Гость
Статьи
Боязнь резких звуков

Боязнь резких звуков

Всем привет! Хочу поделиться своей проблемой. Дело в том,что с детства я боюсь пользоваться пылесосом и феном,когда дома одна,т.к. ощущаю чувство паники,угрозы. Я искала в интернете что-либо о моей проблеме,но все в основном про дцп,как люди не могут выйти на улицу ,в клуб сходить(мне 20лет) у меня все иначе. Я общаюсь с людьми,учусь,отдыхаю,меня не тревожат звуки улицы и т.д. Но вот была ситуация... В кинотеатре перед фильмом мы с мч смотрели рекламу,как перед глазами появилась реклама ужастика(крики,вопли) ,(представьте звук в кинотеатре) я зажала уши ладонями,как только могла,за жмурила глаза,мч меня обнял одной рукой,что бы я упокоилась,ощущение было,что сердце из груди выскочит,люди рассиживались и мне было стыдно за себя,хотелось куда-то спрятаться от жутких звуков,казалось что я этого не вынесу,после мы смотрели фильм,но полностью я пришла в себя минут через 30-40,внутри меня еще трясло некоторое время. Скажите,было ли с вами такое? Иногда бывает такое-я включаю музыку в ноушниках,забываю про громкий звук и она резко как запоет,после этого я некоторое время ощущаю тревожность

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас что то с головой...

Гость
#3

Я тоже так же. У меня вегето-сосудистая дистония. Такое еще бывает при повышенном внутрчерепном давлении

Гость
#4
Гость

Я тоже так же. У меня вегето-сосудистая дистония. Такое еще бывает при повышенном внутрчерепном давлении

ВСД есть у всех,это не отмазка.

котенок по имени ГАП
#5

тревожность на фоне ВСД

пикамилон ежедневно по таблетке - 1 месяц, мексидол курсом

как рукой снимет, без шуток. Это не психиатрия.

я
#6

Бывало. Звук в кинотеатре для меня тоже громкий и пугающий. Хочется зажать уши и убежать. Такая же реакция на гудение проезжающего мимо поезда, когда сама на станции (я не про станции метро, про электрички). Даже завидев поезд, заранее хотелось закрыть уши и сжаться. Не знаю, что это. Музыку любила слушать громко и на рок-концерты ходила.

katerina.bedareva55@gmail.com
#7

[quote="я"]Бывало. Звук в кинотеатре для меня тоже громкий и пугающий. Хочется зажать уши и убежать. Такая же реакция на гудение проезжающего мимо поезда, когда сама на станции (я не про станции метро, про электрички). Даже завидев поезд, заранее хотелось закрыть уши и сжаться.

Точно,с поездами та же ситуация

katerina.bedareva55@gmail.com
#8
Гость

У вас что то с головой...

Может к какому-либо врачу обратиться?

katerina.bedareva55@gmail.com
#9
котенок по имени ГАП

тревожность на фоне ВСД

пикамилон ежедневно по таблетке - 1 месяц, мексидол курсом

Я проходила многих врачей перед поступлением в университет,всд у меня нет в карточке и как определяют это заболевание?

как рукой снимет, без шуток. Это не психиатрия.

Гость
#11

Громкие звуки стали беспокоить после автомобильной аварии. Гематома была на пол головы, от госпитализации отказалась, т.к. травма показалась пустяковой. Два дня спала, потом вроде бы все стало в порядке. А теперь итог:
-зрение упало до -3 (а при усталости вообще темнеет в глазах);
-обостренное восприятие всех окружающих звуков.

Более того! (Очень смешно конечно))): Пошли с молодым человеком в кино, звук видимо был чуть громче,чем обычно. В определенный момент началась паническая атака. Зажала уши, не могла пошевелиться, хорошо хоть было темно...никто не видел. Еще и так сильно зажимала уши руками, что сломала палец безымянный. С мч были оба в шоке от такого. Теперь хожу с кривым пальцем.
Больше в кино такого не случалось, но дома при громких спецэффектах стараюсь вообще выключать звук и смотреть с субтитрами. Вздрагиваю от резких звуков на улице, но живу с этим нормально.

katerina.bedareva55@gmail.com
#12
Гость

Громкие звуки стали беспокоить после автомобильной аварии. Гематома была на пол головы, от госпитализации отказалась, т.к. травма показалась пустяковой. Два дня спала, потом вроде бы все стало в порядке. А теперь итог:
-зрение упало до -3 (а при усталости вообще темнеет в глазах);
-обостренное восприятие всех окружающих звуков.

Более того! (Очень смешно конечно))): Пошли с молодым человеком в кино, звук видимо был чуть громче,чем обычно. В определенный момент началась паническая атака. Зажала уши, не могла пошевелиться, хорошо хоть было темно...никто не видел. Еще и так сильно зажимала уши руками, что сломала палец безымянный. С мч были оба в шоке от такого. Теперь хожу с кривым пальцем.
Больше в кино такого не случалось, но дома при громких спецэффектах стараюсь вообще выключать звук и смотреть с субтитрами. Вздрагиваю от резких звуков на улице, но живу с этим нормально.

Очень сочувствую вам,но со мной не случалось подобного(того,что могло спровоцировать акустикофобию)

Анвар
#13

хттп://начнивсесначало.ру/ Рекомендую этот блог Андрея Русских

Гость
#14
Гость

У вас что то с головой...

Дура ты

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: