Гость
Статьи
В магазине продавец …

В магазине продавец отказалась меня обслуживать (без причины). Что делать в таких ситуациях?

отказалась показывать вещи (магазин одежды), хамила, жалобную книгу не дала, и она еще женщина пенсионного возраста, такая в очках, стального цвета волосы, суровая... я испугалась, ушла поскорей от туда.
Но сейчас стало обидно. и неприятно слышать хамство от людей в возрасте, человек получается прожил довольно долгую жизнь уже и так и не поумнел... Как поставить такого человека на место, если будет подобная ситуация?

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто так человек первый хамить не будет, значит вы её изначально чем-то завели...

Гость
#2

Узнайте тел этого магазина. Позвоните, добейтесь чтобы соединили с менеджером, директором

Гость
#3

Надо было заскандалить - клиент всегда прав, вот пусть и знает свое место

Гость
#4

У меня тут недавно тоже ***** - продавщица лет за 50 вырвала кофту из рук со словами: не надо мех трогать! На свитере была оторочка из дохлого кота. Я просто офигели честно говоря. Реально, думала ослышалась.

Баба Ира
#5

Образ продавца у Вас такой колоритный, прям из моего детства, давно такого не встречала.
А по теме: Автор, неужели при выходе из магазина не было никакой информации о руководители (ООО или ИП), телефона и т.д.?

Заначка
#6

А я чет такого преклонного возраста продавцов не вижу, молодняк везде.

плАхая
#7

магазинов как грязи
сейчас жуткий спад в торговле, обороты упали, покупателей стало меньше
ну нахамили, нахамите в ответ и идите дальше
что это так в степень то возводить
освойте интернет шопинг

Гость
#8

а меня один раз в парикмахерской отказались обслуживать, жалобную книгу тоже не дали, нахамила. Если б не спешила, пошла бы директрису искать.

Заначка
#9

А, нет, в детском мире, все сплошь к 50-ти и ***** на хамке. Прошу показать железную дорогу, она вздохнет раз 30, потом оторвет свой тазик от стула и встанет. С перекошенной миной будет наблюдать, пока я игрушку смотрю ( это вот недавно было). Я значит покупаю и благодарю ее за вежливость)) Но в шоке от того магаза с их матрешками. По теме я бы добилась книги, но в ней толка мало, позвала бы администратора или позвонила бы, телефон узнать думаю нет труда.

Рашель
#10

А на меня сегодня продавщица так неприлично пялилась из-за платка на голове))) А потом мимо проехал на веле 50-летний мужик-дурачок (реальный, со справкой) и обозвал меня дылдой))) Ну что мне теперь в истерике биться из-за них? Про мех из дохлого кота насмешили, класс.

Гость
#11

Автор, информации, вообще говоря, Вы дали НОЛЬ. Из Вашего поста ясно только, что ***** - *****, потому что старая.

Гость
#12
плАхая

магазинов как грязи
сейчас жуткий спад в торговле, обороты упали, покупателей стало меньше
ну нахамили, нахамите в ответ и идите дальше
что это так в степень то возводить
освойте интернет шопинг

тоже склоняюсь к интернет шопингу. не люблю наглых продавцов

Ризен
#13

К сожалению, клиентский сервис у нас хромает. У меня тоже так было и много раз. В салоне красоты вместо омбре мне сделали ядрено белые пряди в хаотичном порядке. В ювелирном отказались показывать колье с брюлями под предлогом "смотрите на витрине", хотя я хотела его купить. В магазине белья "нуууу, ну у вас точно не S", глядя, простите, на мой зад)))))
И это к слову в действительно дорогих магазинах и салоне.
Автор, проще. Вас это расстраивать не должно. Но ставить на место непременно надо. Пишите претензию, распечатываете в 2х экземплярах. Несете туда, обязаны принять, когда свой экземпляр заберут на вашем пишут "притензия принята к рассмотрению, дата, подпись, расшифровка должности, кто принял. И фигачите скан на все местные форумы, сайты, группы и прочее. Если вам начнут писать представители конторы, вы им "жду официального ответа на бланке компании". И все.

Гость
#14

Может у нее дома проблемы или пенсионный возраст поднимут и не успеет ***** в 55 уйти, а тут вы подвернулись с своими покупательскими возможностями, она и сорвала на вас зло. Может ее зарплаты продавца не хватает на одну единственную вещь из магазина в котором она работает.
На вашем месте нужно было поинтересоваться что из перечисленного ее так огорчило. Правда магазин бы вам пришлось покидать спасаясь бегством.

МаняПулятор
#15

Мдя, фейсконтроль Вы не прошли...

гостья
#16
Гость

а меня один раз в парикмахерской отказались обслуживать, жалобную книгу тоже не дали, нахамила. Если б не спешила, пошла бы директрису искать.

Мы у себя в парикмахерской тоже не обслуживаем тех кого не хотим ( чаще это люди которые когда то скандалили ) . Наш начальник нам это разрешает. Так что жаловаться бесполезно, трата времени.

Гость
#17

Автор, не в тот мага вы зашли... продавщицы-пенсионерки обычно в дорогих магазинах, а вы выглядите дешево...трогали, наверно все руками.. Вот она вас и турнула... Идите в дешевый магазин, там и продавщицы - мелкие соски поголовно...да и товар в вашу стоимость...

Юлия
#18

А я однажды в обувном мерила туфли,и уже уходить собиралась,т.к. ничего не выбрала, но продавщица видимо настолько отчаялась что-то продать, что сама принесла мне ещё одна туфли, которые мне сразу не понравились, но я из вежливости решила примерить, подумала "ну зря что ли человек бегал"...Когда мерила,заметила,что одна туфля поцарапана.Покупать я их не собиралась,поэтому не обратила внимания.Но зато когда сняла и отдала назад продавщице,она заорала благим матом,что это я туфлю ложкой поцарапала.Причём кричала с матами,мол "это бл**ство",что я с**а и ***** и куда она эту туфлю теперь денет.Я сама человек робкий,поэтому ужасно растерялась и поспешила уйти.До сих пор с ужасом вспоминаю

Юлия
#19
Гость

Автор, не в тот мага вы зашли... продавщицы-пенсионерки обычно в дорогих магазинах, а вы выглядите дешево...трогали, наверно все руками.. Вот она вас и турнула... Идите в дешевый магазин, там и продавщицы - мелкие соски поголовно...да и товар в вашу стоимость...

А вы через монитор видите, как автор выглядит? Может, ещё и судьбу предсказываете?

Аиша
#20

есть у нас тут на рынке кофейня "Столичный".зашла с матерью и ребенком,заказать торт ребенку на День рождения.попросила позвать художника.она пришла,обсудили заказ и мама захотела кофе с пирожными. а за стойкой никого. жду,приходит сотрудница,я говорю,какие пирожные,она разговаривает по телефону,недовольно отвлекаясь отдает нужные пирожные и кипяток в чашке.и потом мне заявляет:"я же разговариваю с человеком,лежащим в больницу,неужели нельзя подождать?!" Честно,я офигела!в то время,когда я должна администратора звать,я молчу,(зачем мне скандалы?),она делает такие заявления. В общем,я ей высказала, что это ее работа,а если говоришь с больным-зови другого сотрудника. она недовольно бурчала,но мне уже без разницы. жалобной книги у них нет,у нас тут во всех кафе и даже ресторанах работают родственники хозяев и им поэтому пофиг)))еще кипятка налила столько,что туда даже кофе не всыпать,д-ура.

Гость
#21
Гость

Просто так человек первый хамить не будет, значит вы её изначально чем-то завели...

может, такая дама совковой закалки решила, что ниже ее достоинства обслуживать какую-то бедно одетую девчонку?

Злая
#22

Никогда не нужно пугаться.. никогда.. Надо было отдышаться, и спокойно потребовать управляющего.. нет управляющего, прекрасно, переписать со стенда информации о владельце, управляющей компании и звонить туда, еще параллельно зацепить торговую инспекцию, ну это если очень хочется. А так, мило улыбнуться, мило, душевно, во все 32, послать на х.. вкупе с ласковым тоном и милой улыбкой пай-девочки эта фраза вгоняет людей просто в ступор и уйти и купить все то же самое в магазе за углом. Дефицита сейчас нет, цены примерно везде одинаковы. И нужно купили и душу отвели за хамство.. Это как вариант. Еще вариант сразу, как только пытаются хамить разворачиваться и уходить не дослушивая. Экономия времени.

Гость
#23
Гость

У меня тут недавно тоже ***** - продавщица лет за 50 вырвала кофту из рук со словами: не надо мех трогать! На свитере была оторочка из дохлого кота. Я просто офигели честно говоря. Реально, думала ослышалась.

у них от такой работы собачьей уже реально крыша едет и они начинают ненавидеть людей

Гость
#25

мне одна дама что-то такое сказала раз - мол, лишь бы что-то купить? так уничижительно-язвительно. в том смысле, что той кофточки, которую я хотела, не было размера, и я взяла другого цвета и фасона. магазин слишком далеко от моего дома, зашла по случаю, знала что в бижайший год туда не зайду и решила уж купить такого качества что-то. я про себя конечно подумала, что она т.у.п.а.я. так с покупателями разговаривать и хамить им, когда они хотят купить у нее хоть что-то. но мне жалко продавцов, она в таком возрасте там в небольшом отделе сама и продавала и все распаковывала по требованию покупателей и обратно нужно уложить, запаковать. я ей вслух посочувствовала и мы нормально поговорили за жизнь. умные продавцы хоть что-то тебе втюхают, сотни вариантов принесут и предложат, а другие могут вообще желание отбить, даже если ты был настроен

Гость
#26
Гость

а меня один раз в парикмахерской отказались обслуживать, жалобную книгу тоже не дали, нахамила. Если б не спешила, пошла бы директрису искать.

парикмахерская это особая вещь. может, вы хотели от них на свои волосы то, что в принципе на них нельзя было получить - цвет или еще что. тут нужно детально разбирать

Гость
#27

зато у нас тут такая жалобная книга получается

Мона
#28

И что даст жалоба ?

Писала .Потом отзвонились , сказали -наказали. Я не проверяла .

Злая
#29
Гость

у них от такой работы собачьей уже реально крыша едет и они начинают ненавидеть людей

Я утром еду на электричке, плюс часто кручусь в городе и общаюсь с кучей людей, так вот у меня вообще впечатление, что часто /не всегда/ дамы за 50 вообще без учета профессии всех ненавидят, ой, не дамы, а тетки.. Интересно мы тоже такими будем? Вот уж не дай бог.. И честно, смотря на них, как-то перестаешь осуждать дискриминацию по возрасту.. хотя и среди молодняка тоже до фига одаренных. Я все больше по железкам всяким, смесям.. и остальной хрени, так вот девочки-продажники на телефоне - это пи.. ц.. полный.. ты ей вопросы задаешь, а она возмущенно "нууу я жеее все сказала".. сама звонит, сама втюхивает и сама же возмущена, что потенциальный клиент вопросы задает.. чудны твои дела господи..

Гость
#30

А я никогда не ухожу из магазина, где мне нахамили, и если мне что то надо, они это покажут хотят они этого или не хотят.. И как они смотрят на меня - мне наср...ть, у меня даже настроение поднимается, когда они понимают, что я все равно не уйду, пока не получу то за чем пришла... А лучше сразу включить камеру на телефоне- пусть наговариваю свои " мысли" на него :) если из-за каждой овцы из магазина бежать, то негде будет вещи покупать.. В интернет магазине можно технику, ну обувь купить.. А одежду как, один раз попробовала, на фото, ну так прям платье было замечательно, привезли- это жесть какая-то...

Гость
#31
Рашель

А на меня сегодня продавщица так неприлично пялилась из-за платка на голове))) А потом мимо проехал на веле 50-летний мужик-дурачок (реальный, со справкой) и обозвал меня дылдой))) Ну что мне теперь в истерике биться из-за них? Про мех из дохлого кота насмешили, класс.

вы в мусульманском платке ходите? у нас в одном магазине швейных принадлежностей и фурнитуры работает такая женщина в платке. очень быстро и толково все покажет, найдет. нормальная вполне. вижу, что рядом отделы нерусские, обувной - мужик восточный держит, может, и муж ее или родственник, типа под присмотром она )

Гость
#32

Провинция?
Я таких уже сто лет не встречала. Пыхтят, злятся, не хотят ...опой двигать, но делают и улыбаются.
Было дело, когда в крупном магазине сетевом, причем недешевом, мне попытались дважды пробить дорогой кофе... Но не учли, что я зануда и чеки проверяю в таких случаях. Деньги вернули, жалобу я написала на сайте. Ту кассиршу больше не видела.)
Что делать в случаях, описанных автором? В крупном магазине обязательно писать жалобу через сайт. В мелком попытаться объясниться с начальством на месте.

Гость
#33
Злая

у меня вообще впечатление, что часто /не всегда/ дамы за 50 вообще без учета профессии всех ненавидят, ой, не дамы, а тетки.. Интересно мы тоже такими будем?

у меня по молодости был опыт пару лет работы продавцом. правда не одежды и не продуктов. так я людей периодически ненавидела ) как бросила ту работу, занялась любимой, где не нужно с людьми контактировать, так опять всех люблю, а продавцов жалею и всегда им высказываю слова сочувствия и поддержки )

Гость
#34

и если зп хорошая, условия человеческие, коллектив в норме, то люди держатся за такую работу и стараются. а когда получают копейки и из них просто все соки выдавливают, то вот они и обозляются

Мармотка
#35

я никогда не жаловалась на продавцов и официантов. я высказать конечно все могу но что б жаловаться - ну не могу.

Гость
#36
Гость

и если зп хорошая, условия человеческие, коллектив в норме, то люди держатся за такую работу и стараются. а когда получают копейки и из них просто все соки выдавливают, то вот они и обозляются

У нас 90% в стране таких, с маленькой ЗП, вы заметили?! Поэтому все поголовно злые

Мармотка
#37

пару раз наблюдала как расфуфыренная дамочка орет на девчонку продавца с требованием руководителя/управляющего/жалобной книги. и не понимаю : кто ж из них несчастнее)

Злая
#38
Гость

у меня по молодости был опыт пару лет работы продавцом. правда не одежды и не продуктов. так я людей периодически ненавидела ) как бросила ту работу, занялась любимой, где не нужно с людьми контактировать, так опять всех люблю, а продавцов жалею и всегда им высказываю слова сочувствия и поддержки )

Да понятно, работа не для каждого, вообще не для каждого. В свои 17 я продавала рекламные площади.. /несовершеннолетняя другой работы не было/ это воспоминания как о кошмаре.. да и еще несколько работ для меня закрыты, я попробовала и поняла - не могу, не хочу и не буду.. Но каждому свое. Каждому. И странно видеть дам за.. которые вот не любят свою работу, а все туда же.. Но и еще не будем забывать ту самую мерзкую, дурнопахнущую "старую школу торговли", они так и не вспомнили, что теперь рынок покупателя, а не продавца.. Я никогда не забуду /причина по которой я ненавижу до зубовного скрежета госзаводы/, очередюга с ночи, выстроились машины и хоппп начинают отгружать только приехавший караван.. угу.. звонок начальнику смены мол Иван Иваныч, да что ж вы любезный делаете-то.. да как же вам не стыдно.. все уплочено.. с ночи очередь.. а вы такая редиска-то.. Тогда был ответ "Нечего тут права качать, еще раз возбухнешь /замена нецензурного слова/ твои встанут в конец".. я дар речи потеряла.. пасть захлопнула и сидела с телефонной трубкой как китайский болванчик.. Старая блин школа.. тьфу..

Гость
#39

к директору сходить нажаловаться и ее скорей всего уволят. сейчас не советский союз когда закрывали глаза на хамство быдлопродавцов

Злая
#40
Мармотка

пару раз наблюдала как расфуфыренная дамочка орет на девчонку продавца с требованием руководителя/управляющего/жалобной книги. и не понимаю : кто ж из них несчастнее)

Там ситуацию нужно рассматривать со всех сторон. Было дело. Два раза. Орала.. Первый раз, когда две девочки молоденькие анорексичного склада поджав губки мне сказали "у нассс нооормальные размеры,а 48го на вас у насс не бывает, мы для ухоженных продаем".. орала.. страшно орала, вытащив в зал управляющего.. потому что хамство, потому что окуели от наглости.. Второй случай /ну два запомнились.. /, когда я металась по огромному залу с вешалкой, пять примерочных на огромный зал.. Попросила решить вопрос.. по х.. /потом оказалось, что была примерочная свободная в мужском зале/, да высказала все, написала жалобу, не на девочку, а на несоответствие здания техническим и эксплуатационным условиям.. тут же за мной побежали, мол дама.. да там есть свободная и что вы так.. вот тут я и рявкнула.. что если я переплачиваю как минимум 50%, то можно и условия создать..

Гость
#41

В магазинах всегда есть стенд с лицензиями, телефонами, в том числе контролирующих организаций и т.д.
Не дала жалобную книгу? Подходите, звоните, объясняете проблему. Через час б.ыдло там больше не работает.

Гость
#42
Злая

две девочки молоденькие анорексичного склада поджав губки мне сказали "у нассс нооормальные размеры,а 48го на вас у насс не бывает, мы для ухоженных продаем".. орала.. страшно орала, вытащив в зал управляющего.. потому что хамство, потому что окуели от наглости..

может, она дочь-сестра-племянница-любовница директора. ну тот ей лишний раз по попке похлопает, тем дело и ограничится. не просто так они хамят

Гость
#43

И добавлю, никогда не жалейте хамов. Хамы должны страдать, умрут без работы с голоду - тем лучше. Если есть рычаги (а когда вы покупатель а хам продавец - рычаги есть) - давите их, издевайтесь над ними, это не люди.

Злая
#44
Гость

может, она дочь-сестра-племянница-любовница директора. ну тот ей лишний раз по попке похлопает, тем дело и ограничится. не просто так они хамят

Может быть. Давно это было. И я уже смирилась с тем, что больше я в эти лавки непонятные даже не захожу. Я в курсе, не *****, сколько я переплачиваю за бренд, знаю, считать умею, но хотя бы я получаю нормальный сервис.. Пусть вместо трех кофточек я куплю одну, но это будет быстро, вежливо и без проблем.. То же самое действует и 50 часов в неделю, я сразу людей предупреждаю "ребята, давайте сейчас решим мы экономим или мы хотим быстро и хорошо? Экономим? Ок.. Закорючку пжлст вот здесь, чтобы воя не было какая я плохая, вы на это согласились, сроки буду нарушены сто процентов, качество.. нууу третий сорт не брак ведь, да?"

Гость
#45

а я написала как-то жалобу. купила лифчик Triumph не дешевый, пришла домой, одела еще раз и вижу он в одном месте где строчка рваный. естественно я вернулась, продавец уже с порога увидела меня и с миной на лице спросила- что-то случилось? я ей показываю и попросила вернуть деньги. реакция была истерическая, она начала меня напрягать и требовать, чтобы я взамен взяла другой лифчик. такого же лифчика не оказалось, она предлагала другие, все не подходило. в конце концов она мне сказала- ну я не знаю, деньги я не верну, выбирайте, что нибудь. терпение мое кончилось и я попросила книгу жалоб, и тут же сразу открылась касса и мне вернули деньги с просьбой не писать жалобу. нетушки, я деньги забрала и жалобу написала.

Гость
#46
Гость

а я написала как-то жалобу. купила лифчик Triumph не дешевый, пришла домой, одела еще раз и вижу он в одном месте где строчка рваный. естественно я вернулась, продавец уже с порога увидела меня и с миной на лице спросила- что-то случилось? я ей показываю и попросила вернуть деньги. реакция была истерическая, она начала меня напрягать и требовать, чтобы я взамен взяла другой лифчик. такого же лифчика не оказалось, она предлагала другие, все не подходило. в конце концов она мне сказала- ну я не знаю, деньги я не верну, выбирайте, что нибудь. терпение мое кончилось и я попросила книгу жалоб, и тут же сразу открылась касса и мне вернули деньги с просьбой не писать жалобу. нетушки, я деньги забрала и жалобу написала.

есть и покупатели, которые шаряться по магазинам и скандалят с продавцами по мелочам, дабы согнать свою злобу. Они не менее противны чем продавцы-хамы.

Злая
#48
Гость

вроде вас. столько вони из за какого то разошедшегося шва на лифчике. Скучна же видно жизнь...

Тогда пожалуйста в следующей раз, когда дядька, который продает Вам свои услуги, только не напрямую, а косвенно, вы платите налоги, а он на них обязан сделать вашу жизнь удобнее и его профессия называется - чиновник, будет жить как он хочет, лоббировать ***** мешающие Вам законы.. для него ваши не выплаты зп, закрытие /рейдерский захват предприятие, очередь в дет.сад, повышение тарифов ЖКХ - это всего лишь "шов на лифчике" ну при его масштабах. Когда мы научимся наконец-то простому принципу "если я плачу деньги, я желаю на каждую потраченную копейку получить услугу" мы начнем нормально жить и требовать, нормальных товаров, нормальных услуг, нормального обслуживания за наши налоги.. А так подумаешь шов на лифчике, подумаешь колдоебина на дороге, подумаешь токсичная краска на стенах подъездов.. фигня, мелочь.. а из этих мелочей и имеем то д.. мо в котором живем..

Гость
#2
Гость

Может у нее дома проблемы или пенсионный возраст поднимут и не успеет ***** в 55 уйти, а тут вы подвернулись с своими покупательскими возможностями, она и сорвала на вас зло. Может ее зарплаты продавца не хватает на одну единственную вещь из магазина в котором она работает.
На вашем месте нужно было поинтересоваться что из перечисленного ее так огорчило. Правда магазин бы вам пришлось покидать спасаясь бегством.

ахаха))))))))))))))))))))))))

Гость
#3
Злая

Тогда пожалуйста в следующей раз, когда дядька, который продает Вам свои услуги, только не напрямую, а косвенно, вы платите налоги, а он на них обязан сделать вашу жизнь удобнее и его профессия называется - чиновник, будет жить как он хочет, лоббировать ***** мешающие Вам законы.. для него ваши не выплаты зп, закрытие /рейдерский захват предприятие, очередь в дет.сад, повышение тарифов ЖКХ - это всего лишь "шов на лифчике" ну при его масштабах. Когда мы научимся наконец-то простому принципу "если я плачу деньги, я желаю на каждую потраченную копейку получить услугу" мы начнем нормально жить и требовать, нормальных товаров, нормальных услуг, нормального обслуживания за наши налоги.. А так подумаешь шов на лифчике, подумаешь колдоебина на дороге, подумаешь токсичная краска на стенах подъездов.. фигня, мелочь.. а из этих мелочей и имеем то д.. мо в котором живем..

+++++++

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: