Гость
Статьи
А когда вы начали …

А когда вы начали скучать по молодости?

Скучаю по своей молодости,жутко завидую,но не зло,а как то по доброму,думаю везет у них столько еще будет впереди ,тому кому меньше 18,и прямо грустно мне...
Ведь в 15 лет,такие наивные,столько приключений,все по другому....
Вот так я сожалею ,а мне только 21 год,а вы во сколько лет начали скучать по своей молодости ???

Мария
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не скучаю по своим молодым годам ТОЧНО, т.к страшное время было (для меня) они разочарования и испытания.
А вот по тому телу, скучаю.

Гость
#2

Не скучаю. У меня жизнь только после 24 началась. Может, по периоду 24-28 лет немного скучаю. Тогда были уже и самостоятельность, и свобода. И умение насладиться и тем и другим.

#3

аха ха ))))))))) в 21 год и уже скучает )))) я в 30 начала скучать )) так что автор сейчас наслаждайтесь молодостью!!!

Гость
#4

в 30

Гость
#5

Мне тоже 21, не скучаю по той поре. Как вспомню, вечно загруженная и всем обязанная быть лучше всех, все успевать. Денег нет, тотальный контроль со всех сторон. А возраст такой, что хочется гулять, наряжаться, ходить в клубы, отрываться до утра.. А никуда не пускают и вообще сиди уроки делай, зачем на тебя вообще тратиться и учитывать твои потребности.. Вот сейчас работаю. Казалось бы все хорошо и могу все себе позволить, но уже не надо, да и не с кем. Время-то упущено. Почему все родители этого не понимают?

Гость
#6

Мне 40. Детство вспоминать люблю а юность нет. Мрачное время выпало. Но молодым не завидую. Жалею их дальше - сколько трудностей впереди, невостребованность, разочарования.

Гость
#7

Ну вы блин даете... Я только в 33 почувствовала, что молодость начинает уходить!

Гость
#8

мне 35 и нисколько не скучаю....кроме того, ощущаю себя все еще молодой......выгляжу лучше, чем в 20....есть средства, которые могу потратить на себя, поэтому лицо и тело сейчас намного круче

Стр@нный
#9

как только стал себя осознавать, лет наверное с 2-х, не хотел в садик-школу-техникум-армию-институт-работать-жениться итд итп, скучаю по безмятежности

Стр@нный
#10
Гость

Мне 40. Детство вспоминать люблю а юность нет. Мрачное время выпало. Но молодым не завидую. Жалею их дальше - сколько трудностей впереди, невостребованность, разочарования.

это у 40-летних так было в юности, все рушилось на глазах и принимало самые ***** и чудовищные формы, у молодежи щас все окей, мы не знали что пожрать, они переживают о несовременных айфонах

автор другой темы
#11

Я тоже скучаю .мне 22.скучаю по годам 15-17 лет,когда была неопытная и все в первый раз ,первый бокал,первый секс..скучаю по возрасту 18-20,когда жила одна и делала что хочу ,устроилась на работу.а сейчас мне 22,я замужем и муж хочет заделать мне детей

неАвтор
#12

в 31 четко

Стр@нный
#13
автор другой темы

Я тоже скучаю .мне 22.скучаю по годам 15-17 лет,когда была неопытная и все в первый раз ,первый бокал,первый секс..скучаю по возрасту 18-20,когда жила одна и делала что хочу ,устроилась на работу.а сейчас мне 22,я замужем и муж хочет заделать мне детей

залелает и фини та ля комедия, личная жизнь закончилась

Аделаида
#14

Меня тоже не пускали по дискотекам. Мечта юности жить и учиться в другом городе не сбылась. Иногда думаю было классно. Мол молодая и все впереди. Какое-то овзбуждение от предвкушения этой жизни что ли....еще не знаешь что этот жестокий мир представляет из себя. Еще не столкнулась с предательствами, цинизмом и с чем похлеще...Вот по этой чистоте сознания скучаю. а так по времени нет Я б не хотела сдавать снова эти зачеты и экзамены в институте БРРРРРР
Мне 28. Работаю. имею свои деньги. Любимый человек есть. Скоро семью создадим. Все окейно сейчас и дальше будет только лучше. На все воля ВСевышнего. Я верю.

Кактус
#15

Я по своей молодости не скучаю ,потому что она у меня была ка-каш-ная-я.

Гость
#16

Мне тридцать, считаю, что я только жить начинаю. Своя семья, свои деньги, никто не учит, как жить

Гость
#17

Лет в 20 я начала скучать по молодости и скучаю с тех пор постоянно.

Гость
#18

Мне 29 , в последнее время скучаю по себе 18-20 летней, как быстро прошло время!

Аделаида
#19

Продолжу ...однозначно не скучаю.
Была гораздо толще тогда (68кг) а сейчас я 55кг
Соответственно комплексы и невозможно одеть что хочется и выглядеть шикарно.
Жила с мамой вдовой,которая контролировала меня
Нет денег

НЕ хотела бы прожить это снова...но вот взглянуть на себя ту...хотя нет даже это не хочу

Гость
#20

в 37 поймала себя на этой мысли

Гость
#21

Чего по ней скучать? По детству лет до 7 скучаю, когда каждый день как волшебная сказка, столько открытий. Подростковый возраст в топку, истерики, ссоры с родителями, доказывание чего-то самой себе.. х-ые годы, обратно не хочу.

Гость
#22
Гость

Мне тридцать, считаю, что я только жить начинаю. Своя семья, свои деньги, никто не учит, как жить

+ мильен, я уже личность, ко мне прислушиваются, никто учить не лезет как в 18

Гость
#23

а мне 32. совсем не скучаю по юности. сейчас у меня замечательный муж, двое деток, я занимаюсь ими, много свободного времени, хожу на массаж,в хороший спортзал, фигура подтянутая. муж купил мне дорогую машину, у меня большая гардеробная. выгляжу гораздо лучше, чем 10 лет назад, когда была всего одна шуба, приходилось ездить на работу 5 раз в неделю, не было машины, гардероб был скудным, денег на уход за собой не было....а еще красилась в жуткий блондинистый цвет, считала , что так мне идет. сейчас, благодаря хорошему уходу и парикмахеру у меня реально красивые волосы.

Гость
#24

Как замуж вышла (в 22) и года через 2 замужества я поняла , что жизнь хоть и медленно , но неуклонно превращается в уг ((( и просвета не будет увы и возврата в "те дни" тоже (((
Смерилась.
Правда первое время еще попрыгала по любовникам (из за стресса - "потери свободы/ухода молодости") а потом и любовники отпали - не охота , все погасло вокруг.
Сейчас мне 32 юность и молодость полностью забыты (в плане тех ощущений и тех интересов)

Мармотка
#25

в 30. рыдаю и рыдаю.

Гость
#27

не скучаю по грехам молодости,по своей прежней внешности тоже не скучаю, сейчас выгляжу гораздо лучше, жаль упущенных возможностей, если бы мне вернули лет этак 5-7, то я бы умнее и эффективней распорядилась своим временем, сейчас столько шансов для молодых учиться, работать, путешествовать, во времена моей молодости это было очень сложно

Гость
#28

33, не скучаю вообще. Было много хорошего и плохого, внешность, конечно, была суперская, мужики в штабеля укладывались, но при этом было столько комплексов и неуверенности в себе, постоянно тряслась за экзамены, работу, встречалась с мудаками разными - банально велась на "интересных личностей", жила то в общежитии то на съемных квартирах, мечтала выровнять зубы, а денег было под ноль, даже на самую дешевую еду иногда не хватало, на работу/институт 50 минут в холодном грязном иногда переполненном автобусе, каждый день в 7.30, домой после 20.00. В 24 уехала в Италию, там отогрелась и успокоилась, потом в Голландию, сейчас отличная работа со свободным графиком, море денег, путешествий, любящий и любимый муж, семейный бизнес, ждем ребенка, внешний вид устраивает. В общем, самый лучший возраст с 27-28 лет и... посмотрим.

Гость
#29

Те.тка,а ты автор,именно она,ну как так можно?всего 21 ! Это и есть молодость.что ж за ***** существование вы влачите,если вам сейчас скучно?! Мне вот 33,и куралешу на полную катушку. Конечно,не так безумно как в 15 и в 21,но все равно. Нпт,не скучаю. И надеюсь ближайшие лет 10 меня не посетит подобное чувство

Гость
#30

Мне 40, но автора мне не понять.)))

#31

Никогда не скучала по молодости. Даже в детство не хочется возвращаться, потому как ещё в детстве поняла, что нечего спешить взрослеть, и успела насладитьсяи этим прекрасным возрастом. Счастлива здесь и сейчас. И философски отношусь к будущей старости, у которой тоже есть свои плюсы. Хочется увидеть как вырастут дети, чего они в жизни добьются, увидеть внуков, и возможно и правнуков, и пожить с мужем для себя.

Гость
#32

Стала скучать по ушедшей молодости в 50, когда поняла, что не хочется секса. Дочка взрослая, но внуков мне пока не хочется. Оглядываясь назад, я поняла, что самое лучшее время жизни от 20 до 30, когда жила полноценно, только для себя.

Гость
#33

Кто вам мешает в 21 быть беззаботной? Чем вы обременены? У вас 3 детей и муж голодный с работы приходит? Наслаждайтесь молодостью и свободой! Гуляйте как в последний раз) Потом будет что вспомнить) Замуж выйдете, вот тогда можно будет говорить о серьезности.

Гость
#34

В 20-25 я переживала, что нет спутника жизни. Зато сейчас понимаю, что очень хорошее время была и самый возраст, чтобы ходить по клубам, отрываться, знакомиться с людьми.
Сейчас мне 32, замужем, всем довольна) Ощущаю себя комфортно в своем возрасте) Считаю, что в каждом возрасте есть свои прелести) Открываться в клубах мне уже не хочется. Но с удовольствием вспоминаю себя в студенческое время. Ярко жила)

Гость
#35

21 год. .. Все впереди , Автор. Наслаждаитесь.

Самые мои чумовые годы были с 22 до 32, из ниx половина в замужестве.
Немолодои я себя начала считать недавно, на 4 десятке.
Возможно, я неадекватная. Зато счастливая.

ПС. Берегите здоровье.

Гость
#36

В 21 можно скучать по детству или по юности, но уж никак не по молодости... такими темпами вам в 30 на пенсию пора будет )))

Гость
#37

15 лет это не молодость,это детство

Злата
#38

Я тож скучаю, мне 19 уже стукнуло...(

Гость
#39

В 27 первый раз. Хотя, объективно ничего хорошего в моей юности не было. Поэтому скучаю по тому чего не было и уже никогда не будет.

#40
Гость

мне 35 и нисколько не скучаю....кроме того, ощущаю себя все еще молодой......выгляжу лучше, чем в 20....есть средства, которые могу потратить на себя, поэтому лицо и тело сейчас намного круче

Аналогично!

Гость
#41

Начала скучать по молодости в 2,5 года. В яслях. С тех пор уделяю этому полчаса вечерком.

Гость
#42
Гость

Начала скучать по молодости в 2,5 года. В яслях. С тех пор уделяю этому полчаса вечерком.

А зачем ты в ясли ходила, они тебе нужны были?

Гость
#44

Фак(( мне 24 года, есть муж и масенький грудной ребенок. Понимаю, что юность ушла безвозвратно(( семья меня очень радует, но чувство ностальгии по ушедшей молодости всё равно ковыряет((( чувство того, что были когда то настолько безответственно-радужные дни все время точит и жаль, что не вернуть их назад(((

Гость
#45

Ой да.Как семья появляется так всё.Вот поэтому я оттягивала это дело до последнего до 35лет и то потому что все переженились и не с кем было по клубам ходить.Ходила даже одна,но это уже не то чувствовалось глубокое одиночество.Как та стрекоза из басни была,а если бы вышла вовремя замуж не пришлось работать вообще две квартиры жениха ушли.Все отошли в мир иной.Так,что всё вовремя нужно делать.Если тот этап жизни пройден не нужно оглядываться назад все равно не вернёшь.Хотя очень хочется и клубов деревенских,и компаний,и поцелуев до утра,и так же по рублевским дачам погулять,и на дорогущей машине по Москве поездить,и расветы на Волге встречать не одной,и с палатками на острова верхней Волги с 30знакомыми,и петь с подружками по ночному городу,и на машине потанцевать,и в гости сходить в квартиру, которая находится в центре Москвы просто огромнейшая, по саунам с друзьями поездить,и сбежать со школы, чтоб у друга поесть блинов,и по подвалам полазить,и сигарет у молодых ребят настрелять за ночь,и напиться,накуриться эх жизнь.Надо жить здесь и сейчас и делать всё для счастья, думаю как ребенок подрастет будем гулять.

Гость
#45

А ещё и секс на крыше здания под звёздами,и дорогущие мотоциклы.По Крылатскому ночью поездить как хорошо.Эх былого уже не вернёшь, только проходишь по тем улочкам и в душе рыдаешь.

Весна
#46

Мне сейчас 44,самое замечательное время моей жизни с 17до 22лет.ни мужа, ни детей. А только любовь, гулянки, учеба не всчет(портит все настроение),. Короче, первая любовь и вторая🙂💋🌹

Гость
#47

Маша.... Мария... Вы юны, не занимайтесь ерундой - наслаждайтесь жизнью. В 40+ будете скучать)

Гость
#48

Мне тоже сейчас 21, я тоже задумалась , очень скучаю по своей молодости , хочу чтобы мне снова было 15 лет ((((

Гость
#49
Гость

33, не скучаю вообще. Было много хорошего и плохого, внешность, конечно, была суперская, мужики в штабеля укладывались, но при этом было столько комплексов и неуверенности в себе, постоянно тряслась за экзамены, работу, встречалась с мудаками разными - банально велась на "интересных личностей", жила то в общежитии то на съемных квартирах, мечтала выровнять зубы, а денег было под ноль, даже на самую дешевую еду иногда не хватало, на работу/институт 50 минут в холодном грязном иногда переполненном автобусе, каждый день в 7.30, домой после 20.00. В 24 уехала в Италию, там отогрелась и успокоилась, потом в Голландию, сейчас отличная работа со свободным графиком, море денег, путешествий, любящий и любимый муж, семейный бизнес, ждем ребенка, внешний вид устраивает. В общем, самый лучший возраст с 27-28 лет и... посмотрим.

Что за работа?