Гость
Статьи
мой муж одинокий волк

мой муж одинокий волк

Привет! Пол года назад, я вышла замуж за мужчину, от которого была без ума. Он внимательный, заботливый, мне с ним хорошо. Но есть у него такой недостаток. Он очень замкнутый человек. У него нет ни друзей, ни знакомых. Со своими родственниками он не поддерживает связь, да у него их немного. Я сама не очень общительная, но у меня много приятельниц и родственников. Не представляю как можно жить одному, как в пустыне. Я задавала своему мужу вопрос на эту тему, он ответил, что ему хорошо ОДНОМУ. Как вы считаете, разве это нормально? Как же можно быть таким нелюдимым? Иногда меня это просто бесит.

Сандра
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такой же.

Гостья
#2

Вы недалекий человек, если задаете такие вопросы. Просто ваш мужчина-самодостаточная личность, а люди в большинстве своём с тяжёлым характером и своими тараканами. Надо принимать любимого человека таким, какой он есть.

Гость
#3

Он, случайно, не сидел? Извините за прямой вопрос.

тлш
#4

Нормально. Самодостаточному человеку не обязательно кто-то нужен. Ему и с самим собой интересно. Наоборот бесят те, кто без других не может и постоянно требует к себе внимание и навязывается.

Гость
#5

Можно и нужно быть таким, каким хочется. Норма у каждого своя. Меня вот очень общительные раздражают. Считаю, что они поверхностные.

Гость
#6

Вы не поверите-но одной просто великолепно.Очень понимаю вашего мужа.
Подозреваю, что ваше присутствие его также тяготит, но разводиться-лениво.
Ошибка сделана-приходится пожинать плоды.

Но некоторые недовольные жёны не понимают хрупкости своего семейного очага и выражают своё раздражение, чем ускоряют развал того, что и так еле держится.

Гость
#7

Все это, видимо, уходит корнями в детство. Так его воспитали в семье. Родители были скорее всего эмоционально холодными, возможно, дома была неблагополучная атмосфера.
У меня самой муж почти такой же. Он - человек без привязанностей. Друг у него один есть, но в их отношениях вся инициатива исходит от того друга. То же самое с родными. Они сами всегда его контактируют. Он никогда и никого. Но его родные нормально к этому относятся. Считают, что он очень занятой.
На работе он со всеми в хороших отношениях, но ничего личного, сугубо работа.
Поначалу мне это даже нравилось, поскольку мой папа был полной противоположностью, весь в друзьях. родственниках, гулянках, застольях.
Когда же страсти улеглись. родились дети, муж начал отдаляться и от нас. Сейчас живет отдельно, хотя мы и не в разводе.
Все-таки наверное лучше подбираться либо 2-м интровертам, либо 2-м экстравертам.

Гость
#8

я такая как ваш муж))) мне никто не нужен. устаю от людей, не люблю дни рождения и тд

Гость
#9

Я же люблю одиночество. Наоборот, гордилась бы таким.

Гость
#10
Гость

Вы не поверите-но одной просто великолепно.Очень понимаю вашего мужа.Подозреваю, что ваше присутствие его также тяготит, но разводиться-лениво.Ошибка сделана-приходится пожинать плоды.Но некоторые недовольные жёны не понимают хрупкости своего семейного очага и выражают своё раздражение, чем ускоряют развал того, что и так еле держится.

Так а к чему вообще такой очаг, который никого не греет, возле которого плохо обоим, а в дальнейшем будет еще и плохо детям? Чем скорее он развалится, тем лучше будет всем! Я так это все выстрадала и совершенно не понимаю смысла взаимных пыток у остывшего очага. Наверное, как раз дети, выросшие в семьях, где родители ненавидели друг друга, но продолжали жить вместе, и становятся одинокими волками. С моим мужем. по райней мере, как раз такой случай.

Нина
#11

[quote="Гость" message_id="4922578 Но некоторые недовольные жёны не понимают хрупкости своего семейного очага и выражают своё раздражение, чем ускоряют развал того, что и так еле держится.[/quote]

Недовольным женам вообще плевать на понимание "хрупкости своего очага". Недовольные жёны просто расшатывают гнилой зуб, чтобы вырвать с корнем. Ведь такой муженек - совсем не подарчек: если ему никто не нужен, то и он никому не нужен. Такова жизнь.

Гость
#12

Божеж мой!!!! Какие т.у.п.о.г.о.л.о.в.ы.е.д.у.р.ы!!!!!!! Что за... Сидел, ненормальный, проблемы в детстве?????(((!!!!!! Идите читайте букварь хотя бы!!! Просто ваш муж интроверт! И ему не нужно постоянное общение со всеми подряд. А то, что он вас бесит- лучше не говорите ему!!! Ты сама бесишь недалекая!!!

Гость
#13
Гость

Я же люблю одиночество. Наоборот, гордилась бы таким.

Ну так и подбиайте себе и мужа такого же, как Вы сами. И будет счастье и Вам, и ему!

Гость
#14

Автор, почитайте в инете книгу "Непобедимый интроверт", это поможет вам лучше разбираться в людях.

Гость
#15
Гость

Божеж мой!!!! Какие т.у.п.о.г.о.л.о.в.ы.е.д.у.р.ы!!!!!!! Что за... Сидел, ненормальный, проблемы в детстве?????(((!!!!!! Идите читайте букварь хотя бы!!! Просто ваш муж интроверт! И ему не нужно постоянное общение со всеми подряд. А то, что он вас бесит- лучше не говорите ему!!! Ты сама бесишь недалекая!!!

Это Вы слегка чрезмерно эмоциональны:) У интровертов ЕСТЬ друзья. И с родственниками они общаются - просто меньше, чем экстраверты. То, что описывает Автор, больше напоминает аутизм - но проблема в том, что человек женат... так что аутизм - это вряд ли. Как и социопатия.

Гость
#16
Гость

я такая как ваш муж))) мне никто не нужен. устаю от людей, не люблю дни рождения и тд

Вы замужем? Если нет - то Вы НЕ ТАКАЯ.

Алика
#17

Если нет друзей 100% виноваты родственнки. Значит в семье не дали ребенку возмжности раскрыться.У меня также.Виню во всем родителей. Они как манипуляторы пользуясь что я им доверю и люблю настроили меня против всех. А сами так и остались равнодушными.

Гость
#18

У меня был такой же. Ушла совсем недавно, он и не удерживал, сказал приму любое твое решение. К сожелению со временем вы тоже начнете его тяготить, и он будет на вас срываться. а там уж сами решайте принимать или нет. кстати такие люди неохотно заводят детей, они их здорово выбивают из колеии нарушают привычное спокойствие.

Гость
#19

мой такой же. я уже привыкла

Гость
#20

радуйтесь автор!

эгоистка
#21

он не одинокий волк, он депрессивный интроверт

Гость
#22

Я такая-же .

Гость
#23
Сандра

Привет! Пол года назад, я вышла замуж за мужчину, от которого была без ума. Он внимательный, заботливый, мне с ним хорошо. Но есть у него такой недостаток. Он очень замкнутый человек. У него нет ни друзей, ни знакомых. Со своими родственниками он не поддерживает связь, да у него их немного. Я сама не очень общительная, но у меня много приятельниц и родственников. Не представляю как можно жить одному, как в пустыне. Я задавала своему мужу вопрос на эту тему, он ответил, что ему хорошо ОДНОМУ. Как вы считаете, разве это нормально? Как же можно быть таким нелюдимым? Иногда меня это просто бесит.

конечно ненормально!!! его срочно нужно перекроить, изолировать, лечить НАСИЛЬНО!!! Особенно если тетки тут вам насоветуют, которых в в глаза не видели!!!))))))))))
Автор, успокойтесь, если ему так ХОРОШО, то вас это волновать не должно! Что у вас за добро с кулаками

Гость
#24

Может он не "ОДИНОКИЙ ВОЛК", а просто "ЗАНУДНЫЙ ПЕНЬ"?)))))

Гость
#25
эгоистка

он не одинокий волк, он депрессивный интроверт

Ужас Вы какой рисуете!:(( Сами-то себе ЭТО хорошо представляете?:) Лучше б, может, чтоб сидел... недолго и ни за что:)

Гость
#26
Гость

конечно ненормально!!! его срочно нужно перекроить, изолировать, лечить НАСИЛЬНО!!! Особенно если тетки тут вам насоветуют, которых в в глаза не видели!!!))))))))))Автор, успокойтесь, если ему так ХОРОШО, то вас это волновать не должно! Что у вас за добро с кулаками

Еще бы Автору бы ХОРОШО с ним было:))) Тада без праблемм

Гость
#27

я такая же
отстаньте вы от мужа, он же сказал, что ему хорошо одному! что вы от него хотите?
не нравится, зачем выходили за него тогда.

Гость
#28
Сандра

Привет! Пол года назад, я вышла замуж за мужчину, от которого была без ума. Он внимательный, заботливый, мне с ним хорошо. Но есть у него такой недостаток. Он очень замкнутый человек. У него нет ни друзей, ни знакомых. Со своими родственниками он не поддерживает связь, да у него их немного. Я сама не очень общительная, но у меня много приятельниц и родственников. Не представляю как можно жить одному, как в пустыне. Я задавала своему мужу вопрос на эту тему, он ответил, что ему хорошо ОДНОМУ. Как вы считаете, разве это нормально? Как же можно быть таким нелюдимым? Иногда меня это просто бесит.

Я сама такая.

Лика
#29
Сандра

он ответил, что ему хорошо ОДНОМУ. Как вы считаете, разве это нормально? Как же можно быть таким нелюдимым? Иногда меня это просто бесит.

Плохо, что вы не понимаете своего любимого (как говорите) мужа. И так, что вас даже бесит это... Значит, вы разные с ним люди, значит не принимаете его таким, какой есть. Тогда грош цена вашей любви, про которую говорите.

Лика
#30
Гость

я такая жеотстаньте вы от мужа, он же сказал, что ему хорошо одному! что вы от него хотите? не нравится, зачем выходили за него тогда.

именно!

Гость
#31

Не иметь друзей, только знакомых и приятелей - это не редкость среди обычных интровертов, мы с мужем такие же. Но не общаться ни с кем из родни... Что-то ваш мужчина скрывает. То ли у него в семье были ужасные отношения, издевательства и моральная травма на долгие годы, то ли он сам совершил что-то нехорошее, одно из двух.

автор
#32
Гость

Он, случайно, не сидел? Извините за прямой вопрос.

Нет, он не сидел.

Гость
#33

Ну с вами же он как-то познакомился и до свадьбы дошло, значит все нормально. Вот если бы он например вообще не мог с людьми общаться или не понимал бы вообще как себя среди людей вести, вот тогда можно было бы и тревогу бить, а так накой вы проблемы ищете себе там, где их нет.

Гость
#34
автор

Нет, он не сидел.

Тогда обратите внимание на коммент. № 31. Соглашусь, скорее всего.

автор
#35
Лика

Плохо, что вы не понимаете своего любимого (как говорите) мужа. И так, что вас даже бесит это... Значит, вы разные с ним люди, значит не принимаете его таким, какой есть. Тогда грош цена вашей любви, про которую говорите.

Мне как молодой женщине( 30 лет) хочется побольше радости, веселья, общения с людьми, а не скучной жизни в четырёх стенах. Мне это надо. Но мой муж прекрасный человек с нетемным прошлым очень замкнутый. Хотя его мама это полная противоположность. У неё пол города знакомых. Мы с ней к её подругам ходим в гости, как две кумушки. Казалось, такая мелочь, но боюсь как бы из-за это наш брак не дал трещину.

Гость
#36
Гость

Это Вы слегка чрезмерно эмоциональны:) У интровертов ЕСТЬ друзья. И с родственниками они общаются - просто меньше, чем экстраверты. То, что описывает Автор, больше напоминает аутизм - но проблема в том, что человек женат... так что аутизм - это вряд ли. Как и социопатия.

Для меня аутисты это экстраверты безмозглые)

Гость
#37
автор

Мне как молодой женщине( 30 лет) хочется побольше радости, веселья, общения с людьми, а не скучной жизни в четырёх стенах. Мне это надо. Но мой муж прекрасный человек с нетемным прошлым очень замкнутый. Хотя его мама это полная противоположность. У неё пол города знакомых. Мы с ней к её подругам ходим в гости, как две кумушки. Казалось, такая мелочь, но боюсь как бы из-за это наш брак не дал трещину.

Найди муженька экстраверта, которые и гульки любит и рога тебе наставит, и оставь нормального мужчину в покое!

Гость
#38
эгоистка

он не одинокий волк, он депрессивный интроверт

Много вы знаете об интровертах) Интроверту самому с собой очень весело и хорошо. А вот если человека, которому нужно постоянное общение, оставить наедине с собой - вот такой человек и впадет в депрессию. У интровертов же все хорошо. Если автор ярко выраженный экстравер, то мне ее мужа жалко, поди подсказывает его энергию, а он даже восстановить свои внутренние силы не успевает.

Гость
#39

Поди Подсасывает* его энергию

Саша
#40
тлш

Нормально. Самодостаточному человеку не обязательно кто-то нужен. Ему и с самим собой интересно. Наоборот бесят те, кто без других не может и постоянно требует к себе внимание и навязывается.

Ну не знаю) может такие люди и самодостаточные- но мне интересно общаться с разными людьми и в компаниях
Мне откровенно скучно постоянно с одним и тем же человеком
Все просто : есть эстраверты , а есть интроверты
Вообще считаю, что люди от обид замыкаются в себе- утверждая всем , что им ооочень хорошо в одиночку

Саша
#41
Гость

Можно и нужно быть таким, каким хочется. Норма у каждого своя. Меня вот очень общительные раздражают. Считаю, что они поверхностные.

Это глупый стереотип)
Общительность не равно легкомыслию и поверхностности

буре
#42

У меня такой же и я такая же

Гость
#43
Гость

Еще бы Автору бы ХОРОШО с ним было:))) Тада без праблемм

было бы плохо, она бы за него не вышла

Гость
#44
Саша

Ну не знаю) может такие люди и самодостаточные- но мне интересно общаться с разными людьми и в компанияхМне откровенно скучно постоянно с одним и тем же человекомВсе просто : есть эстраверты , а есть интровертыВообще считаю, что люди от обид замыкаются в себе- утверждая всем , что им ооочень хорошо в одиночку

Какое замыкание в себе и обиды? Что за чушь! у людей разные энергетические потоки. Интровертам утром хорошо, они полны сил, так как за ночь и вечер (если одни были) восстановились, им не хочется идти туда где общения будет много, а экстраверт просыпается как маньяк и бежит за общением силушки набираться. Пока чужой энергии не наестся не успокоится.

Гость
#45
автор

Мне как молодой женщине( 30 лет) хочется побольше радости, веселья, общения с людьми, а не скучной жизни в четырёх стенах. Мне это надо. Но мой муж прекрасный человек с нетемным прошлым очень замкнутый. Хотя его мама это полная противоположность. У неё пол города знакомых. Мы с ней к её подругам ходим в гости, как две кумушки. Казалось, такая мелочь, но боюсь как бы из-за это наш брак не дал трещину.

Брак дает трещину ИМЕННО ТОГДА, КОГДА КТО_ТО КОГО-то ХОЧЕТ ПЕРЕДЕЛАТЬ.
Если муж не против, то ведите активную жизнь без него.

Гость
#46

Если бы Вы, автор, по-настоящему любили своего мужа, то Вы бы не задавались таким вопросом. Вы бы просто воспринимали его таким, какой он есть, уважали и ценили бы это его качество, ведь он у Вас такой редкий "экземпляр". И не нужно всех судить по себе: некоторым людям совсем не обязательно иметь сто якобы друзей, чтобы чувствовать себя счастливым. Мне кажется, что вы просто не разобрались друг в друге и слишком поспешно женились.

Lana
#47

Автор но неужели Вы этого не знали до брака? Если вас это устраивало раньше,то что же случилось теперь7 насчет нрмально - да,нормально,люди разные. Я в принципе тоже почти такая,только у меня много родственников А вот друзья подружки мне нафиг не нужны.они меня раздражают. Муж, дети,золовки,свекры,родителисестра, с другой родней пореже но тоже контакты поддерживаю. А чужаков я не люблю. Даже в дом ко мне люди заходят только "отфильтрованные". А вот муж намного более открытый и общительный человек. Но при этом настоящих Друзей у него немного, да их много и не бывает. И никаких проблем из-за разницы в общительности у нас нет,наоборот. Муж решает все проблемы и вопросы связанные с необходимостью контактировать с людьми,Я не устраиваю скандалов из-за его встреч с друзьями,потому что это время я могу провести с детьми или одна отдохнуть и привести в порядок мысли.

Гость
#48
Гость

Если бы Вы, автор, по-настоящему любили своего мужа, то Вы бы не задавались таким вопросом. Вы бы просто воспринимали его таким, какой он есть, уважали и ценили бы это его качество, ведь он у Вас такой редкий "экземпляр". И не нужно всех судить по себе: некоторым людям совсем не обязательно иметь сто якобы друзей, чтобы чувствовать себя счастливым. Мне кажется, что вы просто не разобрались друг в друге и слишком поспешно женились.

о да-а-а! расскажите нам про "любить по-настоящему", чем отличается от "любить по-нарошку"?
Вот вы наверное любите по-настоящему, научите нас, как вам это удается?

Lana
#49

в принципе любящим людям не бывает скучно в компании друг друга. Ну а если одному из них иногда хочется выходить в свет,то я не вижу проблемы это делать иногда может и вторая половина будет соглашаться а иногда можно и без второй половины при условии что та не против.

Гость
#50
Сандра

Привет! Пол года назад, я вышла замуж за мужчину, от которого была без ума. Он внимательный, заботливый, мне с ним хорошо. Но есть у него такой недостаток. Он очень замкнутый человек.

Автор, недостатки есть у всех. У вашего не самый страшный, дай Бог чтобы он было один))