Гость
Статьи
Вас больше раздражают …

Вас больше раздражают слишком серьёзные люди или слишком ироничные?

Сразу оговорюсь, речь не идёт о тех, у кого всего в меру.
Речь о тех, кто всегда серьёзен, обладает слабым чувством юмора (или не обладает им вовсе), очень вдумчиво относится к жизни, склонен где-то драматизировать...
И о тех, кто всегда иронически настроен, над всем и вся стебётся, эмоционально непрошибаем, может быть циничным, всё ему кажется ерундой...
Меня раньше раздражали первые, а в последние несколько месяцев начали просто неимоверно бесить вторые, я с такими вообще не могу общаться, только заслышишь эти восходящие ироничные интонации, этот не по ситуации стебливый тон - и хочется уматерить, как минимум... А к первым отношение сгладилось, уж лучше такие, чем вечные стебунчики...

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
вау
#2

Меня никто не раздражает, а вы чего так беситесь ?))$

Гость
#3

слишком ***

Гость
#4

Слабые в плане чувства юмора не способны к иронии, ирония это способ сказать так, когда смешное завуалировано.

Ирония и цинизм могут существовать раздельно, а могут подаваться в смешанном виде.

Гость30
#5

слишком ироничные
считаю это от незрелости. Такое общение как малоолетки...подкол через слово, серьезно говорить не могут..утомляет и раздражает ужасно

Гость
#6

я не встречала ни первых ни вторых, в том виде, как вы их описали Я встречала очень серьёзных людей, но это не значит ,что они лишены были чувства юмора, или всё драматизировали( для этого не обязательно быть серьёзным).А что касается стёбных, это свойство молодых, легкомысленных, меня скорее ***** ядовитые люди, которые по любому поводу говорят гадости, во всём видят плохое.

Гость
#7

обидели бедную чтоль?

Гость
#8

на редкость глупый ресурс. стремная реклама. какие то стремные шмотки от белоцеровской по конским ценам. сплошной зад кардашьян. темы на форуме, достойные овечек.

Заюша-пони лошадка
#9

в личной жизни не серьезно к стебунчикам отношусь) на форуме да поржать-а в жизни лесом

Гость
#10
Гость

на редкость глупый ресурс. стремная реклама. какие то стремные шмотки от белоцеровской по конским ценам. сплошной зад кардашьян. темы на форуме, достойные овечек.

вот такие к у р ы чуток *****- мало того что тут сидят и все просмотрели, так еще и комментируют.

Наталья
#11

Меня глупые люди раздражают, особенные активные глупые. Вот от них реально тошнит.

Ко всем остальным нормально отношусь.

Гость
#12

меня больше раздражают через чур ироничные.

Гость
#13

Вторые хуже. Если мне первый не интересен - так он хотя бы тихо в углу сидит при всей своей серьезности и сопит в тряпку. А второй до всех до*ывается. Иронию люблю, но во всем реально хороша мера. Когда человек всем навязчиво демонстрирует свое отношение ко всему и вся - с ним что-то не в порядке, либо недостаток самоутверждения в жизни, либо общения не хватает, либо просто тyпой и не понимает что большинству людей его непрошеное мнение до одного места.. В любом случае, первый вариант предпочтительнее.

Гость
#14
Гость

Сразу оговорюсь, речь не идёт о тех, у кого всего в меру.
Речь о тех, кто всегда серьёзен, обладает слабым чувством юмора (или не обладает им вовсе), очень вдумчиво относится к жизни, склонен где-то драматизировать...
И о тех, кто всегда иронически настроен, над всем и вся стебётся, эмоционально непрошибаем, может быть циничным, всё ему кажется ерундой...
Меня раньше раздражали первые, а в последние несколько месяцев начали просто неимоверно бесить вторые, я с такими вообще не могу общаться, только заслышишь эти восходящие ироничные интонации, этот не по ситуации стебливый тон - и хочется уматерить, как минимум... А к первым отношение сгладилось, уж лучше такие, чем вечные стебунчики...

