Моя невестка неприятная особа: заносчивая, высокомерная, капризная истеричная особа, которая целый день пилит моего брата. Никому в нашей семье не понравился его выбор, но мы смирились. Но сейчас она перешла все границы! Три дня назад мне позвонила рыдающая мама и рассказала о ее проделках. Родители взяли мою племянницу поиграть, а через 5 минут вбегает невестка, выхватывает ребенка у матери из рук и кричит на них (родителей), что она запретила сажать ребенка! которому уже полгода. Мама попыталась ей объяснить, что она неправа, что если ребенка не сажать, то он и не научится сидеть, но невестка пропустила все мимо ушей. Вечером отец хотел поддержать кроху, а невестка стала учить его как держать ребенка. Мой отец вырастил трех! детей, он уже взрослый человек, а какая-то девчонка его учить вздумала. Он сказал, что ему неудобно так держать, тяжело, на что невестка сказала "Тяжело, не берите". Когда я попыталась сделать замечание, на посоветовала для начала родить своих. И вот как указать этой особе ее место?
и я так поняла, что вы живёте отдельно, так что невестка завелась не в "вашем" доме. поправьте, если не так.
Гость
[2962627705]
#4
Какой унылый вброс
Гость
[4062119557]
#5
Зачем невестка появилась в доме Вашей матери да еще со своим ребенком? Отправляйте срочно молодую семью к теще и будет всем счастье!
Гость
[342295518]
#6
Ваша невестка права, пока ребенок сам не сядет, сажать его не надо. У нее еще гормоны играют после родов, а если грудью кормит, то эмоционировать будет, пока не закончит ГВ. По поводу троих вырастил: раньше все было по-другому, с месяца прикорм в виде сока уже вводили, а в три манкой кормили. Сейчас все поменялось и то, что было нормой тогда, сейчас воз решил, что это идет во вред ребенку. Автор, вы, действительно, сначала сами родите, а потом давайте советы.
Гость
[3684834864]
#7
У меня к невестке три вопроса, почему ребенок не ходит на горшок в год и восемь месяцев, даже не приучают и не просится, почему она не обращает внимание, что у него еще не зарос грудничок в таком возрасте на голове.. И почему он он вообще не приучен к еде, все протертое и пюре, категорически не хочет жевать ничего вообще, зубов полно
Родничок до двух лет вполне еще может не зарастать и это норма. Горшок? Вам очень принципиально, когда ребенок пойдет на горшок в год и восемь или два или два с половиной??? Вы видели, чтоб дети до полового созревания в памперсах ходили? Жевать к трем годам все равно будет. Вам что лень пюре прокрутить??
Вы своих детей вырастили, пусть они теперь сами своих воспитывают.
Гость
[1961810855]
#9
Гость
Сообщение было удалено
не переживайте, до школы научится. Почему люди не хотите жить своей жизнью. Зачем в чужую лезете..
Гость
[849937467]
#10
Сажать в полгода уже можно, не все дети садиться могут в положенно время, а сидеть могут. И держать могут люди так, как удобно им и ребёнку, а не маме. Поэтому можно посоветовать вообще ребёнка не трогать, даже когда просят, нехай ***** идёт с чадом на руках. А вообще желательно с братом поговорить, пусть либо намордник купит либо на новую будку свою лайку везет
про горшок - если не приучать, то так и будет в памперсах. В детских садах Англии ето очень большая проблема, там мамы - конечно не все, мы говорим про ... неважно - считают, что ето дело садика. Или даже начальной школы))) кстати, даже обсуждают ето на национальном уровне. Все в памперсах и на горшок не ходят. Если так дальше пойдет, то может и действительно до 18 лет дотянут....
Гость
[342295518]
#13
Гость
Сообщение было удалено
Это что-то новенькое в медицине)) то есть по-вашему без присаживаний ребенок самостоятельно не сядет?? Ребенок сам садится из положения стоя на четвереньках, так что не надо торопить события. Ребенок может сесть и в 9 месяцев и это считается нормой.
Гость
[223239692]
#14
невестка права, не надо сажать ребенка пока не сядет сам. Придет время сам сядет, можно ему даже не показывать. Моя и села, и встала, и пошла сама. Ее ребенок- ее правила.
Гость
[342295518]
#15
Гость
Сообщение было удалено
Вы почаще наши СМИ читайте, там и не такое пишут. То, что можно научить ребенка за два-три дня в два-два с половиной года, будете учить месяц в полтора, чувствуете разницу? Сейчас, да, мамы обленились: есть и памперсы и банки с готовым пюре. Но я в этом ничего плохого не вижу.
Гость
[3533823560]
#16
Могу сказать одно, нельзя высаживать ДЕВОЧЕК, пока сама не сядет, могут быть проблемы потом, проблемы с деторождением, не обязательно, но могут, так что невестка права, я тоже не разрешала сажать дочь, пока не сядет сама. Есть рекомендации, как носить девочек на руках, не сажая на руку, так что все верно, не истерите
Гость
[3684834864]
#17
Гость
Сообщение было удалено
Ну поскольку они мне его подкидывают периодически, то знаете вопросы насущные. Особенно с родничком.. у меня нервяк постоянный, он же бегает уже и лезет везде, вот так упадет, с едой полная жесть также. С горшком я уже готова сама все взять в руки, пойду покупать горшок и мне это надоело, им удобнее памперсы, но это уже не дело Кстати когда рос мой сын, педиатры говорили родничок должен зажить до года, так нужно значит витамины давать и не хватает чего-то
Гость
[3533823560]
#18
Кстати,моя дочь по кроватке в 7 месяцев ходила , держась за кроватку, а села сама только в 8,5, уже сама мама родила сама и хорошо, без всяких проблем
Гость
[3533823560]
#19
18 - это к 17 посту
Гость
[3533823560]
#20
к 16:), ошиблась
Гость
[342295518]
#21
Гость
Сообщение было удалено
Все зависит от размера, конечно. Сейчас нормы поменялись, раньше и прикорм по-другому вводили и блендеров не было. Но проконсультироваться с неврологом стоит хотя бы для самоуспокоения.
Гость
[3684834864]
#22
Гость
Сообщение было удалено
А причем тут мой пост 17? Мне внука дали, пошли на детскую площадку, лезет на все горки, а у него родничок огромный, мне вот эта ответственность нужна? Знаете и я скоро наверное все выскажу, потрясающая безалаберность, ну что мне с ним к врачу идти что ли?
Есть такая категория людей, у меня сестра такая, ей все до лампочки, живет не в реальности что ли и к ребенку своему также относится. Поговорите с сыном, может он более адекватно ваши переживания воспримет.
Гость
[1658700528]
#24
Гость
Сообщение было удалено
да я вообще почти русские СМИ не читаю))) Я вам написала то, о чем говорят англичане, поищите в инете toilet training. Все очень удобно - и памперс,, и пюре - я не возражаю. Но согласитесь, сейчас дети начинают приучаться к горшку позже.
Гость
[342295518]
#25
Гость
Сообщение было удалено
Соглашусь, но не считаю это чем-то критичным. Неврологи считают нормой, если ребенок начнет ходить на горшок сам до трех лет днем и контролировать мочеиспускание ночью до пяти лет.
Гость
[3684834864]
#26
Погодите, а это что нормально, когда в год и восемь ничего жевать не хочет? Вообще ничего.. ребенок не есть твердую пищу никакую, ни фрукты, ни ягоды, все в варится и в блендер, полный рот зубов
Невестка права, не повезло ей с родственниками. Это ЕЕ ребенок! Кстати, сажать ребенка очень вредно, пока сам не сядет, объясните это вашей дуре-мамаше. А вообще, разводка.
Гость
[335090296]
#28
Знаете я бы тоже вспылила если бы мне каждый лез со своими советами. Она мать и я так понимаю это ещё первенец, так что если не хотите вконец с ней рассориться, умейте уважать и ещё мнение. Даже если она не права, сама поймёт когда время придёт.
Гость
[342295518]
#29
Гость
Сообщение было удалено
Может и не нормально, но ничего криминального в этом нет. Мой ребенок начал жевать только в 1,8-2. Я сама переживала, думала вообще жевать не будет, потому что от любого маленького комочка рвота фонтаном была, но переросла что ли, интерес к пище появился и стала нормально есть.
Baritus
[124701637]
#30
Завелась таки паразитка! Дустом ее дустом!!!
Лин
[1548121381]
#31
Гость
Сообщение было удалено
Йес!!!!!!!! Классно сказано!
Гость
[4153800594]
#32
Гость
Сообщение было удалено
Ну, всё верно, мать решает, что можно и что нельзя делать с её ребенком. А если тяжело держать ребенка, то действительно лучше его не брать. Невестка права, неправа она только в том, что согласилась жить с Вашими родителями. Заберите их к себе, чтобы злющая невестка их не обижала.
Маша
[2119116343]
#33
Невестка права на все 109% Попались блин родственники. Роли сама, тогда поймешь.
хм
[1164116030]
#34
Гость
Сообщение было удалено
угу
хм
[1164116030]
#35
рыдающая мать
Гость
[169629291]
#36
Гость
Сообщение было удалено
Позже, но не поздно. Кто-то даже несмотря на памперсы в 2 года начинает, а кто-то в 4. Разница небольшая. Здоровый ребенок сам хочет быть сухим и пользоваться горшком.
Английским политикам больше нечего делать, как вопросы горшка на национальном уровне обсуждать? Других проблем в стране нет?
Моя здоровая племянница не хотела сама пользоваться горшком. Потому что не надо никуда идти, ничего снимать. Надула в штаны и сухо. Памперс в три года сняли, потому что в памперсе в сад не берут, а привычка дуть в штаны до 10 лет осталась. Энуреза нет. Просто привычка. Захотел ссать - поссал. А потом - ой блин, мокро же. И трусы в мусорку, чтобы не стирать. лучше бы не слушали новомодного бреда и приучали.
Гость
[2180787595]
#38
Гость
Сообщение было удалено
А до 9 месяцев у ребенка только два положения - на спине и у мамы на ручках? У меня дочь сама села на ровной поверхности, как раз в 9 месяцев, до этого только из положения полулежа подтягивалась за опору. лежать категорически не хотела, с ней мне стоило до этого возраста на руках таскаться и чтоб покормить соседку звать, чтоб подержала, пока я ложку в рот толкаю? Нет уж, уважаемые, сидеть ребенку можно тогда, когда он в этом положении может удержать спину.
гостья
[1750536100]
#39
видимо невестка хочет всех себе подчинить. выдрисерует родителей,что потом те будут бояться что то не то сделать,лишь бы невестушка не огорчалачь
Автор
[3734285676]
#40
Они приехали к нам в гости, сейчас она собирается уехать. Говорит, что ей неприятно такое отношение к ребенку и к ней.
Алина
[799465141]
#41
да ладно,она просто переживает за ребенка))
Гость
[3500529441]
#42
Это все гормоны,я тоже чудила...
Гость
[3754763862]
#43
Гость
Сообщение было удалено
Ответы: 1. Ребёнок САМ запросится на горшок в 2 года. А вообще в садике все дети чуть ли не за месяц осваивают этот прибор. 2. Родничок полностью заростает тоже к 2-м годам. 3. Хочет невестка корячится с протёртым - её дело. Но потом в том же садике будут проблемы с едой
Гость
[3754763862]
#44
"В нашем доме завелась невестка" - ржунимагу!!!!! Эт такая разновидность тараканов? А вообще, автор, Вам самой, видимо, уже пора замуж и рожать. И пусть бабка и дедка возятся с Вашим дитём
Гость
[2803933779]
#45
Гость
Сообщение было удалено
идиОтко детектед
Гость
[4294799873]
#47
Гость
Сообщение было удалено
Вот гадина, прям как ***** какая завилась.Давить таких надо)))). Шучу конечно, но честное слово, ну сколько можно, все невестки плохие. Это закон всемирного времени.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[1710805241]
#48
Золовка кто? (или что?) Правильно, змеиная головка. Когда-то и Вы в какой-нибудь семье заведетесь. Как вши.
Гость
[2235902430]
#49
Целиком на стороне невестки. Аргумент про папу вырастившего трех детей вообще смешон. Как то не славятся наши мужчины знаниями по уходу за младенцами. Скорее всего имелось в виду другое "мой отец настругал троих детей и жил рядом с ними в одной квартире пока моя мать их растила"
Гость
[1157459344]
#50
тоже не люблю, когда родственники с советами лезут, со временем вроде поутихли. когда кормила грудью советовали водой допаивать, то с укропной водой приставали, якобы колики у ребенка, на попу сажали, когда сам еще не сел. в общем задолбали, я ужасно злая была. у самих тоже дети, но это же было давно, многое забылось.