешете, Как миски в ванной (тем более что ванна в нормальный домах вообще-то помещение, которое закрывается) способствуют повышению аппетита кошек. Сухой корм кстати в принципе не воняет. А свежий никто более получаса в миске не держит - протухнет, животные отравятся.

У нас не запирается. Корм стоит в больших лотках. У нас как супермаркет кошачей еды, все завалено пачками корма дарлинг кругом на шкафах, как на случай ядерной войны. Как говориться, было бы смешно, если бы не было так грустно.

Гость
#75

вывезти всю живность в лес!

Author
#76
Гость

Авторша вышла замуж чтоб старой девой не остаться,а муж женился чтоб на море свой зад греть.

Да ладно? Это вы на серебряном шаре нагадали? А я-то думала выходят замуж по любви. Ну вы мне прям глаза открыли на мою же жизнь.

Я сама настояла, чтобы мы с мужем жили у нас, а не у него, он был против.

Author
#77
Гость

вывезти всю живность в лес!

муж уже порывается, но я удерживаю)

Гость
#78

Автор, если то, что вы пишете это правда, то первый же приход педиатра на дом может кончиться для вас приходом комиссии по правам детей и ребенка у вас попросту отберут. Увы, это так. Надеюсь, что вы фантазерка-разводчица, потому что ребеночка очень жалко, если он действительно в планах есть...

Гость
#79
Author

Да ладно? Это вы на серебряном шаре нагадали? А я-то думала выходят замуж по любви. Ну вы мне прям глаза открыли на мою же жизнь.

Я сама настояла, чтобы мы с мужем жили у нас, а не у него, он был против.

Ну и? в чем тогда сейчас проблема если Вы сами хотели там и так жить?

вау
#80

не тратьте на мебель, лучше откладывайте больше, зачем вам ремонт с мебелью там, где вы скоро жить уже не будете?

Гость
#81
Author

Да ладно? Это вы на серебряном шаре нагадали? А я-то думала выходят замуж по любви. Ну вы мне прям глаза открыли на мою же жизнь.
Вы сами написали что лучше такой муж,чем одной быть.
Я сама настояла, чтобы мы с мужем жили у нас, а не у него, он был против.

Author
#82
Гость

Автор, если то, что вы пишете это правда, то первый же приход педиатра на дом может кончиться для вас приходом комиссии по правам детей и ребенка у вас попросту отберут. Увы, это так. Надеюсь, что вы фантазерка-разводчица, потому что ребеночка очень жалко, если он действительно в планах есть...

Моя мама - врач педиатр, и мы живем на ее участке, так что))) в этом плане опасаться нечего.

Гость
#83
Гость

Муж приезжает, собирает весь этот зоопарк в мешек и уволакивает в неизвестном направлении. Молча и без оправданий.
Недельку поистерят и заткнутся.

О.х.у.е.л.а т.в.ар.ь !?

Author
#84
вау

не тратьте на мебель, лучше откладывайте больше, зачем вам ремонт с мебелью там, где вы скоро жить уже не будете?

Ну года 3 еще думали тут пожить, все равно всю мебель себе в дом заберем, кроме окон.

Гость
#85
Гость

Бедная мама, Вырастила детей, хотела на старости лет пожить в свое удовольствие с котами, собаками. Так детки не дают, поприводили в дом своих жен, мужей, заводят детей и не спрашивают у нее разрешения. Я ей искренне сочувствую и понимаю ее любовь к животным, а не к людям. Почему она должна терпеть вашего мужа в своем доме, а вы не терпите ее животных в ее доме?

Полностью согласна.Оставьте в покое свою маму!Дайте бедной женщине покой на старости лет !

Гость
#86
Гость

Мама в своём доме-имеет право заводить кого хочет,маму вашу жалко,скоро ещё и дитё будет вопить день и ночь,гнать вас надо-поганой метлой.

Правильно

Гость
#87
Author

Моя мама - врач педиатр, и мы живем на ее участке, так что))) в этом плане опасаться нечего.

Ну тогда мама знает, что делает, иначе не стала бы рисковать своей лицензией.

Гость
#88
Author

муж уже порывается, но я удерживаю)

муж ещё и дегенерат по ходу ,порывается он, в чужом доме.Обижают животных,а потом спрашивают,за что несчастья сыплются,почему дети ***** и т.д.Кто обидит кошку,того ждёт 9 несчастий.

Author
#89
Гость

муж ещё и дегенерат по ходу ,порывается он, в чужом доме.Обижают животных,а потом спрашивают,за что несчастья сыплются,почему дети ***** и т.д.Кто обидит кошку,того ждёт 9 несчастий.

Гость

муж ещё и дегенерат по ходу ,порывается он, в чужом доме.Обижают животных,а потом спрашивают,за что несчастья сыплются,почему дети ***** и т.д.Кто обидит кошку,того ждёт 9 несчастий.

сама ты дегенерат, с юмором туго?

Кактус
#90
Гость

ГостьГостьМуж приезжает, собирает весь этот зоопарк в мешек и уволакивает в неизвестном направлении. Молча и без оправданий.

А почитать уголовный кодекс - слабО?

Недельку поистерят и заткнутся.

***.

Такие вещи кстати законом преследуются. Ющчи матчасть и д и о т к а
***** ты. Человеческий ребенок должен отцом этого ребенка быть огражден от этого свинарника. Ее муж просто обязан это сделать.
Это и есть ЗАКОН (природы), а не то, что ты там себе напридумывала.

Кактус
#91
Гость

муж ещё и дегенерат по ходу ,порывается он, в чужом доме.Обижают животных,а потом спрашивают,за что несчастья сыплются,почему дети ***** и т.д.Кто обидит кошку,того ждёт 9 несчастий.

Не 9 несчастий. а 7 лет удачи не видать.

Гость
#92
Author

муж уже порывается, но я удерживаю)

п р и м а к расчищает себе территорию

Гость
#93
Малу

Ты мужа -бомжа притащила, брат-жену, мама-кошек и собак..
ну еще кого нить притащите маловато

разводка канешна тупая

Ну откуда столько злости. Автор у мамы клиника, тут вам очень не повезло. А как соседям это не мешает, случайно? Ну запах там или еще что? Если антисанитария, то возможно в принудительном порядке заставить избавиться от этого" уголка Дурова". И не надо кричать о жестокости к животным, жестоко по отношению к ним это вот так собирать их и, по ходу, без должного ухода, раз вонь, шерсть пр. Это и есть жестокое обращение с животными.

Гость
#94

Прости, поздно нашла, что у Вас дом. Ну тут никак, ничего не сделаешь. А маме точно лечиться надо - из одной тарелки с котом... Какой к черту педиатр? Вы маму-защищаете, други мои, а Вам бы хотелось, чтобы к Вашему ребенку подошел такой вот педиатр, особенно к грудному, особенно трогал его, осматривал?

Гость
#95
Author

Проблема в следующем. Мы живем большой семьей, но не дружной. В доме 6 котов и собака. Это мама любит животных. Коты уже всех достали, вечно вонь, шерсть, везде метят. Короче в доме срач. Бороться с этим невозможно. Маме пофик. Так теперь жена брата хочет еще одну собаку протащить и мама конечно за! Ее бы воля, она всех животных собрала бы с планеты и жила бы в этом зоопарке. Но я беременна. Скоро рожать. И чтоб ребенок жил мой в этом коровнике не хочу. Снимать жилье денег лишних нет. Как отговорить маму? Сил уже нет. Уже не раз говорили-хватит котов таскать в дом. А она-ну это же не кот-это щенок! Помогите!

оставить маму в покое. стерилизовать животных и поддерживать чистоту в доме. никакого запаха и грязи не будет. у людей есть и больше животных и там царит мир, уют, красота и чистота . а животные это весело и полезно. проблема явно не в них. а взять хотя бы лично вас.

Гость
#96
Гость

МалуТы мужа -бомжа притащила, брат-жену, мама-кошек и собак..

ну еще кого нить притащите маловато



разводка канешна тупая
Ну откуда столько злости. Автор у мамы клиника, тут вам очень не повезло. А как соседям это не мешает, случайно? Ну запах там или еще что? Если антисанитария, то возможно в принудительном порядке заставить избавиться от этого" уголка Дурова". И не надо кричать о жестокости к животным, жестоко по отношению к ним это вот так собирать их и, по ходу, без должного ухода, раз вонь, шерсть пр. Это и есть жестокое обращение с животными.

ты читать умеешь?? что ты фигню то пишешь, кто маму защищает??? как ты с людьми вообще общаешься если даже 3 предложения понять не можешь

Гость
#97
Гость

МалуТы мужа -бомжа притащила, брат-жену, мама-кошек и собак..

ну еще кого нить притащите маловато



разводка канешна тупая
Ну откуда столько злости. Автор у мамы клиника, тут вам очень не повезло. А как соседям это не мешает, случайно? Ну запах там или еще что? Если антисанитария, то возможно в принудительном порядке заставить избавиться от этого" уголка Дурова". И не надо кричать о жестокости к животным, жестоко по отношению к ним это вот так собирать их и, по ходу, без должного ухода, раз вонь, шерсть пр. Это и есть жестокое обращение с животными.

избавляться надо от самих этих дуровых, а не от живого уголка. животные тут при чем? они сами за собой не могут ухаживать и себя кастрировать не могут. как и подлечиться.. а здоровые и кастрированные животные не метят и не гадят. в коттеджах и больше живут, при этом спят на кожаных диванах и бегают по белоснежному ковру. а в доме нет грязи и луж.
проблема в самих грязнулях, домашние питомцы по сути чистоплотнее хозяев.

Гость
#98

спрашивается и нафига рожать приматов... знала бы мама в свое время.
а примак-примат - это нечто. самое то для осеменения приматки)

Maror
#99

Вот авторша жалуется, что мама заводит у себя животных. Хочет как-то это остановить. Но сама-то она спросила у мамы разрешения, нужен ли ей в квартире будущий ребёнок или нет? Уж одно из двух - или оба разводим животину, не советуясь. Или наоборот.

Натаха
#100

Я хочу такую маму... Сама обожаю кошек и собак... Хочу много много кошек дома...
Но мама не разрешает (((...