Так потому что они просто глупые, так еще и выпячивают свою глупость, вот вас и раздражает

Гость
#15

слишком серьезные *****. Они более слабые на самом деле, для них любое событие трудность и повод для обдумывания, а уж на самом деле серьезное событие вообще чуть ли не подкашивает. если они блин емейл на обычную тему пишут как диссертацию, то когда тема важная, это вообще как запуск космического корабля.
а стеб, иронию и даже цинизм я легко воспринимаю. это просто удобная маска, на самом деле у таких людей в жизни совсем не меньше испытаний было, просто они могут легко со всем справляться, психика более гибкая. Лично наблюдала событие, ну типа мини-техногенной катастрофы на работе)) опасность здоровью была, опасности жизни не было. так вот, серьезные и ответственные все как на подбор заистерили, девки заревели "мы все умрем". а наглые циники их за шкирку из здания выволакивали, и еще сумки-паспорта-сапоги всем собрали и по роже нахлопали чтобы не ревели.
с тех пор циников больше уважаю.

Гость
#16
Наталья

Меня глупые люди раздражают, особенные активные глупые. Вот от них реально тошнит.

а судьи кто, боже мой

Гость
#17
Гость

а стеб, иронию и даже цинизм я легко воспринимаю. это просто удобная маска, на самом деле у таких людей в жизни совсем не меньше испытаний было

вечная отговорка подонков

Гость
#18

Дураки раздражают, да. Всегда поэтому ищу случая их "поддеть". Умные не раздражают. Умные и веселые восхищают.

Гость
#19
Гость

Дураки раздражают, да. Всегда поэтому ищу случая их "поддеть"

не поэтому. а потому, что самоутвердиться хочется на пустом месте.

Гость
#20
Гость

не поэтому. а потому, что самоутвердиться хочется на пустом месте.

+1
Зачем унижать человека? Даже если он глупее, страшнее, необразованнее, неудачливее? У вас что-то прибавится от этого? Такая скотская замашка, гнобить неугодных, буэ.

Гость
#21

Самое главное,чтоб меня не трогали,остальныепо барабану.

Гость
#22
Гость

Дураки раздражают, да. Всегда поэтому ищу случая их "поддеть". Умные не раздражают. Умные и веселые восхищают.

100% над Вами точно так же кто-то смеётся, ибо не от большого ума Вы людей судите и "поддеваете" )

Лимпопо
#23

Автор, по моему мнению и то и другое, когда это в гипертрофированной форме, есть признаки глупости и несостоятельности как личности. По поводу того, что больше раздражает, то тут всё зависит, насколько при этом страдают другие люди. Цинику скорее нужна жертва для его показного остроумия.

Лимпопо
#24
Гость

слишком серьезные *****. Они более слабые на самом деле, для них любое событие трудность и повод для обдумывания, а уж на самом деле серьезное событие вообще чуть ли не подкашивает. если они блин емейл на обычную тему пишут как диссертацию, то когда тема важная, это вообще как запуск космического корабля.а стеб, иронию и даже цинизм я легко воспринимаю. это просто удобная маска, на самом деле у таких людей в жизни совсем не меньше испытаний было, просто они могут легко со всем справляться, психика более гибкая. Лично наблюдала событие, ну типа мини-техногенной катастрофы на работе)) опасность здоровью была, опасности жизни не было. так вот, серьезные и ответственные все как на подбор заистерили, девки заревели "мы все умрем". а наглые циники их за шкирку из здания выволакивали, и еще сумки-паспорта-сапоги всем собрали и по роже нахлопали чтобы не ревели. с тех пор циников больше уважаю.

Наглые циники с ухмылкой на лице первыми сбежали бы сами и не стали никому помогать. Сидели и ревели бы слабые и чувствительные, а не слишком серьёзные. Кажется, вы не совсем поняли вопроса.

Гость
#25

Чем хуже - тем лучше.
В смысле, чем хуже окружение - тем лучше я выгляжу на его фоне.
Мне этого не надо, хотелось бы быть равной среди равных, чтоб все были спокойными, уравновешенными, умными, веселыми и доброжелательными.
Но раз люди не хотят быть такими, тогда пусть и зануды, и клоуны послужат оттеняющим фоном для меня прекрасной, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
А вот в жизни вы ни за что не догадались бы, что я так мыслю, в реале я сама скромность и простота. И людей люблю. И даже где-то уважаю. Где-то очень глубоко.

Наталья
#26
Гость

а судьи кто, боже мой

Ну допустим я. У меня есть право определять собственное окружение, ту.пых среди этих людей нет. Почему? См.выше.

Гость
#27

согласна с комментом активные глупые оч ***** , есть одна такая в отделе ей бы молчать, а она тупость несет активно ..*****

Гость
#28
Гость

Дураки раздражают, да. Всегда поэтому ищу случая их "поддеть". Умные не раздражают. Умные и веселые восхищают.

Тоже терпеть не могу дураков. А хуже дурака может быть только активный дурак.

Гость
#29

))всегда прикалываи прикалисты..пока не захотелось на более серьозный разговор разговор перевести и узнать его настоящие мнение...а он все шуточки прибауточки...да не понравилось так как хотелось более тесного общения..хотелось узнать как человека а ему бы только похихикать и не думать о серьезности. Так как или пережил серьозное и сарказмом ироние и черным юмором спасается чтобы о серьозных ситуациях и страшных моментах не думать..хотя сам может и думает...в одиночку отсюда и шутки такие..

А слишком серьозные..уже сам думаешь ну когда когда посмеяться можно и поржать..ан нет))начинаешь на юмор его раскачивать а он серьозный..видит масштабную проблему..со стороны конечно веселей, хрчется человеку показать что ситуация не такая страшная как кажется на первый взгляд а вот как выше сказали непробиваемы просто..а может именно с вами он такой??так как увидел что с вами можно серьозно поговорить...

Гость
#30

Со слишком веселыми не сталкивалась.А вот один серИозный товарищ есть. Как раз такой,как вы описАли,автор.
Самое интересное,что за этой серьезностью ничего не стоит. Человек никчемный.

Рита
#31

второй тип не нравится

Гость
#32

ни бывает ни чересчур ироничных, ни чересчур серьезных людей, в различных обстоятельствах из них обязательно вылезет что-нибудь еще

Гость
#33

У ироничных ветер в голове и больное самолюбие, хотя сами себя они считают умнее всех и такими остряками. Но это всё от глупости. Серьёзные могут раздражать лишь тех самых ироничных, весельчаков напоказ, пустых и ограниченных людей, у которых тусняк и движуха смысл жизни.

Гость
#34

Автор, а ты сама кто, раз тебя все бecят и уматерить охота? Быд/ло обыкновенное или пустое место?

Хочу тишины
#35

Ненавижу ёбaныx экстравертов и их ёбaныe шутки.

Гость
#36
Гость

на редкость глупый ресурс. стремная реклама. какие то стремные шмотки от белоцеровской по конским ценам. сплошной зад кардашьян. темы на форуме, достойные овечек.

Хочу тишины

Ненавижу ёбaныx экстравертов и их ёбaныe шутки.

Вася
#37

ёбаные интраверты заибали! ;) прячьтесь по домам!

Гость
#38

Здесь уже можно говорить о темпераменте, эго-состояниях, когнитивной системе. Человек в большей степени должен быть серьезным.

Гость
#38

Как люди, описанные вами выше, могут раздражать? Серьёзными или наоборот стебущимися могут быть все, разница лишь в том, как часто то или иное качество проявляется.
В жизни нет только чёрного или только белого, поэтому нельзя однозначно вешать ярлыки.
И вообще, если вас бесят люди, отличные по характеру от вас, значит с вами что-то не так

Гость
#40

Конечно вторые ближе🤣 ... Любому нормальному современному успешному человеку с чувством юмора, наличие которого отличный показатель интеллекта и здоровым цинизмом по жизни ближе ироничные тролли и циники. Серьезные - удел конченых неудачников. Так что сьеб вас так заводит - уде жиагноз🤣

Гость
#41

Терпеть не могу тех, кто вечно стебет других людей. Прям до мозга костей бесят эти "остроумные шутники", с которыми ну просто невозможен нормальный диалог. Вот так вот. Да и такие "натужные " тоже очень раздражают. Я , конечно, ни к тем ни к другим себя не отношу, но я любл конечно посмеяться , но не так чтобы 24/7.

Гость
#42
Гость

слишком серьезные *****. Они более слабые на самом деле, для них любое событие трудность и повод для обдумывания, а уж на самом деле серьезное событие вообще чуть ли не подкашивает. если они блин емейл на обычную тему пишут как диссертацию, то когда тема важная, это вообще как запуск космического корабля.
а стеб, иронию и даже цинизм я легко воспринимаю. это просто удобная маска, на самом деле у таких людей в жизни совсем не меньше испытаний было, просто они могут легко со всем справляться, психика более гибкая. Лично наблюдала событие, ну типа мини-техногенной катастрофы на работе)) опасность здоровью была, опасности жизни не было. так вот, серьезные и ответственные все как на подбор заистерили, девки заревели "мы все умрем". а наглые циники их за шкирку из здания выволакивали, и еще сумки-паспорта-сапоги всем собрали и по роже нахлопали чтобы не ревели.
с тех пор циников больше уважаю.

Серьезные люди и это глубокие люди прежде всего и вам таких людей видимо не понять

Гость
#43
Гость

У ироничных ветер в голове и больное самолюбие, хотя сами себя они считают умнее всех и такими остряками. Но это всё от глупости. Серьёзные могут раздражать лишь тех самых ироничных, весельчаков напоказ, пустых и ограниченных людей, у которых тусняк и движуха смысл жизни.

Вот это точно !

Гость
#44

Да раздражают люди без чю. Это даже считается признаком психических расстройств. Бесят слишком деловые люди- "у меня на всякую ерунду нет времени. Вот ты хренью занимаешься! Пора уже стать серьезнее! Надо зарабатывать! Я очень занятой человек". Это всё показывает что человек к вам относится как го вну. И очень хочет себя превознести= он больше чем вы делает. Он лучше вас. У него нет на вас времени. Вы инфантильное дитё. Возможно вы в его глазах вообще тупая. / ироничные люди лучше. Но ирония иронии рознь конечно. Злая ирония это сродни выше перечисленному. А вот юмор это хорошо. / другое дело это мы и наше психологическое состояние. Вы понимаете что когда у вас депрессия то вам не до шуток? Или когда вы не чувствуете удовлетворение от общения, или реализации себя. Вы сами становитесь очень серьезным злым, и тд. Вы хотите чтоб вас уважали. У вас происходит перекос вашего внутреннего взрослого и внутреннего дитя. / ну а кому легко - тот веселится. Разве когда у вас полная ж#па, вы сможете спокойно принимать легкомысленных людей?

Гость
#45
Гость

Вот это точно !

Сами вы уг. Вы просто сами угрюмые и вокруг вас такие же должны быть. Потому что просто счастливые лица правда раздражают тех кто угрюмый и несчастный. Слишком серьезный.

Гость
#46
Гость

Серьезные люди и это глубокие люди прежде всего и вам таких людей видимо не понять

Видел я серьезных и далеко не глубоких людей. Он просто напыщенный индюк! И всё. Очень деловой. Но не умный. Да полно таких. Часто очень ограниченных. Можно же прям очень глубоко знать математику, и при этом быть в остальном дубом. Но при всем этом - я же очень важный начальник. А вы все грязь под моими ногтями.

Гость
#48
Гость

Здесь уже можно говорить о темпераменте, эго-состояниях, когнитивной системе. Человек в большей степени должен быть серьезным.

Самое главное адекватность: если в камеди клубе сидеть с лицом министра, как у леди из лиги безопасного интернета, или на похоронах рассказывать анекдоты- то это не уместно. А так норм