Гость
Статьи
Посоветуйте книги, …

Посоветуйте книги, помогающие быть добрее к людям и любить мир.

Посоветуйте хорошие книги по психологии, на страивающие на позитвный лад. Живу с мамой, которая каждый день ноет и жалуется на жизнь. Хочу научиться пропускать мимо ушей ее слова и настраивать себя на позитив.

Александра
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне в свое время очень помогла детская книжка Полианна,учит искать во всем позитив,советую, Оскар Уайльд "Гранатовый домик" сборник маленьких рассказов, Анна Гавальда "Просто вместе"

Гость
#2

А может, мама ждет от вас каких-то действий? Почему бы не поговорить с мамой и не попытаться понять ее, а не искать способ абстрагироваться.

Художница
#3

Посижу, послушаю вместе с Александрой. У меня ситуация аналогичная. Вытаскиваю из себя последний позитив чтобы жизнь стала светлей, но противостоять всеразрушающей машине под названием "нытье и пессимизм матери" очень и очень тяжело((

Гость
#4

Д. Хэрриот " На Йоркширских холмах". Хорошо справляется мозги о ценностях жизни.

гость!
#5

мама не ноет и не жалуется,она делится с вами!Не нравится, живите отдельно и маме лучше будет

Гость
#6

Лучше хорошие художественные книги почитайте, я сейчас читаю Стейнбека "О мышах и людях", и да, помогает стать добрее к людям. вообще любые хорошие классические худ.книги помогают стать добрее

Гость
#7
Александра

Посоветуйте хорошие книги по психологии, на страивающие на позитвный лад. Живу с мамой, которая каждый день ноет и жалуется на жизнь. Хочу научиться пропускать мимо ушей ее слова и настраивать себя на позитив.

уголовный кодекс

Гость
#8

Если еще не читали, то Маленький принц Экзюпери.
Книги о позитивном мышлении: Луиза Хей "Как исцелить свою жизнь", Рами Блект "10 шагов на пути к счастью", Ошо " Лекарство для души и тела"

Гость
#9

Библия

Александра
#10
Гость

А может, мама ждет от вас каких-то действий? Почему бы не поговорить с мамой и не попытаться понять ее, а не искать способ абстрагироваться.

Она всю жизнь такая. Характер. С родной сестрой и матерью не общается лет 10. Подруг нет. Никто ее нытья выдержить не может. Кроме нытья оскорбления и поливания грязью. Я ничтожество. Я ничего не добьюсь, она хотела другую дочь, а выросло ничтожество. Тем не менее я карьеру сделала уже в маленьком город шке и получаю в 27 больше чем она в 56. Я не хочу об этом. Посоветуйте книги.

Гость
#11
Александра

Она всю жизнь такая. Характер. С родной сестрой и матерью не общается лет 10. Подруг нет. Никто ее нытья выдержить не может. Кроме нытья оскорбления и поливания грязью. Я ничтожество. Я ничего не добьюсь, она хотела другую дочь, а выросло ничтожество. Тем не менее я карьеру сделала уже в маленьком город шке и получаю в 27 больше чем она в 56. Я не хочу об этом. Посоветуйте книги.

Ох, Александра я вас понимаю, а меня оба родителей такие же, ещё и против всех мужчин настраивают,да ,мол ,зачем замуж? брак- тюрьма и т.д Нам с вами главное ,съехать быстрее от них.У меня зарплата пока мала.Из книг советую Винки К.Чейза(пусть не смущает,что о плюшевом медведе,это не сказка и это для взрослых,я её читаю,когда грустно помогает)

Гость
#12

Во ещё Амос Тутуола Моя жизнь в лесу духов

#13

Вам надо от мамы съехать, потом планировать позитивное будущее. Ваша мама пытает Вас как в гестапо раньше делали: привязывали человека к стене и на голову ему капала вода по капле каждые 2 секунды. Через два дня человек готов был рассказать все что угодно, потому что невозможно вытерпеть постоянное капание на мозг, каждая капля становится как удар молотком по голове.

Гость
#14

"Записки безумной оптимистки" Донцовой.

Gia
#15

Куриный бульон для души

Gia
#16

Убить пересмешника

Гость
#17

"Идиот" Достоевского .

Лалафа
#18
Александра

Она всю жизнь такая. Характер. С родной сестрой и матерью не общается лет 10. Подруг нет. Никто ее нытья выдержить не может. Кроме нытья оскорбления и поливания грязью. Я ничтожество. Я ничего не добьюсь, она хотела другую дочь, а выросло ничтожество. Тем не менее я карьеру сделала уже в маленьком город шке и получаю в 27 больше чем она в 56. Я не хочу об этом. Посоветуйте книги.

Ой-йой! Александра, вам нужно не книжки читать, а съезжать как можно быстрее от мамы. Она вас сожрет, и в конце концов, вы или станете такой же брюзгой, как она, или, начитавшись книжек, но не имея профессиональной отстраненности психологов, начнете все проглатывать и заработаете себе какую-нибудь бяку.
Пока не поздно, стройте СВОЮ жизнь, а не вытягивайте маму из ямы

Гость
#19

инглиизм древняя вера славянских и арийских народов

Гость
#20

Сами почитайте и маме дайте почитать сказки Ирины Семиной (сказки Эльфики).

мария
#21

не книжки надо читать, а действовать!!!!!

Гость
#22

Евангелие. Лучше с комментариями хорошего специалиста.

Гость
#23

Библия

Гость
#24

Чарльз Диккенс

Гость
#25

"Отверженные" Гюго, после прочтения хочется подражать главному герою.
Можете еще фильм посмотреть "Заплати другому" с Кевином Спейси и мальчиком из шестого чувства. Там кстати и об отношениях дочери с матерью.

Гость
#26
Гость

"Идиот" Достоевского .

Автор хочет чего-то позитивного. А у Достоевского все кончается печально, вам не кажется?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: