Гость
Статьи
Девушки, кто не …

Девушки, кто не испытывает особой радости к маленьким детям, у вас изменилось отношение к ним после родов?

Мне 30лет, детей нет, замужем не была и пока на примете нет никого. Есть опасения, что останусь одна, вопрос еще в том, что все твердят, что надо рожать. А у меня какое-то инертное отношение к детям, нет восторга, когда вижу младенца. Поэтому родить для себя я вообще не понимаю. Ребенка начинаю хотеть, только от определенного мужчины, в которого влюбляюсь. Может у меня просто отсутствует материнский инстинкт? Еще не понимаю, своих подруг, которые "родили для себя" и каждый чих младенца выставляют в соц.сети с просьбой меня прокомментировать их милое чадо.

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Люблю только своего, от самого любимого мужчины. Остальные как пыль под ногами, просто не замечаю.

Гость
#2

Родить ребенка для себя - эгоизм. Что происходит с людьми? Ребенок должен рождаться в любящей семье, быть желанным. Совсем не понимаю современной позиции

Гость
#3

Так же как у Вас,родила от любимого мужчины. К детям другим отношение не изменилось - раздражают. Свой нет

jojo
#4

детей всегда не любила, да чего уж - терпеть не могла, раздражало само их наличие в радиусе километра))))) но свой ребенок это совсем другое, своего люблю безумно и с каждым днем все сильнее. после родов кстати стала намного мягче, уже спокойно отношусь к детям нашего возраста и младше, т.к. стала понимать их, а вот дети постарше по прежнему раздражают.
собственно автор, мало кто приходит в восторг при виде чужих детей, особенно пока у самого этих детей нет

Гость
#5

Вообще раньше были дети не интересны. Да даже и не смотрела на них. А когда сама родила, все изменилось Люблю его каждый день все сильнее и жить без него уже не смогу Кстати родила в 31 год

эгоистка
#6

да редко кто верещит от вида млаленцев, только безумные овуояхи с гипертрофированным инстинктом размножения. .. нормальная женщина идет рожать, не когда матка требует, а когда состоялась как личность и профессионал, и думает головой, а не инстинктами... матинстинкт это сохранение жизни младенца, и к инстинкту размножения он отношение не имеет. приходит после родов

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Гость

Девушки, кто не испытывает особой радости к маленьким детям, у вас изменилось отношение к ним после родов?

Должны испытывать.

_

Гость
#8

У меня по жизни не было ни какой радости по отношению к детям. Так какой смысл рожать?? Чтобы проверить а не появится ли она (радость к детям)?? А если не появится, человечка несчастным растить?

Гость
#9
Гость

Родить ребенка для себя - эгоизм. Что происходит с людьми? Ребенок должен рождаться в любящей семье, быть желанным. Совсем не понимаю современной позиции

+1000000000

эгоистка
#10
Гость

Родить ребенка для себя - эгоизм. Что происходит с людьми? Ребенок должен рождаться в любящей семье, быть желанным. Совсем не понимаю современной позиции

сегодня любящая завтра развод... ребенка утопить?

Гость
#11
Гость

У меня по жизни не было ни какой радости по отношению к детям. Так какой смысл рожать?? Чтобы проверить а не появится ли она (радость к детям)?? А если не появится, человечка несчастным растить?

+100000000, меня вообще поражает агитация, мало того что "ну и что, что мужа нет, роди для себя" так ещё и "родишь - полюбишь".

Гость
#12

Своих люблю. Чужие по барабану абсолютно.

Гость
#13

Свою девочку люблю! Чужих не перевариваю!

Гость
#14

Интересно, кто вышел замуж за детного, как вы относитесь к ребенку мужа?

Гость
#15
Гость

Люблю только своего, от самого любимого мужчины. Остальные как пыль под ногами, просто не замечаю.

звериная сущность

Гость
#16
Гость

Интересно, кто вышел замуж за детного, как вы относитесь к ребенку мужа?

Моя подруга.
Она бесплодная. Своих детей у нее никогда не будет. Первый муж ее из-за этого и бросил (полюбовнице ребенка заделал)
А сестра вышла замуж за вдовца с двумя детками. И безумно их любит, и они ее.

Гость
#17
Гость

Родить ребенка для себя - эгоизм. Что происходит с людьми? Ребенок должен рождаться в любящей семье, быть желанным. Совсем не понимаю современной позиции

Странно, меня наоборот все шпыняют,почему не рожаешь, я одинока

Гость
#18
Гость

Странно, меня наоборот все шпыняют,почему не рожаешь, я одинока

Это особо изощрённый метод шпыняния, когда про взамуж вроде как поздно говорить.

эгоистка
#19
Гость

Странно, меня наоборот все шпыняют,почему не рожаешь, я одинока

Это особо изощрённый метод шпыняния, когда про взамуж вроде как поздно говорить.

я стою у ресторана замуж поздно сдохнуть рано)))

Гость
#20

детей никогда не любила, своего когда родила, уже к чужим детям еще хуже отношение стало. Так-то внешне сдерживаю, но когда мой ребенок ведет себя с другими предельно деликатно, а его пытаются обидеть, вот тут просто ненависть.
Своего конечно безумно люблю.

Лора
#21

Автор, я раньше не любила детей (точнее - раздражали), родила сама, теперь люблю не только свою дочку, но и все остальные дети кажутся ангелами... ничего не раздражает. Это мой опыт.

я
#22

я замужем мне 29 детей нет но вообщем-то планирую..хотя не знаю хочу или нет.. меня оч бесит когда родившие начинают парить Мол это смысл жизнь и без детей нет смысла. бесят. к чужим детям нейтральна. некоторые есть хорошенькие, некоторые оч противные

Гость
#23
Гость

Родить ребенка для себя - эгоизм. Что происходит с людьми? Ребенок должен рождаться в любящей семье, быть желанным. Совсем не понимаю современной позиции

Это не современная, это всегдашняя позиция.
Вообще когда состоялась то ребенок уже нафиг не нужен. Он становиться лишним в цельном и успешном полотне жизни.

Гость
#24
Гость

Люблю только своего, от самого любимого мужчины. Остальные как пыль под ногами, просто не замечаю.

Что вы посылаете, то и получаете назад. Потом не удивляйтесь когда кто-то также будет относится к "вашей пылинки")

Прекрасная Незнакомка
#25

а, ну раз все твердят, что надо, то надо

Гость
#26

я относилась к детям скорее негативно, спокойных просто игнорила, визжащих ненавидела, свою родила и стала более снисходительно, может материнский инстинкт так проявляется, а может просто сама мамой стала и поэтому отношение поменялось, больше ко второму варианту склоняюсь, в принципе к людям добрее стала, все чьи-то дети.

Гость
#27

Родила в 30.К этому возрасту мое отношение к детям перешло из стадии терпеть не могу к спокойному,но не восторженному.Даже когда ходила беременная переживала,что не полюблю дочь,по-настоящему,никакие толчки не вызывали во мне материнских чувств,отходила беременность механически,соблюдая все необходимое.Думала и ребенка для ребенка также буду делать все,что нужно,но особой любви дать не смогу.Как же я ошибалась:)) и как права была моя мама,которая только посмеивалась всю жизнь над моими убеждениями,эту любовь к ребенку реально логически не объяснить,только почувствовать можно

Гость
#28

А у меня и чужие стали умиление вызывать и интерес,малыши по крайней мере,т.к. Моя дочь еще маленькая

Гость
#29

Дети сильно раздрожают. Своих нет тк считаю их слишком дорогим проектом.

Апрель
#30

Я когда родила сына, увидела его и мне стало жалко всех детей на свете сразу)
Раньше я к детям равнодушна была, даже раздражали как-то.
После рождения своих детей стала детей любить( в глубине души).
С детьми, кроме своих жизнь редко сталкивает, но никакого раздражения нет уде, когда даже самые противные дети ведут себя самым ужасным образом.

Апрель
#31

Хоть сейчас модно не любить детей, но я люблю)

Гость
#32

Глупо говорить о детях вообще. Свои дети это одно, а чужие - совсем другое.

Гость
#33

А зачем любить ЧУЖИХ детей???

Гость
#34

Вы нормальная цивилизованная женщина, а не ярко выраженная сaмка - тyпая рожaлка или овyляшка. Вот и все. Чем меньше у бабы мозгов, тем больше она хочет спиогрыза ЛЮБЫМ способом, вопреки всему и во что бы то ни стало. Нормальные люди хотят любви, а только потом все остальное.

Резвая
#35

Изменилось в лучшую сторону, я тоже не понимаю людей,которые выставляют своих детей в соцсетях, и пишут о том как сильно они любят своего сына или дочку.

Гость
#36

актуальная тема. мне тоже интересно, изменится ли мое нейтральное отношение к детям на более любовное и снисходительное, если рожу своего))

Гость
#37

Детей особо не любила, но они были милашки для меня. Когда родила, поняла, что они ни черта не милашки, милашки только свои, и то порой прибить хочется.

Гость
#38

а я люблю чужих детей. а вот своих не хочу)

Гость
#39

Чужие нравятся, но не больше,свою лялечку обожаю. Кстати в защиту овуляшек скажу, что когда запланировала беременность, с первого раза не получилось, и со второг тоже. Так я стала овуляшкой. Прикольное время, если честно. Потом забеременела, родила и перестала с ума сходить. Ничего плохого в этом нет.

Гость
#40
Гость

У меня по жизни не было ни какой радости по отношению к детям. Так какой смысл рожать?? Чтобы проверить а не появится ли она (радость к детям)?? А если не появится, человечка несчастным растить?

Абсолютно правильная позиция. А автор - дурында недозрелая.Мозговой инфантилизм.

Дева
#41
Гость

Дети сильно раздрожают. Своих нет тк считаю их слишком дорогим проектом.

Хоспаде....дети это не ПРОЕКТ!!!!! Когда вы уже это поймете????

Гость
#42

К детям отношусь просто,как к людям только к маленким. Некоторые нравятся ,а некоторые нет. К любому ребенку можно привыкнут. к собакам и кошкам мы привкаем. Полюбит незнаю,а вот просто привыкнуть можно.

Гость
#43

ровно отношусь к чужим. А они меня любят (( вечно лезут ко мне с разговорами и играми

#44

автор, я вас понимаю. Посижу послушаю

Гость
#45

никогда не любила детей. Родила дочку, старалась быть примерной мамой, но любить - нет, меня это всегда пугало немного, но потом я решила, что у меня просто отсутствует это чувство к детям. Я за дочь порву, если что, обеспечу ее всем необходимым, научу, расскажу обо всем, буду защищать, но уси-пуси-муси - это не мое. Может, это у меня такая любовь... не знаю. Детей так и не люблю, любых. Т.е. абсолютно нейтрально к ним отношусь, если они спокойные. Но жутко выбешивают орущие и капризные.

Мартовский Заяц
#46

Вообще, впечатляет.
Из 45 выступивших женщин детородного возраста только трое озвучили "нормальное" отношение к детям ( не своим, а вообще). Остальные - от "пыли под ногами" до "выбешивают". То есть, дорогие, когда вы выходите на улицу выгуливать свое драгоценное чадо в песочницу, знайте, что из десяти мам других детей только одна относится к вашему ребенку "приемлемо", а для остальных он " пыль под ногами", "выбешивает" и они его "прибили бы." Чисто статистика, ничего личного.
Наверное, пора травматик уже приобретать для прогулок с детьми. Мало ли какая детоненавистница не сможет с собой совладать, когда ваш двухлетка отнимет у ее ребенка лопатку!

Гость
#47
Гость

Интересно, кто вышел замуж за детного, как вы относитесь к ребенку мужа?

Нормально отношусь к его двум пацанам. Мальчики хорошие. Раз в месяц у нас на выходных отдыхают

Гость
#48
Мартовский Заяц

Вообще, впечатляет. Из 45 выступивших женщин детородного возраста только трое озвучили "нормальное" отношение к детям ( не своим, а вообще). Остальные - от "пыли под ногами" до "выбешивают". То есть, дорогие, когда вы выходите на улицу выгуливать свое драгоценное чадо в песочницу, знайте, что из десяти мам других детей только одна относится к вашему ребенку "приемлемо", а для остальных он " пыль под ногами", "выбешивает" и они его "прибили бы." Чисто статистика, ничего личного. Наверное, пора травматик уже приобретать для прогулок с детьми. Мало ли какая детоненавистница не сможет с собой совладать, когда ваш двухлетка отнимет у ее ребенка лопатку!

Вот-вот... Страшно жить в таком обществе(

Гость
#49

Мало ли какая детоненавистница не сможет с собой совладать, когда ваш двухлетка отнимет у ее ребенка лопатку!

Пришлось сталкнутся с подобным отношением. Мало того что вырвали лопатку у моего ребенка, так еще по руке ударили. Думала убью эту т.в.а.р.ь.... отгребла по полной. Отношение ее во дворе изменилось к чужим детям)

Гость
#50

столкнуться