Гость
Статьи
Как научиться жить …

Как научиться жить "сейчас"

Не знаю, но на меня в последние пару месяцев нахлынуло.. Я всячески готовлюсь "к будущему". Я покупаю вещи, которые мне пригодятся, но сейчас ими не пользуюсь, собираю информацию, учу языки, я уже полностью продумала свой имидж, где хочу жить, что буду делать и вот как-то это все вышло, что теперь себя и свою жизнь я воспринимаю как демо-версию. В которой нужно много чего сделать, прежде чем все будет. При этом я настоящим жить не могу, сходить на какое мероприятие или увидеться с друзьями для меня пустая трата времени, потерян интерес. Мне постоянно кажется, что не хватает времени. Я понимаю опасность такого положения - оно может затянуться на десятки лет и не факт, что что-то изменится. При этом я отвергаю реальность, не хочу в ней жить и мириться с ней. Мои знакомые вроде тоже совершенствуются, но они как-то проще ко всему, могут и оттянуться, а я саму себя загоняю и не знаю как вырваться. Хотелось бы жить и радоваться настоящим, но как, когда ничего не радует?

Автор К.
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зацикленность на материальном и страх не выжить -вот от чего вам надо избавляться.

Гость
#3

Автор, у меня тоже самое. Все время я живу будущим, представляю "а вот тогда то..будет то то". Даже сейчас. Но у меня упирается все еще в деньги. Не все могу осуществить что нужно, поэтому и живу будущим. Может надо с мелочей начать?

Гость
#4

А стоит ли ваше настоящее, чтобы им жить? Иногда надо и к будущему подготовиться.

Гость
#5

«Дзэн в любви и работе». Шарлотта Йоко Бек прочтите, как раз про то, как жить именно здесь и именно сейчас.)
А в Вашем случае ещё планирование может помочь. Делаю то-то, применяю тогда то- и так-то. Не применила - анализирую, где ошибка.

Гость
#6
Гость

Автор, у меня тоже самое. Все время я живу будущим, представляю "а вот тогда то..будет то то". Даже сейчас. Но у меня упирается все еще в деньги. Не все могу осуществить что нужно, поэтому и живу будущим. Может надо с мелочей начать?

та же ерунда, живу мечтами, что появится квартира, муж, займусь любимым делом

Гость
#7

Здесь рядом есть тема: "Мечты сбылись, а ощущения праздника нет." Почитайте.
Если вы уже всего добились, и больше не о чем мечтать, то появится ощущение пустоты, отсутствие радости от достижения цели. Мы живём, пока мы стремимся к чему-то.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: