Гость
Статьи
А есть ли у вас те …

А есть ли у вас те самые настоящие подруги?

Есть ли у вас подруги, с которыми вы предельно откровенны? В которых уверены на все 100%? У меня 2 подруги( наверное, пора уже и не считать их таковыми). С одной мы видимся редко, но в случае чего-я знаю, что она всегда придёт на помощь, поддержит. Где-то год назад она мне сказала, что от мужа ничего не скрывает, даже чужих тайн, в том числе и моих. Рассказала, что он часто критикует меня, говорит ей " ой, ну чё ты веришь её рассказам, может, она врёт". С её слов: " не обращай внимания, он так ко всем моим подругам относится". С того момента я просто перестала с ней откровенничать. И говорим мы теперь обо всём и ни о чём, только не обо мне и моей семье. Подруга №2-дружим уже лет 5. Последние года 3 она была для меня просто как сестра. Живём в одном доме, каждый день видимся, перезваниваемся. Знает обо мне всё и даже больше. Не так давно с моим мужем произошла беда. Она была в курсе. Но, вместо того, чтобы просто поддержать, она мне звонила и рассказывала сплетни. Это было просто соль на рану. Я сменила номер телефона и не открывала ей двери. Она долго искала встречи. Встретились мы случайно и она стала плакать, говорить , что дружба для неё -всё, что я её лучшая подруга. Мы поговорили, она поняла, что была не права. И вот канун Нового Года. Мы никого не приглашали. Она позвонила и стала настаивать- ну как так, я бы очень хотела встретить Новый Год с тобой. Я согласилась. Перед своим приходом она позвонила и предупредила что идёт к нам без подарков, что проблемы с деньгами и всё такое. Да Бог с ними, с подарками, я ей рада и без всяких подарков.

Алёнка
48 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

девчат, продолжение. И вот мы за столом, время близится к 12 ночи. Звонит её телефон и я слышу, как она говорит:" Ну давай, как договаривались, я где-то в час приеду. Я тут посижу, забегу домой,возьму подарки,которые вам купила и приеду." И мне так неприятно стало-ведь она сама напросилась к нам. У нас ребёнок, ну можно же было хоть горсть конфет ему принести. А в ту семью, где 2 детей,она нашла деньги на подарки. Мне обидно, что я приняла её со всей душой-я не просила её покупать или готовить что-то. Весь стол был полностью за наш счёт. На другой день она рассказывала, что поехала к той подруге, купила вина, что так здорово они до самого утра посидели.....Девчат, я не права? Может, их не бывает -настоящих подруг?

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

Мммм. Понятненько. А у меня вот бесплодие.

Гость
#3

У меня есть, настоящие подруги 2.
С одной дружим с пеленок (в прямом смысле) А с другой, с университетской скамьи.

Баба Ира
#4

Была такая подруга, сёстрами друг друга называли, вместе поступили, менялись юбками на дискотеку, секретами делились...ха, а теперь она подруга моего бывшего и его жены - как так получилось? Это даже иронией судьбы не назовёшь.
Для меня вывод один - женской дружбы нет.

Гость
#5

До чего авторша противная - вывалила кучу ненужных и, главное, неинтересных подробностях о своих подругах.
Кому это надо, кому интересны такие простыни.
Во всех ситуациях подруги ведут себя как хотят, но автору хочется, чтобы делали как она хочет.

Лол
#6

Так подруги на то и есть, чтоб с вас что-то поиметь. Зачем вы им еще нужны? Чтоб пожрать нахаляву. А туда подарки понесла, потому что может ей чтото выгоднее перепадет, чем пара салатов.

Гость
#7

Нет, я вообще с женщинами не лажу.

Лол
#8

Вам подруги тоже нужны, чтоб простите, в уши им сцать.

А....
#9

Женской дружбы не бывает - 100 %

Гость
#10

Нет и я даже не переживаю по этому поводу! У меня есть приятельницы, которые мне выкладывают о себе информацию, но я никогда с ними не обсуждаю своего мужчину, отношения с ним, свою семью. В советах по уходу за собой, одежде, стиле не нуждаюсь, наоборот у меня всегда спрашиваю что и как!

Элиза
#11

У меня никогда не было подруг. Только завидуют и п*здят за спиной.

гость
#12

чем меньше "подруг" тем жизнь проще и спокойнее, это факт! у меня было три подруги в которых я верила и что в итоге? одна завидовала и ревновала, хотя мы были из семей одного уровня. вторая из-за парня который ей нравился начала поливать меня грязью, он был младше меня и влюблен, а я его как младшего братика воспринимала, а она моего же возраста воспылала любовью к ребенку по сути, ну и плюнула я на все и ее отправила подальше. а третья на работе мне дорогу перешла, сколотила заговор с двумя барышнями, которые меня не выносили, слила им все что про меня знала и с их помощью заняла место на которое меня должны были поставить, естесственно руководящее. С тех пор всех подруг в сад! Только в кабак сходить, сплетни послушать и НИЧЕГО о себе не рассказывать! Да упрекают, что я закрытая, но, так жить проще, поверьте)

Гость
#15

Автор, я понимаю о чем вы(( у меня последнее время тоже с подругами как то не очень. Отношения с одной стали совсем почти холодными, другая зачем то врет периодически. Есть еще 2, но одна далеко и не так часто получается общаться, другая замуж недавно вышла и ей видимо нет необходимости общаться так же часто как раньше. Я тоже замужем, но порой очень не хватает близкой подруги, родной души.

Рыжуля30
#16

На ***** мне не упали "подруги"....У меня муж, дети, сестра мировая...всё время уходит на себя и семью... а подружки зачем? сплетни перетереть?

Гость
#17

Для меня всем стал муж и любовник и опора и друг.А в подруг не верю,чаще они завидуют,чем радуются и радуются больше,чем сопереживают,поэтому у меня подруги и друзья есть,но только весело вместе время проводить чтобы.Если им нужна помощь-помогаю,а свои проблемы держу при себе.Как-то так.

Гость
#18
Рыжуля30

На ***** мне не упали "подруги"....У меня муж, дети, сестра мировая...всё время уходит на себя и семью... а подружки зачем? сплетни перетереть?

у вас хотя бы сестра есть

Гость
#19

Видимо, вы не тех людей подругами называете, либо сами дружить не умеете. У меня есть одна близкая подруга, как сестра мне, дружим более 30 лет. Никогда ничего не делили, не ссорились ни разу, взгляды на жизнь совпадали, только мужчины разные нравились), так что женихов не делили). В трудные моменты всегда поддерживали друг друга, хотя бы просто морально. Я не представляю, что бы я делала без нее. Сестер у меня нет, с братом и родителями отношения прохладные, а подруга заменила мне сестру. У обеих уже свои семьи, но общаемся все равно с удовольствием.

Рыжуля30
#20
Гость

Для меня всем стал муж и любовник и опора и друг.А в подруг не верю,чаще они завидуют,чем радуются и радуются больше,чем сопереживают,поэтому у меня подруги и друзья есть,но только весело вместе время проводить чтобы.Если им нужна помощь-помогаю,а свои проблемы держу при себе.Как-то так.

Правильная позиция, поддерживаю.

Гость
#23
Гость

Какой бред написали, самой не смешно? Еще раз для одаренных - наша дружба проверена временем. В подруге, как и она во мне, уверена на 100%. Вам, видимо, не повезло, что поделать. Но и гадости писать - не делает вам чести.Мой пост был для того, чтобы люди не отчаивались, потому что настоящая дружба есть, хоть и редко встречается.

Вам с мужем видимо не повезло,вот и подруга как сестра,а не муж -лучший друг

Гость
#24
Гость

Вам с мужем видимо не повезло,вот и подруга как сестра,а не муж -лучший друг

С чего такой странный вывод? С мужем все ок, не волнуйтесь. Одно другому никак не мешает, скорее, обогащает. Муж - это муж, подруга - это подруга.

Гость
#25
Гость

С чего такой странный вывод? С мужем все ок, не волнуйтесь. Одно другому никак не мешает, скорее, обогащает. Муж - это муж, подруга - это подруга.

Такой вывод странный только для вас

Гость
#26
Гость

Такой вывод странный только для вас

Да мне все равно) доказывать что-то кому-то не вижу смысла.

Гость
#27

Мда, то ли все девочки так "дружат", то ли у меня и правда больше мужской характер. Я никогда не выкручивалась, как ваша подруга с подарками. Но всегда в мою стороны от подруг были какие-то приколы или непонятки, короче странные моменты, которые вроде бы как ерунда, но, если задуматься, то очень неприятно их такое вот отношение ко мне. Уже пару лет как нет у меня ни единой подруги. Хотелось бы иметь приятельниц, чтобы можно было сходить куда-нибудь, а вот дружить - упаси боже!
А на счет откровений, так это я уже давно в свои 23 уяснила, что откровенничать нельзя ни с кем. Даже с родителями. Не то, чтобы родители разболтают, просто могут не так понять.

Алёнка
#28
Гость

Такой вывод странный только для вас

Не всегда же быть в обществе мужа. Иногда хочется отдохнуть от работы и дома-побродить с подругой по магазинам, пообедать в кафе-ресторане, посплетничать, выпить вина на выходных. Мне, например, совершенно не интересно ходить с мужем и его друзьями в баню, ездить на охоту, по субботам ходить на волейбол. За неделю мы достаточно видимся-наш рабочий день заканчивается в 15:00( его чуть раньше). На выходных можно и отдохнуть немного друг о друга.

Гость
#29

[quote="гость" message_id="49479922" С тех пор всех подруг в сад! Только в кабак сходить, сплетни послушать и НИЧЕГО о себе не рассказывать! Да упрекают, что я закрытая, но, так жить проще, поверьте)[/quote]
Я пришла к выводу, что мне тоже завидовали. Начиная от того какая у меня классная блузочка (на след. день подруга приходила в похожей), и заканчивая тем, что, мол, у тебя все хорошо получается, хотя я пашу еще как, а они лентяйничают. Подружки быстро находили себе новых подружек наверное потому, что им со мной не интересно - я ведь не сплетничаю, не рассказываю свои и чужые секреты.

Алёнка
#30
Гость

Мда, то ли все девочки так "дружат", то ли у меня и правда больше мужской характер. Я никогда не выкручивалась, как ваша подруга с подарками. Но всегда в мою стороны от подруг были какие-то приколы или непонятки, короче странные моменты, которые вроде бы как ерунда, но, если задуматься, то очень неприятно их такое вот отношение ко мне. Уже пару лет как нет у меня ни единой подруги. Хотелось бы иметь приятельниц, чтобы можно было сходить куда-нибудь, а вот дружить - упаси боже! А на счет откровений, так это я уже давно в свои 23 уяснила, что откровенничать нельзя ни с кем. Даже с родителями. Не то, чтобы родители разболтают, просто могут не так понять.

Боюсь, что приятельница в скором времени захочет выйти из этого ряда в ряд подруг. В противном случае-оборвёт все отношения. Потому как ей скоро станет понятно -общаются с ней только чтобы сходить куда-то( ведь откровенничать вы с ней не собираетесь) .Ведь дружба и начинается со знакомства, затем перерастает в приятельство, ну, а потом-в дружбу.

Гость
#31
Алёнка

Боюсь, что приятельница в скором времени захочет выйти из этого ряда в ряд подруг. В противном случае-оборвёт все отношения. Потому как ей скоро станет понятно -общаются с ней только чтобы сходить куда-то( ведь откровенничать вы с ней не собираетесь) .Ведь дружба и начинается со знакомства, затем перерастает в приятельство, ну, а потом-в дружбу.

А дружат люди, чтобы откровенничать? Про свою личную жизнь я не рассказываю никому. В магазинах подруги ничего толком не посоветую. К тому же, я и сама знаю, что мне идет и что я хочу купить. Никогда у меня не было такой ситуации, чтобы я не справилась с выбором вещей.
В дружбе всегда кто-то дает, а другой берет, потребляет. Если уж так дружить, то только на взаимовыгодных условиях. Конечно, если что-то серьезное, я всегда помогу, если смогу.
Подруги часто меня использовали как массовика-затейника. Одна даже как-то сказала:"Ты мне звони, предлагай (куда пойти), а то я работаю, мне некогда". Видимо, ей некогда мне предложить куда-то сходить. Больше мы не общались.

Гость
#32

у меня нет. были в институте, но разъехались. а сейчас нет никого. муж, ребёнок - не до подруг..
есть общие знакомые..дружим семьями но не на столько чтобы откровенничвть

Гость
#33
А....

Женской дружбы не бывает - 100 %

У вас да.
А у меня бывает, и еще как.

Гость
#34
Рыжуля30

На ***** мне не упали "подруги"....У меня муж, дети, сестра мировая...всё время уходит на себя и семью... а подружки зачем? сплетни перетереть?

Сплетни перетереть можно с коллегами по работе (что чаще всего и происходит)
А дружба, это вообще не каждому дается в жизни (умение дружить) Вы, сразу видно, что дружить не умеете (рас для вас дружба- это сплетни)

Гость
#35

есть одна , мы уже состарились вместе

Гость
#36

Женская дружба длится ровно до тех пор пока не пересекутся в чем- то. И даже если для одной это будет ерунда, ничего особенного, даже если и мысли не было ничего такого сделать , другая может воспринять это как посягательство. А в случае с автором, это даже не подруга, это фуфло. Это даже не по- человечески. Так нельзя. Так не делается!

Подружка
#37

Автор, со временем пришла к выводу, что мои лучшие друзья - это родители, да еще пожалуй тетка с дядькой родные и брат с семьей. А вообще, есть одна подруга, но с ней не всегда просто. Люблю её, весело с ней, работали вместе раньше, есть о чем и о ком поговорить. Очень коммуникабельная и милая. Но есть и недостатки у неё: любит похалявничать, посплетничать жестко о ком то, иногда не по себе становится от этого. Иногда ваще берегов не видит. Например, недавно сидели мы с ней за бутылочкой винца, развезло ее малость и призналась она мне, что мой брат родной сильно ей по нраву (а она замужем и брат мой удачно и давно женат) и не прочь она с ним перепих...ся, и я могла бы и поспособствовать для любимой подруги. В следующую встречу об этом и речи не было, как будто и не было "шуток" таких, а осадок остался... Стало быть, подруга моя тварью меня такой считает, способной так собственную горячо любимую невестку предать? А она кто, если мысли такие у неё в голове *****? И что это за дружба у нас такая?

Гость
#38

а я бы никогда не поссорилась с подругами из-за того,что вы тут рассказали первая подруга недалёкая болтушка, в принципе у меня такой бы и не оказалось, но с другой стороны лучше пусть проболтается честно, дать ей по башке за рассказы мужу, а потом помириться,но попросить не трепать лишнего, хотя многие подружки рассказывают про подруг мужьям, при условии,что дела подруг их волнуют,да и мужья тоже про любовниц своих друзей болтают. Во втором случае неприятно, но вот у моей подруге похлеще были моменты, она вместо поддержки пр разрыве с возлюбленным, сказала: Ну, это всё равно не муж,чего переживать? И с деньгами разные моменты были, зато она мне с работой помогла, в больнице навещала, у всех свои достоинства и недостатки

Злата
#39

Это наглость считаю,у меня тож так подруга пришла на ДР мой с бодуна и без подарка,даже цветы не купила,просто поела-напилась,еще и истерику пьяную устроила,испортила весь праздник,так обидно,но с тех пор я не общаюсь с ней...

Гость
#40

да, с гостем 38 в чем-то согласна.
Наверное, не каждый способен по-настоящему дружить. Дружба - это ведь почти любовь, только без физической близости. То есть люди должны быть близки по духу. Быть поддержкой и опорой, прощать все мелкие недостатки, кроме предательств. Главное в дружбе (как и в любви) - сначала думать "а что я могу сделать для нее/него", а не "а что я могу поиметь с нее". То есть второй случай - это не дружба, а потребление. Временный симбиоз, пока один не замечает злоупотребления, а второй потребляет то, что ему нужно (сливает инфу о себе любимой, обсуждает и сплетничает, халявничает за счет подруги, вечно чего-то требует, знакомить, помогать, делать ремонт, искать мужика, сидеть с детьми постоянно и т.д). То есть злоупотребление сразу заметно, и это уже не дружба, а потребительство. А раз вы, автор, заметили это у своих "подруг", значит и не подруги они.

Гость
#41

Есть дружба! Честное слово! Ленка,я тебя люблю!)

Оля
#42

У меня есть лучшая подруга. И я горжусь ей. Дружим 21 год, с детства. Знает обо мне все, и я о ней. Делимся всем. Еще ни разу проблем не возникало с этим. Парни всегда разные нравились, а если вдруг одинаковые, то мы смеялись и говорили друг другу "забирай", ну прикалывались так. Сейчас я переехала в другой город, но мы активно общаемся, пока за пол года ничего не изменилось. Вот собираюсь в отпуск в свой город, тряхнем "стариной")))))) Прошли с ней многое. И ссоры бывали и счастливые моменты. Так и называем друг друга братьями. А в телефоне друг у друга записаны уродами. Наши приколы понимаем с полуслова

Гость
#43

подруги детства есть . и такие ситуации которые вы описали автор тоже возникали . но я не так часто общаюсь с ними чтобы обращать внимание на это. а так периодически поддерживаем общение ..

Гость
#44

...уже нет

Гость
#45

У меня есть компания из 7 человек - я, моя сестра, 4 подруги и друг. С двумя подругами дружу с пеленок, с другом тоже с раннего детства и еще с двумя с 12 лет. Мы никогда не ссорились.

Еще у меня есть подруга, с которой я в инете познакомилась, мы с ней в реале виделись, она тоже моя лучшая подруга. Знаю ее 4 года.

автор
#46

неа. в моей жизни нет подруг. мне 27 лет. но я верю, что женская дружба существует!!! и я верю, что где-то есть настоящие подруги.... и я все еще верю, что у меня она тоже будет......

Заря
#47

Было время,когда мне верилось в существование дружбы,была школьная подруга,которая стала потихоньку раскручивать на деньги,врала, другая сплетничала за моей же спиной с моим же экс мч. после,пропало желание заводить дружбу.

Гость
#48
А....

Женской дружбы не бывает - 100 %

Согласна, что не бывает...к моему сожалению....лично меня предали все.

Гость
#48
Гость

Согласна, что не бывает...к моему сожалению....лично меня предали все.

Их было всего две, остальных жизнь отцедила, со временем.....Была уверена в двух...но и они вышли из моей жизни.....

Гость
#46

С женщинами никогда не ладила. Но есть одна единственная подруга с которой дружим с глубокого детства, уже не первый десяток лет, знаю что нас никогда ничего не поссорит, так как столько всего пережили вместе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: